Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 18:45 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 14:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Алые паруса
в нашей школе английский язык много лет преподают по Верещагиной. какие преимущества и недостатки изучения языка по данному автору?

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 21:10 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Gulechka
Учебник Верещагиной самый "древний " учебник в нашей стране( не значит плохой). При нем еще в Советском союзе учились дети в англ спецшколах. Давным давно он начинался со 2 кл.(желтенький такой). Лет 7 назад его переиздали и он с 1 кл теперь. В нашем городе, да думаю и везде так он разрешен только в языковых школах или гимназиях, что связано с тем, что он расчитан на 3 раза в неделю в началке и 5 раз-с 5 класса. В простых школах англ. 2 раза в неделю в началке и 3-в старшей, поэтому когда лет 7-10 назад я по нему детей учила в простой школе, было невозможно пройти учебник за год. И у нас в городе, после того как появился учебник Биболетовой, большинство школ перешли на него. Не потому что Верещагина плохой учебник... мне он очень нравится-и тексты и диалоги , и слова новые в рамочках , и грамматические упражнения,и картинки-всего в избытке, учитель выбирает то, что нужно классу - и вперед. Но если у вас простая школа при 2 часах англ. в началке,и этот учебник-здравствуй , репетитор((((-учитель вынужден гнать программу,знания не успевают усваиваться. ИМХО , основанное на опыте в качестве репетитора учеников 62 гимназии( статус гимназии есть, учебник взяли, а часов мало...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 23:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Цитата:
Но если у вас простая школа при 2 часах англ. в началке

скорее всего, да...
старшему повезло, в старших классах изучал английский 5 раз в неделю

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 01:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Здравствуйте! у меня вопрос. Сын-ученик 5класса, гимназия 44... ... по Английскому языку четверка.. но вот за этой четеркой мне кажется отсутстуют реальные знания.. Еще в прошлом году когда нужно было дома самостоятельно составить рассказ о животном...я поняла... что он даже не знает с чего начать... и сейчас оценки 4и 5... а фактически некоторые задания делает с трудом и главное!!! я так понимаю что не умеет правильно читать... просто племянница учится в анлийской школе и когда она его пытается проверить.. говорит что не может быть у него четверки... и еще... Оценки за проверочные и за ответы на уроках... рабочая тетрадь проверяется разв четверть..сейчас новый учитель.. но ситуация та же... пробовала еще в прошлом году общаться с учителем...но мне сказали... у вас все хорошо... и нет повода для беспокойства... В 3 классе был другой учитель1 полугодие... так тогда проверялись рабочие тетради каждую неделю и там и 3 и 2 и 4-ки были... было видно что ребенок делает ошибки..А главное произношение... Племянница говорит ,что разговаривать он вообще не умеет..
Как поступить в данной ситуации... сменить учителя нет возможности.. я и муж учили немецкий .епетитора пока не потянем финансово..самостоятельно загружать его?? а чем??? Или собраться с силами и срочно репетира искать... а как часто нужно с репетитором заниматься??? и не ревратится ли это в выполнение д/з??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 19:05 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
кэтти
сложно ответить на этот Ваш вопрос... По порядку попробую, но сразу оговорюсь, что это естественно может оказаться неаверным, т.к. одинаковых случаев не бывает. Я про своих пятиклашек напишу, а Вы делайте выводы.
1. тетрадки. У Вас должно быть Биболетова, синий учебник+синяя тетрадь. У моих пятиклашек еще тетрадь есть простая, в клетку-записывать объяснение нов. темы, грамматики, новые слова, выполнять задания учебника и пр., туда же пишут дети дом. работы(номера из учебников). Эти тетради я проверяю еженедельно. Синие раб. тетради-там задания или очень сложные, и мы их делаем в классе коллективно-дома могут не справиться, либо кроссворды-пазлы. Эти тетради "живут " у меня в кабинете, раздаю их по мере надобности.Соответственно проверяю их тоже раз в четверть. Хотя изредка тоже даю их домой , но тогда проверяю.
2.Произношение. Из опыта работы лучший способ поставить произношение-выучить длинный стих и отшлифовать все звуки. После этого произношение становится гораздо лучше.Обычно работает, но не всегда. Свежий пример-взяла нынче мальчишку-умненький, хочет, старается, но звуки-уши в трубочку. Выучили стих, вымучили каждую букву, ЗАНЯЛИ 2 МЕСТО в гор. конкурсе чтецов....Недавно попросила его этот стих рассказать-как ничего и не было ::'(: . Много у меня детей, которым в этом плане медведь как на ухо наступил...

По оценкам вообще судить сложно. В моем репетиторском опыте-бьемся вроде, все подтянули-а оценки плохие. Потом оказывается, что учит-ца диктанты на написание слов проводит ежедневно, а это уже никакой репетитор не поможет.
Класс еще какой, уровень общий. В одном классе параллели диалоги страничные дети шпарят наизусть, в другом если тот же диалог прочли-уже победа.

Что бы я посоветовала Вам лично.
1. купить диск или кассету в Планете, и проконтролировать, чтоб ребенок по ней занимался. И возражения-а нам не задавали-не принимаются. Особенно в начале каждой темы(юнита) учебника идет номер-транскр. значек, и 5-9 слов с этим звуком. Вот такие номера прям до наизусть!!!

2. Сейчас у вас идет юнит 2. В его конце есть тест, в начале декабря уже пройденно почти все в теме-попросите ребенка сделать тест сейчас. Там нужно только обвести цифру правильного ответа. Ответы (ребенку не говорите ::-D: ) есть в конце учебника. Проверьте, и увидите свою реальную картину. На выходных лучше, спокойно пусть поработает.

3.Ну и возраст такой. Я недавно урок на видео сняла(фрагмент для конкурса). Показываю на ноуте одной маме ученика-у нее глаза все прибавляютс и прибавляются...она не ожидала, что ее сын умеет так говорить... Сейчас они работают как попугайчики на уроках-сами реально еще часто не могут. Знания в голове в хорошую кучку в классе 8 собираются.
:*SCRATCH*: как то так.


Последний раз редактировалось Алые паруса 17 окт 2012 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 00:32 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Спасибо за ответ... все поняла.. для себя сделаю выводы... пока только ответы не нашла... еще поищу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 00:36 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
точно не нашла... уточните пож-та в ЛС страничку..где ответы посмотреть на unit 2,спасибо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 12:04 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
кэтти
ловите ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 00:35 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Спасибо.. вам конечно... но уж вы меня извините.. не могу я найти ответы.. у нас учебник2009 года... может уточните по этому изданию.. буду очень признательна... спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 14:55 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 18:10
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Добрый день ::-): Может кто может посоветовать не дорого берущего за занятия репетирора по английскому языку для взрослого. Есть желание изучать язык ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


26 апр 2024 18:45 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.145s | 54 Queries | GZIP : On ]