Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 09:58 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 16:38 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
кэтти
за 2009 год учебник полистала, там тест слегка отличается от 2007г. издания, и действительно убрали ответы. Завтра утром возьму у ученика какого учебник , проделаю и кину в личку ответы.
Улыбка
Нет, не знаю :*PARDON*: .Взрослые ходят на вечерние курсы обычно в языковые центры- так интереснее,общение, компании бывают хорошие складываются единомышленников. В библиотеке-Гоголевке, в иностранном отделе ее, есть клуб любителей разговорного англ. для взрослых. Раньше был, по крайней мере. Там же были и занятия недорогие раньше со взрослыми, сейчас точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 16:47 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 18:10
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Поузнаваю тогда ::-): спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 02:07 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Алые паруса
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с какого возраста реально начинать заниматься с ребенком анг. языком?
Просто не раз слышала, что ребенку нет еще и 3-х лет, а его уже водят на курсы, а если у меня дочь еще по русски очень плохо говорит ::-D: , точнее предложения строит правильные, но логопед по нам "плачет", мы и "шипилявим", и "свистим" и "проглатываем" первые буквы.
Будет ли это являться проблемой в изучении английского языка.
Хотелось бы до школы определится с языком, т.к. проживаем во дворе 72 школы и есть желание отдать туда учиться свою дочь, но вдруг она не "потянет", а прыгать из школы в школу не хочется.
Посоветуйте пожалуйста в каком возрасте и куда лучше пойти изучать язык.
Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 20:23 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Солнышко, скопировала свой ответ на подобный вопрос из другой темки.Мое имхо-ерунда это все в большинстве случаев, тем более если 3 года и звуков поставленных русских нет. Идите спокойно в 1 класс , там и начнете. Если очень захочется, лет в 5-6 вполне можно животных поучить, цвета и т.п. самостоятельно или в прогимназии при 72 школе.
Копирую:
. Это вариант мой(как мамы), и Ксюши(пост выше). Моя собственная дочка Алиса. Заговорила (по-русски ) одновременно с тем, что поползла .Дефектов речи не было. Поэтому я спокойно, без сомнений включала в свою речь английские слова, по книжке учили названия животных, счет, цвета и п. Моя дочка в цирке в возрасте 2 лет кричала по-английски-Мама,там обезьянка!!!!Потом добавились занятия языком в детском саду(я несколько лет подрабатывала там). Но это все было легко, в игре, без особой цели быть круче всех))). Ну вот как то так-сапожник без сапог. В чем большой и единственный плюс всего этого был-это то, что в раннем детском возрасте иностранный язык стал чем то родным, обыденным, необходимым.Потом пошли в 72 школу. В 1 классе уроки оказались очень формальными, она естественно по предмету успевала, но без удовольствия. Во 2 классе учитель сменился, но и времени на развлекаловку уже не стало-теперь это труд-чтение, перевод текстов,
неправильные глаголы и т.д.
В принципе, сейчас она идет простым проторенным путем-если 11 лет из урока в урока выполнять все как надо,результат будет.Этим путем обучалась и девочка -выпускница 44 школы, которая набрала 99 баллов из 100 на ЕГЭ по англ.яз.Ее в 10 детском саду начинала обучать моя коллега.Так же достигают результата 80-85 баллов лучшие ученики любой хорошей школы.

Немножко из истории. Еще лет 5-6 назад в садах англ. яз был очень востребован, как и в прогимназиях и т.п. Почему? В 1996 году, когда я пришла в школу-был лозунг-дети до 10 лет-это благодатная почва, не посеешь в это время по максимуму-не пожнешь. Англ.яз начинался с 1 класса, за 2 месяца выдавался алфавит, 2 четверть-обучение чтению, конец года-тексты в лист. ну говорение и пр. тоже соответственно. Поэтому не имея дошкольной подготовки выдержать этот темп было довольно сложно.
На сегодняшний день все, что мы тогда давали в дошкольных курсах и /или 1 четверти 1 класса изучается в программе 2 класса,алфавит, слова и пр. изучается неспеша, с чувством-толком.В школах, где с 1 кл.английский-первый класс игры, песни, фонетика. Поэтому большой необходимости в дошкольной подготовке теперь нет. Я ни в коем случае не говорю, что заниматься не надо!!! Если есть возможность и желание-это замечательно! Развивается память очень сильно, кругозор, мышление. Но все же если вы идете простым путем,не по первому варианту-залог успеха-это сочетание замотивированного на обучение ребенка+хорошего педагога+выполнение всего того, что задается на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 00:41 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Алые паруса
Ой, спасибо большое за такой подробный ответ, Вы меня успокоили, буду пока дальше продолжать за ней наблюдать, смотреть что ей интересно в этой жизни, но на 90% могу сказать, что это растет творческий человек, любит петь, танцевать, играть на пианино, а вот с математикой у нас туго ::-D: , а как любому творческому человеку знание иностранного языка просто необходимо ::-):
Спасибо еще раз :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 21:10 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 16:06
Сообщения: 708
Откуда: Спб
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Алые паруса, а вы сами берете ребятишек на репетиторство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 17:24 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
SweetNaty
Да, но немного, как правило. В школе оч. большая нагрузка+ платные группы. Если что, стучитесь в личку. Иногда загружена, иногда могу взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 22:33 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
:;-): освежила первую страничку домашней работой на 4 четверть :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 15:52 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 июл 2011 15:46
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: NATASHA
Репутация: 0
Ольга Александровна! Увидела вашу страничку наконец то! Спасибо за успехи сына :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы и консультации.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 18:34 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012 01:30
Сообщения: 287
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
Решила не заводить новую тему, спросить тут :)

Когда самое удачное время для начала занятий английский, да и в целом, иностранными языками для ребенка?

_________________
Сыну - зайке - 9 лет
Лапуське доче - 2,5 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


20 апр 2024 09:58 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.100s | 56 Queries | GZIP : On ]