Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:27 (UTC + 7 часов)


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 13:29 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
The


Последний раз редактировалось IRINA_ROSH 28 апр 2020 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Пять языков любви
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 09:32 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Пять языков любви.

Каждый из нас ощущает проявление любви по-своему. Гэри Чепмен выделил пять видов такого проявления - пять языков. Ведущих языков обычно 2-3. Мы и принимаем и отдаём любовь на СВОЁМ ведущем языке.

Представьте ситуацию: муж говорит: «cariño veamos el fútbol», сын просит: «mom hug me», а жена отвечает: «ужин я уже приготовила». В итоге никто не получил проявление любви на своём язык, ведь муж желал вместе посмотреть футбол, сын хотел объятий, а жена проявила свою любовь, приготовив ужин и не почувствовала за это благодарности. А ещё дочь хотела новое колечко (уже третье), а мама огорчилась, что не похвалили ещё новое пальто.
Давайте разбираться, что же происходит в этой вымышленной семье.

Изображение

Муж хочет посмотреть вместе футбол. Его язык любви - качественно проведённое время вместе. Ему нравится вместе гулять, заниматься спортом, путешествовать (даже в гараж), согласен даже готовить вместе и заниматься уборкой. А уж смотреть знаковый футбольный матч - это высшее проявление любви к нему.
Сын просит маминых объятий. Возможно, у него был тяжёлый день в школе и ему нужна мамина любовь. Иногда как бы случайно касается руки девочки из класса, которая ему нравится. С пацанами у них свой замысловатый ритуал рукопожатий, который говорит о крепкой дружбе и принадлежности к своей группе. С папой и мамой любит обниматься и даже сидит у мамы на коленях «как маленький», пока папа не видит. Не возражает, когда учитель его хвалит и гладит по голове. Его язык любви - прикосновение.
Дочь любит дарить и получать подарки. С самого раннего детства она не просто дарила маме поделки, но продумывала целый спектакль по вручению своих работ. И всегда на любой праздник обязательно дарила всем членам семьи небольшие подарки. Мама выделила целую полку для творений дочери, заняв центральное место в серванте. Получать подарки наша героиня любила не меньше и с самого детского сада помнила, какой мальчик ей что подарил. Кстати сами подарки она помнила лучше тех мальчиков! Эти знаки внимания говорили ей, что она красивая, яркая и любимая.
Мама, купившая новое пальто, пусть даже на распродаже, очень хотела получить поддержку дочери, услышать от неё добрые слова о том, как она чудесно выглядит в этом пальто, как оно ее стройнит и молодит и много-много комплиментов. Ведь так редко теперь ей кто-то говорит тёплые слова. Язык любви мамы - слова поддержки и одобрения.
Жена два часа готовила ужин для всей семьи по новому рецепту, старалась учесть предпочтения всех членов семьи, каждому сделала его любимый соус. В это время думала, что надо маме сделать ремонт на кухне, мужу погладить рубашку для важных переговоров, сына свозить в зоопарк, дочери вместо кольца отремонтировать сапоги и самой сходить к врачу. Ее язык любви - забота и служение. Это те люди, которые первыми предложат вам что-то починить, помочь с переездом, спросят, голодны ли вы.
Конечно, в нашей вымышленной семье после ужина все горячо поблагодарили нашу героиню за заботу, она обняла сына, поговорила с ним о делах в школе, похвалила дочь за успехи в учебе и пообещала купить кольцо, позвонила маме, похвалила ее покупку, вспомнила как мама в детстве заботилась о ней, сказала ей много тёплых слов (та даже всплакнула) и пошла смотреть с мужем футбол. Финал как никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги психолога и таролога
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 14:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
Получается, что в семье мама должна удовлетворить все потребности членов семьи?
Или я неверно поняла?
А если её язык любви не служение и забота?
Если и у мужа, и жены язык любви - качественно проведенное время?

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги психолога и таролога
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 19:45 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Harisma
Зачастую так и получается, что один член семьи старается удовлетворить потребности всех (в основном жена и мама), но это разумеется неверный подход.
Мы так или иначе используем все языки любви, например, дарим и ждём подарки, даже если ведущий язык любви другой. А если у супругов одинаковый язык любви, то они хорошо друг друга понимают и находятся на одной волне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги психолога и таролога
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 18:29 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
О чем говорят негативные эмоции.

Негативные эмоции разрушают нас не тогда, когда они возникают, а тогда, когда мы их подавляем или прячем одну за другую (например, чтобы скрыть обиду, проявляем гнев). Чтобы сохранять психологическое и физическое здоровье, мы должны знать, что же стоит за нашими эмоциями.
• О чем говорит печаль? Не всё в мире происходит, так как вы хотите. Иначе вы бы ничему не научились. Не старайтесь переключиться на что-то другое, пить алкоголь и т.п. Послушайте грустную музыку, погуляйте, поплачьте.
• Что говорит гнев? Всё, хватит! Так нельзя! Так не будет! Это ваш главный защитник от врагов! Выговоритесь, покричите, порвите бумагу, побейте грушу. Главное сделать это так, чтобы никто не пострадал и вы в первую очередь.

Изображение

• Обида говорит, что другой человек поступает не так, как вы ждёте от него. Она не указывает ни на чью на правоту. Рассмотрите проблему не только со своей позиции, но и позиции обидчика.
• Чувствуя вину, вы признаете, что поступили плохо. Предложите пострадавшей стороне компенсацию, которая её устроит (не обязательно деньги).
• Стыд показатель того, что вы считаете себя плохим, недостойным. Отделите свои поступки от своей личности и признайте, что хорошие люди иногда поступают плохо.
• Тревога это страх за будущее. Вы не очень доверяете миру, привыкли рассчитывать только на себя и ещё не встали на духовный путь развития. Помогают молитвы и медитации, а также вам нужно найти ответы на экзистенциальные вопросы.
• Страх бывает двух видов - рациональный (возвращаться поздно домой небезопасно) и иррациональный (оставаться дома одному даже днём). Первый бережёт вашу жизнь, второй её затрудняет. Бывают, иррациональные страхи проходят со временем, но чаще всего требуется помощь специалиста.
Каждый раз проживайте свои негативные эмоции и они станут менее интенсивны, а вы почувствуете себя более счастливым.
А какие ваши негативные эмоции вам мешают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги психолога и таролога
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 12:32 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ХОТИМ ПРОЩАТЬ ?

Очень часто мы не хотим прощать человека, который нас обидел. Давайте разберёмся почему.
1. Если я прощаю человека, значит, я позволяю ему и впредь так с собой поступать. Больше всего нас обижают близкие люди, с которыми мы всё равно продолжаем общаться. И непрощение якобы защищает нас от повторения подобных ситуаций. Удивительно, но это не так. Непрожитыми эмоциями мы привлекаем такие же ситуации и накапливаем обиды. Простить не значит разрешить себя обижать. Простить - значит пережить и отпустить негативные эмоции, помня при этом саму ситуацию и имея возможность в будущем действовать по-другому.
2. Обидчик не достоин прощения. Возможно. Часто нас обижают тогда, когда мы больше всего нуждаемся в поддержке, как будто специально хотят причинить нам боль. От этого ещё обиднее. Однако следует помнить, что прощаем мы прежде всего для себя. Нам не нужно понимать или принимать действия обидчика, нам нужно отпустить свои неприятные переживания.
3. Имеем «вторичную выгоду» от обиды. Нас жалеют, нам помогают, нас поддерживают. И у нас есть повод манипулировать обидчиком. Как известно, нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж))) На этом правда «полезность» заканчивается. Манипуляциями мы отдаляем близкого человека и создаём новые проблемы в отношениях.
4. Надеемся отомстить, когда будет подходящий момент. К сожалению или к счастью такие моменты бывают очень редко, когда как в сказке торжествует справедливость и есть повод позлорадствовать. Мщение же само по себе деструктивно и не принесёт вам пользы, а скорее наоборот.
Причин прощать обидчика гораздо больше и главная - это освобождение от груза неприятных непрожитых чувств. После прощения начинается новая жизнь, наполненная яркими красками! У вас останется только один вопрос, почему я раньше этого не сделал?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги психолога и таролога
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 10:05 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Последнее время изучаю детскую психологию. Она меня полюбила, когда сын уже вырос (ха-ха) и вот, что интересно: так мало действительно благополучных семей. Почти все дети проходят через какой-то ад, кто-то больший, кто-то меньший. Почему так?
Не хочется думать, что это наказание за прошлые жизни, что хотя уверена, что мы живём не по первому кругу.
Трудности - это в первую очередь возможности, когда ты взрослый или хотя бы взрослеющий. Ты можешь искать выход, просить помощи, элементарно выбирать, что делать, но ребёнок, рождённый в семье алкоголиков или душевнобольных... Разве он что-то может выбирать, решать или чему-то научиться? Вряд ли. Для чего же всё это? Почему так происходит?
Пришедший ответ как всегда метафоричен: НЕТ ДРУГОЙ ДОРОГИ. Нет другого пути прийти в эту жизнь.
Представьте, что ваша бабушка живёт в деревне Верхнее Кукуяково, дорога туда даже не пыталась асфальтироваться. Там огромная колея из грязи (психотравмы многих поколений), прошёл дождь и размыл её окончательно (социально-экономическая ситуация) и пьяный водитель автобуса (генетика). Но вы все равно решаете туда поехать, так как очень хотите увидеться с бабушкой. Ваша цель не просто прокатиться по хорошей дороге, а пережить любовь с близким человеком. Поэтому если вы туда доедете (а могут и из автобуса выкинуть, придётся идти пешком) АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО, какая была дорога. Главное результат, ЗАЧЕМ вы приехали.
Наша с вами задача сделать хорошие дороги для наших детей и внуков, иначе так и будем приходить в этот мир по ужасным дорогам. Да и нам скоро опять захочется к бабушке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗМЕНУ.
СообщениеДобавлено: 25 май 2019 22:42 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗМЕНУ.

Однозначного решения нет. Многое зависит от характера измены и отношения к случившемуся обеих сторон. Основное, что хотелось бы сказать - обращайтесь за помощью к специалисту. Даже если нет лишних денег, ваше материальное положение ухудшилось, вам приходится решать ещё какие-то задачи и т.д. В такой ситуации важна поддержка подруг, но именно помочь выйти из кризиса может только специалист. С подругами вы будете пить алкоголь, знакомиться с другими мужчинами, и скорее всего решите, что все козлы. Это агрессивный выход, что безусловно скажется на будущих отношениях. Есть и другой вариант вы ощутите, что сами виноваты и заслужили такое отношение к себе. Это депрессивный выход. Последствия такого решения очевидны.
Допустим, вы пришли к психологу и хотите знать, как будет строиться работа. Напишу примерный алгоритм действий, который практикую:
1. Проживание эмоций, чувств. Это займёт не одну консультацию. Это базовый этап
2. Прощение. Но не с целью принять обратно или заявить, что так можно поступать со мной, а с целью завершить этот этап ваших отношений. Вопрос о возобновлении отношений (если он стоит) на этой стадии не решается
3. Анализ ситуации, ошибки, которые допустили вы и ваш возлюбленный. Здесь вы захотите понять, что конкретно привело к такому исходу ваших отношений
4. Поиск положительных сторон в измене (а они всегда есть) и выход в плюс. Это значит, что вы выйдете из критической ситуации с новыми силами, с новым подходом, с новой собой.
Важно не игнорировать очередность стадий, например, не начинать сразу искать свои ошибки. Вы усугубите проблему, присоединив возможно чувство вины.
Желаю никогда не сталкиваться с такими обстоятельствами, а если столкнулись, приходите на консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги психолога и таролога
СообщениеДобавлено: 31 май 2019 14:12 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2018 15:21
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ ПОДРОСТКА.
Какие у вас ассоциации со словом подросток? Дерзкий, колючий, неуравновешенный. Угадала? Если да, то пристегните ремни и поехали в путешествие в мир подростка!
Быть крутым, выделяться среди сверстников, иметь своё мнение на всё - вот такие желания у нашего повзрослевшего ребёнка. Он больше не хочет следовать семейным традициям, не ищет маминого одобрения (но не значит, что он его не хочет), оценивает все с позиции «мне это надо/не надо». Кажется, он стал эгоистичен... Однако это не совсем так. Он стал более автономен. Это его основная задача - становиться самостоятельным, быть источником своей жизни, а не продолжением жизни родителей. Он очень уязвим, он не зарабатывает деньги, его легко можно ранить, упрекнув в том, что он «нахлебник». Он ещё только хочет быть взрослым, но реально таковым ещё не стал.
Изображение
Родитель же похож на автоинструктора - он не управляет ситуацией, но отвечает за неё в полном объёме! Перед ним стоит интересная задача: наставлять, но не указывать; просить, но не требовать; любить, но не лишать самостоятельности.
Родителю нужно расти вслед за своим ребёнком, осваивать новые роли. Там, где раньше вы его заставляли, уговаривали, торговались, теперь надо просить, договариваться и проявлять дипломатию.
Если в ответ на грубость подростка, родитель отвечает с позиции силы, это ведёт к конфликту (родитель считает себя правым, подросток считает себя в праве). Если родитель признает себя бессильным перед подростком и позволяет ему проявлять неуважение, то подросток, ощущая вседозволенность, не чувствует границ и теряет чувство защиты взрослого.
Как вести себя родителю? Проявлять любовь и заботу, даже если подросток её не принимает. Проявлять уважение даже в ответ на неуважение. Делиться своими переживаниями и интересоваться увлечениями подростка, даже если они вам не нравятся. Сложно? По-началу кажется, что да. Но результат того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


29 мар 2024 20:27 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.100s | 52 Queries | GZIP : On ]