Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 21:06 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:27 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Marie
Надеюсь всё хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:55 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013 19:26
Сообщения: 24
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 0
Стрекоза777
Да обе проходимы :O:-): спасибо! Продолжаем стараться и быть в ожидании чуда ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 21:50 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012 19:47
Сообщения: 873
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 7
Marie
УДАЧИ!!!!!

_________________
Люди верят, что их характер зависит от даты их рождения, знака зодиака, имени и цвета глаз, но совершенно забывают про воспитание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 22:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Marie
Удачи и здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 12:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:44
Сообщения: 255
Откуда: Ильинка
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Наська
Карта №: 000560
Репутация: 8
ой, девочки, извиняюсь, не видела сообщений в теме...

не путайте УЗИ и ГСГ (МСГ еще называется)...вот то, что вы называете "под контролем УЗИ" - это не то...УЗИ делается под наркозом со спецжидкостью (контраст),и результат только 10%-ный...а вот ГСГ (!!!!!) делается ТОЛЬКО НАЖИВУЮ!!!!!! все то же самое, только делается не УЗИ,а снимок рентгеновский (вы лежите на столе рентгеновском и орёте от боли - это у кого проблемы с трубами,как у меня было)

УЗИ под наркозом я делала в ЗПЦ, а вот ГСГ с рентгеном - в сельской больнице..тётя врач там хорошая,а вот бабушка,которая укольчик ставит обезболивающий (но-шпа в попу,которая не помогает,или кеторол) - неадекватная вообще..это я так, на будущее говорю,кто туда пойдет..

Если бы я знала, что в Медике делают именно ГСГ да еще и под наркозом,я бы туда пошла... ::-(: слава Богу, что у меня это все теперь позади...как вспомню крики на всю больницу...бррр....

_________________
Изображение

=^Grimm^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 12:12 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:44
Сообщения: 255
Откуда: Ильинка
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Наська
Карта №: 000560
Репутация: 8
Marie, миленькая!!
я Вам только удачи и терпения желаю..

P.S. я бы пошла в Медику на Вашем месте..в ЗПЦ оооочень долго ждала,когда врач Ликстанова придет на процедуру..думала,мочевой лопнет...с утра не ходила в туалет "пи-пи",потому что нужен полный мочевой,терпела долго - пока кровь сдала,пока в палату определили,пока переоделись, а потом еще врача ждали около 1-1:30...медсёстры говорили,мол, сходи,но только чуть-чуть "пи-пи" сделай...я думаю, это как - ЧУТЬ-ЧУТЬ ?? я если пойду, то весь мочевой опустошу...в итоге вся процедура заняла 7-10 минут...результат - "затруднена проходимость одной трубы"....потому мне сказали потом, чтобы снимок делала..направили в сельскую..пошла...в итоге-то - ОБЕ ТРУДНО ПРОХОДИМЫ...так что УЗИ под наркозом - это так себе процедура..немного бесполезная,на мой взгляд..а вот наживую когда делают,так там два раза тебе "контраст" льют..сначала просто под давлением, делают снимок,а если плохо видно, то давление усиливают и делают второй снимок....я думала, что руками прям вырву все из себя от боли........Извините, что прямо говорю, не хочу пугать никого,но оно так и есть..девочки,которые передо мной лежали на столе, не пискнули ни разу...она только "оооой" сказала и все...но у них и результаты неплохие,к тому же одна из них рожавшая вроде...а у меня все вот так печально было))))))) зато сейчас глажу пузяшку свою и вспоминаю все с улыбкой))) :*CRAZY*:

_________________
Изображение

=^Grimm^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 21:58 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013 19:26
Сообщения: 24
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 0
Екатерина С
Стрекоза777
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 22:10 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013 19:26
Сообщения: 24
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 0
Libertina
В медике только под контролем узи, к сожалению! ГСГ есть еще в железнодорожной больнице что в точиллино! ::-): вдруг кому будет полезной информация!!!
Libertina
Сейчас в зпц уже не долго ждать,так как терпеть по - маленькому нереально! А до процедуры держалась, старалась на мочевом не сосредотачиваться, но после того как анестезиолог про это заговорил, поняла - все не могу терпеть))) благо через 15 минут пришла врач Елесина и мне сделали!!! Кстати вообще не больно было после, как будто и не делали ничего! И про гсг мне тоже никто ничего не сказал, может потому что заключение положительное :*DONT_KNOW*: :*DONT_KNOW*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:26 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:44
Сообщения: 255
Откуда: Ильинка
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Наська
Карта №: 000560
Репутация: 8
Marie писал(а):
Libertina
В медике только под контролем узи, к сожалению! ГСГ есть еще в железнодорожной больнице что в точиллино! ::-): вдруг кому будет полезной информация!!!
Libertina
Сейчас в зпц уже не долго ждать,так как терпеть по - маленькому нереально! А до процедуры держалась, старалась на мочевом не сосредотачиваться, но после того как анестезиолог про это заговорил, поняла - все не могу терпеть))) благо через 15 минут пришла врач Елесина и мне сделали!!! Кстати вообще не больно было после, как будто и не делали ничего! И про гсг мне тоже никто ничего не сказал, может потому что заключение положительное :*DONT_KNOW*: :*DONT_KNOW*:



да под наркозом-то естессна не больно..даже после..рожать, вроде как, больнее)) а "положительный" результат - это как? вот вроде как "проходимость несколько затруднена" тоже положительный результат..что Вам сказали? Мое мнение - если обе проходимы - то такого УЗИ достаточно, не стоит себя мучить и терпеть боль на ГСГ (правда,если трубы в порядке, то и ГСГ не будет болезненной процедурой)...только вот мне врач говорила, что все равно такое УЗИ только 10%-ный результат даёт - снимок,мол, надо делать...я теперь в одном уверена - если тебе насилуют мозг более 4 месяцев, то надо в обязательном порядке МЕНЯТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ врача...я в свое время так и сделала... :*CRAZY*:

_________________
Изображение

=^Grimm^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Гистеросальпингография.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 20:45 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013 19:26
Сообщения: 24
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 0
Libertina
Я имела ввиду,что ПОСЛЕ процедуры никаких ощущений не было, как будто и не делала, единственное после процедуры кровило немного сутки)))) положительный результат это "обе трубы свободно проходимы" ::-):
Да и врачей не поймешь.... Моя мне наоборот говорила что при гсг вводимый раствор может "склеить" трубы, мол консистенция у него вязче)) да и в связи с тем что делают " на живую" от страха спазмы могут быть- эту философию я в инете читала) с другой стороны информативность гсг выше :*DONT_KNOW*:
По поводу смены врача- в июле таки сделала, это моя новая врач мне хоть бы исследования назначает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


28 мар 2024 21:06 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.091s | 57 Queries | GZIP : On ]