Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 15:22 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 18:57 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 26 янв 2012 09:27
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
mama Dimochki По трубному фактору было бесплатно и до 1 февраля. А сейчас все, кто пообследованием не может, хоть и все сохранено. Точнее нужно узнавать в ЗПЦ. Очередь конечно большая будет, но для кого то это выход, не все такие деньги могут себе позволить заплатить, а может и не раз.

_________________
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=43&t=31127
Логопед-дефектолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 13:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:07
Сообщения: 196
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Юля
Репутация: 1
lulik00 писал(а):
По трубному фактору было бесплатно и до 1 февраля. А сейчас все, кто пообследованием не может, хоть и все сохранено. Точнее нужно узнавать в ЗПЦ.

Точнее не узнавала, но вот это с сайта ЗПЦ
Цитата:
В рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 г.г., финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования (далее — ТПГГ) с 1 января 2013 года каждый гражданин РФ, при наличии медицинских показаний, имеет право участвовать в программе ЭКО.

1. Кто может участвовать в лечении бесплодия методом ЭКО в рамках ТПГГ:
•пациентки с диагнозом бесплодие, обусловленное изолированным трубно-перитонеальным фактором и не имеющие противопоказания для вынашивания беременности;
•пациентки, имеющие гражданство Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования.

2. Что необходимо сделать, чтобы участвовать в лечении бесплодия методом ЭКО:
•пройти обследование в женской консультации;
•получить направление на проведение ЭКО у городского (районного) специалиста акушера-гинеколога;
•записаться на прием к врачу акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий МБЛПУ «Зональный перинатальный центр» (адрес: г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 22) по телефонам: 8-913-316-8900, 8-905-919-9049, запись ведется в рабочие дни с 9.00 ч. до 15.00 ч.

3. В базовую программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год включено ЭКО:
•стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
•пункция фолликулов;
•культивирование эмбрионов;
•перенос эмбрионов в полость матки женщины

Написано только про трубный. Наверное, выбрали самую простую категорию пациенток; там и результативность должна быть побольше, чем с сочетанными патологиями. Ну, хоть так, это всё равно море женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 15:57 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:44
Сообщения: 255
Откуда: Ильинка
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Наська
Карта №: 000560
Репутация: 8
Rea, а мне еще в прошлом году в ЗПЦ говорили,мол, делают уже,правда при двух НО: 1) вам ДО 35 лет; 2) отсутствуют обе трубы...
Вопрос - как долго мне ждать такой "бесплатной" очереди при наличии такого количества желающих стать мамой?? (у меня правда обе трубы на месте) ::-D: Уж лучше отдать деньги,и пущай меня ведет один специалист от и до)) ждать просто нет ни желания, ни времени....

_________________
Изображение

=^Grimm^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 20:06 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 26 янв 2012 09:27
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
Не у всех же есть такие деньги, ладно если с первого раза получится, а если с 8 раза только? Может одна из восьми попытка и будет бесплатная. Лучше эти деньги потом потратить на вынашивание или ребёнка после рождения :O:-):

_________________
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=43&t=31127
Логопед-дефектолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 14:05 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 14:11
Сообщения: 477
Откуда: Запсиб
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Софья
Репутация: 11
Девочки я делала в ЗПЦ у Павленко И.И.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 11:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:44
Сообщения: 255
Откуда: Ильинка
Награды: 1
"Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Наська
Карта №: 000560
Репутация: 8
Софья,
поделитесь результатом?? Как все прошло?? Ирина Ивановна,конечно,молодец! Я у нее наблюдалась 1,5-2 года..Но МАГ ее диагноз опроверг ::-(:

_________________
Изображение

=^Grimm^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 19:17 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 14:11
Сообщения: 477
Откуда: Запсиб
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Софья
Репутация: 11
делала 2 раза, у меня трубный фактор, первый раз подсадили 2-х-не прижились, гормоны скаканули, хотя до процедуры было всё в норме. второй раз подсадили 4 эмбриона-2 сейчас в домике :O:-): , результат на линеечке, но всё самое прекрасное ещё впереди. :kirtsun_05: :kirtsun_05:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 20:04 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 26 янв 2012 09:27
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
Софья
Ой, как здорово я вас поздравляю, здоровых и счастливых деток вам :O:-): ...ттт на вас ::-):

_________________
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=43&t=31127
Логопед-дефектолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 21:24 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55
Сообщения: 1496
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000803
Телефон: 79130761916
Репутация: 37
Программа на бесплатное ЭКО на самом деле уже давно, просто не афишируется это и раньше как то там очередь какая то и очень сложно было попасть, при этом как и сейчас при определенном диагнозе (девочки выше писали ссылку), при этом как мне девчонки говорили которые пытались сделать по этой программе в ЗПЦ, что бесплатный сыр только в мышловке, там можно воспользоваться только одной попыткой бесплатной (и не очень качественно они это делают)
Это я когда готовилась к ЭКО узнавала, общалась так же с девочками, сейчас у меня растет замечательный сынишка ему год и восемь сейчас
Сначала прежде чем попасть к Маркдорфу мы с мужем прошли все анализы (не у него, можно в любой клинике или у своего проверенного врача), подлечились, еще по узким специалистам прошлась, по которым были не большие проблемки, затем записалась к нему
У него нам назначили тож анализы, затем мне он назначил не большой курс пропить гормонов, потом через 2 месяца к нему опять он посмотрел и поставил на протокол (протокол это назначается каждому индивидуально какой курс медикаметозной подготовки нужно пройти), потом назначил на пунцию подсадка
Мне подсадили 2 эмбриона, сказал сразу один отличник а второй четыре с минусом, прижился только один
Нужно быть готовым ко всему, у меня муж до этого при виде уколов в обмороки падал, а прижало стал мне сам ставить, так как там нужно было некоторые уколы ставить по времени, я всю беременность на таблетках и на сохранение ложилась несколько раз, первый триместр для меня был адский, страх потерять ребенка, вставала с постели только что б покушать, умыться....
и при этом к меня была 2 раза отслойка, згремела в больницу, в больнице мне без ведома Аркадия Геннадича ни чего не назначали, только то что он скажет, к нему месяцев до 4 каждые 2 недели на прием.
потом пореже, третий триместр вообще пархала, все хорошо было, родила в 39 недель, начались роды, я уже в больницу планово легла и мне врач посмотрела залезла и этого хватило для толчка на схватки, я им говорю у меня схватки, а они мне предвесники, потом уже настояла что б посмотрели, а у меня уже на 5 пальцев открытие, мне рекомендовали кесарево, что безопаснее, я и сказала что б кесарили, за роды не платили, шов косметический оказывается в сертификат входит.
у нас если то только Маркдорф, на приемах он не очень многословен, у него все выпытывать надо, так молча сидит изучает твою историю при каждом приеме потом смотрит на кресле наУЗИ, затем назначает что нибудь, мне кажется он Бог :*CURTSEY*:
еще в Новосибирске очень хорошая клиника я туда хотела еще в начале с ними связывалась, даже сам Маркдорф говорил что хорошая Авицена, ну дорого получается, потому что там надо жить что б наблюдаться всю беременность и не рисковать с переездами, смотрите сами куда вам лучше
я когда наблюдалась в очереди пока сидишь со всеми пообщаешься, девочки рассказывали что сначала раза по два делали в ЗПЦ неудачно потом сюда пришли, с одной разговаривала так она 6 раз пришла делать (но не все 6 раз она делала здесь), в общем кто как, у другой девочки только с 4 раза поняли что у нее что то со свертываемостью крови и на определенном этапе ей надо какие то особенные медикаменты, так что все индивидуально.

_________________
Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Рекомендации и результаты.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 21:52 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012 12:49
Сообщения: 232
Откуда: NVKZ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Яна
Репутация: 11
Лапочка
а вы с ЖФ или МФ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


20 апр 2024 15:22 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.118s | 58 Queries | GZIP : On ]