Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 17:46 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 00:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:57
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
В общем случае


Иностранные ученые предполагают, что слишком маленький или слишком большой перерыв между беременностями может привести к увеличению риска для здоровья второго ребенка.

Интервал менее 18 и более 59 месяцев (около 5 лет) увеличивает вероятность преждевременных родов, считают Колумбийские медики.

Обратившись к результатам 67 исследований, проведенных в период с 1966 по 2006г., в ходе которых было рассмотрено 11 миллионов беременностей, ученые пришли к выводу, что оптимальным является перерыв длиной 2-5 лет.

По данным, опубликованным в журнале Американской медицинской ассоциации (Journal of American Medical Association), в случаях, когда между первой и второй беременностью был небольшой перерыв, риск преждевременных родов возрастал на 40%, пониженного веса – на 61% и несоответствия возрастным показателям – на 26%, по сравнению с теми случаями, когда перерыв был более продолжительным.

Если после первой беременности прошло больше 59 месяцев, риск преждевременных родов, пониженного веса и несоответствия возрастным показателям возрастал на 20-43%.

Доктор Агустин Конде-Агудело, руководивший исследованиями, говорит, что риски, возникающие при небольшом интервале между рождением первого ребенка и следующей беременностью, связаны с тем, что организм женщины не успевает восстановиться после родов и кормления грудью.

Состояние здоровья детей с большой разницей в возрасте практически одинаково, утверждают исследователи.


Когда первая беременность наступила в возрасте "за 30"

Как известно, западные женщины не торопятся заводить детей. Современные россиянки, похоже, следуют этому примеру. Отсюда вопрос: каким должен быть перерыв между рождением детей у «тех, кому за тридцать»? Нам отвечает Нана Тетруашвили, акушер-гинеколог, научный сотрудник отделения профилактики и терапии невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН РФ.

«Приходится признать, что в наше время все больше пар откладывает рождение детей на потом, объясняя это желанием сделать карьеру или «немного пожить для себя». В результате первый ребенок появляется у мамы, которая уже перешагнула 30-летний рубеж. В то же время найдется немного родителей, которые предпочтут начать и закончить историю семьи рождением первенца: скорее всего, вскоре им захочется еще одного ребенка. «Так в чем же проблема?» – спросите вы. В том, что возраст, который подходит для рождения детей, ограничен, а между их появлением на свет нужно сделать перерыв.

Специалисты считают, что минимальная разница между старшим и младшим ребенком – 2,5 года. Откуда взялась эта цифра? Все очень просто: год «уходит» на кормление малыша грудным молоком, девять месяцев (и это самый маленький срок) – на восстановление организма после лактации и девять месяцев – на вынашивание следующей беременности. Более того, исследования последних лет показали, что для полного восстановления организма мамы требуется еще больше времени. А это значит, что оптимальная разница между детьми составляет даже не 2,5, а 3 года. Если женщина перенесла кесарево сечение, врачи посоветуют родителям выдержать трехлетнюю паузу между родами и (внимание!) следующим зачатием, а не рождением малыша. Это объясняется тем, что рубец, оставшийся на матке, должен «окрепнуть» и выдержать нагрузку во время следующей беременности.

Теперь давайте разберемся, о каком восстановлении организма идет речь. В первую очередь в норму должен вернуться гормональный фон и менструальный цикл, состав крови, уровень микроэлементов, белков, витаминов, затем нужно, чтобы восстановились органы половой системы и мышцы тазового дна. Почему это так важно? Потому что только в том случае, если организм женщины будет работать, как прежде, она сможет принять и выносить следующего ребенка. Кстати, этот факт подтверждают и американские исследователи. Они доказали, что малыши, зачатые с соблюдением как минимум 3-летнего интервала, реже появляются на свет раньше срока или с небольшим весом. Кроме того, трехлетний перерыв идет на пользу и будущим мамам: во время следующей беременности они почти не сталкиваются с анемией (малокровием), скачками давления или кровотечениями. Бао Пин Чжу, эпидемиолог из департамента здравоохранения штата Миссури, возглавил исследование, за время которого специалисты изучили и проанализировали базу данных о родах 400 тысяч женщин. В результате было установлено, что независимо от возраста, расовой принадлежности и социального статуса мамы малыши, рожденные с соблюдением положенного интервала, и крепче, и здоровее тех, кто был зачат раньше времени. В то же время стоит признать, что слишком долгое ожидание не идет на пользу будущей маме и малышу. По данным нескольких исследований, у женщин, которые задумываются о ребенке только через пять лет после рождения первенца, увеличивается риск появления осложнений во время беременности. Почему это происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 00:06 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 фев 2012 18:48
Сообщения: 42
Откуда: "белые дома"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Курихина Анастасия
Репутация: 0
на мой взгляд оптимально когда между родами проходит 2,5-3 года
организм еще не забыл но уже отдохнул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 12:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
Хорошая статья, я согласна.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 14:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Я хотела деток с небольшой разницей в возрасте, 1,5-2 года. У меня с сестрой разница большая, и близости какой то нет. Однако хотела одно, а вышло по другому, я только год после первой беременности лечилась, а потом не получалось и опять лечение гормональное. Так что разница получилась у нас 3,5 года. Ну, думаю тоже неплохо.

А для здорового организма думаю 1,5-2,5 года оптимально. Хотя и сложно потом растить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 15:42 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 май 2010 10:48
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 10
А я наоборот хотела разницу в 3-5 лет, но получилось что забеременела вторым, когда первому было год и три и я его еще кормила грудью. Для моего организма это оказалось СЛИШКОМ.... Если раньше я никогда не жаловалась на здоровье, то сейчас у меня столько болячек вылезло, что до сих пор лечу, да и организм еще очень ослаблен (2 года прошло). Может это у меня такой организм слабый..... ::'(:
Поэтому я считаю, что разница должна быть не менее 2-х лет ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 16:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Ну вроде и врачи говорят, что в целом для организма должно быть 2-3 года перерыв, но именно для процесса родов - лучше меньше. У вас вторые роды легче прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 16:54 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:46
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Марина
Карта №: 000092
Репутация: 9
Olina писал(а):
Поэтому я считаю, что разница должна быть не менее 2-х лет

Согласна полностью ::-): . Я забеременела вторым, когда старшему было 1,7 года и сосал грудь еще ::-X: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 00:41 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Кстати, всегда спросить хотела, а если забеременела вторым, когда первого еще кормишь, нужно кормление прекращать? Или одно другому не мешает? Или молоко само собой пропадает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 10:21 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 май 2010 10:48
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 10
Я надеялась, что вторые роды будут легче, но мои надежды не оправдались, мне показалось , что они были больнее , чем первые...
Lamia я когда вторым забеременела, сразу бросила кормить грудью. Решила организм не перегружать. ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 21:46 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:19
Сообщения: 258
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 3
Lamia писал(а):
Кстати, всегда спросить хотела, а если забеременела вторым, когда первого еще кормишь, нужно кормление прекращать? Или одно другому не мешает? Или молоко само собой пропадает?

Среди консультантов ГВ, в том числе и с мед образованием, есть мнение, что до 20 недель беременности матка к окситоцину (гормону, способствующему сокращению матки и вырабатывающемуся во время кормления) нечувствительна, т к на таком сроке нет в достаточном количестве рецепторов, они начинают образоввываться после 20 недель. Но если беременность проблемная, если явная угроза и т д, то на фиг такие риски, нежно и заболтиво, но уверенно отлучать старшего, и все. Еще ывают ситуации, когда старший ребенок сам отказывается от груди, т к молоко меняет вкус из-за смены гормонального фона. И еще одной причиной отлучения становится повышение чувствительности сосков, даже несмотря на правильное прикладывание кормить больно.
Я с началом беременности начала процесс мягкого отлучения, он завершился в итоге в начале марта. Сначала оставили только на засыпание и ночные прикладывания, потом сократила длительность, потом убрала на дневной сон, а потом на ночной и почти сразу ночные, так получилось. Параллельно много объясняла дочке, что молока стало мало, она почти все выпила уже. А потом просто сказала, что у меня молочко уже кончилось, все выпили, и больше нет. К концу первого триместра как раз отлучились, старшую докормила до года и 11 мес.
Разница у нас будет как раз 2,5 года. В последнее время врачи приходят к выводу, что "3 года от рождения до зачатия при кесаревом" (из 1 поста) - это слишком, рубец к полутра годам после операции становится состоятельным, особенности его зависят от организма матери дальше, а прочнее он просто из-за ожидания уже не станет. Я этот вопрос подробно изучала, и с врачами консультировалась, т к у меня кесарево было. Мне врач моя даже рекомендовала начать планировать года в полтора дочкиных (после осмотра, конечно, когда убедилась, что все хорошо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


28 мар 2024 17:46 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.137s | 56 Queries | GZIP : On ]