KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Что такое бесплодие?
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=18&t=180
Страница 1 из 1

Автор:  КОРИЦА [ 15 апр 2010 01:14 ]
Заголовок сообщения:  Что такое бесплодие?

Что такое бесплодие?

Бесплодие - отсутствие беременности в течение одного года регулярной половой жизни без применения контрацепции. Срок - 1 год - определен статистически: доказано, что у 30% здоровых супружеских пар беременность наступает в первые три месяца совместной жизни, еще у 60% - в течение последующих семи, у оставшихся 10% - через одиннадцать - двенадцать месяцев после начала половой жизни. Таким образом, год - достаточный срок для того, чтобы оценить способность пары к зачатию и при отсутствии беременности говорить о бесплодии. Как часто бывает бесплодие? По статистике в Беларуси бесплодие встречается у 15-20% супружеских пар. Какое бывает бесплодие? Если причиной бесплодия являются те или иные нарушения в организме женщины, говорят о женском бесплодии (50% от всех случаев). Мужское бесплодие (50 % случаев) считается причиной бесплодного брака в том случае, если женщина здорова, а у мужчины наблюдается резкое снижение оплодотворяющей способности спермы. У половины пар с бесплодием выявляются отклонения у обоих супругов, в таком случае говорят о сочетанном бесплодии. Бесплодие бывает разных видов.
У женщин выделяют следующие формы бесплодия -

• трубно-перитонеальное бесплодие - бесплодие, связанное с непроходимостью маточных труб и спайками в брюшной полости (до 50% случаев, наиболее распространенная форма!). Основными причинами трубно-перитонеального бесплодия продолжают оставаться инфекции, передаваемые половым путем, аборты, полостные операции на органах малого таза и брюшной полости.

• эндокринное бесплодие - бесплодие, вызванное нарушением процесса созревания яйцеклеток в яичниках (до 35% случаев). Эта форма бесплодия обусловлена как заболеваниями самих яичников (например поликистоз яичников), так и заболеваниями других эндокринных органов - гипофиза, щитовидной железы, надпочечников.

• Бесплодие, связанное с эндометриозом половых органов (до 40% случаев).

• Маточное бесплодие - бесплодие, обусловленное пороками развития матки (15% случаев). Более чем в 60-70% случаев женского бесплодия имеется сочетание двух и более форм. У мужчин различают следующие формы бесплодия -

• Секреторное или эндокринное бесплодие - состояние при котором количество и качество сперматозоидов в сперме снижено или большинство сперматозоидов имеют дефект строения. Эндокринное мужское бесплодие обусловлено варикоцеле, водянкой яичка, крипторхизмом, эпидемическим паротитом, вредными внешними факторами - радиацией, высокой температурой, инфекциями, стрессами, курением, алкоголем, недостаточным питанием.

• Экскреторное или обтурационное бесплодие - состояние при котором продвижение сперматозоидов по семявыносящим путям с одной или обеих сторон становится невозможным вследствие заболеваний и пороков развития мочеиспускательного канала и придаточных половых желез, врожденной или приобретенной обструкции семявыносящих путей.

• Иммунное бесплодие. Эта форма бесплодия развивается, как правило, после травмы яичка. При этом организм начинает вырабатывать антитела к ткани яичек или сперматозоидам. Для того чтобы выявить причины бесплодия, то есть диагностировать ту или иную форму бесплодия, нужно провести обследование мужчины и женщины.

Автор:  МамаПуха [ 06 май 2010 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что такое бесплодие?

С мужем не предохранялись несколько лет, забеерменела только через четыре года без предохранения. как-то особо специально и не планировали детей, и не задумывались, почемц их не было. Просто были готовы к тому ,что если будут, то будет хорошо. не знаю ,бесплодие было или е бесплодие, но не лечились.

Автор:  keun_sok [ 21 июл 2021 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что такое бесплодие?

Можно ли вылечить бесплодие? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на форуме? Как результаты лечения?

Автор:  Romary [ 22 июл 2021 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что такое бесплодие?

Есть методы лечения бесплодия, но понятно, что у каждого есть свои болячки, которые могут стать его причиной, а так же которые не всегда поддаются лечению. Именно поэтому сейчас есть возможность использовать донорские репродуктивные ткани для эко, чтобы зачать ребенка. Так же если пара не хочет именно в данный момент детей, а прогнозирует этот шаг на будущее, то им подойдет такая процедура как криоконсервация спермы и/или яйцеклетки, благодаря чему самые лучшие репродуктивные тккани можно заморозить и позже использовать их для искусственного оплодотворения в нужный момент.

Страница 1 из 1 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/