Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 07:15 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 23:54 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Аксюта писал(а):

Девочки, вам на самом деле так принципиально, чтобы были определенного пола детки, что даже на такое пойдете? Дело даже не только в деньгах, а именно в медицинском вмешательстве.

Да нет конечно))) я просто мечтаю о дочери с момента когда девочки только начинают мечтать что у них когда-то будут дети. Никто не говорит, что я буду это делать, но и проинформироваться тоже никто не запрещает.

Апельсинка писал(а):
Что-то я не пойму, ты говоришь, что не 100% и тут же предлагаешь конкретный центр, который это сделает может и не 100%, но вероятность ошибки 1 на 10 000, всяко точнее, чем какие-то там методы-гадалки... (у меня почти по всем в тот раз Д должна была быть, ага-ага)

Алена, я же написала, что именно этот центр также не дает гарантию 100%. я думаю ни один центр не даст 100% гарантию. Я уточняла только там. по почте.
И этот центр я никому не предлагаю, я написала то, что узнавала сама в свое время.

Апельсинка писал(а):
з.ы. в Новосибирске ЭКО с заранее определенным полом дешевле обходится

Процедура ПГД - преимплантационная диагностика, насколько я узнавала и насколько меня проинформировали в Медике, в Сибе не делают....
Может конечно за год что-то изменилось....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Апельсинка писал(а):
Знакомая в Авицене ЭКО делала, скзала, что это включало определение пола до подсадки эмбриона, может соврала, конечно... ей ЭКО обошлось чуть больше 160тр

Насчет соврала не знаю конечно ::-D:
но я допытывала генетика в медике))) где и как))) он сказал - Питер, т.к. они сами с этим центром работают, и отправляют наших спецов туда на обучение.
В сибе он сказал целенаправленно такой процедуры у нас нет. ни в одном центре. Т.е. делать именно ПГД с задачей возможности селекции пола будущего ре в сибе никто видимо не берется))) тем более, насколько мне известно, в РФ запрещено законом сея процедура ::-):
А по поводу ЭКО, опять же, насколько мне известно они подсаживают несколько клеток, с целью выживания хоть одной....тут уже не стоит задача какой пол, лишь бы получилось.........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:25 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 16:31
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 1
Раньше только на Кипре делала процедуру с определение пола.

_________________
Организация праздников и фотосессий!
viewtopic.php?f=176&t=13538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:35 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Цитата:
Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.


В авиценне вроде задавали на их форуме такой вопрос...спец. уклончиво ответил, что возможно провести эту процедуру, но гарантий что клетки нужного пола будут никто не даст...и в целом они не видят смысла идти на ЭКО тогда вообще..если нет медиц. показаний к рождению конкретного пола....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Апельсинка писал(а):
Floreal
запредено, но при этом известно, где точно делают в Питере?..

да, могу письмо их процитировать))) другой вопрос, что по факту они же тоже могут затребовать бумаги, что есть медицинские показания.

Апельсинка писал(а):
хм, уклончиво, говоришь, может втихоря тогда эксперименты ставят

вот я тоже об этом подумала, потому что в перечне их услуг не нашла я такую процедуру.....
Вот поэтому даже за "дешевле" нафиг нафиг Новосиб......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:44 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 16:31
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 1
Апельсинка
ЭКО можно делать без мед.показаний. Пол нельзя определять без этого.

_________________
Организация праздников и фотосессий!
viewtopic.php?f=176&t=13538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Вот нашла на сайте центра в Питере)))
Цитата:
Многие пациенты желают заранее выбрать пол ребенка, и это тоже можно сделать при помощи ПГД.

ПГД ЭКО может проводиться в ситуациях, когда имеется повышенный риск того, что эмбрионы будут иметь определенные хромосомные патологии. Такие патологии могут снизить вероятность имплантации (прикрепления) в матке, приводить к привычному невынашиванию беременности или рождению ребенка с физическими или умственными отклонениями. ПГД помогает предотвратить такой неблагоприятный исход, поскольку позволяет отобрать здоровые эмбрионы до переноса в матку.

Не все генетические патологии могут быть диагностированы с помощью ПГД. Диагностика позволяет выявить отклонение в количестве хромосом, называемое анеуплоидией, и изменения в структуре хромосом. В эмбрионах с анеуплоидией отсутствует одна хромосома (моносомия), или имеется лишняя хромосома (трисомия). Анеуплоидия чаще встречается в яйцеклетках и эмбрионах женщин старше 34 лет. Отсутствующие или лишние хромосомы могут приводить к выкидышу или рождению ребенка с физическими и психическими патологиями. Все люди имеют 23 пары хромосом. ПГД ЭКО проводится, как правило, для 9 хромосом, у которых чаще всего встречается анеуплоидия. Это хромосомы 13, 15, 16, 17, 18, 21, 22, X, Y.
В настоящее время в клинике «АльтраВита» появилась уникальная возможность проводить преимплантационный скрининг на 24 хромосомы (22 аутосомы, X- и Y- хромосомы).

Изменения в структуре хромосом включают транслокации – структурные изменения хромосом, возникающие в результате перемещения генетического материала. Несбалансированная транслокация приводит к отсутствию части генетического материала, и риск генетических патологий у потомства повышается. Анализ на транслокации требует подготовки специальных красителей, позволяющих проверить наличие у эмбриона тех транслокаций, носителями которых являются родители. Преимплантационную диагностику транслокаций рекомендуется проводить в том случае, если известно, что один или оба супруга являются носителями определенной транслокации.
Другая патология, на которую можно провести преимплантационную диагностику, - моногенное заболевание, связанное с изменениями в структуре отдельного гена. Если известно, что родители являются носителями моногенного заболевания, можно провести диагностику этого гена у эмбриона. Для проявления моногенного заболевания должны быть повреждены два гена, или один ген на X хромосоме, если ребенок – мальчик. Примерами таких заболеваний являются муковисцидоз, болезнь Тэй-Сакса, гемофилия, серповидноклеточная анемия. Сначала проводится диагностика родителей на носительство поврежденного гена, если у них в семье встречались случаи данного заболевания. Обследование родителей проводится перед началом цикла ЭКО и сопровождается медико-генетическим консультированием. Следует сказать, что проведение ПГД ЭКО возможно не для всех болезней, имеющих генетическую причину, и, кроме того, не для всех наследственных заболеваний известен ген, определяющий проявление болезни. В клинике Альтра Вита имеется возможность проведения ПГД на все генетические синдромы, для которых созданы пробы (молекулярные зонды). Однако пациентам необходимо заранее предупредить врача, если они планируют проведение ПГД ЭКО на редко встречающиеся генетические синдромы.

ПОКАЗАНИЯ для проведения преимплантационной диагностики:

Возраст женщины старше 34 лет
Возраст мужчины старше 39 лет
Носительство хромосомных перестроек, транслокаций, инверсий и других хромосомных и генетических патологий
Привычное невынашивание беременности (более 2 выкидышей)
Неудачные попытки ЭКО в анамнезе (более двух)
ПРЕИМУЩЕСТВА преимплантационной диагностики:

Выбор и перенос в матку только тех эмбрионов, которые не имеют хромосомных патологий
Снижение риска рождения ребенка с определенными генетическими дефектами
Снижение риска невынашивания (примерно в 2 раза)
Снижение риска многоплодия (примерно в 2 раза)
Увеличение шанса на успешную имплантацию (примерно на 10%)
Увеличение шансов на благополучное рождение ребенка (примерно на 15-20%)
РИСК при проведении преимплантационной диагностики:

Риск случайного повреждения эмбриона (<1%)
Ошибочная диагностика (до 10%)
3,5% вероятности того, что эмбрион с патологией будет диагностирован как нормальный
10% вероятности того, что здоровый эмбрион будет диагностирован как эмбрион с патологией
Отмена переноса эмбрионов из-за того, что по результатам ПГД во всех эмбрионах будет обнаружена патология (до 20%)
ПГД проводится в ходе стандартного цикла экстракорпорального оплодотворения. При ПГД ЭКО из эмбриона извлекают одну или две клетки, а затем проводят их генетический анализ методом FISH (fluorescent in situ hybridization) на анеуплоидии, транслокации и другие структурные патологии. Другой тип диагностики - полимеразная цепная реакция (ПЦР), которая применяется для диагностики моногенных заболеваний. ПЦР проходит в два этапа:
1) биопсия эмбриона и фиксация бластомера;
2) генетическая диагностика.
ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПГД:

Стандартная процедура ЭКО до этапа пункции яйцеклеток;
Стандартные эмбриологические процедуры по обработке яйцеклеток, спермы, проведению микроманипуляций;
Лабораторная процедура биопсии эмбриона на 3 день культивирования (с помощью механического, химического или лазерного метода), а затем фиксация бластомера;
Генетическая диагностика зафиксированных бластомеров и получение результатов диагностики к 5 дню культивирования эмбрионов;
Перенос в полость матки эмбрионов без генетических дефектов на 5 день культивирования на стадии бластоцисты;
Стандартные процедуры криоконсервации после переноса эмбрионов;
Стандартная процедура диагностики беременности примерно через две недели после переноса эмбрионов.
В ходе беременности возможно проведение диагностических исследований, позволяющих определить, нормально ли развивается плод. Диагностика ряда патологий возможна с помощью амниоцентеза или биопсии ворсин хориона (забор клеток жидкости или тканей, окружающих эмбрион). Исследование амниотической жидкости и ультразвуковое исследование могут обнаружить определенные патологии центральной нервной системы плода или других органов. Вам необходимо обсудить возможность проведения этих исследований со своим акушером-гинекологом, наблюдающим беременность. Эти исследования не являются на 100% достоверными.
Как и в случае естественного зачатия, при проведении ЭКО не существует гарантии того, что не родится ребенок с невыявленными физическими или психическими отклонениями. Имеющиеся на сегодняшний день данные указывают на то, что риск развития патологий у детей после экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) не выше такого риска после естественного зачатия.


Апельсинка писал(а):
ну, а как же эко по причине отсутствия отца? Это ведь не медмоказания, типа тоже что ли нельзя, но делают при этом
ниче не понимаю...

ЭКО то конечно можно делать) это уже желание женщины. Другой вопрос, что делать ЭКО именно с целью конкретно пола, вот про это писали на форуме авиценны.

Апельсинка писал(а):
Ты так серьезно настроена... То есть прям готова уже эко ради пола делать?

НЕТ. этот вопрос уже решен. я просто очень много читаю по этому поводу...
Муж у меня против однозначно. Я в целом тоже прекрасно понимаю, что не буду этого делать. Но узнать о возможностях вообще в целом мне хотелось - что я и сделала)))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Т.е. по сути возможность запрограммировать есть)))) только взвесив все риски, я на это никогда не пойду)
а вот планировать по табличкам и рассчету овуляции все равно буду))))а вдруг получится все таки))))))) ::-[:

Апельсинка писал(а):
Я правильно поняла, что возраст женщины в таком случае тоже может являться показанием к допдиагностике (опр пола)? А то тут что-то столько всяких терминов перечислено, сразу не разбетешься

Если честно, мне кажется они просто завуалировали, что могут процедуру это делать офиц.)))))
Написали что
Floreal писал(а):
Многие пациенты желают заранее выбрать пол ребенка, и это тоже можно сделать при помощи ПГД.

но дальше, что якобы должны быть прямые показания...
Но в письме мне написали просто стоимость всех услуг, как можно проконсультироваться и т.д....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 00:59 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Апельсинка писал(а):
Floreal
понятно...
Со стороны просто кажется, что сейчас столько народу эко делает или ИИ(тетя моя сделала, сестра так легко прям готова бежать на эко...), что уже и отношение в целом касательно конкретного пола путем эко тоже иное стало

Согласна.
НО это риск все равно. и одно дело - когда необходимость...и другое, когда блажь
Муж мне сказал тогда "лучше уж бантики под подушку положим, и ногами на юго-восток))))))) (это способ по фэн-шую к зачатию девочки))), вместе поржали))) и тема была закрыта.
у нас период будет в ноябре 2013 года по моим рассчетам. Так что..идем к мечте ::-[:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 01:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 00:32
Сообщения: 871
Откуда: Доминиканская Республика
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 33
Апельсинка писал(а):
у вас по возрасту еще много попыток можно сделать)))

издеваешься))))))) ::-D:
Это же не огурцы солить)))))
Их же помимо того, что сделать потом на ноги поднять надо и воспитать).....
У нас шанс есть один!.....Думаю, что на больше (на данный момент конечно же) не потянем)

К тому же папа у нас особо не озадачен дочерью) ему и сыновья очень отлично) он наоборот предлагает мне для полного счастью еще сыночка родить, и почти футбольная команда будет сыновей у нас) ::-D:
Не понимает меня совсем. блин.
:]:->:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


25 апр 2024 07:15 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.096s | 54 Queries | GZIP : On ]