Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 16:12 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 01:26 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:57
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
В последнее время увеличивается число семей, где при отсутствии видимых медицинских проблем возникают сложности с наступлением беременности. Казалось бы, супруги молоды, здоровы, ведут активную жизнь, много работают и решают родить ребенка.

1. На способности к зачатию сказывается возраст женщины, установлено, что легче всего беременность наступает у женщин в возрасте 20 - 25 лет. После 25 лет способность женщины к зачатию начинает незначительно снижаться, но остается достаточно высокой до 35 лет. Вот с этого возраста и могут начинаться сложности – если женщина старше 35 лет планирует рождение ребенка, то ей надо быть готовой к повышенному вниманию доктора в женской консультации, также будет необходимо во время беременности проконсультироваться у генетика, т.к. с возрастом увеличивается вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна.

2. Негативно сказываются на способности к зачатию синдром хронической усталости и хронический стресс, которым страдает достаточно большое количество жителей мегаполисов. Причем стрессы влияют как на женскую репродуктивную сферу, так и на мужскую. Постоянное напряжение может приводить к ослаблению защитных сил организма. Самым лучшим способом лечения хронического стресса и усталости является полноценный отдых, лучше, если есть возможность регулярно бывать за городом.

3. Хронический недостаток сна влияет на способность женщины к зачатию. Сон является такой же базовой физиологической потребностью всего живого, как пища, вода и воздух. Достаточно часто у женщин увеличивается потребность в сне в начале беременности и перед родами. Это происходит потому, что для сохранения наступившей беременности снижается активность головного мозга. Есть старый анекдот, что первым признаком беременности является нежелание учиться. Современные исследования полностью его подтверждают. В третьем триместре беременности также происходит снижение активности мозга, это необходимо для предотвращения преждевременных родов.

4. Причиной, откладывающей наступление долгожданной беременности, может являться вес женщины. Точнее, избыток или недостаток массы тела. В настоящее время широко известна формула для вычисления оптимального «коридора» массы тела. И когда вес значительно выше или ниже нормативных показателей, то организм функционирует не оптимально. Обмен веществ и индекс массы тела впрямую отражаются на репродуктивной функции женщины.

5. Многие психологи исследуют мотивы рождения детей. Выделяют множество мотивов, среди которых есть позиция «рождение ребенка, чтобы сохранить семью» или «удержать любимого мужчину». Такие мотивы демонстрируют, что на рождение ребенка возлагаются слишком большие надежды. Получается, что на плечи еще не рожденному ребенку ложится груз родительских проблем. Конфликтные отношения в семье также являются фактором, осложняющим наступление и течение беременности.

Репродуктивная сфера человека уязвима. Современный человек в большом городе испытывает множество негативных воздействий: стрессы, недостаток сна, отдыха, постоянный шум, «электронный смог» и многие другие. Поэтому при планировании рождения ребенка необходимо если ни сведение к минимуму негативного воздействия, то хотя бы уменьшению воздействия стресса. Не планировать беременность и повышение квалификации, карьерный рост, т.к. все это вызывает напряжение. Нормализация массы тела до планируемой беременности является профилактикой многих осложнений течения беременности и помогает возвращению после родов прежнего веса.

Зачатие, беременность и роды являются естественными физиологическими процессами и чем лучше общее здоровье женщины, тем легче проходит ожидание и рождение малыша.
Рыжая писал(а):
Мариша писал(а):
Негативно сказываются на способности к зачатию синдром хронической усталости и хронический стресс, которым страдает достаточно большое количество жителей мегаполисов.

Это вообще наверно первопричина всех бед! Сейчас куда не глянь, не могут забеременнеть, как только РАССЛАБЯТСЯ морально, так и беременнеют сразу

Irish cream писал(а):
ну я ж уже писала где-то, что забеременела когда на юбилей фирмы руководство нашей фирмы все, включая начальников отдело и основных клиентов махнуло это дело на 14 дней отмечать. Нервы не мотал вобще никто

и еще одна мысля пришла - у нас на работе все детки, рдившиеся после волны ухода в декрет - весенние. то есть мамы забеременели во время летних отпусков ну и просто снижения интенсивности работы


Летучая писал(а):
Я первый раз доолго не могла забеременеть, и тоже только после отличнейшего отдыха получилося. "Мешали" стрессы и напряги по работе. И плюс регулярные сомнения относительно того, готова ли я к беременности, к появлению ребёнка в нашей семье. А вот во второй раз я заБ в жутчайший период - экспресс-сесия (2 курса института сдавала за 1 семестр + диплом), на работе жуткий завал, вечные проверки и ты пы, плюс переживала по поводу ребетёнка - всего прошло несколько месяцев после моего выхода на работу. Как мне сказал гинеколог, просто организм научился беременеть и вынашивать и подсознательно был запрограмирован. :ROFL: Так что, программа всему голова!!!!

Fergina писал(а):
Летучая писал(а):
Как мне сказал гинеколог, просто организм научился беременеть и вынашивать и подсознательно был запрограмирован.

некоторые так как начнут, так и 3 и 4 и 5й потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 18:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 14:10
Сообщения: 385
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
КОРИЦА писал(а):
Хронический недостаток сна влияет на способность женщины к зачатию

c нашим ритмом жизни как минимум треть женщин по этому фактору должны иметь проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


28 мар 2024 16:12 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.062s | 32 Queries | GZIP : On ]