Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 21:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 11:35 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:07
Сообщения: 196
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Юля
Репутация: 1
Galya Chilli писал(а):
а чем они могут отличаться то???

Ну на моем примере - вагон лакарств принятых для ЭКО, тележка - во время беременности, преждевременные роды (что часто), а также часто многоплодные беременности со своими проблемами. Все это, несомненно, может отражаться на здоровье ребенка.
Так вот я спрашиваю мам - а так ли страшен черт, как его малюют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 11:38 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
mama Dimochki
Сейчас по-моему и без ЭКО чатое явление - вагон лакарств принятых для сохранения берем., преждевременные роды, многоводия, стрессы и др осложнения. Тем более Новокузнецк не самый лучший в плане экологии город для вынашивания беременности и для жизни вообще.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 11:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
mama Dimochki писал(а):
Ну на моем примере - вагон лакарств принятых для ЭКО, тележка - во время беременности, преждевременные роды (что часто), а также часто многоплодные беременности со своими проблемами. Все это, несомненно, может отражаться на здоровье ребенка.

Я вас умоляю, можно подумать все что вы описали не возможно при стандартном зачатии ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 11:46 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010 19:37
Сообщения: 224
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Настя
Репутация: 10
Galya Chilli писал(а):
mama Dimochki писал(а):
Ну на моем примере - вагон лакарств принятых для ЭКО, тележка - во время беременности, преждевременные роды (что часто), а также часто многоплодные беременности со своими проблемами. Все это, несомненно, может отражаться на здоровье ребенка.

Я вас умоляю, можно подумать все что вы описали не возможно при стандартном зачатии ::-D:

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 11:54 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Так похоже назревает очередной холивар... я конечно глупость сморозила, что выразилась на форуме по поводу ЭКО детей. Поэтому, я поясню то, что я написала в другой ветке...
Я оказывала помощь мамам по ГВ, детки которых были зачаты ЭКО. Особенностей не заметила.
Откуда я взяла эту информацию: Летом этого года в июле, я была в Омске на семинаре по перинатальной психологии.
Семинар проводила ведущий специалист по перинатальной психологии Филиппова ГГ.
Код:
[size=85]Филиппова Галина Григорьевна - основатель отечественной психологии материнства.

Научный руководитель Института перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы (www.perinatalpsy.ru), доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии развития и акмеологии Московского Гуманитарного Университета.

Профессор кафедры психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии факультета клинической психологии Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). Руководитель секции перинатальной психологии Российского психологического общества.

Ученый секретарь секции перинатальной психотерапии Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, преподаватель и супервизор Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги регионального уровня.

Вице-президент Российской Ассоциации Перинатальной Психологии и Медицины.

Главный редактор научно-практического журнала «Перинатальная психология и психология репродуктивной сферы».[/size]

Она профессионально оказывает психологическую помощь парам, которым поставили бесплодие, при подготовке к зачатию, в т.ч. и ЭКО. У них в клинике (http://www.semiaplus.ru) работу с парами ведут именно психологи, и только потом гинекологи. Именно по этому я и сказала, что проблемы бесплодия в голове. Но спорить на эту тему я не буду. Кто заинтересуется, будет искать информацию и обращаться к специалистам. К теме это отношение имеет посредственное.
Про деток ЭКО, она сказала, что "по результатам статистических данных, полученных репродуктологами, детки ЭКО имеют предрасположенности к различным заболеваниям. Но родителям планирующим ЭКО об этом не говорят, т.к. в ЭКО крутятся огромные деньги". Филлипова дала нам источник, где можно поискать эти данные, они опубликованы в тезисах к конференции по репродукции человека http://www.rahr.ru/main.php?nf=12_2. У меня нет столько времени, чтобы перечитать все тезисы за 2010 год. По этому, точной цитаты я не дам. И можно обвинить меня в предвзятости. Но на мой взгляд, перед аудиторией из 15 человек психологов, профессору, который выступает на этих конференциях нет смысла лукавить.
Предрасположенность это именно предрасположенность не означает, что абсолютно все дети чем то отличаются или абсолютно все чем то болеют.
За сим откланяюсь!
Если кому то доставила неприятных эмоций. Прощу прощения. :*SCRATCH*: Мне не нужно было писать об этом на форуме. Дети это в любом случае счастье и радость для родителей, и не важно как они появились на свет.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 13:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Ну я вот думаю что еслиродители имели проблемы со здоровьем и не смогли без ЭКО зачать то и у их детей в целом здоровье послабее может быть чем у детей здоровых родителей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 13:31 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:07
Сообщения: 196
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Юля
Репутация: 1
Олеся_Терещук
Спасибо! Особенно за ссылки.

Уважаемые, модераторы, раз мой вопрос был выделен в отдельную тему, нельзя ли в названии как-то пометить, что он о здоровье детей, а то люди будут читать название темы и бросаться с ответами, как на амбразуру).

Вопрос к мамам остается открытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 13:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка писал(а):
Лето писал(а):
Ну я вот думаю что еслиродители имели проблемы со здоровьем и не смогли без ЭКО зачать то и у их детей в целом здоровье послабее может быть чем у детей здоровых родителей

Или со 100% гарантией не заболеть серьезными наследственными генетическими забовалеваниями, которые имеют родители. Это единственный способ извиняюсь за термин "очисть" род от страшных патологий. В США очень давно к этому рпишли, и делают счастливыми тех родителей, которые были обречены иметь больных детей или внуков.

а я не поняла
генетика то все равно сохраняется

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 13:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Черешня
ну я думаю например гемофилия же только от матери к сыну передается.. а тут можно оставить зародыша только девочку а мальчика не подселять

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 13:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
но наследственность то все равно останется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


25 апр 2024 21:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.101s | 56 Queries | GZIP : On ]