Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 мар 2024 15:51 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Во сколько лет?
чем раньше, тем лучше, хоть в 16 2%  2%  [ 2 ]
до 20 лет 1%  1%  [ 1 ]
до 25 лет 53%  53%  [ 66 ]
от 25 до 30 38%  38%  [ 48 ]
после 30 до 35 6%  6%  [ 8 ]
после 35 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 125
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:32 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 23:33
Сообщения: 12
Откуда: Заводской район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Во сколько лет уже пора становиться матерью,а во сколько еще рано? Чего бы вы пожелали вашим дочерям или себе, если бы имели возможность переиграть ситуацию?

Смежный для данной темы опрос расположен тут: Когда вы стали мамой?

Законопослушная писал(а):
Девочки, включите 1й канал, правда я не знаю, как у вас по времени... но там очень интересная передача идет о том, что сейчас средний возраст первой беременности становится более поздним. В прошлом году например каждая 6я роженница была старше 35 лет (не обязательно первородящая).

Там же показывали уникальнейший случай в нашей стране, про семью, в которой женщина в первый раз родила на пенсии, в 56 лет. При этом, все у них с мужем получилось естесственным путем и практически без осложнений для матери и ребенок здоров.

И сказали, что у нас действительно по меднормам роженницы старше 25 - это позднородящие я думала, что давно от этой нормы отошли хотя и сейчас врачи говорят, что самый здоровый возраст для родов - это 20-25 лет, не для первой Б, а вообще для Б и родов.



Законопослушная писал(а):
О, еще 2 протеворечивых заявления сейчас сказали:

- поздние роды мотивируют человека к заботе о собтственном здоровье и активном повышении благосостояния, чтобы успеть обеспечить ребенка, тем самым они как бы омолаживаются и стремятся прожить дольше

- но! если все будут рожать только позже и позже, то человечество выродится, так как набор генов передаваемый возростными родителями более слабый и менее жизнеспособный, и нельзя, чтобы все рожали поздно (будет проходить ослабление и деградация популяции)


Irish cream писал(а):
у нас же поздно рожают как правило из-за материального состояния и необеспеченности жильем.

Вон какой всплеск рождаемости срези всех возрастов пособие до полутора лет и материнский капитал вызвали.

У нас пока не было денег на первый взнос на квартиру, даже мылси о возможности ребенка не было, а с другой стороны то, что я забеременела простимулировало купить квартиру именно тогда, а то мы все месяцев несколько ходили, узнавали, думали... а тут уже все... думать некогда стало.

mona писал(а):
Смотрела эту программу. Не согласна!!!Проводили опрос где-то когда-то, что здоровье первых детей, рожденных, когда организм матери молодой и здоровый, гораздо лучше, чем последующих, рожденных в более поздние сроки. Что далеко ходить?Нас в семье трое детей!!Я за свою жизнь болела то...по пальцам пересчитать можно и хронических заболеваний у меня практически нет.Второй ребенок, брат мой...часто с мамой в больницах в детстве лежали...а вот третий...чего у него только нет!! И сердце, и зрение...Рожать надо молодым!ИМХО

Jaklin писал(а):
Irish cream писал(а): Вон какой всплеск рождаемости срези всех возрастов пособие до полутора лет и материнский капитал вызвали.

Меня бы это не простимулировало на рождение ребенка.... Мне кажется, что если женщина готова и хочет стать матерью, то она станет, а если нет, то тут и квартирный вопрос и финансовый и куча других найдется.

Irish cream писал(а):
Jaklin ну а есть же сомнвающиеся, сейчас/не сейчас, или хуже того забеременели и не сделали аборт потому что знают что первые полтора года им пособие будут платить

Jaklin писал(а):
Думаю просто люди теперь хотят нагуляться, пожить в свое удовольствие, а потом уже заводить детей.

Карьера, подготовка базы для ребенка - это все отговорки :) Красивые правда. Не знаю ни одного человека, желающего сделать карьеру и которому ребенок бы мог помешать сделать это. Да, так труднее, но... реально.... Проще же идти другим путем :)

Galya Chilli писал(а):
У меня есть мульен примеров подруг которые хотели сделать карьеру, нагулятся и т.д. а в итоге все есть , а детей нет!! и только тогда приходит осознание что нафиг все это надо было, если я не смогу подержать своего сына (дочь) на руках... а поздно!!

















В моей жизни случилось так, что мамой я стала в 28 лет. Ну не встретила я раньше своего мужа. И да я хочу ещё второго ребёнка, и будет мне уже за 30 лет, когда бог даст второго малыша. Но что теперь делать, если так судьба моя сложилась. Морально я была готова к появлению малыша и семьи с 23 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 22:24 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 июн 2010 04:24
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
И не говорите- сейчас и в 13, и после 40 рожают. Я так считаю- какая разница в каком возрасте, главное хотеть ребенка всей душой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 13:46 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 09:23
Сообщения: 388
Откуда: Ермакова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 8
родила свою старшую дочь в 19 лет...абсолютно осознанно, никаких залетов...нисколько не жалею... и два ВУЗа закончила и карьеру успела сделать и материальными благами обзавестись...а насчет нагуляться - тут каждому своё...мне, наверное, не особенно это нужно было, дети - это самоё главное счастье в жизни женщины!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:44 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 23:34
Сообщения: 473
Откуда: Запсиб
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Настоящее имя: Анна
Карта №: 000470
Репутация: 17
я тоже родила в 28,хотя морально была готова лет с 22...не потому что любимого не было или мы не хотели...просто 5 лет не получалось...мы уже отчаялись сами...но я кое что поменяла в жизни,как то радикально получилось...и таки чудо свершилось)сейчас вон дрыхнет в кроватке) ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 13:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Цитата:
просто 5 лет не получалось...мы уже отчаялись сами...но я кое что поменяла в жизни,как то радикально получилось...

интересно что? :*SCRATCH*:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 19:13 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Черешня
ага, меня тоже заинтриговала фраза

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 23:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Вот блин девочки извините, как то в последний год эта тема стала для меня через чур болезненной ::'(: от окружающих практически каждый! день слышу такого плана -"Как так? Тебе 28? И у тебя нет ребенка? :=-O: " И делают такие глаза огромные, либо с отчуждением, записав в мыслях для меня статус "Никогда или не хочу сейчас, или вообще дети это не мое!!!" Первое время я как то пыталась отвечать, что очень хочу ребенка, и иду всеми силами к этой цели. Мамочки как будто меня не слышат, есть броня какая то-Если нет ребенка, значит она его не хочет :*WALL*: не задумываясь, что для меня эта тема болезненная, и что не нужно, не зная ситуации, обвинять в "не хотении" ребенка. ::'(: ::'(: ::'(:
Я все понимаю, материнство это самое счастливый момент в жизни женщины, но если ты стала мамочкой, это не дает тебе право обвинять других, не имеющих такой счастливой возможности. Тем более приписывать сюда возраст, чем дальше, тем сложнее с этим бороться.
Может кто подскажет, те "нужные слова" как отвечать в таких ситуациях? А то я уже реально срываюсь, говоря - "кто вам привил такие возрастные надобности?"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 23:18 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
Leksa
а может ну их? хотят считать, что не хотите, и пусть остаются при своих мыслях. сестренка моя так и делает. и нервы целее, и разговоры быстрее стекают на нет. у всех по-разному бывает: кто-то как кошки рожает, а у кого-то ну никак. значит, время еще не пришло.
соседка у нас есть, она первого ребенка родила в 40 с лишним. здоровый мальчик. зато все свое время, заботу она тратит на него. очень воспитанный, умный, развитый и совершенно счастливый парень (ему сейчас лет 10-12).

главное не возраст, а моральная готовность родить и нести ответственность за подаренную вами жизнь!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 23:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Апельсинка
Лучик света
Девочки, спасибо Вам большое! Реально читаю, слезы на глазах ::'(:
Всегда была благодарна этому форуму за понимание, читаю постоянно темки - беременюшки и т.д. и т.п. набираюсь опыта у Вас :@}->--:
Цитата:
не обращай на таких людей вимание!

Цитата:
а может ну их? хотят считать, что не хотите, и пусть остаются при своих мыслях.

Вот же пыталась не обращать, а как то до жуткой депрессии они меня довели. Родные сейчас говорят, что залезла я в скорлупу, я понимаю отчего это ::'(:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 23:37 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Leksa
как реагировать... даже не знаю.. но полюбому не нервничать, от нервов фертильность не повышается ::-X:


ЗЫ меня мама родила в 30, я у неё первая.. так что 28 - это не приговор)) тем более, я уверена, что у тебя в течение ближайшего года всё встанет на круги своя))

заявление не пустое! заметила я (неоднократно среди знакомых), что когда ты просто сильно чего-то хочешь.. это одно .. а вот когда у тебя эмоции начинают зашкаливать, когда аж дрожишь вся, у тебя весь организм (а порой и весь мир) начинает работать на тебя и на то самое желание, которое вызвало такие бурные эмоции, и как правило (по моим подсчётам) в течении года желаемое приходит))

я сильно извиняюсь если непонятно изложила свою мыслю, просто иногда так бывает, что понимание есть, а слова коряво идут :*WRITE*:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


19 мар 2024 15:51 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.118s | 62 Queries | GZIP : On ]