Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 21:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Во сколько лет?
чем раньше, тем лучше, хоть в 16 2%  2%  [ 2 ]
до 20 лет 1%  1%  [ 1 ]
до 25 лет 53%  53%  [ 66 ]
от 25 до 30 38%  38%  [ 48 ]
после 30 до 35 6%  6%  [ 8 ]
после 35 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 125
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 02:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Цитата:
девочки мне иногда даже не удобно было здесь на форуме что-то писать,так как я думала что я одна здесь без деток

Почему? Я помню первый день, как пришла на этот форум-сразу спросила-"Не имеющих деток принимаете? Я планирующая" Девочки встретили теплом и пониманием, как сейчас помню очень дружный прием именно на этом форуме :@}->--:

МИЛАЯ
Молодец что написала
Цитата:
подскажите как можно выкинуть эту мысль из головы, когда кругом все либо с детками либо беременные?

это никто не подскажет, так уж в природе вышло, что женщины-продолжательницы рода , что женщины об этом думают и материнский инстинкт никуда не денется и мы никак не выкинем эту мысль из головы, пока не ощутим себя мамой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 09:32 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
МИЛАЯ писал(а):
подскажите как можно выкинуть эту мысль из головы, когда кругом все либо с детками либо беременные?

это не подсказка, это как у меня было:
мне врачи сказали, если еще раз не попытаешься пролечиться - всё, про детей забудь... я сказала - не буду... два месяца рыдала, пытаясь смириться с этой мыслью, вроде успокоилась...
еще через три месяца новый шок - беременна... :*PARDON*:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 12:36 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:18
Сообщения: 195
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Яна
Репутация: 1
Цитата:
Почему? Я помню первый день, как пришла на этот форум-сразу спросила-"Не имеющих деток принимаете? Я планирующая" Девочки встретили теплом и пониманием, как сейчас помню очень дружный прием именно на этом форуме

Leksa
я почему-то не догадалась спросить :*PARDON*: на форум попала благодаря моей любимой подруге,она кстати скоро будет мамой в третий раз и надеюсь что я тоже плавно переиду из планирующих в мамочки ::-[: конечно на тему детей мне высказываться пока не о чем,но другие темы меня тоже интересуют ::-):
Цитата:
это никто не подскажет, так уж в природе вышло, что женщины-продолжательницы рода , что женщины об этом думают и материнский инстинкт никуда не денется и мы никак не выкинем эту мысль из головы, пока не ощутим себя мамой.

это точно ::-(:
Цитата:
мне врачи сказали, если еще раз не попытаешься пролечиться - всё, про детей забудь... я сказала - не буду... два месяца рыдала, пытаясь смириться с этой мыслью, вроде успокоилась...
еще через три месяца новый шок - беременна...

а мне врач сказала,что раз у самих так долго не получается,то нужно начать действовать более решительно,вроде как возраст такой что до 30 шансов больше,надеюсь меня без радикальных мер ждёт такой приятный шок :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 09:22 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Leksa
ты знаешь я вот в 25 родила... а потом узнаю что многие с кем я училась родили позже, особеннно кто в другие города - страны переехали и ни кто из них не считает что поздно родили хотя получается вот лет под 30 и стали рожать. А посылать можно например так:
1) это твоя жизнь и не им решать пора или не пора ТЕбе рожать ребенка;
2) в более старшем возрасте гораздо отвественнее пододят к материнству и больше его ценят, меньше срываются на детей.
Собственно вот опыт свекровкин смотрю.. первую родила в 20-21 - в 15 лет она ее из дома практически в самостоятельное плавание отправила.. сама еще раз замуж вышла, уехала из новокузнецка, дочь тут оставила, а вот третью родила уже в 38, так они очень друг у другу привязаны, и она иногда так очень мудро поступает разрешая дочке многое лишь бы та не не решила что с мамой ее жить напрягает и не ушла от нее


вот я аеще иногда ловлю себя на мысли что можно было и на пару тройку лет попозже детей родить, не кидать в меня камнями но мне вот например последний год очень хочется съездить отдонуть куда-нибудь... а никак..или частенько отдыхатьи развлекаться идет муж без меня потому что детей надолго никто не возьмет а мне тоже безвылазно год дома сидеть уже не знаю где сидит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
Leksa
когда я вышла замуж во второй раз (на работу пришла уже разведеной) в 2006 году, мне было 25 лет, все на работе бесконечно пытались меня отправить в декрет, причем, естественно, совсем не корректно типа "добренько" так, "ой, ты уже в декрет собираешься? а зачем тебе на отпуск записываться, ты же в декрет уходишь?", причем набрала я 5-7 кг за 2-3 года :]:-O: :]:-O: :]:-O: а на мой вопрос "с чего взяли?" ответ был один "ну тебе же 25-26-27-28-29 лет и ты замужем" как будто от возраста или печати в паспорте дети получаются, сначала мне пофиг было, потом надоело, потом обидно, всем улыбалась и ласково посылала, тк душу совершенно не тянет перед чужими людьми выворачивать...
...а некоторые особо одаренные, типа подружки, вообще не могли мимо этой темы пройти "а че по врачам бегаешь? а чего там? а ты у гинеколога была? а че за таблетки пьешь? а че за укол?...это для бер да?" Ну вот скажи, что тАким красоткам отвечать :*WASSUP*: Причем, мы с мужем проверились и все у нас ок :*THUMBS UP*:
многие, кстати, в свои 25-32 не замужем и у них нет детей, но почему-т оооочень заботит их моя личная жизнь, а не своя :*WALL*:
Причем, когда я дочу родила и Викторией назвали, все те же типа "доброжелательно-сочувствующие подружки" мне заявили "Виктория - Победа, да?" :]:-O: :]:-O: :]:-O: , а мне пофиг мы дочу вообще-то ягодкой зовем. так вот этим так и отвечаю :*HARHAR*: :*HARHAR*: :*HARHAR*:
забеременела я впервые почти в 29 лет, и родила в 29.
пысы: ребенок мой желанный, а до 25 лет я предохранялась ок.

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
во сколько лет становиться матерью :*SCRATCH*: не знаю...главное хотеть своего малыша всей душой :*MOTHER_BABY*:

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 12:04 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Апельсинка писал(а):
так, корректнее, пожалуйста, об ответсвенности и рявканьи на ребенка, врзраст тут рояли не грает, если мать сама еще не ребенок


"Если мать сама ещё не ребёнок", знаю барышню одну, она в 19 родила и, я бы сказала, такую правильную Мать ещё поискать! ещё одна знакомая в 20 родила, мне, мягко говоря, не нравится её отношение к своему ребёнку... ::-(: постоянно срывается на ребёнка, орёт...

так же есть пример - друзья семьи, она вышла замуж в 19, ребёнок получился только в 30 с чем-то (после лечения) - она ОТЛИЧНАЯ мать!! такие у неё трогательные отношения с сыном

ну хотя статистика говорит о том, что ранородящие действительно больше срываются на ребёнка.. наверно это в связи с тем, что среди них много матерей одиночек (ведь папы там как правило тоже "ранородящие", и в большинстве своём безответственные), да и детки не всегда желанные...

Но из каждого правила есть исключения!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 13:03 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Цитата:
подскажите как можно выкинуть эту мысль из головы, когда кругом все либо с детками либо беременные?

вот тоже самое у меня было. Кругом детки, племяха на моих глазах росла, я в ней души не чаяла, всю свою материнскую любовь на нее направила.
А выкинуть мысли из головы помогла поездка по России, в Питер съездили, в Краснодар к свекрови, на море отдохнули. Очень много слышала таких историй, что именно после отдыха совместного детки и получались. Удачи МИЛАЯ, будет у тебя малыш, обязательно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 14:59 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
так, корректнее, пожалуйста, об ответсвенности и рявканьи на ребенка, врзраст тут рояли не грает, если мать сама еще не ребенок
Обращаю ваше внимание на статистику по нашему форуму
Цитата:
В каком возрасте вы впервые стали мамой?
в 19 лет и ранее 9%
20-23 28%
24-27 43%
28-30 13%
31-36 7%
после 36 0%

Соблюдаем правила форума и воздерживаемся от категоричных заявлений. [Модератор]



Апельсинка
ну не принимай на свой сче.. у тебя то ребенок желанный был, а зачастую реально по залету рожают просто вломы предохраняться было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 22:05 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Апельсинка

чесно говоря результатов исследований я не видела.. но полюбому проводились опросы.. мне даже попадалась на глаза научная работа, что-то типа "зависимость внутрисемейного климата от возраста супругов"... если уж таким заинтересовало учёных.. то уж столь вечный вопрос "когда лучше рожать" точно поднимался ::-D:
статистам же нужно свой хлеб отрабатывать ::-D:

Цитата:
з.ы. 19 лет - это не ребенок, ребенок - это лет 13-17.

13-17 - это уголовное дело :8-):

ну если судить по мне... то я в 19 - ребёнок была (хотя еслиб родила в этом возрасте, то махом повзрослела бы)
ребёнок - это ведь не только возрастная группа, это же ещё внутреннее состояние
ну как можно ещё назвать девушку, которая в 23 года, имея семью и ребёнка живёт на полном морально-материальном содержании у родителей, ничего сама не умеет, готовит мама, убирает мама, мама же заставляет её сидеть и заниматься со своим ребёнком, а она бесится, мол "у меня что жизнь клином на ребёнке сошлась ?? я чо погулять не могу?? чо некому посидеть??"

по мне так она самый, что ни на есть настоящий ребёнок... хоть ей уже далеко не 18-19 и уж тем более не 13-17 ::!!!!:

Цитата:
З.ы.2 и действительно, ребенок должен быть желанным и любимым, и от возраста это мало зависит.


я абсолютно согласна!

Цитата:
Вопрос:
К нам в Консультарий часто обращаются подростки и их родители с вопросами:
Может ли девушка в 15-17 лет стать матерью, может ли она воспитывать ребенка? Сможет ли она полноценно выполнять свои материнские обязанности? Когда у девочки обычно проявляется материнский инстинкт?
Готовы ли молодые папы к той ответственности, которую на них налагает отцовство? Способны ли они воспитывать детей? Могут ли построить семью? Есть ли смысл в браке между малолетними родителями?
Как следует вести себя родителям в данной ситуации?



Ответ психолога:
Материнский инстинкт- всего лишь поведение, не требующее обучения, базис, основа для развития материнских чувств - чувства ответственности, любви, привязанности. Материнские чувства - продукт колоссального ежедневного труда. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине, но реализовать его удается далеко не всем. Тем более если речь идет о молоденькой девушке, перед которой стоят совершенно другие задачи: познание мира и себя, самоопределение профессиональное и личностное.

Если же на свет появляется «случайный» ребенок , которого не ждали, не хотели, к появлению которого не готовы материально, физически, психологически- это очень серьезная проблема. У нежеланных детей чаще всего хуже здоровье, больше психологических проблем, сложнее складывается судьба. Много трудностей возникает и у молодых матерей , а также у молодых пап. Безусловно, всегда есть исключения, изредка встречаются юноши и девушки, готовые взять на себя ответственность за семью и ребенка. Рождение малыша- это не одни сплошные трудности, это и радость, нежность , любовь- но только в том случае, если ребенок желанен.

В любом случае молодым родителям необходима поддержка старшего поколения. Есть страны, где принято отдавать маленьких детей несовершеннолетних родителей на воспитание бабушкам и дедушкам. В таком случае биологическая мама воспринимается малышом как старшая сестра.

Думаю, что посильная помощь дедушек и бабушек малолетним родителям просто необходима. Помощь не только материальная, но и психологическая поддержка – ведь для того , чтобы ребенок вырос здоровым, сильным и способным противостоять жизненным испытаниям, его ближайшие взрослые ( мама, папа, дедушки и бабушки) должны как раз и проявить свою жизненную стойкость, психологическую зрелость и здравый смысл.


http://www.pcnp.ru/rass/letter.php?n=405

PS помоему тема раскрыта))))
PPS Эх.. хоть немного от курсовой отвлеклась))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


28 мар 2024 21:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.135s | 62 Queries | GZIP : On ]