Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 13:15 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 16:25 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Musinka писал(а):
Гардероб если не захочется сменить то будет странным, здесь люди одеваются совсем по другому, основное что сразу надо иметь это балетки и маленькая сумочка через плечо

даааа, именно это я первым делом и купила в Москве. Балетки и типа кроссовок из парусины, джинсы и майкиии ::-D: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 16:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:00
Сообщения: 388
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Musinka писал(а):
Гардероб если не захочется сменить то будет странным, здесь люди одеваются совсем по другому

Я одеваюсь как мне нравится и удобно, а не так как модно, поэтому мои пристрастия вряд ли кардинально поменяются. Вот обновки я всегда к лету покупаю и там прикуплю.
Musinka писал(а):
основное что сразу надо иметь это балетки и маленькая сумочка через плечо :*JOKINGLY*:

Ну, это не про меня, я такие вещи не люблю. И покупать их себе не буду. :*NO*: А вот кроссовочки прикуплю (как раз свои прошлым летом убила). А там что все в балетках и с маленькими сумочками ходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 16:38 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
мама Ляля писал(а):
А там что все в балетках и с маленькими сумочками ходят?

у меня тож балеток особо не было до Москвы, а там походила на небольших каблучках и закинула всю обувь, как и в Краснодаре когда на прогулку. просто огромные расстояния приходится преодолевать, нереально без удобной обуви, и в метро все топчутся, наступают переодически на ноги тебе ::-): , мне жалко свои туфельки стало, только когда на машине обувала красоту ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 16:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
мама Ляля
не буду вас разубеждать, поживете увидите, просто читайте советы без отрицания, люди советуют дело по своему опыту, который как показывает практика у всех повторяется )
например вы поехали с семьей на вднх, куда вы денете свою сумку? в руках будете таскать? на плечо повесите? (только не пишите муж будет носить ::-D: )
самокат ребенку очень нужная вещь, по всем паркам лучше передвигаться так

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 16:46 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Ольгуня
в первую неделю как только приехала искала книгу сыну по математике, дошла от одной станции до другой пешком и потом пешком домой, так как не знала как доехать можно, или телефон дома оставила или иннет не был подключен не помню, с тех пор глупостями не занимаюсь ) ноги были в кровь
а вот еще, тем летом вышла из дома в сандалях без задников, только спереди одна тесемочка. Запнулась, она оторвалась, я стою ровно на полпути к метро, до дома идти тогда опоздаю на встречу, или уже в метро и на встречу босиком бежать тоже не дотелепаю, вернулась переобулась, это тот момент когда ты не в новокузнецке, когда у тебя любая остановка 5 минут от дома и можно вернуться или такси спокойно вызвать

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 17:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
1.
Цитата:
Анатолий Герман, семейный психотерапевт, считает, что москвички более раскрепощенные. "Они меньше стараются что-то доказать окружающим, не "заморачиваются", как выглядят со стороны, а просто спешат по своим делам. Им не надо каждый день подтверждать свою причастность к этому городу, она им дана по рождению. Провинциалки же используют "защитную раскраску" от неловкости и незнания, как себя правильно подать", - сказал эксперт.

как то я пила кофе на раздаче, капнула кофе на свитер, прям пятно такое с монетку, сначала думала умру со стыдна, что подумают люди проходящие мимо, а они ничего не думают, всем на"рать, они меня видят первый и последний раз ::-):
Это не нвкз, когда зайдя в континент за продуктами я встречу всех от одноклассников до коллег и старых знакомых, вот там то реально стыдно ::-D:

2. просто цитаты
Цитата:
В Москве никому нет дела до того, кто как одевается. Тут ритм жизни такой стремительный, что в постоянной суете просто не замечаешь окружающего. К тому же москвичи привыкли к огромному количеству людей. Если каждого рассматривать - это просто идиотизм. К одежде придераются нищеброды и провинциалки, понаехавшие в Москву. Для них бренды - это возможность выебнуться и показаться городской. Хотя деревня так и прёт. Работающему человеку некогда созерцать чужое шмотьё.

Цитата:
И вообще Москва - это большая деревня. Как москвичка говорю, не оскорбляю. Так что расслабься. Одень джинсы, кеды, футболку и рубаху в клетку. И будет нормально, потом разберешься.

Цитата:
Чаще всего даже дорого одетые москвичи выглядят совсем просто. Покупают качественную одежду, но строгую, без наворотов. А если вы увидите в пух и прах разодетую мадам на каблуках, с декольте и боевым раскрасом на лице - скорее всего ею окажется приезжая)

Цитата:
Специфика крупного города накладывает отпечаток на уличную моду. Даже те, кто работает в офисах, где дрес-код предполагает высокий каблук, на улице предпочитают носить обувь на невысоком устойчивом каблуке или вообще без него. Вдобавок ко всему, зимой улицы посыпают реагентами, которые за месяц могут испортить любую обувь, поэтому зимние сапоги на шпильке за 15 тысяч мало кто одевает в этот сезон.



3. вот так одевается молодежь
Изображение

Изображение
Изображение
вот так выглядят все приезжие и русские когда группами ездят за границу (ну такое фото с казахами ::-[: )
Изображение


вот он тоже в темном, казалось бы чем отличается? а всем, по нему не скажешь что он из региона
Изображение




4. девочки покупают вот такие складные балетки для удобства, у многих в машине/на работе вторая обувь есть всегда
http://www.corsoromaoutlet.com/u71coc-55655.html
Изображение

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 22:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:00
Сообщения: 388
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Musinka писал(а):
мама Ляля
не буду вас разубеждать, поживете увидите, просто читайте советы без отрицания, люди советуют дело по своему опыту, который как показывает практика у всех повторяется )

Я не отрицаю, просто я себя знаю. К тому же есть другие варианты удобной и практичной обуви, так же как и сумок. Опять же всё зависит от гардероба , т.е. от того что вы обычно носите - джинсы или платья, юбки или шорты. Ведь обувь подбирается под одежду.
Musinka писал(а):
мама Ляля
например вы поехали с семьей на вднх, куда вы денете свою сумку? в руках будете таскать? на плечо повесите? (только не пишите муж будет носить ::-D: )
самокат ребенку очень нужная вещь, по всем паркам лучше передвигаться так

У меня рюкзачок, поэтому проблем куда деть сумку нету. ::-):
Самокат у старшей есть, младшей там будем покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 22:08 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:00
Сообщения: 388
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Musinka писал(а):
Ольгуня
в первую неделю как только приехала искала книгу сыну по математике, дошла от одной станции до другой пешком и потом пешком домой, так как не знала как доехать можно, или телефон дома оставила или иннет не был подключен не помню, с тех пор глупостями не занимаюсь ) ноги были в кровь
а вот еще, тем летом вышла из дома в сандалях без задников, только спереди одна тесемочка. Запнулась, она оторвалась, я стою ровно на полпути к метро, до дома идти тогда опоздаю на встречу, или уже в метро и на встречу босиком бежать тоже не дотелепаю, вернулась переобулась, это тот момент когда ты не в новокузнецке, когда у тебя любая остановка 5 минут от дома и можно вернуться или такси спокойно вызвать

Я с осени одна с двумя детьми (младшую таскаю в эргорюкзаке) круги наматываю и в магазины, и в школу, и в центр по делам, и гулять - очень много хожу, поэтому у меня нет обуви, которая натирает мозоли. ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 13:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
мама Ляля
что-то вы как-то воинственно настроены на все советы, наверное волнение сказывается.
не надо пытаться нас переубедить, просто воспринимайте как новую информацию :@}->--: :@}->--: :@}->--:
мама Ляля писал(а):
У меня рюкзачок, поэтому проблем куда деть сумку нету

вот что-то мне подсказывает, что с двумя детьми в метро (особенно в час пик), если вы его вперед не наденете, то в лучшем случае, у вас только лямки на плечах от него и останутся :;-): абсолютно все ценное (дети, кошельки, телефоны) всегда должно быть в вашей видимости и доступности.
мама Ляля писал(а):
очень много хожу

не сравнивайте расстояния, повседневное (магазинчик, садик) может и будет в пешей доступности, но общественного транспорта не избежать.
Очень придется корректировать одежду из-за метро. Мы привыкли тепло одеться - мороз не страшен, а там на улице одна температура, в автобусе другая, в метро третья, а вспотевшим на холод - это везде чревато последствиями. Так что там пересмОтрите свой стиль и манеру одеваться - это точно.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 13:54 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:00
Сообщения: 388
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
A_lina писал(а):
мама Ляля
что-то вы как-то воинственно настроены на все советы, наверное волнение сказывается.
не надо пытаться нас переубедить, просто воспринимайте как новую информацию :@}->--: :@}->--: :@}->--:

Я не воинственно настроена. У всех свой стиль одежды и обуви и он зависит от вкуса человека, а не от того что носят другие. И вариантов удобной обуви, одежды и аксессуаров есть великое множество и каждый подбирает для себя удобный: кто-то балет, другой тапочки, третий - кроссовки. Всё индивидуально.
A_lina писал(а):
вот что-то мне подсказывает, что с двумя детьми в метро (особенно в час пик), если вы его вперед не наденете, то в лучшем случае, у вас только лямки на плечах от него и останутся :;-): абсолютно все ценное (дети, кошельки, телефоны) всегда должно быть в вашей видимости и доступности.

Вот это дельный совет. У меня рюкзак-трансформер, поэтому проблем с ним не будет. В метро буду делать его как сумку и держать на виду
A_lina писал(а):
не сравнивайте расстояния, повседневное (магазинчик, садик) может и будет в пешей доступности, но общественного транспорта не избежать.
Очень придется корректировать одежду из-за метро. Мы привыкли тепло одеться - мороз не страшен, а там на улице одна температура, в автобусе другая, в метро третья, а вспотевшим на холод - это везде чревато последствиями. Так что там пересмОтрите свой стиль и манеру одеваться - это точно.

У нас школа находится далеко от дома (почти 2км) и поэтому я очень много хожу пешком. Да и с осени единственный доступный мне вид транспорта - это автобусы, т.к. машины нет, да и прав тоже. ::-D:
Это понятно что одежду надо будет корректировать, да и учиться одеваться в соответствии с московской погодой. Например я не уверена что мне мой зимний пуховик пригодится, да и детская верхняя одежда, рассчитаная на температуру -30, тоже... :*SCRATCH*:
A_lina писал(а):
Так что там пересмОтрите свой стиль и манеру одеваться - это точно.

Не уверена что Москва на меня так повлияет, что я изменю свой стиль кардинально (платья с юбками носить повседневно не смогу), но какие-то изменения всё равно конечно будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


20 апр 2024 13:15 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.101s | 63 Queries | GZIP : On ]