Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:45 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Офисный стиль в одежде
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 01:06 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 фев 2013 01:05
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: sevendaysss
Репутация: 0
Какая должна быть офисная одежда? этикет одежды на работе нужен. на работе человек представляет не себя, а свою компанию и ее интересы. работа - не место для самовыражения, ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: офисный стиль
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 12:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Цитата:
Деловой стиль одежды женщины

дресс-код и мода в офисе

Вы нашли подходящую и хорошо оплачиваемую работу? Примите поздравления! Вы прекрасно знаете свои обязанности и готовы выполнять все поручения начальства, но есть один пункт, который может Вас смутить.

Это деловой дресс-код

Даже если Вам никто не сказал о его наличии, не стоит думать, что можно надевать любой наряд из гардероба. В некоторых компаниях есть даже свод требований, предъявляемых к одежде работников. Ведь у Вас будут и сослуживцы, и подчиненные, и начальство, а посему выбор офисной одежды чрезвычайно важен. Кроме того, неряшливый внешний вид может создать о Вас впечатление как о недобросовестном работнике. Поэтому, отправляясь на работу, помните: Ваша одежда отражает не только Ваш вкус, но и деловые качества и умение «влиться» в коллектив.

С деловой одеждой у мужчин все более–менее понятно: это строгий костюм, рубашка, галстук. А вот женщина не хочет выглядеть «штамповано», даже в офисе дамы желают оставаться стильными, современными и модными.

Оправляясь на работу, следует помнить, что одежда является Вашей визитной карточкой, поэтому подойдите ответственно к выбору офисного наряда и будьте готовы к тому, что офисная мода хоть и есть, она все же достаточно строга. Не следует в панике менять весь гардероб, - возможно, что при ближайшем рассмотрении, Вы обнаружите, что достаточно лишь умело сгруппировать вещи.

Во–первых, необходимо развенчать мнение о том, что деловая одежда – это скучно, а Вы в ней будете смотреться так, как будто Вас сняли с конвейера. Только на первый взгляд кажется, что невозможно одновременно соответствовать дресс-коду и выглядеть модной леди. Оказывается, очень даже можно. И нужно!

Для того чтобы сослуживцы и деловые партнеры воспринимали Вас не как офисную мышь, а как успешную леди, не стоит забывать об офисной моде. С одной стороны, необходимо одеться так, чтобы не уволили, а с другой – так, чтобы добиться большего успеха на работе. Необходимо лишь проявить немного смекалки, и тогда даже соблюдая самый строгий в мире дресс–код, Вы сохраните индивидуальность.

Офисная мода – это сочетание консерватизма с модными тенденциями. Вот три составляющих делового гардероба: это высокое качество тканей, классические фасоны и традиционные расцветки. Юбка - карандаш, пиджаки, кардиганы, блузы, брюки, обувь и аксессуары при правильной подборке способны создать по-настоящему красивый гардероб деловой леди. Даже классическое сочетание «черный низ и белый верх» можно «разбавить» небольшими воланами на рукавах блузы, тонким кожаным пояском. Принцип составления гардероба прост: минимум одежды – максимум вариантов. Наверняка в шкафу любой женщины найдётся белая блузка. Она, наряду с чёрным платьем, является вечной классикой. Многие недооценивают это изобретение, но тот факт, что она не выходит из моды, доказывает обратное. Эта вещь сочетается и с юбкой – карандаш, и со строгими брюками, но самое главное её достоинство – в ней Вы будете выглядеть свежо и элегантно. Про такую вещь можно сказать «и в пир, и в мир».

В идеале, конечно, необходимо каждый день являться на работу в разной одежде. Также для работы хорошо подойдут платье–футляр или платье–рубашка. В идеале, находясь в офисе, Вы должны забыть об одежде. Существует даже мнение о том, что если Вы не в силах вспомнить, в чем была одета Ваша коллега, значит, она была одета идеально. С этой задачей справиться не так уж и сложно. Выберите или приобретите пару костюмов: один – с брюками, другой – с юбкой и комбинируйте в течение недели. Некоторые аксессуары в виде серег, шарфиков, а также разные фасоны блузок помогут создать впечатление разнообразия гардероба. Конечно, от вызывающих декольте, мини – юбок и кофточек с обилием пайеток или страз придется отказаться. Четкий крой одежды и строгие линии – вот отличительная черта офисной одежды, но, надо заметить, что эти детали не мешают ей быть женственной и элегантной.

Немаловажными являются цвет одежды и рисунок, здесь правило простое – чем меньше – тем лучше. Рисунки, если присутствуют, должны быть лаконичными и простыми, идеально подойдут клетка и полоска. Что касается цветовой гаммы, то здесь уместны приглушенные цвета, избегать следует лишь лиловой гаммы – психологи считаю лиловый цвет цветом мечтателей.

Офисная одежда должна быть сдержанной, но ни в коем случае не скучной. Кое-какие вольности в виде небольших (!) разрезов на юбке и слегка заниженные лифы допустимы, но не увлекайтесь слишком, не забывайте о некоторых правилах, которые нарушать все же не стоит: в Вашем комплекте должно быть не более трех цветов, минимально допустимая длина юбки – на два пальца выше колена, а брюки не должны быть слишком облегающими или с заниженной талией. От ажурных или цветных колготок тоже придётся отказаться, а вот тёмные непрозрачные колготки – самое то для долгого рабочего дня.

Обувь следует выбирать классическую, благо, она тоже почти не выходит из моды. Подойдут и ботильоны, главное – избегать излишнего декора и ярких расцветок.

Отдельно следует поговорить о стоимости вещей. Думаю, что всем понятно, что начальники, пусть даже самые маленькие, не должны одеваться дешевле подчиненных и наоборот. Следовательно, чтобы не попасть в неловкое положение, присмотритесь к одежде окружающих. Ваш костюм не должен вызывать шок у половины офиса. Ну а если Вы привыкли одеваться дорого, то это не должно бросаться в глаза. И все–таки постарайтесь не очень экономить на одежде, поскольку вложение денег в имидж – это вложение в Вашу карьеру. Если Вы всегда будете выглядеть так, как будто готовы к повышению по службе, то вероятность того, что Вы его получите, гораздо выше. Как сказала известная Донна Каран: женщине нужна одежда, которую она по утрам не глядя достает из шкафа, надевает, идет на работу и при этом чувствует себя комфортно. Удачно подобранный наряд поднимет настроение, работоспособность, а, значит, и продуктивность работы. Подойдите к деловой моде с умом, и тогда Ваша одежда поможет сделать успешную карьеру!

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: офисный стиль
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 20:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
в одном заведении скоро будет проверка
сотрудницам выдали форму одежды -юбка и кофта что ли, сама не видела, но что то схожее с олимпийкой- на рукавах резинки, застегивается на молнию
следов косметики, маникюра быть не должно
волосы у всех - стрижка каре
с цветом волос, сказали, определимся

и это не шутка. это правда

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: офисный стиль
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:20 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Gulechka
До абсурда дошли.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: офисный стиль
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 13:36 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014 19:19
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Валерия
Репутация: 0
Да уж, благо у нас не до такой степени сума сошли ::-D: . Я уже в принципе привыкла строгий стиль носить, пиджачки, юбочки, строгие платьица для меня уже не проблема, хотя и хлопотно. Мне больше тяжело скомбинировать что-то с чем-то ::-(: . Вот на осень ничего нет, вроде хочется в куртке кожаной, но она больше к брюкам, а к платьицам моим не идет, по крайней мере не ко всем, нужно пальтишко классическое, интересно сколько стоить будет? Может кто подскажет какие сейчас актуальны модельки, может цветовые гаммы (желательно с картинками ::-[: )?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: офисный стиль
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:15 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014 22:37
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Лилия
Репутация: 0
Gulechka
а чем они занимаются, если не секрет, что такие строгости, на грани с маразмом сорри?

Aitana
Классика всегда в моде) Я себе тоже сейчас пальто подбираю, а то у меня одни курточки, а теперь нужно ходить в платьях-юбках, так в курточке не побегаешь уже. Я в Каляеве смотрю сейчас, я там покупала куртку кожаную, у них цены хорошие и качество достойное, так что буду у них и пальто выбирать. А подскажите, Вы себе платья офисные шьёте или покупаете? Просто мне достаточно трудно найти золотую середину между строгостью и оригинальностью, вот в сети полно таких моделей, а у нас трудно найти чо-то в деловом стиле, но с изюминкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный стиль в одежде
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 19:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Parallel писал(а):
Gulechka
а чем они занимаются, если не секрет, что такие строгости, на грани с маразмом сорри?


все нормально, это было единожды, перед большой проверкой, сейчас они носят обычную офисную одежду

нам тоже объявлено носить офис.одежду, но мы только во время проверок носим)

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный стиль в одежде
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 09:54 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:35
Сообщения: 421
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 7
у нас строгий дресс код для фронт лайна, для администрации легче в пятницу даже джинсы можно:)))
меня не напрягает я люблю такой стиль в одежде

_________________
Инкрустация кристаллами SWAROVSKI
___________________________________________________________
instagram: @elle__crystal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: офисный стиль
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 16:04 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014 15:40
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Parallel писал(а):
Классика всегда в моде) Я себе тоже сейчас пальто подбираю, а то у меня одни курточки, а теперь нужно ходить в платьях-юбках, так в курточке не побегаешь уже. Я в Каляеве смотрю сейчас, я там покупала куртку кожаную, у них цены хорошие и качество достойное, так что буду у них и пальто выбирать. А подскажите, Вы себе платья офисные шьёте или покупаете? Просто мне достаточно трудно найти золотую середину между строгостью и оригинальностью, вот в сети полно таких моделей, а у нас трудно найти чо-то в деловом стиле, но с изюминкой

И то правда, классический вариант одежды всегда будет актуален. Кстати, а свое новое пальто я как раз на фабрике Каляев купила, услышала, что там новую коллекцию пальто завезли и сразу побежала к ним в магазин и купила. Вот надо же, какое совпадение. ::-[: Очень нравится и качество хорошее, кстати на него даже гарантию дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный стиль в одежде
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 23:17 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011 13:50
Сообщения: 1852
Откуда: Центр
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Наталья
Телефон: 89511787838
Репутация: 20
сижу за столом, верх поприличней а низ джинсы, брюки редко, а юбка вообще только по праздникам ::-D:

_________________
Изображение
Детский клуб робототехники + ЛОГОПЕД Центр Орджоникидзе 33, Новоильнский р-н Новоселов 44.
Закупка Живые цветы и комнатные растения, всё для ухода, кашпо и пр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


29 мар 2024 20:45 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 57 Queries | GZIP : On ]