Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 17:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 10:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
У беременных и так часто отекают конечности, а летом на большом сроке это особенно тяжело. Как бороться?

Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!
Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.
Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.
По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.

Цитата:
Одним из показателей того, что отёки есть являются кольца на руках (при условии что женщина набирает вес в приделах нормы), когда отеки, то ни снять ни одеть привычные кольца не получается

Цитата:
настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща,
НЕЛЬЗЯ! информация неверная!
Хвощ полевой - особые указания
Особые указания, побочные действия и противопоказания: не рекомендуется прием в течении длительного времени (более трех месяцев), а также совместно с гипотензивными, кортикостероидными препаратами, гепарином, препаратами лития; не принимать беременным женщинам; противопоказаны при острых нефритах и нефрозах; с осторожностью при камнях в почках - прием только после консультации со специалистом.

Толокнянка - особые указания
Особые указания, побочные действия и противопоказания: толокнянка оказывает лечебный эффект при щелочной реакции мочи; возможно безвредное окрашивание мочи в зеленый цвет: большие дозировки или длительный прием могут вызвать явления интоксикации: звон в ушах, тошноту, рвоту и др.; не принимать во время беременности и кормления грудью. Во избежание побочных эффектов лучше использвать в комплексе с другими растениями и ортомолекулярными средствами.

это кто вам сказал что их можно?
их даже опасно принимать!

можно лист брусники и ортосифон тычиночный! лекарствана травах - фитолизин - паста и канефрон - таблетки с травами. вот и можно во вемя беременности.
плавали знаем - две беременности первый раз поздний токсикоз и отеки на 7,5 кг, второй раз пытались начаться но были устранены привентивными мерами!

Цитата:
самый простой способ борьбы с отеками это вечерние теплые (НЕ ГОРЯЧИЕ) ванны минут по 40, очень хорошо отходит лишняя жидкость... спасалась всю вторую половину беременности...

Цитата:
анализ мочи что показал? белка не наблюдается? писать стали реже по ср с ранним сроком?
я бы сходила к другому гинекологу, причем очень срочно...
очень странно что врач не среагировал на давление+отеки.

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 13:14 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
У меня отёки в течении беременности были незначительные, а вот когда живот опустился перед родами, видать там что-то пережало и я буквально на следующий вечер отекла ВСЯ!!! и вес стал быстро расти, у пекли с гестозом в дородовое((

а в дородовом мы с девчёнками ржали)) там от отёков ставят капельницы, чтобы вывести из организма воду нужно ограничить соль
а тебе вливают же в него (организм) каждый день поллитра лекарства в физрастворе ::-D: физраствор по сути вода с солью. дурдом ::-D:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 21:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 июн 2010 19:15
Сообщения: 222
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 11
Девочки, а кто-гибудь страдал от сильных отеков ног во втором триместре? Компрессионоое белье при этом помогало?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 21:29 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Ксюшенька писал(а):
Девочки, а кто-гибудь страдал от сильных отеков ног во втором триместре? Компрессионоое белье при этом помогало?

подруга сильно страдала. Белье облегчает состояние, но не избавляет от отеков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 21:50 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 июн 2010 19:15
Сообщения: 222
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 11
Олюнина Мама, а не подскажешь, что подруге действительно помогало? У меня это первая беременность, так я вообще как слепой котенок - ниче не знаю, всего боюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011 11:45 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Ксюшенька писал(а):
Олюнина Мама, а не подскажешь, что подруге действительно помогало? У меня это первая беременность, так я вообще как слепой котенок - ниче не знаю, всего боюсь...

это лучше со врачом обсудить. Моей подруге гинеколог прописала мочегонные чаи. Самое простое, но у подруги серьезные проблемы с почками (о чем было неизвестно). Так вот,отёки конечно спали, но с почками стало хуже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011 13:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 июн 2010 19:15
Сообщения: 222
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 11
Олюнина Мама, спасибочки тебе за ответ. У меня все дело в том, что гинеколог сказала, что только белье покупай и все. А с почками вроде порядок (судя по анализам).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011 15:29 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Ксюшенька писал(а):
Олюнина Мама, спасибочки тебе за ответ. У меня все дело в том, что гинеколог сказала, что только белье покупай и все. А с почками вроде порядок (судя по анализам).

наверное,врачу виднее :;-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011 22:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Ксюшенька
а к урологу ходила?

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отекают руки и ноги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 20:37 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 июн 2010 19:15
Сообщения: 222
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 11
Rea, гинеколог меня не отправляет. Говорит, что с почками все в норме. Вот белье компрессионное носи и усё. Ну вот и купила я его - и правда легче!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


24 апр 2024 17:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.171s | 60 Queries | GZIP : On ]