KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Как справиться с зудом в начале беременности?
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=19&t=40238
Страница 1 из 1

Автор:  kolosdiana [ 15 июн 2022 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Как справиться с зудом в начале беременности?

Девочки, здравствуйте. Беременность 6 недель, 3 день беспокоит зуд в интимной зоне, выделений нету, к врачу только через неделю смогла записаться. Читала что бывает такое на этих сроках, может было у кого, как снимали зуд до врача?

Автор:   veraladushk [ 17 июн 2022 02:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как справиться с зудом в начале беременности?

Попробуйте без записи к врачу попасть, если зуд действительно сильный

Автор:  zyalisa [ 17 июн 2022 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как справиться с зудом в начале беременности?

У меня так молочница проявлялась. Сначала не предала особого значения. Но потом почитала, что последствия могут быть достаточно серьезными https://tantum-rosa.net/lechenie-molochnica/ и быстро пошла к врачу.

Автор:  OlgaFrolova [ 18 июн 2022 00:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как справиться с зудом в начале беременности?

Здесь все-таки стоит причину зуда узнать. Если молочница - то вариантов для лечения не очень много. Мне тоже Розу назначали из-за того, что в отличии от многих других лекарств ее в 1 триместре можно.

Автор:  Elenasunny73 [ 30 дек 2022 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как справиться с зудом в начале беременности?

Если дело не в молочнице, то вот несколько простых рекомендаций, в свое время выручавших меня:

1. Избегайте слишком горячих ванн и душей - придерживайтесь теплой температуры вместо горячей воды, чтобы не раздражать кожу еще больше
2. Регулярно увлажняйте кожу - Нанесение увлажняющего крема в течение дня поможет сохранить кожу увлажненной и значительно уменьшить зуд. Избегайте ароматизированных лосьонов, которые могут вызвать дополнительное раздражение на чувствительных участках кожи, таких как живот, бедра и грудь
3. Носите свободную одежду - тесная одежда может усугублять зуд в тех местах, где вы испытываете его больше, чем в других, поэтому старайтесь по возможности носить дышащие ткани, такие как хлопок или льняные смеси, вместо шелка и синтетики, которые удерживают влагу на коже, что приводит к усилению раздражения в этих местах, даже если в целом там еще нет никаких высыпаний! Также убедитесь, что нижнее белье сидит правильно и не натирает ни одного места на пути вниз:)
4. Оставайтесь в прохладе - Хотя это легче сказать, чем сделать в летние месяцы, старайтесь не потеть слишком сильно - впитывающие материалы, такие как мериносовая шерсть, особенно помогают снизить влажность нашего тела, задерживая меньше воздуха между нами и тканью = меньше потоотделения / удержания тепла = меньше дискомфорта :).

Страница 1 из 1 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/