Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 17:58 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 21:36 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013 15:58
Сообщения: 476
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Елена
Телефон: 79530622322
Репутация: 17
emiron
здравствуйте. у меня такой вопрос, я заказала с интернет магазина (алиэкспресс) запчасть на авто (стоимость 10тыс.руб) когда она пришла на почту, вес не соответствовал заявленному (вместо 7 кг по бумагам пришла коробка весом 2,5кг) да и по коробке было видно что в нее ну ни как не войдет данная запчасть, вообщем на почте я отказалась ее принимать, вскрыть мне ее не дали и сказали что отправят обратно. По неопытности фото я никакие не сделала. С магазином открыла спор, по решению которого почему-то выиграл продавец, по треку отслеживания товар еще не дошел до продавца и на сегодняшний день (завис с 03.10) они требуют с меня доказательства что вес был действительно 2,5 кг. Вообщем мне не понятно почему продавец получит обратно и товар и деньги. И почта обратно отправила товар с неверным весом, он весь путь отображается как 7 кг, на что и ссылается продавец. Вообщем я не знаю куда обратиться дальше, кто виноват? алиэкспресс? или почта? подскажите что делать дальше :@}->--:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 23:18 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012 19:42
Сообщения: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Любовь
Репутация: 8
emiron, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком случае расписка о погашении долга перед родственником имеет силу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 16:53 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
lubow30

Здравствуйте! не очень поняла вопрос ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 17:04 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
lencha

Здравствуйте! К сожалению Ваши действия были не верными (((. Необходимо было сразу выяснить данный момент с работниками почты. Взвесить, сделать фото и видео съемку, требовать чтобы работники почты сразу составили соответствующий акт.
Деньги вам вернуть обязаны, единственное, что могут вычесть транспортные ::-[: Думаю как товар прибудет к продавцу деньги вам и вернут.
Мне сложно сказать кто виноват.
Напишите претензию и алиэкспресс и почте. Но проблема в том,что доказательств у вас никаких нет!
Удачи! :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 21:04 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012 19:42
Сообщения: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Любовь
Репутация: 8
Кристина Станиславовна, доброго времени суток.Начну по порядку. Продолжается всё та же история (мы с Вами в ЛС общались (октябрь 2014)).
Скажите, пожалуйста, может ли отец переписать на одного из сыновей (несовершеннолетнего) переписать долю в квартире, машину. Или по закону нужно переписывать на всех детей (два несовершеннолетних).
Какие действия нужно предпринимать?
Выплачивает ли одариваемый ( в данном случае сын/сыновья) государству 13% от стоимости подаренной вещи?
Заранее благодарю.
Ещё раз обращаюсь к Вам в ЛС. Вопрос для меня и моих детей важен.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 13:55 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
lubow30

Здравствуйте!
Да, конечно может. Если это только его собственность (не совместно нажитая в браке), то он может ей распоряжаться так как хочет.
К сожалению вы тут ничего предпринять не сомжете, только если это не ваша совместная собственность.
Налог при дарении между близкими родственниками не оплачивается.
:@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 21:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013 15:58
Сообщения: 476
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Елена
Телефон: 79530622322
Репутация: 17
emiron писал(а):
lencha

Здравствуйте! К сожалению Ваши действия были не верными (((. Необходимо было сразу выяснить данный момент с работниками почты. Взвесить, сделать фото и видео съемку, требовать чтобы работники почты сразу составили соответствующий акт.
Деньги вам вернуть обязаны, единственное, что могут вычесть транспортные Думаю как товар прибудет к продавцу деньги вам и вернут.
Мне сложно сказать кто виноват.
Напишите претензию и алиэкспресс и почте. Но проблема в том,что доказательств у вас никаких нет!
Удачи!

ну конечно по неопытности я все сделала неверно :*PARDON*: деньги продавец получил и причем мне в сообщении позларадствовал :*CRAZY*: но я случайно в инете наткнулась на такую операцию как чарджбек (может кому нить пригодится :;-): ) сделала все необходимое и вуа-ля вчера сбербанк вернул мне все деньги. И кстати продавец обратно посылку так и не получил, потерялась где то.... теперь могу позларадствовать я ::-D:
emiron :@}->--:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 14:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
Здравствуйте, вопрос такой...
Живёт семья в браке 10 лет, муж открывает ИП, деньги на покупку оборудования дают родители жены с условием что прибыль с ИП делится пополам. Всё на словах. Оборудование покупает муж и счёт фактуры все на его имя.
В случае развода, как можно доказать что деньги дали родители жены на всё и что купленное оборудование принадлежит фактически её родителям или как минимум мужу и жене совместно.

Пока никто не разводится, как можно уже постфактум заверить какими то бумагами что деньги были даны родителями на то то ... чтобы в случае чего муж не усвистал с своим ИП и прибылью и оборудованием безследно ::-D:

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:50 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:04
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу договора дарения, мама подарила квартиру дочери, договор составляли у нотариуса, но в самом договоре не указано родство(мама - дочь). Указана кадастровая стоимость, тех.паспорт описание квартиры и т.д. Как мне потом доказать в налоговой?(ведь близкие родствен. освобождены от налога). В Юстиции зарегистрировали. Когда я спросила почему не указано родство, ответили в дарственной не указывают. Подскажите, это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 07:52 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Ирина@

Здравствуйте!
Доказать родство просто: приложите документы. Свидетельство о рождении., свидетельства о завлючении брака если менялись фамилии ваша и мамина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.


24 апр 2024 17:58 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.111s | 57 Queries | GZIP : On ]