Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 09:53 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 10:22 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 окт 2010 19:01
Сообщения: 16
Откуда: Ильинский район
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 001006
Репутация: 0
Здравствуйте! У меня мама состоит на учёте в психиатрической больнице 25 лет. После смерти отца, который проживал вместе с ней в 3-х комнатной квартире и решал финансовые вопросы семьи, она накопила приличные долги за услуги ЖКХ. Я с моим мужем оплатили большую часть из них, в связи с судебными исками в её адрес и сопровождением сопутствующих действий со стороны энергетической компании (отключение электроэнергии). С того времени пыталась объяснить ей, какую необходимую сумму надо платить в ЖКХ, но всё безрезультатно! На предложенный вариант переехать в 1 или 2 -х комнатную квартиру, реагирует неадекватно: кричит на меня, говорит, что я всё на счёт долгов сочиняю. Продолжает их копить! Я сколько могла оплачивала эти долги, но терпение не безгранично. 23 сентября уволилась и занимаюсь своими детьми школьного возраста, так как помощи мне ждать не от кого.Есть вариант - лишить маму дееспособности. Подскажите стоимость процедуры, её длительность по времени и действия необходимые с моей стороны, а также опытного адвоката. Наследство не оформляла, так как на материальное имущество мама реагирует болезненно, как собака баскервилей. Сейчас пытаюсь положить её в больницу, а то сумасшедший бред уже замучил. Кстати, проживаю отдельно от неё.

_________________
Радуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015 08:06 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Юлия1982

Здравствуйте!
Извините, к сожалению не могу помочь ::-[: Конечно необходимо найти хорошего юриста и обратиться в суд.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 15:00 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 окт 2010 19:01
Сообщения: 16
Откуда: Ильинский район
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 001006
Репутация: 0
Ясно, спасибо,что уделили внимание!

_________________
Радуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 16:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
emiron
Здравствуйте! Я задала вопрос в личку. С нетерпением жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015 15:59 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
zia

Здравствуйте! Ответила :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 20:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 09:23
Сообщения: 388
Откуда: Ермакова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 8
Здравствуйте!
Возникла ситуация, напишу немного предыстории:
Мы с бывшим мужем (отцом старшей дочери) в разводе уже 14 лет. Он жил (живет?) в другом городе. Сразу после развода я подавала на алименты. Т.к. другой город приходилось всё оформлять дистанционно заказными письмами. От судебных приставов пришел ответ, что принято в производство. БМ неоднократно вызывался, но он то не являлся, то искал работу, а потом некоторое время стал присылать мне деньги почтовыми переводами (500! руб. в месяц) примерно в течении 1-1,5 лет, приносил эти квитанции приставам, и они от него отстали. Потом вообще перестал платить. Я опять писала приставам, они его нашли, нашли, где работает, направили туда исполнительный лист, но я не получила ни копейки (думаю, что он сразу уволился оттуда). Мне надоела вся эта возня и переписка, поэтому я больше не стала никуда обращаться и воспитывала и содержала ребенка сама, благо неплохо зарабатывала и вышла замуж.
Сейчас я в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком и хочу оформить пособия, которые мне полагаются. Но в соц.защиту требуется справка об алиментах либо их отсутствии.
Теперь вопрос: Куда мне обращаться и какова процедура получения такой справки в моем случае?
Спустя столько лет о БМ я ничего не знаю - где он, что он. Очень редко общаюсь с бывшей свекровью, он давно от них съехал и живет непонятно где, снимает разные квартиры либо живет у женщин, она точно сама не знает, практически его не видит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015 18:04 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Маркиза

Здравствуйте!
Я правильно поняла, что исполлист вам не возвращался? Если нет, то обращаться необходимо судебным приставам которым вы направляли исполлист. Для начала можете попробовать позвонить, отправить письмо через сайт или электронкой. С жалобой лучше писать не на место а в область. Если что обращайтесь! :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 22:17 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2014 18:58
Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Оксана
Телефон: 89049940990
Репутация: 6
Юлия1982 писал(а):
Здравствуйте! У меня мама состоит на учёте в психиатрической больнице 25 лет. После смерти отца, который проживал вместе с ней в 3-х комнатной квартире и решал финансовые вопросы семьи, она накопила приличные долги за услуги ЖКХ. Я с моим мужем оплатили большую часть из них, в связи с судебными исками в её адрес и сопровождением сопутствующих действий со стороны энергетической компании (отключение электроэнергии). С того времени пыталась объяснить ей, какую необходимую сумму надо платить в ЖКХ, но всё безрезультатно! На предложенный вариант переехать в 1 или 2 -х комнатную квартиру, реагирует неадекватно: кричит на меня, говорит, что я всё на счёт долгов сочиняю. Продолжает их копить! Я сколько могла оплачивала эти долги, но терпение не безгранично. 23 сентября уволилась и занимаюсь своими детьми школьного возраста, так как помощи мне ждать не от кого.Есть вариант - лишить маму дееспособности. Подскажите стоимость процедуры, её длительность по времени и действия необходимые с моей стороны, а также опытного адвоката. Наследство не оформляла, так как на материальное имущество мама реагирует болезненно, как собака баскервилей. Сейчас пытаюсь положить её в больницу, а то сумасшедший бред уже замучил. Кстати, проживаю отдельно от неё.

Юля, Вам необходимо признать мать недееспособной в судебном порядке и стать ее опекуном.
После этого вы сможете распоряжаться ее доходами.
Для начало Вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства своего района, изложить свою ситуацию.
Вам объяснят порядок действий и возможно помогут с судебным иском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 00:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:06
Сообщения: 3454
Откуда: Новокузнецк, Центр, Парк Гагарина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 26
emiron
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть закон или статья какая, запрещающая навязывать религию маленьким детям, например в детском саду?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 21:25 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
uuu_marisha

Здравствуйте!

"Конституция Российской Федерации"
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=195956


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.


19 апр 2024 09:53 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.139s | 55 Queries | GZIP : On ]