Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 23:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:22
Сообщения: 135
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 7
emiron, здравствуйте!
Сегодня получила письмо с уведомлением о задолженности с НУК (Новокузнецкая Управляющая Компания). Да, действительно долг когда-то был.
Код:
Подскажите, обязаны ли мы платить долг за коммунальные услуги давно разорившейся управляющей компании? Дело в том, что в нашем городе существовала управляющая компания, руководителя которой заподозрили в мошенничестве, т.е. все деньги, которые люди платили за коммунальные услуги, он ложил к себе в карман. Руководителя посадили, компанию закрыли.  Новая УК присылала квитанции уже без долга. (с)


Код:
Ничего не надо платить, уже давно истек срок давности всех документов. Компания обонкротилась ,счета закрыты,кому и куда (чей счет) вы будете платить? подумайте об этом на досуге. Жировки приходят - это просто шантаж.


эти цитаты скопировала с инета, ситуация один в один как у меня сейчас.

П.С. Девочки, кто сталкивался с этим и можете что-либо подсказать, напишите в ЛС, чтобы не засорять тему.

_________________
80101


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 09:03 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Можете попробовать не платить. На Вас подадут в суд и вы заявите о пропуске срока исковой давности ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 14:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:06
Сообщения: 3454
Откуда: Новокузнецк, Центр, Парк Гагарина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 26
emiron
Здравствуйте, Кристина. Я после декретного отпуска до 3-х лет выхожу на работу. Скажите, женщинам работникам с детьми старше 3 лет возможно оформить сокращенный рабочий день? И если да, то какое время она должна отрабатывать в обязательном порядке?

И еще вопрос. После выхода на работу, если я решу вновь забеременеть и родить второго, мне для получения выплат нужно будет вновь отработать 2 года? А если не выйдет 2 года, то как будут рассчитываться выплаты?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 14:48 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
uuu_marisha писал(а):
emiron
Здравствуйте, Кристина. Я после декретного отпуска до 3-х лет выхожу на работу. Скажите, женщинам работникам с детьми старше 3 лет возможно оформить сокращенный рабочий день? И если да, то какое время она должна отрабатывать в обязательном порядке?


Возможно, но по соглашению с работодптелем!!! Без его согласия- только до 3 лет.
По соглашению сторон трудового договора, а именно между работником и работодателем может устанавливаться сокращенный рабочий день или неполный рабочий день (смена), а также неполная рабочая неделя как при приеме на работу, так и впоследствии. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Также, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Для разных категорий разная. Вам что-либо подходит?

Ввести режим неполного рабочего времени вполне законно именно по соглашению сторон. На основании ст. 93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

На второй отвечу попозже сына проснулся ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 15:00 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:06
Сообщения: 3454
Откуда: Новокузнецк, Центр, Парк Гагарина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 26
emiron спасибо за оперативность :*THANK*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 16:21 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
uuu_marisha писал(а):
emiron И еще вопрос. После выхода на работу, если я решу вновь забеременеть и родить второго, мне для получения выплат нужно будет вновь отработать 2 года? А если не выйдет 2 года, то как будут рассчитываться выплаты?

С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года женщина вправе выбирать, по каким правилам — старым или новым — будут рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребенком.
1. пособие рассчитывается по новой редакции Федерального закона № 255-ФЗ
Этот вариант расчет декретных и пособий по уходу за ребенком применяется по умолчанию. Средний дневной заработок матери определяется точно так же, как в случае обычного больничного. Бухгалтер берет все облагаемые страховыми взносами выплаты за два календарных года, предшествующих текущему, и делит на 730.
Если в 2011 году оформлять отпуск по уходу за ребенком, при том что в 2010 году вы находились в декрете. Тогда по заявлению при расчете пособия по уходу средний заработок следует определить не за 2009 и 2010, а за 2009 и 2008 годы.

2. расчет декретных и пособий по уходу за ребенком: пособие рассчитывается по старой редакции Федерального закона № 255-ФЗ
Данный способ расчет декретных и пособий по уходу за ребенком применяется только по заявлению женщины.Ббухгалтер должен определить средний заработок за 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска по беременности и родам, либо по уходу за ребенком.
В средний заработок, при расчете декретных и пособий по уходу за ребенком, входят все выплаты, облагаемые страховыми взносами, за исключением тех, что упомянуты в пункте 8 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности (утверждено постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375) Напримет, не учитываются отпускные и заработок за время командировки. Чтобы получить величину среднего дневного заработка, нужно разделить средний заработок на количество календарных дней, за которые этот заработок был начислен.

А что для вас выгоднее я вам не скажу. Это вопрос к бухгалтеру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 18:06 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:06
Сообщения: 3454
Откуда: Новокузнецк, Центр, Парк Гагарина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 26
emiron Спасибо :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 20:24 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 19:14
Сообщения: 409
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000050
Репутация: 9
Добрый день!
Для продажи квартиры нужно сделать технический паспорт. В БТИ требуют Свидетельство на право собственности и договор о передачи жилья (На основании которого нами был получено это свидетельство). Договор у нас копия, где оригинал неизвестно. Вопрос:1) Нужно ли предоставлять вообще этот договор, если у нас есть свидетельство на право собственности. И если нужно как восстановить этот договор, если нотариальной конторы ( где производилась сделка ) уже нет.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 09:55 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Irisha
Здравствуйте!
1. Договор вам необходимо предоставить в БТИ копию и оригинал
2. Дела нотариуса передали другому нотариусу. Какой нотариус был?
В каком году приватизировали? На копии договора есть вторая сторона. Можно обратится к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 16:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:06
Сообщения: 3454
Откуда: Новокузнецк, Центр, Парк Гагарина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 26
emiron
Здравствуйте.
Я выхожу на работу после декретного отпуска. Сходила написала заявление о выходе на работу. И вот что узнала. Когда я уходила в отпуск до 3-х лет, я была единственным дизайнером в штате, в трудовой было написано "художник-дизайнер отдела рекламы". В том году они открыли в отделе должность "ведущий дизайнер", так как взяли еще одного. Мне сказали, что я выхожу на место второго дизайнера, не ведущего, а ведущий будет надо мной. Почему-то мне кажется, что меня тупо понизили этим делом. У второго дизайнера совсем другая работа, нежели была у меня. Но мне говорят, что я как ушла с должности просто дизайнер, так на нее и вернусь. Скажите, они правы, так поступая?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.


29 мар 2024 18:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.124s | 56 Queries | GZIP : On ]