Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 06:29 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 19:56 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 00:07
Сообщения: 2391
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Репутация: 16
В данной теме Вы можете задавать вопросы.
На ваши вопросы отвечает emiron - Кристина Станиславовна
Консультант может ответить на любые юридические вопросы.

_________________
Изображение
Код:
В профиле можно прописать: [url=http://forum.kuzmama.ru][img]http://forum.kuzmama.ru/images/mymombest.png[/img][/url]



С уважением,
Администрация портала kuzmama.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
LerKa, здравствуйте, Валерия Геннадьевна! У меня непростая ситуация с наследством, завещанием... Можете проконсультировать по такому вопросу? конкретно об отказе от части наследуемого имущества, в инете не могу точно найти ::-(:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 12:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
LerKa
Валерия Геннадьевна, добрый день!
Ситуация такая: нахожусь в декрете (ребенок до года). Пришла повестка из налоговой с требованием явиться в качестве свидетеля для дачи показаний (встречная проверка). Позвонила по указанному номеру, сообщила, что не с кем оставить ребенка, явиться не могу (на вой взгляд уважительная причина). Мне начали грозить за не явку розыскными мероприятиями. Правомерно ли это?
Если даже в письме указано, что за неявку по неуважительной причине штраф в 1000руб.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 12:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
вопрос по налогам:
на адрес моей мамы где я уже лет 6 не живу пришло письмо из налоговой на мою девичью фамилию, у меня лет 5-6 уже другая фамилия, что им известно что я продавала - сдавала в аренду имущество или долю в стуавном капитале, должна подать декларацию и заплатить налоги, ни сколько ничего ни квитанции..
Я собственно все что продавала в прошлом году- так это долю в квартире, полученной в наследство, квартиру продавали дешевле миллиона... больши ничего кроме зп и пособий в качестве доходов не получала....
Должна ли я подать декларацию с продажей той доли квартиры? сколько я должна заплатить, если вобще должна.. моя доля с продажи около 200 тысяч была

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 12:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
и еще такой момент: наследников была куча... документы по продаже квартиры не у меня не факт что я их через год найду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 20:36 
УЗ Нарушитель!
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 май 2010 22:37
Сообщения: 33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 0
Валерия Геннадьевна, здравствуйте! Будьте добры, скажите у меня от 1 брака есть ребенок, его папа платит алименты в размере 2т, могу ли я подать на повышение, чтобы он платил прожиточный минимум на ребенка? заранее Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 22:28 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 22:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Валерия Геннадьевна, здравствуйте! Слышала, что по заявлению на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивают пособие как до 1,5 лет (его продлили?) Так ли это или только проект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 08:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
и еще вопрос загран паспорт можно сделать по месту временной регистрации?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
мне вот что не ясно когда семья считается многодетной 3 или 5 детей? или все зависит от области?

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 23:49 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 07 июн 2011 22:55
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 0
Mel писал(а):
Валерия Геннадьевна, здравствуйте! Будьте добры, скажите у меня от 1 брака есть ребенок, его папа платит алименты в размере 2т, могу ли я подать на повышение, чтобы он платил прожиточный минимум на ребенка? заранее Спасибо!

Здравствуйте Mel! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо, есть ли у Вас с бывшим супругом нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.


29 мар 2024 06:29 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.117s | 60 Queries | GZIP : On ]