Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 21:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 19:37 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Страховые выплаты!

Страховая мало выплатила или отказала в выплате страховки?
Страховая затягивает принятие решения о выплате?
В том случае, если страховая мало выплатила, а на ремонт была потрачена большая сумма, необходимо обращаться к помощи специалистов и взыскивать разницу сумм в судебном порядке.
Имеется опыт!

Можно законно не платить транспортный налог !!!

Обязанность уплаты налога перед государством для физических лиц возникает только после получения соответствующего уведомления (ст. 57 Налогового кодекса РФ). Не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Если этого не случилось, то обязанности по уплате транспортного налога перед государством у Вас нет!
В уведомлении налоговая не имеет права писать долги за предыдущие года!!!!
Согласно ст. 52 Налогового кодекса РФ налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма
Если налог не уплачен в срок, налоговый орган в течение 3-х месяцев обязан прислать налоговое требование о недоимке (ст. 70 Налогового кодекса РФ). Требование высылается также с уведомлением.
Если же и требование не будет исполнено, налоговая имеет право обратиться в суд, но только в течение 6-ти месяцев (ст. 48.3 Налогового кодекса РФ). Срок этот (6 мес.) пресекательный, и не может быть восстановлен, суды обязаны отказывать налоговым органам в их исках (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999 г. № 41/9 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации").
Налоговая как правило обращается в суд не с иском, а с просьбой выдать судебный приказ. На этот приказ необходимо написать возражение.
Судебный приказ вступает в силу через 10 дней после вручения Вам, если Вы его не отменили. Но Судья выдает налоговому органу судебный приказ (исполнительный документ) судебным приставам не убедившись, что Вы получили копию и не написали возражения. Вы пишите возражение на этот приказ и судья его отменяет.
Налоговая может направить в суд исковое заявление, но к тому времени срок исковой давности уже истечет.
Опыт есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 12:54 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 19:17
Сообщения: 578
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 11
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1245 "О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Цитата:
В связи с введением новой системы техосмотра транспортных средств (ТО ТС) вносились изменения в действующее законодательство. В соответствие с ними приведены правила ОСАГО.
Так, чтобы оформить страховку, нужен талон ТО. При этом, если его срок истекает более чем за 6 мес. до окончания предполагаемого периода действия заключаемого договора, в ОСАГО откажут. Это не касается случаев, когда ТС не подлежит ТО или его проведение не требуется либо если порядок ТО устанавливается Правительством РФ. Еще одно исключение - периодичность ТО составляет 6 мес.
По соглашению сторон страхователь вправе представить необходимые для ОСАГО документы в электронной форме. Заявление о заключении договора страхования также может быть подписано ЭЦП.
При повторном обращении к страховщику, с которым был заключен последний договор ОСАГО, от страхователя нельзя требовать оригиналы документов, если их копии либо электронные версии ранее представлялись и отсутствует информация об их недостоверности. Данное правило действует с 1 января 2013 г.
Предусмотрено создание автоматизированной информационной системы ОСАГО (АИС ОСАГО).
С 1 января 2013 г. запрещено заключать договоры ОСАГО, если страховщик не внес сведения о страховании в АИС ОСАГО. Данные, представляемые страхователем, должны быть сверены с информацией, содержащейся в этой системе и единой АИС ТО.
Если страховщиком выявлены расхождения, он заключает договор согласно сведениям, представленным страхователем. При этом информация о выявленном несоответствии заносится в АИС ОСАГО для последующей проверки оператором этой системы.
Информация о владельцах ТС, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если это повлекло уменьшение размера страховой премии, заносится в АИС ОСАГО. Она используется при заключении договора на новый срок для применения соответствующего коэффициента страховых тарифов.
Если на момент наступления страхового случая истек срок действия талона ТО, страховщик вправе предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования. Речь идет о талонах ТО легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства для перевозок опасных грузов.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/375599/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


20 апр 2024 21:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.065s | 30 Queries | GZIP : On ]