Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 05:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 00:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013 22:51
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Настоящее имя: Оксана
Карта №: 000871
Репутация: 10
рожала в начале декабря 2013 (в понедельник)))). первые роды, без предварительной договоренности. бесплатно.

к сожалению не помню фамилий, но очень хорошая смена: врач Ольга Валерьевна, акушерка Лена, благодаря которым роды прошли замечательно, восстановилась быстро, с ребенком все хорошо.

утром стали отходить воды, муж отвез в рд. Приняли как положено, хотя в консультации рекомендовали ехать по скорой, чтобы без проволочек.
в род зале была одна, уже при переводе в палату поступила еще одна девушка. были свободные палаты, в коридорах никто не лежал.

2 моих огромных куля (со всем необходимым) принесли и в родильное отделение, и в палату после родов. сразу после родов дали телефон.
ребенок родился в 18:10 и на первую ночь мне предлагали оставить его в детском отделении - чтобы самой отдохнуть, но не хотелось расставаться. кто не мог спуститься к родственникам, санитарки приносили передачи.

в детском отделении доброжелательный, внимательный персонал, обращалась по любому вопросу, в любое время... особенно понравилась неонатолог Ольга Владимировна.

условия пребывания: в палатах и туалете не особо чисто, в туалете накурено. питание так себе - в том числе едой нежелательной для деток.
но учитывая кратковременность нахождения и заботу квалифицированного, доброжелательного персонала, а самое главное благополучный результат - то в следующий раз - только в 5й рд :*GIRL_IN_LOVE*: :*CURTSEY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 00:48 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:32
Сообщения: 1284
Откуда: Н-к, Центральный р-он
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000452
Репутация: 35
Мой отзыв :*WRITE*: :
Сразу оговорюсь, хотела рожать опять в 1м роддоме - он был закрыт.
После "пыток" разных знакомых и врача в сопровождения частной клиник, дооолгих колебаний все таки выбрала 5й роддом, надеясь провести там как можно меньше дней.
Предварительно не легла, решила тянуть до последнего.
Июль 2014г. - в 38нед с высоким давлением, явилась в роддом.
Сразу отправили в роддзал. Там была милейшая смена, все очень доброжелательные, заботливые во главе дежурившей там в эту неделю Аллы Юрьевны Дубовик (спасибо ей огромное).
Возиться со мной пришлось долго, т.к. дите мое самостоятельно напрочь отказалось выходить, пришлось экстренно кесарить, в операционной анестезиолог (женщина) успокаивала и отвлекала разговорами вместе со своей медсестрой, очень поддерживали. В реанимации медсестра Нина очень внимательная.
Ну вот наверное на этом и стоит закончить огромный плюс этого роддома.
Персонал послеродового отделения меня слегка напрягал... были конечно исключения, но например, после УЗИ (которое врач делала быстро и молча), ждем пол дня результаты, не выдержали выловили акушерку дежурную по этажу, на что она нам говорит, если бы было плохо вам бы уже сказали, раз молчат, значит все нормально.
По бытовым условиям, вполне там все сейчас после ремонта нормально и в душе вода уходит и туалеты с бидэ, еще бы не курили там (медперсонал в основном), по предыдущим отзывам готовилась к худшему варианту.
В палатах тесновато конечно, но если с соседками повезло, как мне, то на это тоже внимание не обращаешь, чем удобно с соседками, так тем, что когда на флюорографию гоняют всех подряд, например, за ребенком соседки приглядят.
Ну вот как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014 15:38 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:38
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 7
я много писать не буду, это моя первая беременность и первые роды. Рожала там потому что только там Левченко принимает, и у меня остались только положительные впечатления от роддома. Левченко конечно своеобразный мужик, но он мастер своего дела :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 20:00 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 июл 2014 10:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Александра
Репутация: 0
А разве Левченко не в 3 принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 13:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014 14:17
Сообщения: 334
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 1
sane4ka
левченко почти везде принимает ::-D:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:51 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011 15:15
Сообщения: 326
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 2
Ну вот и я оставлю свой отзыв о 5 роддоме.
Долго думала и сомневалась куда ехать то ли в 5й, то ли в 1й РД.Решила всё таки в 5й(я там уже была 5 лет назад) ::-D:
Немного предистории. ::-D:
ПДР была 25 ноября.За неделю 18 ноября до родов сказали прийти на прием где дадут направление в роддом.Вообщем решила я 17 числа потрудиться уборку затеяла, кушать наготовила.Целый день проскакала...а к вечеру чето животик стал поднывать.Потом поняла что это происходит с определенной периодичностью.В роддом решила сразу не ехать.Мои все спали и я решила до утра подождать.Ходила собирала вещи, считала схватки...В 6:00 разбудила мужа(чтоб он до работы успел меня в роддом доставить ::-D: ). Пока собрались, приехали время уже было 7:20.
В приемном встретила веселая и позитивная медсестра(которая постоянно куда-то, то убегала, то прибегала). Поднялась в родовую около 8:30. В палате была еще одна роженица, которая поступила незадолго до меня. Нам сделали КТГ.Схватки почему-то стали меньше. Пришла врач Марк Галина Михайловна, спросила собираемся ли мы рожать сегодня? :=-O: Мы естественно сказали: "ДА".Вообщем нас посмотрели и сказали той девочке, что она скоро рожать будет.Мне поставили глюкозу и еще какой-то укольчик стимулирующий родовую деятельность.Далее опустим подробности ::-D: Все произошло оч быстро. В 9:30 родила девочка-соседка, а в 9:45 на свет появилась моё долгожданное сокровище!!!Моя доченька!!! :O:-): Девочки акушерки большие умнички!!!!Наталья Владимировна и еще вторая незнаю как зовут ::-[: прям от нас не отходили, помогали всячески!Я б им памятник поставила! ::-D: Все произошло быстро и слаженно!тьфу-тьфу-тьфу
Далее нас с соседкой подняли в послеродовое отделение. В палате уже лежала девочка и нас двое, а на след. день еще одну подселили(после кесарева).
Кстати, что интересно, у трех человек из четверых в нашей палате родился третий ребенок. ::-):
В послеродовом отделении тоже всё отлично прошло.Все врачи, медсестры оч доброжелательны.Никто никому(во всяком случае при мне) не нагрубил, не нахамил.Все объяснят, расскажут подскажут.Детские врачи тоже отличные. Если что-то не получается (особенно ГВ) приходят по несколько раз в день объясняют, показывают.Кормят конечно скромно, но мы всё ели и были довольны.Из дома почти ничего не брали.
Вообщем мне все понравилось(в принципе как и в прошлый раз). :*THUMBS UP*:
Что-то у меня какой-то большой рассказ вышел ::-[: Ну может кому пригодится мой отзыв

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 12:01 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:39
Сообщения: 1848
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
Вот и я могу оставить свой отзыв о 5 роддоме))) Беременность у меня была трудная. Мне вообще детки почему-то нелегко достаются. Токсикоз почти до 6 месяцев + с каждым месяцем усиливающиеся боли. В эту беременность еще и изжога напала. Даже на воду реагировала.
Итак, мое "общение" с роддомом: приехала я первый раз на сроке 34 недели по договоренности к заведующей. Р.В. посмотрела мою обменку, посчитала сроки по узи и сказала приезжать и ложиться на плановое кс 22 декабря. Я конечно хмыкнула, что до 22 не дотяну, но что делать. Встаю я с кушетки в приемной с непроизвольным стоном, на что Р.В. сразу же обратила внимание. Объясняю, что сидеть и ходить очень больно. Меня сразу на узи. Потом вызвали Снегирева и у него еще раз узи сделали. Результат: матка в тонусе, шов тонкий, малыш в родовые пути встал (или как там правильно называется). Меня на срочную госпитализацию, а мне дочку не с кем оставить. У мужа график с 8 до 21.00. Сижу реву. Что делать - не знаю. В конечном итоге отпустили меня при условии приема гинепрала и соблюдения постельного режима. А гинипрала в аптеках нет((( Спасибо девочкам, поделились (кто 6 таблеток, кто 4) и я протянула еще 3 недели. Конечно риск был огромный. Никому не посоветую так рисковать. Итак, 15 декабря, в понедельник, завезя дочку в садик, повез меня муж в роддом. Утром специально не завтракала. Я же все "рассчитала" :m/: Хотела родить 17 декабря. Очень дата нравилась))) Я прикинула, что приехав в понедельник, у меня успеют взять часть анализов, во вторник будут готовы результаты, а в среду - встреча с сынишкой :O:-): Ага, счаЗЗЗ ::-: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Итак, приезжаю в понедельник в 8.45 с направлением из ЖК, меня благополучно берут. Попадаю в палату к Снегиреву. Часов в 10 обход. Нас, 3-х поступивших, вообще не замечает. Из анализов у меня только при поступлении взяли кровь на определение группы крови. Время 12. Я расслабилась. Съела немного казинаков, выпила 0,5 воды. И тут приходит врач и приглашает в смотровую. Спросил про жалобы и тд. Приступил к осмотру. Осмотрев, быстрым шагом вышел из смотровой и через минуту вернулся с заведующей. Р.В. Осмотрев меня сказала срочно готовить операционную, даже за вещами не разрешила спуститься. Даже клизмить не стали Оперировала меня Марк Галина Михайловна. Доченьке на свет тоже она помогла появиться :O:-): Отдельное спасибо анестезиологу Александру Павловичу за эпидуральный блок. И вот в 13.25 на сроке 37 недель и 3 дня я стала мамой замечательного сынишки. Должна сказать, что в этот раз я гораздо легче перенесла наркоз и отошла от него. В реанимации я сразу же позвонила мужу)))
Общее впечатление: медсестры в реанимации строгие, но заботливые. Ничего лишнего. В детском отделении и врачи и медсестры (кроме одной вечно недовольной) замечательные. Питание: терпимое. Часто дают капусту, хотя роженицам ее нельзя кушать, тк она вызывает газообразование. Подпортил впечатление о роддоме последний день. В понедельник меня прооперировали, а общий анализ крови взяли только в пятницу. Результаты были готовы только вечером. Оказалось, что гемоглобин 71. Дежурный врач не обратила внимание. Чухнули только в понедельник. Сказали, что надо ставить железосодержащие препараты внутримышечно. О выписке речи не идет. А я уже "лыжи одела", чтобы выписываться))) К тому же муж во вторник в командировку уезжал, поэтому я 100% должна выписаться в понедельник. Из палаты меня выгнали в 15.20, сказав, что необходимо мыть палату. Официально выписка с 14.00 до 19.00. И я с вещами и карапузом сидела на лавочке в коридоре. К тому же детскую выписку дают прочитать, только во время одевания малыша на первом этаже. Мне, например, забыли вписать результаты узи. Обратилась к врачу, сделали копию узи. Не обратила внимание на рекомендации по уходу за новорожденным, не прочитала. О чем сейчас очень жалею.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 20:49 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
девочки, я в 5-м рожала 6 лет назад. была одна в род. зале, да там и кровать-то одна была и кресло одно... что-то сейчас изменилось? я в палате лежа еще с 3-я девочками, у нас детки все с максимум 15минут разницей, и все были по одной...
и еще, нас не гоняли на флюру, вот когда я из род. дома приехала и меня вызвали в ж/к на прием, те и отправили, кстати сказать, девочки, кт делали флюру, сказали, что кормящим нельзя "фоткаться" :*PARDON*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 21:24 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:39
Сообщения: 1848
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
Мама ягодки
На флюру гоняют всех без исключений. Говорят, что такой приказ вышел. Я проходила 25 марта этого года. Меня все равно заставляли пройти. Написала отказ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 09:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:32
Сообщения: 1284
Откуда: Н-к, Центральный р-он
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000452
Репутация: 35
Anna M писал(а):
Мама ягодки
На флюру гоняют всех без исключений. Говорят, что такой приказ вышел. Я проходила 25 марта этого года. Меня все равно заставляли пройти. Написала отказ.

гоняют на флюру как родишь, но это вроде только в 5-м так или я не права?
больше нигде про такое не слышала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


29 мар 2024 05:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.164s | 57 Queries | GZIP : On ]