Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 17:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Муж на родах?
были вместе до конца/почти до конца 22%  22%  [ 16 ]
были вместе на схватках 4%  4%  [ 3 ]
муж не был на родах (он не хотел) 26%  26%  [ 19 ]
муж не был на родах (против была я) 49%  49%  [ 36 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 11:26 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
Мариша
Цитата:
Как Вы думаете стоит ли рожать "при муже"?
Может у кого есть опыт?
Муж моей сестры присутствовал при родах, был за "стеклом".Сказал, что "ничего особенного". Я думаю, он лукавил.
Мой муж отказался наотрез. Да, я бы и сама не захотела.
Мнения психологов разнятся. Одни говорят, что когда муж держит за руку супругу, это колосальная психологическая поддержка, ребенок сразу рождается в кругу семьи, тем самым обеспечивается эмоциональная связь. Другие же, отмечают психологический стресс, который испытывает мужчина, при виде тех болей, которая испытывает женщина. В последствии это отражается на сексуальных отношениях супругов, и нередко приводят к разводам.
А Ваше мнение?

Оля-ля
Цитата:
Мне не хватало мужа пока я была в палате во время схваток. Я бы хотела, чтобы меня кто-нибудь поддерживал, помогал, просто поговорил! В следующий раз возьму мужа!
А вот сами роды я бы не хотела, чтоб он видел! Это может произвести сильное впечатление на чувствительную, мужскую психику! Да мне не хочется, чтобы муж видел меня в такой момент. Сразу после, можно - поцеловать, взять ребенка на руки!

Jaklin
Цитата:
Много литературы перерыла на эту тему во время Б. Специалисты считают, что если мужчину подготовить к этому психологически и еще научить, что полезного он может сделать, то травмы никакой не будет.

Мой муж не захотел. Сказал, что не знает чем помочь может, а мне очень хотелось, чтобы рядом был родной человек. Еще есть мнение, что при муже врачи особенно любезны и чепопало не делают.

Короче недавно заявила мужу, что второго пойду рожать только с ним. Он промолчал...

Цитата:
мы были готовы идти вместе, практически в последний момент его родственнички присели ему на уши и он сказал что я поеду одна. незнаю, как на самом деле, был ли он не готов, или их мнение сыграло свою роль.

Selena
Цитата:
У нас есть опыт. Мы рожали вместе. От и до. Разводиться не собираемся
Я уверена, что если мужчина морально готов быть в такой момент со своей женщиной, то он просто обязан :----) находиться в родзале.
Во время схваток мой муж оказал мне неоценимую поддержку! Моральную и физическую. Мы улыбались, хихикали, гладили животик и разговаривали с Олей, говорили ей, что она у нас умничка, что все будет хорошо, и просили ее не бояться. Акушерка показала мужу какой можно делать массаж, благодаря ему я очень легко перенесла схватки. Во время потуг муж стоял у моего изголовья и держал меня за руку ("туда" мужья не заглядывают, полно врачей, акушерок, желающих "там" посмотреть, в моем случае были еще и какие-то студенты ). Правда вела я себя адекватно мужа матом не крыла, врачей не разгоняла, сидела себе на мяче и улыбалась.
Я даже и не думала звать мужа в роддом. Я слышала о том, что некоторые мужчины присутствуют на родах, но искренне считала, что им там делать нечего, что их нежная психика этого не вынесет . Муж сам предложил рожать вместе, сказал, что мне там будет одной страшно, и он хочет меня поддержать (родители в недоумении пожимали плечами, но особо спорить не стали). Ни на какие курсы он не ходил, специально не готовился. В роддоме он в обморок не падал, улыбался, поддерживал меня, хотя было видно, что он очень волнуется. Когда Оля родилась, врачи ушли, и мы остались одни в палате. Счастливый папа бегал с фотоаппаратом от меня к доче, брал ее на руки. А потом практически донес меня до палаты (мне очень хотелось упасть в обморок ).
Я была счастлива. У меня нет ни единого отрицательного воспоминания о родах, схватки, врачи, само рождение дочки, все было просто замечательным! Врачам я сразу же пообещала придти еще раз . Огромное спасибо моему мужу, что он в такой момент не оставил меня одну. Рожать, рожать и еще раз рожать в присутствии мужа!!! (Конечно же, если он сам хочет)

Гулечка
Цитата:
Мой муж категорически отказался, я не настаивала, ну не готов он присутствовать при родах, да и я кричала в последние полчаса сильно так мне было бы стыдно потом...

Пяточка
Цитата:
И я хотела с мужем, но так как схваток у меня особо сильных не было, то я думала что процесс будет длительный)))) А чего ему сидеть когдя а просто тут лежу как на пляжу)))) А когда схватки начались, то ЛВ говорит мужу то будем звонить? я говорю ну да, а он успеет доехать, она говорит:"нет!")))) Вот так я родила одна! Хотя очень хотела и готовилась рожать с мужем, он даже мне бейсбольную биту подарил, чтоб я его во время схваток могла бить по башке)))) Теперь она в машине у меня валяется) Если мне упадет рояль на голову и я вопреки всем своим убеждениям снова соберусь рожать, то он не отвертится, пусть сидит тут пока я загораю))))) чтоб момент не упустить) Но я усиленно строчила ему СМСки,что мне ОООООООчень больно)))) наглым образом врала))))))






Апельсинка писала:
Один мой знакомый всё метался, стоит ли рожать вместе с женой (на первых родах не был), и всё-таки он пошёл. Интересно было читать его рассказ, всё-таки мужики смотрят на жизнь иначе, чем женщины :*JOKINGLY*: копиру вам его сюда (из открытого доступа)

Цитата:
Вчера вечером поздно... Уфф, ладно попробую набросать отчет по свежим следам. Может кому и пригодится.

Итак по тутошним советам сходили сразу до роддома. Мы в семерке рожали, туда и пошли договариваться. Нас отправили к главврачу, забыл фамилию. Ну такой усатый сурьезный дядька. Короче удовольствие обошлось нам в 7 000 рублей. Туда входит отдельная предродовая и отдельный родзал. Ну как я понял. Попросили еще флюру сделать зачем-то. Ну и паспорт с полисом само собой. Треники, тапочки и футболку чистую я приготовил. Но из этого пригодились только тапки, так как мя одели во все тамошнее, стерильное. Но я забегаю уже вперед.

Короче вот. Видео все я посмотрел. Про массажи тоже почитал, но отложилось в голове мало, т.к. надо ж было закрепить навык на практике. А до этого так руки и не дошли. Скажу сразу, для меня видео вконтактовское оказалось очень полезным, чтобы тут про него не говорили. Я и другие смотрел разные, в инете погуглил. Но тут что хорошо, что описали все от начала и до конца. Из видео я понял, что самое страшное не в предродовой и не на родах, а как раз после. Когда зашивают и тп. Так оно и оказалось потом. Но я опять забегаю.

Жена постоянно сомневалась надо оно или нет. Тоже меня пыталась разными байками запугивать. Головняки у нее свои были. Правда после того как чек оплатили подуспокоилась. Настраивала что будет в неприглядном виде, что кровь будет. Что глаза вылазят. Там и прочие кошмары. Остальные кто знал что я буду присутствовать, все как один разказывали байку про обморочного импатента. Это очень устоявшийся и неискоренимый стереотип. Даже дама в приемке, коя меня переодевала, смотрела на мя как на смертника. Блин, ну вы поняли, об этом после.

Далее уже ближе к родам, как и с сыном жена как бы невзначай сказала, что вполне может родить и раньше срока. И я опять давай суетиться. А мы еще и переежали на новое место. Ремонты, переезды и прочие вещи. Вымотался, но более менее хату к ляльке подготовили. Кстати были вместе на УЗИ. Мужики, все кто не был, советую сходить. Оно очень увлекательно, и видно кстати лучше даже чем мамке. Ну вот. Потом у жены давай признаки появляться новые, а я дергаться. Как уже написал выше извелся весь. В оконцовке положили ее в роддом. Ну считай неделю там пробыла. Вот если б я не подписался на роды, то наверное было бы проще. А тут к естественным головнякам добавилось еще и то, что я боялся проспать или не успеть доехать с работы (я на левом работаю, а она в семерке на первомайке), а она родит. Поэтому и спал плохо и работал дергаясь. Был у меня такой неприятный момент, честно в этом признаюсь. Но вот в последний день, после того как написал тут, восьмого, как-то почему-то успокоился. Подумал, ну не успею, и фиг с ним, лишь бы все нормально обошлось. Типа значит не судьба тогда и не нужно мне было присутствовать. И стало легче.

И вот вечером восьмого, перед концом рабочего дня жена позвонила, мол стали воды подтекать. И почему-то я новость воспринял без суеты и очень спокойно. Собрался быстро и пулей туда. Даже обрадовался я как-то. А то все вот-вот, а тут - уже. Стало легче. Приехал, ребенка из сада еще забрал, отвез теще. К тому времени жену отвели а процедурный кабинет, и прокололи пузырь. Ну и у нее сразу схватки начались. Она попросила девченок с палаты мне спустить вещи, там документы тапки и прочая лабуда, и я в приемку. Там переоделся, потом подняли меня в родовую. Там жены не оказалось, вроде как еще не успела поступить. Спустился обратно в приемку, и она вот уже идет. Ушла мыться, бриться, переодеваться. Я подождал. В общем приехал вовремя.

Поднялись в родовую, в коридоре положили ее на ЭКГ. Тут я уже разглядел, что у нее во всю схватки. Здесь я вперед малость растерялся. Не то что было зрелище страшное. На вид даже чем-то малость похожа на оргазм. Так же колбасит, вздохи и стоны все очень даже эротично. Нет не подумайте что меня это возбуждало, но и не отпугивало. Глаза на месте были, так что ничего страшного. Но вот при этом что мне делать - вот это было непонятно. Пытался массировать поясницу, врач показала как, но от этого стало только хуже. И я не стал дальше с этим экспериментировать. А она то в руку вцепится то тут же ее откинет в сторону. Типа тоже пыталась металась как-то облегчить боль. По началу чувствовал себя неуютно. Но потом быстро освоился. Ну как-то научился понимать что ей надо, то руку подставлю, она вцепится, то по голове поглажу. Так где-то. Ну и не переставал ее как-то настраивать всякими ободряющими словами. Мол, молодец, дыши, так так молодец, все будет хорошо, ты справишься... и прочие вещи. Когда она говорила "не могу", говорил ей "нет ты можешь, ты сильная, ты справишься". Ничего хитрого, и ей это помогало. Ну это все последнее уже больше относится к предродовой палате, куда нас перевели после ЭКГ. Схватки у нее становились все сильнее и чаще. Было видно что она правда на исходе сил. Тут она попросила меня спросить врачей, мол, они там эпидуралку ставить собираются. Пошел туда. Врач посмотрела, молодуха какая-то еще и борзая малость. Сказала что шейка еще не так хорошо раскрылась, там что если поставить эпидуралку то сразу придется на кресло вести. Что лучше чуть попозже поставить другое обезболивающее, мол она врач ей видней. Так и ушла. Жена говорит, мол, делай че хошь, а эпидуралку пусть поставят. Иначе до родов не протянет. Пошел опять к врачу. Она мне, ну мол, расслабьтесь, это ж роды. Типа роженицы все так себя ведут, а ей виднее всяко. И все таки я настоял, потому как жену знаю, и ей больше доверяю. Да и другие акушерки тоже признавали, что схватки болезненные. Анастезиолог конечно тоже не сразу, но приехала. Там целая тележка. Такие современные технологии, я даже не ожидал. Вперед местное обезболивание, потом в крестец засовывают здоровенную иголку, в нее тоненькую леску причем очень глубоко. Жена на боку была лицом ко мне, а они в спине там копались, полностью видно не было как там. Но было круто. Там еше плашку какую-то пластиковую. В леску эту лекарство, плюс че-та в вену. Потом на обоих боках полежать. Потом на скотч леску по спине через плечо к груди и там еще фича плоская на конце прикреплена. Короче не хухры-мухры, медицина продвинутая. Жене особо больно не было, больше от схваток. Видимо местная анестезия сильная. И ей сразу полегчало. Схватки были, но уже не так колбасило, и она спокойней была. Так где-то еще минут 40 - час провалялись. Приходили еще ЭКГ делать.

Потом то ли действие анестезии стало проходить, то ли просто схватки стали настолько сильными, что эпидуралка перестала помогать. Не уверен. Но ее опять начало постепенно колбасить. И чем дальше тем сильнее. Пошел за врачами, попросил посмотреть. Врач пришел уже мужик. Молодой такой и позитивный. Жена говорила его тут все хвалят, но он мне больше понравился чем та. Он посмотрел там пощупал. Да, жена раньше тоже предупреждала, мол как ты будешь относиться к тому что там мужики будут куда попало лазить. Глупость полная, ревности у меня это не вызвало, так что дамы расслабьтесь. НУ вот. Посмотрел он и грит, ну че тут делать, пора уже на кресло. Ушли его готовить. Я жену поддержал, а у нее была как раз хорошая схватка. Настроил, мол давай, чуть чуть осталось. Пришли врачи, как раз схватка прошла. Они, мол, вот и хорошо, пошли потихоньку в родовую. Ну тут я ее поддерживал уже физически, вел до кресла. И помогал взбираться. До этого я еще подумывал, мол в предродовой побуду, а дальше идти или нет уже решу на месте. А тут даже сомнений не было. Пошел спокойно. Я ваще весь процесс не суетился, а спокойно пронес. Сам себе удивился даже.

Положили ее на кресло, мне дали маску и на голову шапку. Я у изголовья стоял. Между схватками голову гладил и говорил слова разные поддерживающие. А во время схваток голову придерживал. Ну там ее надо прижать подбородком к груди, я помогал. Жена ваще в родовой была молодец. Акушеров слушала, все делала как они говорили и быстро родила. Ни че не порвалось даже. Молодец! Акушеры тоже были дружной командой. Там их навскидку человек шесть было, и каждый при делее. Ну и я в эту команду тоже вписался. Смотрел как ребенок выходит. Все видел. Вышла как ее сразу маме на грудь положили. Та счастлива, я тоже.

Сразу оговорюсь, что не смотря на прозорливость и опытность нашей врачихи, эпидуралку мы поставили в аккурат вовремя. И боли сгладили, и хватило ее как раз до родов, и уже на кресле все как и надо сильно было, и заметье ничего не порвалось. Так что, ну вы поняли, я молодец.

Потом дочь унесли в соседнюю комнату, и я за ней пошел. Смотрел как обмывают. Думал раньше что там где-то обкупывают, а там ваточкой помочили в химии какой-то и обтерли. Глаза прокапали. Лялька вышла прям фиолетовая. Но тут на глазах стала розоветь. Пуповину не обрезал, но и не жалею об этом. Тем временем у жены убирали послед, но это я не стал смотреть. Спасибо видео! Правда периодами выбегал к маме, говорил новости там про вес, рост и прочие подробности. Тоже не оставлял одну на долго.

Потом жену вывезли в коридор на каталке, поставили капельницу. А я рядышком сел и ребенка принесли. Вот большой жирный плюс совместным родам, что можно довольно долго с ребенком быть. Обычно их приносит не надолго педиатр, говорит про нее всякую инфу, пробуют к груди прикладывать и быстро уносят. Там они лежат одни бедные, пищат. Ну маме правда тяжеловато сразу после родов ее на себе держать. А тут я сел рядом, взял ляльку на руки и мы часа два наверное ею любовались. И она спокойная на руках лежала, че-та лицом кривляла, красавица просто! И жене спокойно, лежит видит что с ребенком все хорошо. До этого тоже думали как быть с фото и видео съемкой. У нас зеркалка, дура немелкая. Но я ее естественно не взял, забыл. Ну и хорошо. Там тяжело было бы ею махать, с ребенком на руках. Лишнее это все. Лучше всего либо маленький компактный фотик, либо еще лучше мобильник. Вот мы на него и зафотали. Сперва жена пыталась нас вместе. А потом я, мне же ракурс лучше. Но я в мобильниках дятел, пока разбирался куда и че жать, гляжу а лялька улыбнулась. НУ и я резко клац! - ЕСТЬ!!!! Блин кадр получился что надо! А еще и говорят что дети новорожденные не умеют это. Может и так, но моя доча улыбалась еще на УЗИ. А тут, да еще и на камеру четко сработала. Но мне правда никто еще не поверил. Ниче, выпишут жену как, с мобильника скачаю - всем покажу, пусть утрутся!

Пока сидели позвонил родителям всем. Сообщили приятную весть. Ну все довольные само собой. Думал все уже, а не тут то было. Ну жене понятно лед на пузо. Акушерки подходили на живот давили кровь отжимали. Типа все по плану. Потом постепенно жену че-та стало сильно лихорадить. Прям трясло не по детски. Я ее уже и кутал и растирал и лед подымал, чтоб придатки сильно не перестудить. Но ситуевина стала напрягать. Позвал врача. Тот ее посмотрел, че-та ему не понравились какие-то кровяные сгустки что выходили и ее увезли обратно в родовую. Вновь на кресло посадили. Я тут с лялькой, конечно не стал смотреть. Отошел сел на стул в коридоре. Она как раз уснула хорошо. Я как-то спокоен был. Сидел SMS-ки всем отправлял. Пришла акушерка, забрала ребенка, мол пора ему, и типа принесут завтра на кормление. Ну я не возражал, и так уже просидели с ней порядком, я не ожидал даже. Вот, спросил как быть со мной, она мол щас с женой еще посиди пока, а потом можешь и пойти.

Ну не вопрос. Пошел туда в родовую, как раз врачи от туда все выходили. Смотрю на каталке жену везут. Тут я реально подогнался, не ожидал. Лежит, че-та мечется, головой мотыляет туда-сюда. Взгляд безумный, потеряный. Вроде и смотрит везде, но явно не видит ничего. Как врачи объяснили мне, там че-то у нее недочистили что ли. Или трудно выходило, пришлось вмешиваться. С сыном также было, только обнаружили это аж через 20 дней. А тут считай сразу. Может врачи такие хреновые, а может у жены конституция тела такая, что вот так проблемно опосля все выходит. Не знаю. Сказали что она под наркозом, еще ничего не соображает. Но мне впервой стало страшно. Увезли обратно в коридор. Я ей на ухо, мол, ты меня слышишь? Она кивнула, но языком совсем считай не шевелит. Медленно медленно в себя приходить стала. Вроде че-та слышит и понимает, а потом сразу забывает. Ниче, посидел с ней пол ночи. В пол-одинадцатого она родила, а эта операция была в час где-то. В четыре уже ушел только. Все сидел с ней. У нее потом давление выросло, потом температура под 39, сбивали. Крови потеряла порядком. Брррр. Ну ниче, справились. Как оклемалась перевезли ее на каталке в палату. Я вещи помог отнести, да дойти до кровати. Но она уже намного лучше была, я уходил уже спокойно. Все говорила, что очень хорошо что я был рядом. Но тут я не спорю.

Итак чего в сухом остатке. Не скажу, что без меня жена бы сама не справилась. Это не так. Уверен и с анестезией она б настояла, и на родах не растерялась и после тоже бы все вынесла. Я ее знаю, она у меня молодец. Но факт, что перенесла роды со мной она значительно легче (в этом она и сама мне признавалась, и во время и после). Поэтому не зря я там был. Ну и потом бонусы в виде двухчасового времяпровождения с лялькой многого стоят. К тому же такие трудности сближают. Это все плюсы для жены, что я подчерпнул. Сам же я очень рад что там был. Многое увидел, проверил свой характер. Горд просто собой. Вот только плохо что из-за слишком частых падений в обморок, я видимо как-то неудачно приземлился и повредил себе пенис, и теперь стал импатентом на всю жизнь (ШУТКА!)

Скажу еще напоследок, хоть мы и не планировали никогда больше двух детей, но если вдруг случится родить еще кого, то только вместе. После того что я там насмотрелся, я думаю с ума сойду, если не буду присутствовать. А так и самому спокойней, и жене легче, и на ребенка насмотришься не в одну секундочку в окошке, а прям какнадовски. Не смотряя ни на что, врачам и акушерам огромное спасибо и низкий поклон за их большой труд. Приняли они меня хорошо, чувствовал там себя весьма свободно. Да и работали четко.

Вот. Накатал так накатал. Надеюсь не зря.




блин, меня аж на слезу прошибло ::'(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 12:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
ага прошибло...как бы теперь мужу дать почитать :*SCRATCH*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
мой благоверный на отрез отказывался (ется) вместе рожать! Сказал, что это не этично и что потом сексом заниматся не сможет ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:16 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:32
Сообщения: 163
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 3
А мой пошел и ни разу не пожалел , и схваток насмотрелся, и в операционной побывал . И после меня под ручку водил после кесарева по роддому и жил со мной в палате на матрасике все 7 дней . Зато знает как они детки тяжело даются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Дарина
так Маша надо срочно встретится с мужьями,чтоб поговирили на данную темку :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:24 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:32
Сообщения: 163
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 3
Не говори а то все мимо и мимо , я вон за плавочками год как иду ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
ой, а я сама не хочу с мужем рожать. как вспомню, как я в тот момент выглядела, все льется, все в крови. фууууу ::-!: . но в нем не сомневаюсь. он бы точно не суетился и меня бы поддержал.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:31 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:32
Сообщения: 163
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 3
ну скажу я вам нам тут повезло , крови как таковой не было , потому как род естественных тоже, а в операционной там ширма ничего не видно , зато так душевно поговорили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
А я б на схватки взяла его...готовлю его по маленьку...но сомневаюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли вместе с мужем?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:45 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Rishaa-Иришaa
и как подготовка? удается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


28 мар 2024 17:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.140s | 65 Queries | GZIP : On ]