Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 15:03 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 23:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
иголочка
а ты чего из Междуреченска надумала уезжать рожать?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 19:05 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:27
Сообщения: 74
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
A_lina писал(а):
иголочка
а ты чего из Междуреченска надумала уезжать рожать?

Очень плохо переношу беременность, да и не в восторге я от наших врачей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 01:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
иголочка
неоднократно слышала, что откровенно плохих врачей у нас нет, а от самого Клыбика, (будучи на 4м месяце, но он как и все остальные, даже не догадался) оказавшись с ним в одной непренужденной обстановке, услышала буквально следующее: " я вообще не понимаю за что мне платят мамочки, которые идут со взятками, ведь я и так сделаю ВСЕ что положено, а когда заплатили я даже не знаю, чтоб еще и сделать, вот и начинаю голову греть и это не всегда хорошо".
Надо понимать, что не все роды могут протекать гладко и у нас, слава Богу, все врачи и без взятки выкладываются по полной если что не так, но не все в их власти и никакие договоры-больницы не способны защитить, если что-то пойдет не так (в любом случае и беременность и и роды это риск и сама мама решает идти на него или нет).
Так что сама подумай есть ли у тебя лишние тысячи.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 23:20 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
иголочка
Дай тебе Бог чтоб было все отлично.
У меня девочку (соседку) увезли по медицинским показаниям кесарить в Кузню.Ребенок родился с проблемками (какую-то кишечную инфекцию пытаются найти) Ре перевели в детскую, а маму продержали еще 3 дня в род доме и теперь к ребенку ее не пускают. говорят, что без анализов нельзя. и вообще роддом - это им не указ, и их не касается . она ,бедняжка, очень серьезно намучалась за последние дни перед операцией, пришлось Вернуться в Междур сдавать анализы... А как же по экстренному в детскую попадают?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 19:34 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:27
Сообщения: 74
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
A_lina писал(а):
иголочка
неоднократно слышала, что откровенно плохих врачей у нас нет, а от самого Клыбика, (будучи на 4м месяце, но он как и все остальные, даже не догадался) оказавшись с ним в одной непренужденной обстановке, услышала буквально следующее: " я вообще не понимаю за что мне платят мамочки, которые идут со взятками, ведь я и так сделаю ВСЕ что положено, а когда заплатили я даже не знаю, чтоб еще и сделать, вот и начинаю голову греть и это не всегда хорошо".

А я про того же Клыбика, наслышена, подруга пошла рожать, ее кесарили, дак хорошо, что она до схваток в р/д легла и от девченок понаслушалась, что за бесплатно наши "супер" врачи делают мамашкам шов во все пузо, им видите-ли возиться не охота, а вот тысяч за 5-10 они тебе и косметический горизонтальный шовчик организуют.
Я вот когда лежала с потугами уже на родильном кресле, моя акушерка (массируя мне влагалище) вела разговоры с врачом о своей даче и т.п. При разрезе промежности мне не делали обезбаливающего укола и шили "на живую", при этом удивляясь, чего это мне так больно.
И швы мне потом накладывали не рассасывающие, в последствие один из швов у меня разошелся, приятного мало... А сейчас я узнала (лежала в генекологии неделю назад), что девочка договаривалась с врачом и ей при разрезе промежности наложили рассасывающие швы. Я б тоже за них заплатила, скажи мне о том, что такие можно накладывать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 19:47 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:59
Сообщения: 415
Откуда: Ильинка.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анна.
Репутация: 14
иголочка,
Цитата:
При разрезе промежности мне не делали обезболивающего укола

при эпизиотомии никогда не делают обезболивающий укол, разрез производят в момент подуг, мне делали совершенно не больно.
Цитата:
Рассасывающие швы
(кетгут) накладывают только при внутренних разрывах, а если разрывы наружные так только
Цитата:
не рассасывающие
их снимают дней через 4-5, так как как раз кетгут как раз и может разойтись.
Цитата:
наши "супер" врачи делают мамашкам шов во все пузо,

У меня подруга рожала 3 года назад, экстренно пришлось кесарить, сделали аккуратненький шовчик, денег не просили.


Последний раз редактировалось Прищепка 21 июн 2010 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:31 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
иголочка
сколько деткам твоих подруг? сейчас косметический шов входит в сертификат (по-моему, но лет 5 уже не слышала, что его предлагают за деньги)
Цитата:
моя акушерка (массируя мне влагалище) вела разговоры с врачом о своей даче и т.п.

тебе было бы легче если бы она "сыпала" медицинскими терминами повторяя все возможные неблагоприятные последствия нераскрытия шейки?
хотя, если думаешь, что там лучше, так даже не буду переубеждать (про кузню также "наслышана", "страшилок" везде насобирать можно). главное, чтоб тебе было спокойней

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:41
Сообщения: 2174
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дневник: Просмотр записи (12)
Настоящее имя: Вероника
Телефон: 89039847548
Репутация: 14
мне не в первом правда при апизиотомии резанули есс-но без укола а вот шили с обезболивающем...
швы были нерассас-е... снялои нитки на третий день...
"ДЕВОЧКИИИ!!! НА ОБРАБОТКУ ШВОООВ!" на всю жизнь запомнила, в дурном сне сниться будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 21:04 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:27
Сообщения: 74
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Апельсинка писал(а):
Прищепка писал(а):
(кутгут) накладывают только при внутренних разрывах, а если разрывы наружные так только не рассасывающие

Разве? Мне вроде бы рассасывающиеся ставили, при этом с комментарием, что "если сами не разойдутся, уберем лишнее"

вот и я про тоже, + инфу в и-нете нашла, что можно рассасывающие швы накладывать.
А мне и сейчас без разреза не обойтись, т.к надо зашивать свищ. Так что я решила подстраховаться и сразу за все всем заплатить, лишь бы мне все сделали красиво и не больно. Да и больше под нож хирургов ложиться не охота (хочу чтоб уж зашили все "на мертво")

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 21:42 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:27
Сообщения: 74
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
A_lina писал(а):
иголочка
сколько деткам твоих подруг? сейчас косметический шов входит в сертификат (по-моему, но лет 5 уже не слышала, что его предлагают за деньги)


дочери моей подруги сейчас 1 год она заплатила за такой шов 5 т.р., после родов у нее болел живот, ана обращалась в ж/к, на что ей там отвечали, что это воспаление и пройдет. А когда (спустя пол года) она пошла прижигать эрозию, Врач обнаружила у нее нитку внутри, точно не знаю, то ли она не рассасалась, то ли ее не вытащили, в общем ее потом в геникологии чистили.
иголочка писал(а):
моя акушерка (массируя мне влагалище) вела разговоры с врачом о своей даче и т.п.

A_lina писал(а):
тебе было бы легче если бы она "сыпала" медицинскими терминами повторяя все возможные неблагоприятные последствия нераскрытия шейки?

Нет, мне всего лишь было нужно их внимание, я вообще-то не побалтать к ним пришла, я рожала в этот момент.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.


26 апр 2024 15:03 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.128s | 58 Queries | GZIP : On ]