Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 07:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 22:38 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:40
Сообщения: 1137
Откуда: Новороссийск
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Светлана
Репутация: 3
Была в 1м в августе - сентябре 2013. Пролежала в патологии месяц до кесарево. Еда нормальная, комары доставали бы если бы не фумигатор. Палаты мыли каждый день но так "по быстренькому". Врач у меня была Самусенко Н.А. - мне понравилась, все разъясняла. Должно было быть плановое но за день до назначенной операции у них смертельный случай произошел,ну и соответственно все плановые отменили в связи с "разборами полетов". Ночью того же дня когда должна была быть операция у меня начались схватки. Девочка на посту (светленькая,хорошенькая - Лена по моему зовут) когда я ей сказала что схватки..отправила меня подождать интервала 5 мин. я попыталась спросить в чем смысл ожидания?...ведь у меня 100% кесарево, она сказала что без разницы так положено. В итоге пока вся подготовка прошла, в операционной я вообще уже ждала операции с интервалами схваток 2 мин (примерно) А потом оказалось что матка сильно спазмирована...дочь еле извлекли!!! с первой оценкой 4 бала и родовой асфиксией. Молча так все делали (после извлечения ребенка) я только спрашивала что с ней? - анестезиолог успокаивал что все отлично будет...а потом так облегченно сказал: ну все попискивает.....И тут и я услышала))))..Страшно так было! В общем как бы не нравилась мне девочка постовая из патологии считаю что она виновата что меня не отправила сразу на операцию!! Меня потом и зашивали с трудом и больно мне уже было! т к операция затянулась...Врач сказал терпи..смысла нет добавлять обезболивающие..мы матку "сушим"..этап такой болезненный,сейчас заращивать будем.(я "калтун" в волосах, который накатала пока головой от боли вертела, потом еле расчесала)
А потом интенсивная терапия -там мне девчонки даже в водичку опустили трубочку от системы чтобы пить было удобно. Потом реанимация 3 дня/2 ночи - тоже все нормально,первый день помогали..все вежливо. Потом в платную палату...после месяца патологии мне она раем показалась (палата на 3м этаже). В общем все терпимо, персонал в целом хороший, еда нормальная, особого комфорта нет - но это и не санаторий.......
Ну и мой совет не соглашаться на фото которые делает при выписке "местный" фотограф...ужас а не фотографии....дешевые рамочки...ужасное качество.
Вот видео...снимала палату.
http://vimple.ru/1e3060650abb4c359c177b869d2b80b6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 11:39 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 ноя 2012 10:46
Сообщения: 39
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 1
рожала в январе 2014 года, сами роды прошли нормально, но плацента сначала не выходила, акушерка начала ее тянуть. потом поставили окситоцин, плацента вышла, но как потом оказалось не вся. ни акушерка, ни врач не удосужились проверить матку вручную, так и оставили лежать на столе несколько часов. перед выпиской всегда положено делать узи, но акушерка на посту просто забыла меня туда отправить (я лежала в платной палате, одна). потом меня все-таки отправили делать узи, но уже на 4-й этаж, т.к. с нашего 3-го этажа узист уже ушел. когда этот узист, по-моему, Дмитрий его зовут, смотрел матку - ничего не увидел, хорошо еще другая врач подошла, она-то и увидела этот кусок плаценты. буквально через 2 часа мне уже делали операцию под наркозом, выскабливали эту плаценту. вроде всё нормально, врач довольна, антибиотики потом еще ставили 3 раза, но домой на следующий день конечно не отпустили, оставили еще на денек лежать под присмотром. потом еще раз узи, смотрел опять Дмитрий, но уже один, без подсказок - и ничего не увидел, сказал всё отлично.
выписали нас с малышкой из роддома через 2 дня после операции, но вот уже 2 месяца прошло, а выделения всё не заканчивались - небольшие были, но всё равно явно это ненормально. пошла к гинекологу в жк, та срочно на узи направила и сразу уколы выписала окситоцина. узи показало плацентарный полип. предстоит опять операция.
к самому роддому претензий нет - палаты хорошие (только в платные сложно попасть, туда после кесарева кладут, мне просто повезло), душ общий в коридоре ужасный, конечно - по краям корыта плесень, грибок, обязательно берите с собой сланцы. кормят хорошо, для кормящей мамы самое то, из дома практически ничего не носили - я отказывалась. единственное был большой промежуток после ужина до сна без еды.
а вот к врачам у меня большие претензии, на сколько я помню фамилии - Чистякова и Серебрякова (не помню кто из них врач, кто акушерка) - абсолютно безрукие и некомпетентные - как можно было оставить столько плаценты, что ее хватит аж на 2 операции??? врач, которая делала первую операцию по выскабливанию - Лоншакова - она мне нравилась, так по человечески относилась, но операция была как теперь ясно - неудачная.
а уж кого гнать оттуда надо, так это узиста Дмитрия, который ни черта не видит в своем экране. зато по коридору ходит важный, тыкает пальцем в телефон, когда девчонки огромной толпой стоят возле кабинета узи, ждут его.
поэтому, девочки, советую, если изначально после родов у медперсонала были хоть какие-то небольшие сомнения по поводу полного выхода плаценты - лучше сделать узи у профессионалов сразу после выписки из роддома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 15:19 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 16:31
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 1
Девочки, поделитесь, пожалуйста, телефоном Самусенко в ЛС.

_________________
Организация праздников и фотосессий!
viewtopic.php?f=176&t=13538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 00:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012 22:36
Сообщения: 2182
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 3
самое главное у Царапкиной не рожать !
за свои слова отвечу ::-D:
А так все вполне сносно, 2 раза рожала в 1-ом, сравнивать не с чем ::-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 00:43 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012 22:36
Сообщения: 2182
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 3
Лилиан
если не найдете, постараюсь достать, у приятельницы должен быть :;-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 00:31 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:32
Сообщения: 1284
Откуда: Н-к, Центральный р-он
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000452
Репутация: 35
Решила таки написать отзыв
Рожала в июне 2011г. в роддом положили за неделю до родов, рожала в итоге сама, вообщем-то не могу сказать ничего плохого, и персонал вполне дружелюбный (без лишних сюсю-мусю), если с ними нормально (а то некоторые требуют к себе царского отношения), то и к тебе нормально.
Рожала у Лоншаковой Н.И. - все устроило (конструктивные указания в родах, без хамства и криков), со вторым тоже хотела попасть к ней. но роддом закрыли на помывку :(
В плане палат - нормально все, я лежала одна в палате (бесплатной) за стеклянной стенкой была соседка одна, у нас с ней был общий холодильник. Лежали в палате с ребенком, в палате пеленальный стол. Душ конечно не фонтан, но помыться можно, только желательно иметь резиновые шлепки вторые, чтобы не сушить потом, если в них же в палате ходить.
В июле 2014г. лежала на сохранении, очеень мечтала родить опять в первом, но его (повторюсь) закрывали на помывку.
Народу в роддоме почти не было, всех выписывать старались или рожать. Очень понравилась акушерка Татьяна Ивановна, из кабинета КТГ, всегда приветливая, доброжелательная. С первого этажа дежурные акушерки, тоже все нормальные, даже одна в возрасте, ворчливая, но всё вполне по-делу.
врач Ирина Анатольевна Ечина очень доброжелательная, все расскажет, на вопросы все ответит.
Все конечно зависит от человека и его восприятия ситуации, но полежав в другом роддоме и послушав девочек (лежали вместе на сохранении), думаю, что 1й будет получше остальных.
Второго рожала в 5м, есть с чем сравнить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 21:29 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 12:22
Сообщения: 422
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: татьяна
Карта №: 000783
Репутация: 18
Девочки, подскажите, плз, кто знает роды с мужем/родственником= платные роды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 21:46 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
slimlady писал(а):
Девочки, подскажите, плз, кто знает роды с мужем/родственником= платные роды?

Бесплатные

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 14:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 23:04
Сообщения: 648
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Телефон: 89059638877
Репутация: 18
Девочки! Может кто знает тел. Ренге Л.В. рожала у нее 10 лет назад, опять хочу, но она сменила номер! Может кто знает! в ЛС пожалуйста :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 13:26 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010 03:53
Сообщения: 1394
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 12
Katt1407
Позвоните ей на рабочий номер.

_________________
СП Точечные СВЕТИЛЬНИКИ, ЛАМПЫ, ПОДСВЕТКИ! Пристрой!
СП СУМКИ, КОЖГАЛАНТЕРЕЯ известных Б Р Е Н Д О В!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.


28 апр 2024 07:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 1.148s | 60 Queries | GZIP : On ]