Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 23:01 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 15:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
Предвестники родов


С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что скоро произойдут роды.

«Опущение» живота

Женщина может заметить, что живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2–4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов.

Дышать становится легче

В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, в это время трудно найти удобную позу для сна.

Частые мочеиспускания и дефекация

Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Примерно, как перед экзаменом.

Боли внизу спины

После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения кресцово-подвздошной соединительной ткани.

Изменение двигательной активности плода

Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.

Изменение аппетита

Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть «за двоих».

Уменьшение массы тела

Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.

Неожиданная смена настроения

Женщина с нетерпением ждет «своего часа». Ей не терпится родить («поскорей бы уж.»). Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается. Только, пожалуйста не переусердствуйте.

Нерегулярные сокращения матки

После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они как правило, вовсе не означают начало родов.


Есть три основных признака родов:

- Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются какчувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3–4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.

- Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

- Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!

Роды, как это бывает

У каждой женщины роды начинаются по-разному. Некоторые женщины рожают «классически», то есть схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие, рожают «стремительно», то есть схватки сразу активные и интервалы между ними коротки. У третьих, прелюдия к родам затягивается. Хотя у всех женщин роды развиваются и протекают по-своему, существуют некоторые моменты, одинаковые для большинства женщин.


Fergina писал(а):
У кого реально были какие-то из того, что в списке указаны?


T@NY@ писал(а):
Схватки и не понила, что были! А вот воды отошли вот это да!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 01:20 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
у меня было так:
«Опущение» живота
36-37 недель, и буквально на след утро я дико отекла, просто КОШМАРНО!
до этого отёков небыло вообще


Дышать становится легче

не заметила..

Частые мочеиспускания и дефекация

это и так было по полной)) я с первого триместра начала бегать по 5 раз за ночь..

Боли внизу спины

это было((

Изменение двигательной активности плода

не заметила

Изменение аппетита

нет

Уменьшение массы тела

наоборот

Неожиданная смена настроения

да я бы не сказала, всё ровно было

Нерегулярные сокращения матки

очень редко.. на фоне общего спокойствия - не заметно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 22:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
поясница болела, живот тянуло внизу 3-4 дня, но я не поняла...думала так у всех (бер первая, роды соответственно тоже...ничего об этом не знала ::-[: )а потом еще подтекало...и "бегом" в РД (хотя по сроку еще оч даже рано было), но вот так доча решила ::-[:

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 01:59 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:22
Сообщения: 294
Откуда: Запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 0
Когда ехала в роддом думала "Рожаю!".Вечером часов с 5 начал болеть живот,поболит и отпустит,засекла время,с периодичностью поворялось.Поехала в роддом.Там была около 12 ночи - раскрытие на 1 см,а родила только утром!Потом я только поняла,что весь вечер были предвестники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 17:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
при тонусе живот не болит? у меня в первую Б болел, положили на сохранение в 33 недели, а сейчас вот как при наркозе, схватит-отпустит, недели 2 так уже, и живот опустился, вчера сегодня
Цитата:
Частые мочеиспускания и дефекация

млин-млин, страшно
итак
Цитата:
«Опущение» живота
есть
Цитата:
Дышать становится легче
трудно только при закрытых окнах
Цитата:
Частые мочеиспускания и дефекация
есть
Цитата:
Боли внизу спины
есть
Цитата:
Изменение двигательной активности плода
нет
Цитата:
Изменение аппетита
ага, жру как слон, но тут написано
Цитата:
Чаще аппетит уменьшается

поэтому
Цитата:
Уменьшение массы тела
не заметила, наоборот :*JOKINGLY*:
Цитата:
Неожиданная смена настроения
под воздействием валерьянки, иначе ору на всех
Цитата:
Нерегулярные сокращения матки
есть

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 21:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
ну я вообще не ощущала предвестников :8-):
Черешня писал(а):
под воздействием валерьянки, иначе ору на всех

на меня даже она не действует ::-[:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 17:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У меня никаких особых признаков не было. Точнее все вышеперечисленные были либо всю беременность, либо последний триместр. А прямо перед родами никаких изменений)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 12:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011 20:00
Сообщения: 1215
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Мария
Карта №: 000141
Телефон: 89236110378
Репутация: 31
из все перечсленный помню хорошо, что пробка отошла за 2-3 дня до родов! в пятницу заметила, что на ногах ушли отеки (у меня их было немного, так как стоял жаркий август и пила я много), родила в субботу вечером! у подруги была такая же ситуация с отеками и говорит, что сразу меня вспомнила, приготовиась!!!! это был вечер, носью увели со схватками в роддом!!!
Цитата:
Частые мочеиспускания и дефекация

это да, за пару дней до родов все резко началось и резко прошло на след. день...... тогда связала с нервами, потому что легла в роддом и решался вопрос сама буду рожать или кесарево!!!! у подруги, все у той же, тоже была "чистка" организма.
Цитата:
Чаще аппетит уменьшается

ела совсем мало, но это может быть из - за жары.
Цитата:
Сидеть и ходить становится немного труднее.

нифига я до последнего как сайгак прыгала и бегала, я даже ругалась со всеми, они хотели что бы я больше отдыхала, а я не хотела дома сидеть........
Цитата:
Женщина с нетерпением ждет «своего часа». Ей не терпится родить («поскорей бы уж.»). Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается. Только, пожалуйста не переусердствуйте.

ага, пеленки шила, вещички первые покупала, необходимые принадлежности!!!! а все основное купила свекровь, после того как я родила, верили в примету "заранее нельзя", мы токо все обговорили, что хотим и даже выбрали магазин, она туда потом сьездила все купила.....
вот у меня как то так))))))

_________________
Книги и плакаты из ваших фотографий. Выполнение чертежей в AutoCad и Компасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 16:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У меня кстати отеки тоже ушли, заметила. С первой дочкой их и было то совсем чуть чуть, но перед родами за день ушли совсем. И пробка отошла за 2 дня до родов.
Со вторым отеки были страшные, июль был, жара. И перед родами стали намного меньше, заметно визуально, да и веса 3 килограмма ушло почти. А пробка со вторым вообще не отходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 23:55 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 дек 2012 23:46
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: танюша
Репутация: 0
у меня не было никаких предвестников, просто схватки начались)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


28 мар 2024 23:01 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.113s | 59 Queries | GZIP : On ]