Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 14:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 10:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Терещук_Олеся писал(а):
У меня было предчувствие, что это просто незнание своих прав, так и оказалось... :-o

Бесплатные роды с партнером Партнером может быть не только муж :)

Когда женщины выбирают родильный дом, то их волнует не только состав и профессионализм врачей, но и условияпребывания: отдельные боксы, наличие душа, возможность присутствия мужа. В платном отделении все, скорее всего, будет соответствовать вашим запросам. А вот в бесплатном... Большинство условий близки к платному отделению, кроме одного: присутствие мужа в большинстве роддомов разрешено только в платном отделении. Чтож, идем рожать без мужа или ищем роддом в который его пустят? Нет! Садимся и изучаем свои права.

Мужа в роддом действительно могут не пустить, мотивируя это отсутствием условия для его пребывания в бесплатном родильном боксе, зпто никто и никогда не имеет права не допустить к вам законного представителя. Он может приходить не только в родильный зал или послеродовую палату, но даже в реанимацию, причем в любое время суток. Остаеться только сделать так, чтобы ваш муж стал вашим законным представителем. Для этого вам просто нужно заполнить установленную законодательством форму. доверенности.

ДОВЕРЕННОСТЬ

город _____________________________ «____» _____________ 200_ г.


Я, ______________________________________________________________________
проживающий(ая) по адресу: _________________________________________________
доверяю гр. ______________________________________________________________
паспорт серия ___ N _______ выдан __________________________________________
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалованияa cdрешения суда, получения исполнительного листа.

Подпись:___________________ /___________/

Для вашего удобства вы можете скачать форму доверенности и распечатать (.doc 27 KB).

Такую доверенность вы можете заполнить на любого совершенолетнего человека: маму, подругу, страхового агента, соседа... Теперь ваше доверенное лицо может находиться в роддоме хоть круглосуточно. Только имейте в виду, что ваше доверенное лицо может давать согласие на любые вмешательства вместо вас, поэтому выбирайте человека, которому вы полностью доверяете и предупредите его, чтобы прежде чем чего-то подписывать он посоветовался с вами. Доверенность не надо заверять нотариально. Если не смотря на доверенность мужа пускать не хотят, то стоит проявить настойчивость: упомянуть, что этими действиями персонал нарушает ваши законные права, а если и это не поможет, то можно жадоваться в вышестоящие инстанции.

Желающие могут скачать полный текст Основ законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан, там есть еще много чего неизвестного простым пациентам.

Источник http://www.2007ya.ru/roditelyam/rodi/besplatno
Там же можно скачать:
Основы законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан 143.48 КБ
Форма доверенности 26.5 КБ

Рыжая писал(а):
Есть только один нюанс - не думаю, что другим роженницам раскоряченным на креслах в общем родовом зале будет приятно присутствие какого-то постороннего мужика :-o
На то и "платное" присутствие мужа на родах, потому что в отдельном родильном зале. А то вам то хорошо - муж рядом, а кто-то обламываться будет из-за вас

Galya Chilli писал(а):
А еще это вопрос - морально-этический.
Я наверное не смогла бы забыть о других и в наглую привести мужа....
Девочкам тоже плохо а тут еще дядька чужой моньячит :-o
(Хотя вспоминая - там уже всеравно кто где кого и за что моньячит)

Gracilis писал(а):
законы-законами, но у нас в Междуреченске 1 РД, в предродовой 3 кровати, в родзале - 2. И я бы тоже не хотела, чтобы чей-то муж присутствовал, пока мы вдвоем пыжимся :-o
Одно дело, если законный представитель необходим, совсем другое - когда это делается, потому что "ХОЧУ"...

Iruncha писал(а):
Что-то вы, деффки, все о себе... А о муже кто подумает, каково ему среди рожениц... :D

Jaklin писал(а):
Сейчас не у всех есть нд... ть тыщ рублей на партнерские роды, посему и бардака в больницах нет. Представьте, если все с мужьями и законными представителями пойдут. РД в вокзал превратиться :ROFL:

Если кроме рожениц, еще и представители истерить начнут, врачи стреляться пойдут колоннами.

T@NY@ писал(а):
Iruncha писал(а):
Сейчас почти все род залы отдельные, перегородки есть какие-никакие

Во 2-м в родзале 2 кровати! Мы вместе с девочкой рожали! :grin:

Penka писал(а):
Я в пятом тоже никаких перегородок не обнаружила еще и два соседних родзала как на ладони. Я рожала тихо-мирно, меня бы посторонний человек очень напряг.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 16:18 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
но по ходу дела у нас таких нет палат

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 22:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
скорее всего там очередина будет на такие роды :%):

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 23:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Rea
рожала в 1-ом в апреле. отдельная палата. рядом еще одна была, там тоже девочка одна лежала
бесплатно
но муж мне на родах не нужен

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 18:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
poly_marina
не такая уж и очередь получается :*JOKINGLY*:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 22:06 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Rea
да уж, вопрос не в палатах, а в мужьях ::-D:

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 22:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Rea писал(а):
но по ходу дела у нас таких нет палат

как это нет?! На ильинке ж каждый родзал(я так понимаю,речь о нем идет) отдельный и закрытый. ::-D: Так что никого там чужой супруг не смутит. Ну кроме врачей,пожалуй.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 20:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
а че тогда мне в 3 ничего не сказали что можно с мужем? ::'(: а то он бы прибежал

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 21:02 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Rea писал(а):
а че тогда мне в 3 ничего не сказали что можно с мужем? ::'(: а то он бы прибежал

ну я не знаю,можно ли, но родильные залы там отдельные. :*PARDON*: может и можно,согласно статейке, муженька привести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:38 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014 22:23
Сообщения: 15
Откуда: пр. Н.С. Ермакова
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 0
А мне кажется, что стоит, что бы кто то на родах присутствовал вместе с вами, при этом не обязательно муж. в моем варианте я очень надеюсь, что это будет моя родная сестра. у нее мед.образование. Думаю остальных рожениц не смутит ее присутствие, сразу хочу пояснить, что сделать это хочу не с целью поддержки или развлечения, а для того, что бы была возможность с трезвой головой контролировать процесс родов и, если вдруг будут какие то неурядицы (т.т.т.), то будет свидетель. еще конечно желательно роды на видео записать...

Все потому, что слишком много несчастных случаев во время родов. Потом доказать ни чего не возможно, т.к. роженицы в основном в "не себе, а в процессе" и доказать потом сложно, что была врачебная ошибка, тем более, что они всю историю родов за ночь переписывают в таких случаях. Больница выгораживает врачей. А тут и видео и свидетели.

Первые роды моей сестры прошли не удачно, по узи было показание к к/с, т.к. плод крупный, но врачи сказали "будешь сама рожать", в итоге ребенка тянули за руку, т.к. ни как не вылазил и вывернули руку. Вот уже 7 лет ребенка таскают по больницам. дорогое лечение и прочее. Все за свой счет. И ни чего не смогли доказать. А итог один - ребенок-инвалид, ей скоро в школу идти, и она понимает, что не такая, как все. За что детям такие наказания? и таких случаев масса среди моих знакомых :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


26 апр 2024 14:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.113s | 62 Queries | GZIP : On ]