Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 21:27 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как вы к этому относитесь?
за 6%  6%  [ 14 ]
против 78%  78%  [ 170 ]
сложно сказать 16%  16%  [ 34 ]
Всего голосов : 218
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 22:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Цитата:
Только в столице за последний год не в медицинских учреждениях появились на свет около 2500 малышей (в Питере – около 1200). Причем, случайных родов, когда женщина просто не успевает в роддом, среди них считанные единицы. Основная масса – сознательные и спланированные роды на дому.

Сейчас многие беременные намеренно отказываются наблюдаться в женских консультациях, а также попадают под влияние различных «акушерских» и «психологических» школ, не имеющих лицензий.

Все чаще рожают дома не маргиналки или дремучие сектантки - заводить «личных» акушерок и разрешаться от бремени в собственной постели стало модной фишкой среди дам продвинутых и весьма состоятельных.

Факты:

— Согласно официальной медицинской статистике, девять из десяти домашних родов протекают с осложнениями.

— В нашей стране младенческая смертность при домашних родах достигает 15%, то есть, погибает, практически, каждый седьмой малыш. Врачи утверждают, что в условиях стационара 90% из них можно было бы спасти!

Мнение «ЗА»: «Беременность – не болезнь, и не надо нас лечить!»
Вот основные доводы, которые выдвигают сторонники домашних родов в интернет-форумах и на курсах по подготовке к домашним родам.

1. Веками женщины рожали дома или вообще под кустом, и ничего! Беременность – не болезнь, роды – естественный процесс и проходить должен в естественных условиях, а не в больничной палате.
2. Дома и стены помогают. Мол, ребенок, рожденный в привычной для матери обстановке, будет спокойным и крепким – психически и физически.

3. Врач в роддоме может бросить пациентку на произвол судьбы, это же конвейер! А приглашенная на дом акушерка все сделает правильно.

4. В роддомах грязь и инфекции, запросто можно подхватить стафилококк или чего похуже. А дома чисто и безопасно.

5. При домашних родах без ограничений могут присутствовать самые близкие люди, готовые поддержать морально.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Ольга Перовская, акушер-гинеколог, врач высшей категории:

— С одной стороны, по закону в нашей стране женщина имеет право рожать дома. Это ее выбор, в большинстве случаев продиктованный искренней заботой о будущем ребенке и желанием сделать «как лучше». На деле же я лично в своей 20-летней практике не встречала ни одного случая родов на дому, которые прошли бы без проблем. И доводы «за» не такие уж стопроцентные.

Давайте пройдемся по пунктам.

1. Еще в начале 20-го века в России детская и материнская смертность превышала 10-15%. Сейчас же она составляет меньше процента. Мы зачастую «выхватываем» из истории самые благостные моменты с «ангелочками и кружавчиками». И забываем о том, что тогда за жизнь матери и ребенка ломаного гроша не давали – «бог дал, бог взял». Современная же реанимация спасает детей, которые «в естественных условиях» не прожили бы и нескольких минут.
2. Безусловно, чем комфортнее маме, тем менее нервным будет ребенок. Но домашняя обстановка во время родов тут ни при чем. Главное, как можно больше времени проводить с малышом до года, ласкать его, не ругаться при нем. Ребенок перенимает стиль поведения семьи.

3. Конечно, разные бывают врачи. Но если вашему лечащему врачу в роддоме «кирпич на голову упадет», на подхвате будут другие специалисты. Всегда есть возможность консилиума, вызова реаним-бригады. А передавать всю ответственность за свою жизнь и ребенка в руки акушерки-надомницы я бы лично побоялась. К тому же, беременная женщина всегда может заранее выбрать и роддом, и врача, которому можно доверять.

4. Да, существуют так называемые «больничные инфекции». Но в роддомах в обязательном порядке проводятся плановые мойки, помещения облучаются ультрафиолетовыми лампами, инструментарий стерилизуется. Дома добиться этого в принципе невозможно.

5. И во многих роддомах может присутствовать мужи или партнер пациентки. Просто нужно заранее этот вопрос обговорить с лечащим врачом и узнать о возможности присутствия при родах. Многие клиники ведут даже «школы будущих пап».

Мнение «ПРОТИВ»: И страх, и риск, и асфиксия…
Моя приятельница, будучи беременной, так увлеклась самообразованием в области родов, что решилась рожать дома. Все шло чудесно: занятия в школе будущих мам, лекции по домашним родам, договор с квалифицированной акушеркой. Но вот незадача, схватки начались в пять вечера – самый час пик.
И распрекрасная акушерка… застряла в пробке! В результате рожали Аня с мужем «по телефону». Акушерка явилась под самый занавес. Все прошло, тьфу-тьфу, благополучно, девчонка родилась – загляденье. Но такого страху молодые родители натерпелись, что потом потратили кучу денег на дополнительные обследования. А через пару лет «покупать братика» для Машки отправились в роддом.

Другая знакомая – 37 лет, первая беременность. Она хотела, чтобы у ребенка все было «по первому разряду» и имела на то средства. За один приход частной акушерки платила по 500 баксов.

И вот «День X». Звонит она акушерке:

— Схватки начались, кажется, воды отходят, срочно приезжайте!

А та ей:

— Вы потерпеть не можете? У меня зуб страшно разболелся, я у стоматолога в кресле…

Немая сцена. Вызов «Скорой» в полуобморочном состоянии. Ребенка спасли чудом, успели довезти до реанимации: его шейка была обвита пуповиной, он едва не погиб от асфиксии. И даже если бы «болезная» акушерка оказалась рядом, она ничего не смогла бы сделать.

А вот таким печальным примером с нами поделилась Татьяна Яночкина, гинеколог, заведующая отделением ЭКО клиники «Здоровье»:

— С медицинской точки зрения любые домашние роды – с квалифицированной акушеркой или без – небезопасны. Перед глазами недавний пример. Моя знакомая – 29 лет, первая беременность, причем переношенная (41 неделя) рожала дома. Отошли околоплодные воды, ребенок родился еще живой, но из-за осложнений требовалась интенсивная терапия. В течение минут 20-30 его можно было вытащить с «того света». Но… только в условиях стационара. Довезти не успели. Малыш умер на руках у матери. А «домашняя» акушерка только беспомощно разводила руками…
Призываю всех мам смотреть на дело трезво: есть масса состояний, когда на дому не поможешь (кровотечения, асфиксия, родовой гипертонический криз), и квалификация «помощников» здесь уже не имеет значения. А даже в самом захудалом роддоме есть реанимация, И шанс, что малыша «угробят» врачи, неизмеримо ниже, чем вы своими, по сути, руками, не обратившись за помощью в медучреждение.

Важно!

7 самых частых рисков родов на дому

— Слабая родовая деятельность

— Удушение плода пуповиной

— Недостаточная сократительная способность матки

— Обширные разрывы шейки матки

— Преждевременная отслойка плаценты

— Неполное отхождение плаценты

— ДВС-синдром

Возможна гипоксия (нехватка кислорода) плода и даже прекращение насыщения кислородом (асфиксия). Без оказания реанимационной помощи это может привести и к гибели ребенка, и к тяжким осложнениям, и даже гибели самой роженицы. Гипоксия, которая быстро может перейти в асфиксию. Без оперативного вмешательства плод в течение короткого времени погибает.

Высок риск опасных для здоровья и жизни роженицы кровотечений, остановить которые можно только при помощи введения специальных препаратов под контролем аппаратуры и бригады медиков. При неконтролируемых кровотечениях нарушается поступление плоду крови, обогащенной кислородом. Для роженицы это состояние крайне опасно – может начаться обширное маточное кровотечение. В домашних условиях это нередко заканчивается гибелью от «банальной» потери крови.

Цитата:
для женщины роды - это определенный риск для жизни. Жизнь ребенка тоже зависит от обстоятельств. Лучше не рисковать и рожать в больнице, где окажут помощь, если все пойдет не по плану.

Мне известен случай, когда у роженицы начали отказывать почки.... она никогда не жаловалась на них. Думаю в домашних услових ребенка бы не спасли.

Можно конечно и дома реаним-бригаду обеспечить половину больницы и специалистов пригласить

Цитата:
Помоему, дамы рожающие дома безответственно относятся не только к своей жизни, но и к жизни ребенка. Я против такой самодеятельности. Это о чем же надо думать, чтоб подвергать жизнь ребенка огромному риску?!

Цитата:
эх... тоже просто голова кругом идет от такой безответственности... подруга в москве у меня. тоже попала под это течение. Господи как же я рада что у нее все обошлось....
очень крупный ребенок. тазом. она сама не крупная. почти стопроцентные показания к КС были.
она специально чтоб избежать КС, чтоб кормить потом нормально и тыпы - рожала дома (!!!!!) и когда я у нее спросила как же можно было так рисковать, она ответила, что ничего мы не понимаем все, что это был не риск а осознанный выбор.....

Цитата:
эти дамочки забыли о том, что мы живем не в древности, а современности, и не то здоровье даже у "самых" здоровых, и нету той силы и выносливости, которыми обладали наши прапрабабушки, которые не сидели у компа, а пахали в поле и там же рожали и потом вставали и шли пахать дальше. Я против всеми конечностями.

Цитата:
да раньше то какой процент выживал новрожденных и мам и какой счас... зато был естественный отбор конечно... но я против естественного отбора когда это касается спасения единственного моего ребенка

Цитата:
Я даже не не знаю как проголосовать.
Наверное я за, но при определённых условиях:
1. Относительно хорошее здоровье мамы
2. Постоянноя подготовка к родам (физическая, психологическая и конечно наблюдение в ЖК)
3. И настрой еслив, что ехать в роддом.
4 И конечно присутсвие медика
Я встречалась со многими у кого были домашнии роды ( кого то по религиозным причам, кто то по убеждению). Многих грудничков потом наблюдала. 2-е родов домашних приняла сама ( ох как давно это было).
Что меня делает сторонником роддомовских родов ( на 80%).
1. Не всем это показано ( и по здоровью и по состоянию психики)
2. Нет специалистов по дамашним родам, так называемых духовных акушерок.
3. Наши поликлиники ( детские ) не готовы возится с новорожденными ( их просто боятся).
4. Нет связи с роддомами ( для них это как обсервационные роды у БОМЖей)
5. Правовая. От банальных проблем српавок для ЗАКСа, до при осложнениях- уголовных.

Цитата:
Вчера в "Вести Кузбасс" показывали сюжет про домашние роды в отдаленной деревне Междуреченска. Женщину еле спасли. Врачи говорят, что сделали невозможное.

Я так поняла что она живет в деревне недалеко от Артона. Даже не знала какой у нее срок и вообще там больше доверяют, по прежнему, колдуньям и шаманам, чем рачам. Я так поняла что у нее послед не отошл и кровотечение открылось. Когда врачи до нее доехали она уже потеряла очень много крови и пояти на том свете была. Ей делали полочную операцию на кушетке в поликлинике в Артоне. Как ей кровь переливали - это тоже целая история. В общем врачи прям молодцы.

У нее уже 4-й ребенок, а она не знает какой у нее срок говорит "Хотела поехать анализы сдавать, а взяла и родила"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 21:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
ОлюнинаМама
а я в этот раз дома буду ,в роддом добровольно ни ногой ::-!:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 21:18 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Rea
дома рожать?

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 21:20 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Rea писал(а):
ОлюнинаМама
а я в этот раз дома буду ,в роддом добровольно ни ногой ::-!:

::-D: а зашивать кто будет? или уже "проторённая дорога",как говорила знакомая тетенька?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 21:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
poly_marina
ага дома ::-):
ОлюнинаМама писал(а):
а зашивать кто будет? или уже "проторённая дорога",

да не очень уж и проторенная((( ну думаю что опыт есть у акушерки что мне посоветовали
Апельсинка
ааа может быть

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 21:48 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Rea писал(а):
poly_marina
ага дома ::-):
ОлюнинаМама писал(а):
а зашивать кто будет? или уже "проторённая дорога",

да не очень уж и проторенная((( ну думаю что опыт есть у акушерки что мне посоветовали

::-[: а я бы побоялась. Хотя я тока раз рожала, а у тебя ужо целая банда :*BRAVO*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 22:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
ОлюнинаМама
я тоже боялась ,но когда с сыном почки зашалили не на шутку ,то поняла что первые два раза боятся было нечего ::-D:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 22:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Rea писал(а):
ОлюнинаМама
я тоже боялась ,но когда с сыном почки зашалили не на шутку ,то поняла что первые два раза боятся было нечего ::-D:

:=-O: почки дело серьезное. Легкой беременности,тфу тфу тфу на вас с животиком!!! :*CRAZY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 22:24 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:42
Сообщения: 672
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 0
poly_marina писал(а):
Rea дома рожать?

+10000???
не боитесь?ттт,конечно,но в роддомах же спецы,оборудование и детские врачи рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 22:32 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:42
Сообщения: 672
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 0
я категорически против! Как не ругают нашу медицину,но я как то к ней лицом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.


19 апр 2024 21:27 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 63 Queries | GZIP : On ]