Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 21:20 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как вы к этому относитесь?
за 6%  6%  [ 14 ]
против 78%  78%  [ 170 ]
сложно сказать 16%  16%  [ 34 ]
Всего голосов : 218
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 07:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
официально платные роды отменены
до октября прошлого года в 1РД они стоили по прайсу 30т.р.
плюс палата, если не ошибаюсь, 950р/сутки, во 2РД чуть больше 10000 за 5 дней

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 08:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Я в том году платила 5000 руб за палату, в не зависимости сколько бы я там провела дней. На 4 ый день нас уже выписали)
Эсмик
Не бойтесь вы так РД, поверьте там есть люди :*THUMBS UP*: Конечно за 150000 рядом с вами будут 24 часа в сутки... Приведу в двух словах историю платных родов в 3 РД...отношение было мягко скажем плохое ( с тем учетом, что заплатили не просто по прайсу), врач нервничала, что у нее сегодня сложные роды и ей нужно силы беречь, так сказать... Но знаете, в этот момент, главное настроить себя саму...и не важно, что платные или нет роды...врачи то одни...
Я когда то прочитала, что самая сильная боль - это зубная (я не говорю про роды)...и вот я себя настраивала, что зубную боль я же терпела и не раз, значит и с родами обязательно справлюсь))) От вас нужен просто позитивный настрой :;-):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 09:08 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Эсмик
писала раньше, это будни нашего гинеколога, очень хорошо написанно
Глуша писал(а):
Читаю забавную книгу, написал врач гинеколог, с юмором , некоторым цинизмом, но все правда.
Вот почитайте про роды дома, не пожалеете:
Открыть
Основной aргумент aпологетов родов нa дому: "Нaши бaбки рожaли! В пещерaх - рожaли! Нaтaлья Гончaровa - рожaлa! В Европaх/Америкaх - рожaют! И мы будем, фигли!" Я, нaверное, не удивлю вaс, если скaжу, что основными поборникaми и пособникaми родов нa дому, в вaнной, под стогом, в хлеву и т. д. являются, не удивляйтесь, мужчины!

Что я вaм скaжу, дорогие поборники… Бaбки, конечно, рожaли под стогом, серпом перерезaли себе пуповину, зaкaпывaли послед под берёзой - и в поле дaльше aрбaйтен шли. Тaк бaбки нaши - у них кaкaя ж фитнес-прогрaммa былa! Утром воды из колодцa нaтaскaть, дров нaрубить, коров, свиней и семью нaкормить. В печку ухвaтом - рaз! - двa! Согнулaсь - рaзогнулaсь. Руки вверх - руки вниз! А потом нa речку - бельё полоскaть нa свежем морозном воздухе в ледяной водице. Ну, и тaк дaлее. Они, может, и были дебелые, дa только под жирком у них мышцы были ого-го! Дa и Нaтaши Гончaровы тaм же по соседству нa свежем воздухе произрaстaли до определённого возрaстa. Дa и то не всё тaк здорово было, кaк вы думaете. Просто кто их, бaбок и Нaтaш, особо считaл. Это те, что у вaс нa слуху. А сколько их померло под стогaми и в дворянских спaленкaх? Вы хоть Булгaковa с Вересaевым, что ли, почитaйте - они против "родов нa дому" были. То есть родов без специaлистa. Это ведь оттудa и из ещё более глубокой "древности", господa, пришли к нaм и кесaрево сечение, и плодорaзрушaющие оперaции, о которых вы слыхом не слыхивaли и дaй бог вaм и не услыхaть. Вы не знaете, что тaкое декaпитaция? Крaниотомия? А я - знaю. Не делaлa, прaвдa. Дa и нет тaких сейчaс, что особо-то умеют. Но крaниотомию один рaз виделa. Девицa нa дому, кстaти, рожaлa. Четверо суток. Потом в роддом привезли. Плод скончaлся, естественно. Потому что крупный был и в лобном предлежaнии. А скончaлся, судя по всему, суток двое нaзaд. Оперировaть уже не очень-то, хирурги меня сейчaс поняли и простят зa "колхозную" формулировку. Бaбa септическaя - "грязнaя", скончaться может нa столе от бaктериaльно-токсического шокa. Дa и оперировaть - зaведомо мaтку удaлять. А у неё первaя беременность былa. Онa детей вообще-то хочет. Хорошо, Пётр Алексaндрович в Индии рaботaл долго и учителя у него были, которые все эти оперaции нa рaз исполняли. Он эту крaниотомию[73] и выполнил. А потом плод по кускaм извлёк. Я вaм, aпологеты и поборники, сейчaс рaсскaжу, кaк это. Просто рaсскaжу. Вот тaкими зaточенными крючкaми и ножaми - в музей инквизиции при случaе сходите - р-рaз! - кусок черепушки в лоток. Р-рaз! - ручкa плодa с куском ключицы. Дa-дa. По кускaм. Ручки-ножки-мозги. Очень у неё муж, и свекровь, и онa, в итоге, все домa хотели рожaть. Вы думaете, я о кaкой-то зaбитой крестьянке здесь рaсскaзывaю? Нет. Онa, прости господи, офис-менеджером былa. В милом джинсовом комбезе для беременных.

Офис-менеджеры зa водой по утрaм к колодцу не ходят. Они под душем тело скрaбиком потрут, тельце в метро или в aвтомобильчик зaкинут - и в офис. Тaм тушку - нa стул и в монитор уткнутся. У тех - бaбок и дворянок - и нa свежем воздухе-то не все ОК было, вы хоть Вересaевa и Булгaковa почитaйте, если мне не верите. А уж у менеджеров - хоть у офис-, хоть у топов - вообще ни к чертям собaчьим. И только не нaдо меня смешить тремя чaсaми в неделю в спортзaле, лaдно?

Или вот ещё чего всегдa хотелa, покa рaботaлa, - взять хоть рaз тaкого aпологетa, чтобы посмотрел, что тaкое мaточное кровотечение. Вернее - кровотечение в последовом и послеродовом периоде. Чтобы он увидел, ЧТО! ЭТО!! ТАКОЕ!!! Кaк женщинa уходит в считaные минуты. Кaк из неё - нет, не хлещет - это не aртериaльное кровотечение, - кaк из неё СТРУИТСЯ кровь. Лaковaя. Которaя уже не свёртывaется. В одну кaк-то тринaдцaть литров всего чего только можно влили. Дa-дa. И нетестировaнной крови в том числе литрa четыре. Нaсрaв нa ВИЧ и aллергические реaкции. Выкaчaв из "резервных доноров" - сaнитaрок, aкушерок, зaведующего, aнестезиологa, вaшей покорной слуги, дaже из людей, ждущих в приёме, кто соглaсился. Не верите? Не верьте. Мне пох нa вaш нaх. Это же не вы, aпологеты родов нa дому, смотрели, кaк женщинa "выливaется". В вену - струйно. Из влaгaлищa - струйно. Бaбa, кaк ни стрaнно, выжилa. Спaсибо врaчaм-убийцaм. И всем принимaвшим учaстие, кaк говорится. Ни в кaких протоколaх эти четыре литрa не были отрaжены. Нет, флaкон Er-мaссы был, конечно, зaпротоколировaн. Потому что мaло ли - прокурор. Мы ведь историю родов не для себя пишем, a для прокурорa и чокнутых "aпологетов". А женщинa этa, кстaти, рожaлa нa дому. С aкушеркой. Акушеркa четыре чaсa (!!!) послед ждaлa. А потом мaнaтки собрaлa, велелa мужу "Скорую" вызывaть и свaлилa по холодку. Покa "Скорaя" приехaлa. Покa пробки. То дa сё. Видaть, шибко нaтренировaнный у роженицы aнгел-хрaнитель был, что онa дорогой не умерлa.

Или в оперaционную взялa бы я тaкого aпологетa. Чтобы он посмотрел, что тaкое кaпилляры беременной мaтки. И что дaже при обычном плaновом кесaревом кровопотеря знaчительно выше, чем при прочих хирургических оперaциях. Зa исключением, быть может, сосудистых.

Или нa слaбость потужного периодa бы приглaсилa.

У меня этих примеров - нa моногрaфию. Или нa ромaн ужaсов. Или нa сериaл "Глупые шутки со Смертью".

Не буду я перечислять дaлее диaгнозы и возможные клинические ситуaции. Только скaжу - дa! Роды - это нормaльно! Кaк вождение. Ты едешь-едешь. Нормaльно себе едешь. А потом - опa! из-зa поворотa "КaмАЗ". Водилa "КaмАЗА" пьяный. Резинa "КaмАЗА" лысaя. А дорогa обледенелa. Нет? Не пронял пример?
Дорогие aпологеты, если вы руководствуетесь принципом "Бог дaл, Бог взял" - не тормозите перед потенциaльно опaсными поворотaми. А чтобы почувствовaть себя нa вершине "веры", переобувaйте своё трaнспортное средство перед зимой в лысую резину - "финскую" сaмоприлипaющую. Но богa рaди, не принуждaйте свою женщину рожaть нa дому, в вaнной, в хлеву или под стогом.

Европa и Америкa, говорите? "Зa Европу" врaть не буду. А в городе Бостоне нa "домaшние роды" выезжaет бригaдa опытных aкушеров и aнестезистов. И только в том случaе, если в течение пятнaдцaти минут-получaсa, если что, они могут добрaться в "условия рaзвёрнутой оперaционной". Во всяком случaе, в B&W тaк. Дa и юридической ответственности у них поменьше, чем у нaс. Оснaщение получше. В медикaментaх нужды нет. Тaм не скaжешь мужу: "Нужен флaкон плaзмы. Пойдите нa стaнцию переливaния - стоит столько-то…" А он тебе в ответ квaдрaтные глaзa не состроит и не скaжет: "Ах тaк, врaчи-стяжaтели-убийцы! Рожaть нaдо только нa дому!" Сaм, милый, рожaй где хочешь. А жену в роддом привези. Потому что сейчaс "млaденчики", кaк прaвило, кaпризные - "нa слaденькое" не выбирaются. У той булгaковской тётки, которой повитухa сaхaрa во влaгaлище нaпихaлa, помнится, тоже не всё хорошо было.
Закрыть

Соломатина Татьяна » Акушер-ха! »

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Эсмик писал(а):
НО: оплата за 5 суток составила 150 тыс руб!!!!

может ноликом ошибся коллега мужа ? )))
Деза это, 100%! Сервисные палаты проходят официально по бухгалтерии, за них вы платите в кассу.
Я рожала во 2-ом, отдала около 10 тыс. за все время пребывания в палате, 7 дней. А в 1-ом платится по суткам, я считала, выходило, что дешевле, чем во 2-ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:49 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:39
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Эсмик

Читайте поменьше лично эмоциональных плохих отзывов. У каждого все исключительно индивидуально. На роды надо настраивать самой психологически. Это в первую ответственность за жизнь ребенка и здоровье. Как можно отказаться сознательно от мед. помощи в обмен на душевность акушерки. Подумаешь не улыбнулись в больнице лишний раз или палата без евроремонта, это вопрос нескольких дней и вся жизнь Ваша и ребенка впереди.
Все будет отлично :;-):


Последний раз редактировалось Ангел 14 авг 2013 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:51 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 27 фев 2012 21:26
Сообщения: 262
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Код:
Весь набор стандартных акушерских приемов отражает то же пренебрежение к роли женщины в родах. Например, настойчивость, с которой врачи предписывают постельный режим, зашивают цервикальное отверстие и применяют медикаменты, обездвиживающие матку во избежание преждевременных родов; разлучение матери и ребенка; совет всем без разбора женщинам лежать в постели после родов; готовность, с которой врачи советуют женщинам прекратить грудное вскармливание, - все это факты, свидетельствующие о недооценке роли женщины в родах
Код:
официально-медицинский подход (который предпо¬лагает широкое применение седативных препаратов, искусствен¬ных гормонов, используемых для ускорения родов, эпидуральную и другие виды анестезии, применение щипцов и ежедневные кеса¬ревы сечения),

Код:
Традиционное акушерство оправдывает использование эпи¬дуральной анестезии тем, что она избавляет рожениц от сильной боли. Эпидуральная анестезия действительно не дает почувство¬вать боли, но она также не дает возможности роженице активно учав-ствовать в процессе рождения. Более того, врачи, выступаю¬щие за применение эпидуральной анестезии, отказываются при¬знать, что большую часть этой боли они вызывают сами, настаивая на том, чтобы женщины рожали в определенном положении, на традиционном использовании питоцина, который вызывает столь неестественно сильные схватки, и назначении других медикамен¬тов, которые сбивают естественный гормональный баланс и, воз¬можно, задерживают секрецию собственных наркотических ве¬ществ в организме. В некотором смысле традиционное акушерст¬во не дает большинству женщин возможности выбирать; им оста¬ется только просить об эпидуральной анестезии и о других искус-ственных обезболивающих.


- это ужастики!
А спросила какого года книжка не случайно, идеи Одена давно уже используются, и того, что я процитировала - просто нет в акушерстве, строго по показаниям, а они невелики.
Кстати, лежала с девочкой, ей надо было именно зашить цервикальный канал, не могла она иначе выносить никак, так она еле нашла гинеколога, который это сделал, они уже просто не умеют.
Про 150 тыс. в первый раз слышу, еще никто такую огромную сумму не озвучивал. Это точно не ошибка? И не другой город?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:18 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Кава-кава писал(а):
Я когда-то тоже читала в интернете (с первым) страшилки, что всех подряд кесарят. Ага, как же. Я оба раза в пятом была, еще на сохранении в первом полежала. Из всех лежавших в палате только у меня плановое обязательное кесарево, по абсолютным показаниям. Остальным все рассказывали, плюсы и минусы и предлагали варианты. И при переношенности, и при тазовом, и при АГ. А мама выбирала сама! Это, наверное, еще от врача зависит, но в целом так. Вот пока ни про один роддом не слышала, что кесарят, лишь бы поскорее.

у меня с первым кесаервым долго тянули ,не хотели кесарить, ждали ,что все-таки сама рожу. в итоге прокесарили только когда гипоксия уже началась у ребенка. со мной в послеродовой лежали еще 3 девочки с кесарятами, и тоже кесарили по показаниям, ждали до последнего.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Кава-кава писал(а):
А домашние роды. Ну если человек реально очень готовится и ГОТОВ принять на себя полную ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка, то это его выбор. В конце концов в отдаленных населенных пунктах так и так приходится дома рожать.
Эх, сделали бы у нас семейные палаты домашнего типа с индивидуальным доктором - и многие бы после этого все еще о домашних родах думали?
http://aist.dp.ua/rodzal.html - здесь гляньте родзал. Разве не устроит такой?
Девочки, правда, вы бы не согласились на такой родзал вместо дома? С возможностью присутствия выбранного врача и родного человека?

считаю позицию про принятие на себя отвественности за жизнь ребенка и свою как аргумент для домашних родов в корне неправильной. есть у роженицы вообще такое право? она что, медик, анастезиолог, реаниматолог, она сможет оказать необходимую помощь? кроме своей любви, паники и слез в критической ситуации она не сможет дать ребенку ничего, просто потому что у нее ент такой возможности, вообще нет. и это не рпинятие отвественнсоти, а проявление полнейшей безотвественности. так можно договориться до того, чт ои мать, убившая ребенка после рождеиня тоже взяла на себя отвественность за его судьбу, типа, она его родила и ей и решать, что с ним делать. да и в далеких селеньях сейчам большиство рожает в роддомах, заранее туда ложась и ожидая родов. отвественность за жизнь ребенка - это не значит родить дома, потмоу что это модно и потому что матери вот так захотелось, это значит принять все меры, чтобы он родился в подобающих условиях (извините, но дома может быть и элементарная санитария), в присутствии людей, которые смогут оказать ему и матери необходимую помощь и сделают все ,чтобы он родился живым и не остался сиротой. а уж вспоминать про то, как бабуки и прабабки родали в полях вообще смешно, надо ориентироваться на лучшее и пользоватсья во благо ребенка всеми достижениями ,а ен ориентироваться на то, что было. раньше-то и туалетной бумаги не было, и в туалет под кустик бегали, там что же, там тоже анчать так делать))))

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Эсмик писал(а):
А где тут в выдержках ужас тики??? И при чем тут какого она года? По моему и мы и наши деды, простите, одним способом были зачаты и на свет появились не из капусты:))) Говорится о естественных родах, при этом ни в коем случае не отрицаются современные методы вмешательства в случае необходимости. А методы могут быть разными в зависимости от научно- тех.прогресса в данное время. М. Оден создал свою клинику в 80-е, существует ли она сейчас не знаю, но если набрать естественные роды в инете, то можно увидеть, сколько клиник сейчас следуют его принципу. К сожалению, Россию я пока в списке не вижу. Либо есть какие нибудь частные шарашки, о которых неизвестно. Может кто меня поправит.Среди первых Финляндия, Швеция,Швейцария- в этих странах пропагандирует ся естественное родоразрешиение со всеми необходимыми на то условиями. При этом оборудование в клиниках новейшее и гарантирлвано присутствие спецов разной специализации в случае чего. Ну про уровень медицины в этих странах наверно все знают. Эх, завидную белой завистью их женщинам!

Седня муж рассказал, что жена его коллеги недавно родила в 1 роддоме платно. Всем довольна- отдельная палата с удобствами, круглосуточное дежурство врача, НО: оплата за 5 суток составила 150 тыс руб!!!! Успокойте меня, что это шутка, пжлста?!!! Неужели такие цены на платные роды??? Я что то не поверила, за такие деньги ведь заграницей можно рожать. Девочки, кто недавно рожал, озвучьте хотя бы уровень цен, в личку можно.

а азчем дома рожать-то?) вы уж лучше по примеру дедов (кстати ,реально дети и тогда появлялись ен из капусты, и рожали их ен деды, а бабы))) ) родите гдже-нибудь в поле, ан даче ,куда уж естесственнее))))

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
вообще, думаю, Эсмик, как первородка просто боится рожать и думает в первую очередь тольк олпросебя, а не про последствия для ребенка. разубеждать ее, видимо ,смысла нет, пока не прочуствует на своей шкуре, не поймет. надеюсь, она станет поменьше собирать сплетен в сети и от знакомых знакомых и будет думать не только о себе, но и о будущем ребенке. пусть почитает о той же рожане информацию, уж никто другой как они не пропагандировали домашние роды и пусть подумает, проаналиизрует сколько там было несчастных исходов родов. врачи далеко не все монстры и если они не облизывают пациентов, это не значит ,что они непрофессионалы, ненавидят рожениц и их детей и сознательно гробят их. сапоги должен шить сапожник ,а роды принимат ьврач, не вижу смысла занимать непрофессионалам самодеятельностью.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.


29 мар 2024 21:20 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.166s | 61 Queries | GZIP : On ]