Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 19:54 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как вы к этому относитесь?
за 6%  6%  [ 14 ]
против 78%  78%  [ 170 ]
сложно сказать 16%  16%  [ 34 ]
Всего голосов : 218
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 14:14 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Естественно ть родов заключается не в месте родов, однако:)) будь то поле, дом или роддом:))не утрируйте, а почитайте тогда в инете информацию!
Имхо, а если бы у нас были подобные роддома, у меня бы даже вопросов и мыслей не возникло и тему бы я эту не читала:)) ибо в родах дома меня привлекают отнюдь не родные стены (на это мне ваще плевать), а некая свобода собственных действий, выбор и индивидуальное присутствие специалиста рядом, который коньролирует процесс. Считать, что у нас на дому только тупо рыхлые врачи принимают, по моему не имеет почвы. Та же Дарьяша с форума, как пример, далеко не с повитушкой рожала. Если логически рассуждать, то при отсутствии закона в нашей стране этим могут заниматься либо шарлатаны, либо наооборот грамотные люди, которые понимают всю меру ответственности. Среднее исключается.Как на самом деле, могут сказать только те, кто с этим сталкивался. А они что то сюда не заходят делиться опытом:))а рассуждать нам по этому поводу смысла не вижу.
Мне как первородке, я уж поняла, скорее всего будет проще и целесообразнее найти спеца вроддоме ( по ко мере известно где искать и где о них почитать), отсюда ибуду плясать, как только вернусь домой. Слава богу что по стоимости вы меня успокоили:)) хотя из любопытства я все же прояснею, что у нее в оплату включено было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 14:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Эсмик писал(а):
Естественно ть родов заключается не в месте родов, однако:)) будь то поле, дом или роддом:))не утрируйте, а почитайте тогда в инете информацию!
Имхо, а если бы у нас были подобные роддома, у меня бы даже вопросов и мыслей не возникло и тему бы я эту не читала:)) ибо в родах дома меня привлекают отнюдь не родные стены (на это мне ваще плевать), а некая свобода собственных действий, выбор и индивидуальное присутствие специалиста рядом, который коньролирует процесс. Считать, что у нас на дому только тупо рыхлые врачи принимают, по моему не имеет почвы. Та же Дарьяша с форума, как пример, далеко не с повитушкой рожала. Если логически рассуждать, то при отсутствии закона в нашей стране этим могут заниматься либо шарлатаны, либо наооборот грамотные люди, которые понимают всю меру ответственности. Среднее исключается.Как на самом деле, могут сказать только те, кто с этим сталкивался. А они что то сюда не заходят делиться опытом:))а рассуждать нам по этому поводу смысла не вижу.
Мне как первородке, я уж поняла, скорее всего будет проще и целесообразнее найти спеца вроддоме ( по ко мере известно где искать и где о них почитать), отсюда ибуду плясать, как только вернусь домой. Слава богу что по стоимости вы меня успокоили:)) хотя из любопытства я все же прояснею, что у нее в оплату включено было

дарьяша, рожая дома ,не была первородкоом, она уже была несколько знакома с этим процесом как минимум))) и примерно знала ,что у нее нет проблем с родовой деятельностью, знала состояние своего здоровья как в общем, так и в плане репродуктивной системы, что первые роды прошли хорошо и что такое вообще хороши прошедшие роды. у вас же первый ребенок (что такое роды вы, хоть пеерроете весь интернет и перслушаете все сплетни, пока не родите, до конца не поймете) которым вы готовы рискнуть ради сомнительных лично ваших выгод и амбиций. чувствуете разницу между вами?
и реально правильнее найти спеца в роддоме ,которому доверяете, и наблюдаться у него хотя бы третий триместр беерменности параллельно с наблюдением в консультации (как говорится, один ум хорошо, а два - лучше). и рожать потмо у него в роддоме. вы же не рискнете удалять, к примеру ,аппендицит на дому, так почему же вы думаеет ,что роды в домашней обстановке менее опасны, чем операция на дому? в родах идет речь о двух жизнях - реебнка и вашей. и если ваша жизнь - ваше личное дело, то ребенок не должен пострадать от того, что вы вот хотите родить его не выходя из дома.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 16:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:07
Сообщения: 196
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Юля
Репутация: 1
Эсмик писал(а):
Считать, что у нас на дому только тупо рыхлые врачи принимают, по моему не имеет почвы.

Ну уж извините, я повторюсь с вопросом, очень хочу получить на него ответ
mama Dimochki писал(а):
Что, у нас кто-то из врачей принимает роды на дому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 17:02 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
В этом вы правы- в первый раз в первый класс, как говорится:)) так что ухожу в ветки про роддома искать спецов. Как итог, почитав посты тут, и, одновременно крайне противоположные на другом форуме (где высказ ся кто дома, но токо не в нашем городе), пришла к следующему выводу.
1. Причислять себя сейчас к противникам или сторонникам ДР не вижу смысла, т.к действ но еще на шкуре не прошла, что такое роды собсно говоря. Поживем- увидим.
Скорее сейчас я ровно посередине.
2. Открыла для себя, что таки есть вариант, который полностью меня бы устроил- сочетает в себе плюсы ДР и родов в мед учреждении. Но пока вижу только такие клиники загрницей, стоимость соответственно будет зашкаливать. Хотя тут выше про подобное учреждение на Украине писали, может и у нас уже есть, почитаю на всякий случай:)
3. Рожать в 1 раз все же буду в роддоме по причинам, описанным выше.
4. Девочки, рассказы которых удалось прочитать про ДР, вызывают у меня только позитивные эмоции. Само спокойствие, уверенность и понимание полной ответственности на своих плечах. Насте же, которая вызвала бурю эмоций своим рассказом в этой ветке,я ваще завидую бело- проспать схватки и родить за 20 мин- просто класс! чтоб я так рожала:)) тут уже бессонные ночи через раз...в общем мне до них пока далеко, поэтому и пункт 3.
Всем девочкам большое спасибо за отклики

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 17:05 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
Эсмик писал(а):
проспать схватки и родить за 20 мин- просто класс! чтоб я так рожала:))

Как же противоположны эмоции. А для меня это ужас-ужас - проспать схватки и не понимать, что происходит, и не успеть даже вызвать скорую. Хорошо, что Настя рожала уже далеко не в первый раз и сориентировалась на месте. А если бы это была первородка и такие стремительные роды? Это жесть, пожалуй... По мне, так лучше уж как обычно ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 17:08 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Эсмик
Вступайте в беременную болталку :;-): Очень рада, что вы выбираете РД :@}->--: Желаю что бы все у вас прошло хороши и обязательно побольше позитива! ::-):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 01:07 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
А у меня сложилось впечатление что Эсмик просто избалованна :*SCRATCH*:

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЗА И ПРОТИВ....
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 10:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
ЕлОК писал(а):
А у меня сложилось впечатление что Эсмик просто избалованна :*SCRATCH*:

согласна
но ничего, после родов это быстро пройдет ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66


29 мар 2024 19:54 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.084s | 53 Queries | GZIP : On ]