Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 15:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Моя история!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 14:36 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
ДОРОДОВОЕ

Началось всё с того, что Я легла в дородовое (дура!)... в 38 недель, с лёгким гестозом - небольшие отёки ног + контроль давления прописан...
ЭТО БЫЛ УЖАС!!! двухнедельный ужас!
Утром в положенный день мы с мамой подъехали к роддому №1, вытащили вещи и направились в санпропускник. Я чувствовала, что вот вот со мной произойдёт что-то очень важное (видимо сам факт нахождения вблизи роддома давал сие ощущение). Мы зашли вовнутрь и сели ждать, потихоньку начал подтягиваться беременный контингент, и того через 30-40 минут нас набралось 8 пузатых туловок, из двери санпропускника высунулась кудрявая тётя и забрала у нас обменные карты. Ещё через некоторое время нас запустили. Мы переоделись (ночнушка, халат, тапочки), заполнили какие-то анкеты, потом меня очень долго и нудно оформляла какая-то девочка-практикантка, на вид лет 15ти и по объёму составлявшая около ¼ моего пузатого тельца… В общем оформила она тонну бумажек и повела меня в палату.
Палата оказалась на 4 человека, 2 окна с решётками, заткнутые жёлтой ватой, торчащей кусками из щелей. Четыре жутко скрипящие кровати с матрасами, обтянутыми клеёнкой. Подушки, набитые всё той же ватой (видимо та, что в окна не влезла - пошла на подушки..). Короче обстановка очень не приятная.
Из четырёх оказались свободными две койки, одну из которых я благополучно и заняла… В палате 2 девочки – одна на сохранении, вторая на кесарево плановое. Через час меня унесло – анализы, узи, осмотр на кресле. Осмотр прошёл весело, смотрела заведующая, а с ней девочка-интерн, короче осмотрели меня два раза подряд, причём нещадно((
Ночью та девочка, что ждала кесарево, пошла рожать… утром я первым делом перелезла на её кровать, умысла было 2 – она меньше скрипит и мож кровать счастливая, мож рожу быстрее (наивная чучундра…)
Неделя прошла весело: каждый день подъём в 7-8 – обход, потом на взвешивание и измерение давления (это всем), потом завтрак и понеслось, то анализы (у меня кровь из пальца за 2 недели+5 дней 8 раз брали!!!!), то уколы, то узи, то капельница, то обход... короче веселье целый день..
Подселили к нам двух девочек – стало веселее, но всё равно больница есть больница, хоть она и роддом (о как).
Общее состояние можно описать так – отвалите от меня, хочу домой, хочу рожать!
Ещё что угнетало очень, так это отсутствие свиданий (из-за какого-то карантина нас не выпускали к родным), в санпропускнике получилось выйти только один раз и то на 5 мин, несколько раз выпускали в подвале, там комнатка (по обстановке - подвал он и есть подвал) несколько стульев, лампочка ильича над головой, короче как в тюрьме.. роддом строгого режима! а в остальное время - спускаешься в этот же подвал там окошко "приём передач" (50Х50 см) и через него общаешься, при том, что в это же окошко ещё 2-3 человека лезут...
Пару раз видела как кто-то из девочек окольными путями протаскивали мужей в подвальное помещение и там по углам с ними тусовались.. но у меня, как всегда, не хватило наглости.
Прошла первая неделя… на выходные все девочки свалили по домам, т.к. они на сохранении лежали, я осталась одна – наревелась вдоволь (при них то не удобно как-то)
Все вокруг рожают, одна я лежу!!!
Вторая неделя прошла нестерпимо скучно, с четверга на пятницу мне не спалось… ворочилась с бока на бок, заснула под утро и тут же была разбужена акушеркой, пришедшей мерить давление. Потом позвали на взвешивание, потом завтрак, потом укол, душ, обед, капельница…
Одна из девочек выписывалась в этот день, все остальные тихо завидовали, вторая собиралась домой на выходные, в палате остались я и ещё одна девочка, которая тоже ждала наступления родов с недели на неделю… Вечером я решила переехать на освободившуюся кровать (т.к она единственная не скрипела), перетащила вещи и завалилась со стойким намереньем вырубиться, потому что не спала практически сутки…

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Моя история!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 14:38 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
РОДЫ
23.04.10
21:00
Лежу, читаю, захотелось в туалет, встаю и чувствую что что-то потекло… ?????... у меня что НЕДЕРЖАНИЕ?!??!? Этого ещё не хватало… побежала в туалет… в туалете пришла мысль, что это возможно воды отходят… ну что же… посмотрим… Легла обратно в постель.
Через 5-10 минут встаю… ОПЯТЬ ТЕЧЁТ!!!!!!! Бегу в туалет – течёт! Но чётко осознаю что не писаю!
УУРРААА!!! Я РОЖАЮ!! НАКОНЕЦ-ТО!!!... БЛИН!...... Я СУТКИ НЕ СПАЛА!!! Ладно справлюсь, схваток нет, надо срочно ложиться и постараться заснуть хоть на чуть-чуть…
Залетела в палату довольная – рассказала соседке, позвонила маме, она уже спала, трубку взял папа, обрадовала его, он пожелал мне удачи.
Позвонила Олегу
- Алё! У меня воды отходят!
- КАК?!?!? Я что через 3,5 часа папой стану?!?!?!?!?
- Ты что?! Какие 3,5 часа… не раньше завтра (тут понимаю что у меня тянет живот – схватки! И ещё понимаю, что Олегу завтра на работу и ему надо поспать, а сейчас он будет всю ночь ворочаться и думать о том, что я рожаю, надо его успокоить)… Дорогой, ты не заморачивайся, у меня ещё схваток нет, я сейчас спать лягу… (а схватки идут!)
Смешно получилось – рожаю я, а успокаивать приходится Папу)))

Попрощалась, собралась спать… но не тут-то было – мысли все о предстоящих родах, прокручиваю в голове всё, что помню о схватках, о обезболивании, о самих родах… не посплю я сегодня…
Пошла расхаживать схватки.
Сказала акушерке, что рожаю.
Сходила ещё раз в душ.
Пошли с акушеркой на 4 этаж (в род. отделение), там меня посмотрели, прокололи пузырь, сказали в 00:30 окончательно подниматься в родзал.
Спустилась, начала собирать вещи. Как хорошо, что я не за долго до этого, половину вещей сбагрила домой постепенно))
Сходили на клизму (оказалось не так противно как думала)
В 00:30 я торжественно поднялась на 4й этаж!
Завели меня в очень светлую палату, сказали, что это теперь моя палата, пока не рожу и ушли. Я была готова к тому, что придётся остаться одной, так что начала спокойно осматриваться и устраиваться: там стояла кушетка – трансформер (что очень меня обрадовало, не хотелось мне на старом кресле рожать), оборудование какое-то, шкафчики для всяких разных мед.штучек, тумбочка с ручками и раковина (больше ничего не помню).
Схватки очень терпимые, я бы даже сказала не больные, больше дискомфортные.. пришли тёти-врачи, сказали, что нужно очень постараться лечь, что бы сделать КТГ, я не поняла чего это они так осторожничают, спокойно легла и офигела на первой же схватке! Оказалось, что лежать очень больно, еле дотерпела до конца! Сказали, что схватки никакие, раскрытие маленькое.. и ушли опять..
Я начала вспоминать все приёмы обезболивания, о которых читала всю беременность. Постепенно перепробовала все, оказалось, что мне помогает только растирание крестца и то не очень.
Меня начало тошнить на схватках, пошла к акушеркам – мне сказали, что так и надо. Меня вырвало (потом я узнала, что организм специально освобождается от содержимого желудка, дабы не выполнять лишней работы по перевариванию и не тратить силы)
Время шло… я начала вырубаться… схватки 1 минута через 4 – одну минуту бодрствую, 4 минуты как лошадь в стойле, чуть ли не храплю)))
Пошла к акушеркам просить помощи, вкололи чего-то – я уснула, на 40 минут, проснулась с криком! И вот с этого момента понеслось))) было около 3 ночи.
На каждой схватке «небо в алмазах», плюс они стали меняться – из 1-4-1-4, они превратились в 1-1-3-1-1-3!!!! 1 минута схватка, следом за ней ещё одна волна схватки, но по слабее, потом 3 минуты перерыв. С этого момента я открыла в себе талант оперной певицы))
Я выла, орала, ныла, хотела убить мужа и была уверенна, что я не только рожать больше не буду, но и сексом заниматься тоже! Я пошла просить обезболивание, меня обвинили в том, что я не думаю о ребёнке, и вообще я не одна такая, и «не фиг тут понимаеш ли»…
Время шло.. начало светать, между схватками я добралась до окна, открыла его и вдохнула свежий, утренний, весенний воздух.. и мне показалось таким не справедливым то, что все в мире спят, одна я тут мучаюсь! Так хотелось, что бы это всё побыстрее кончилось…
Я стоически пережидала схватку за схваткой, на улице появились автомобили, становилось всё светлее, пришла новая смена. Схватки у меня теперь уже были 1-1-1-2, минута сильная схватка, минута – слабая, минута – не терпимая, 2 минутки отдохнуть…
Ко мне подошла акушерка, представилась – Алета Альбертовна, сказала, что она будет принимать у меня роды, что она не любит резать и чтобы я её слушалась, я ей пожаловалась, что больно, она пожалела меня, что-то очень много говорила и мне стало легче.
Через несколько минут Алета Альбертовна принесла мне фитбол, сказала что если я хочу быстрее родить, нужно что бы головка опустилась, для этого нужно сесть на фитбол, а в идеале попрыгать на нём.
Я через боль села и в перерывах между схватками скакала на нём, на схватках не могла (уж очень больно было).
Через некоторое время появились новые ощущения – 3 волны схваток и потужное усилие, я старалась в это время вдавиться как можно дальше в фитбол, так было легче. Предпотуги вещь безболезненная и я бы даже сказала – легче как-то становилось.
В холле родового отделения разрывался телефон. Раз в 10 минут я слышала такой моно-диа-лог:
- Ало!...... Фамилия?........ Шевченко?... в родах она… не знаю, не скоро…….. мужчина! Ну я что сделаю????.... НУ А Я ТО КАК УСКОРЮ?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?
Как оказалось это Деда Вова (Свёкор мой).
Постепенно потуги начали усиливаться. Меня начало тужить, да да, не я начала тужиться, а МЕНЯ начало тужить, откровенно говоря против моей воли! Я высунулась в дверь и заорала: «Я тужусь, кто-нибудь пойдёмте со мной рожать!»
Через несколько минут меня уложили на КТГ, меня тужило во всю! Казалось, что шейка матки «трещит по швам»! Я орала: «Я тужусь! Давайте рожать!», ответ: «Рано…».
Тут зашла врач, заглянула в промежность: «Ой так у тебя головка показалась! Рожаем, девочки!»…. и тут мне стало ТАААААК хорошо…
За 2 секунды из кушетки на которой я лежала сделали кресло, так удобно, не надо никуда лезть!
Дальше я знала своё дело, благодаря тому, что я всю беременность читала всевозможную информацию о течении родов, я тужилась и дышала «как по книжке».
Запомнилось как Алета Альбертовна оттянув двумя пальцами влагалище вниз кричала: «Оля! Какай мне на пальцы! Выкакай эту боль!», блин и смешно и тужиться надо!
В какой-то момент стало резко больно… и я почувствовала, как головка прорезалась! Я задышала собачкой и следующей потугой выталкнула тельце…. Мне стало так хорошо… Ксюшу положили мне на живот, я чувствовала, какая она тёплая и мокрая: «Тише, тише, зайка, всё будет хорошо!»
Её унесли мыть, обрабатывать и всё прочее, я родила послед (это не сложно и не больно), потом мне положили на живот грелку со льдом и принесли Ксюху приложить к груди, молозива практически небыло, выцедили капельку ей в рот и унесли.
Алета Альбертовна зашила меня (больновато, но очень терпимо). Я попросила у неё воды, свой телефон и сказала, что хочу платную палату, она мне всё дала и ушла. После этого я 2 часа не слезала с телефона – всех обзванивала))).
Вот так 24.04.10 в 11:50 на свет появилась моя доченька Ксения!

Спасибо Роддому №1 и лично Акушерке - Аванесян Алете Альбертовне и врачу - Морозовой Екатерине Владимировне!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 22:24 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 10:51
Сообщения: 558
Откуда: Новокузнецк, район ГАИ
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 3
Наши вторые роды. Домашние.

Слава Богу!!! 31 августа, в 23:59 (в последнюю минуту лета) ровно в 40 недель, в годовщину нашего Венчания, родилась наша девочка - Василиса!!!! 3600 кг и 51 см.

Рожали дома с акушеркой, как и планировали. Никому практически за ранее не рассказывали. (прошу не писать ниже свои негативные отзовы)

Девочки, как это было прекрасно!!!!!!!!

Начну свой небольшой рассказ:

Схватки начались с 18:00 31 августа, днем была генеральная уборка дома, ждали гостей на вечер, чтобы отметить нашу годовщину. Схватки довольно быстро наростали, периоды между ними быстро сокращались. Отмечу, что до этого я больше недели ходила с раскрытием 3-4 см.

Созвонившись с акушеркой, собрались и были на месте в 19:30 (рожали у моей мама дома). Проверили раскрытие - 6 см. Но схватки были слабенькие, терпимые.

Муж мыл полы, ванную ))) Акушерка занималась вязанием ))) А я приняла на дому 2-х клиентов, провела мастер-класс по слингам и продала 2 слинга )))

Сын был с нами, бегал прыгал)))

Потом, уже приготовив все основное, проводив людей - муж сделал мне клизму ))) эх, хорошо! схватки после этого заметно увеличились, что не могло не радовать нас! Значит все-таки рожаем!

Мы пили чай со сладостями, ели пиццу, общались... на момент схватки я садилась на пол на корточки, а мне массировали поясницу - это была самая удобная для меня поза! Сын на схватках подходил и обнимал меня, гладил и целовал. Умничка такой!

В 23:00 сынок наконец-то захотел спать, я его уложила. А в это время муж приготовил волшебную ванну - с травками, с кедровым маслом, ммм ..... я уже очень давно хотела лечь в воду, но боялась, что сын будет лезть купаться и отвлекать, а места там мало.

Легла, такое расслабление, так легко стало. Схватки меньше не стали, наростали еще больше. Но тело было расслабленно на 100% и было так легко! На схватках захотелось погудеть немного, тянула звук "Ууууу", расслабив при этом свои губы, тело и представляла как широко раскрывается шейка матки, как малыша медленно продвигается вперед. Пролежала я так минут 40-50 и чувствую, что начинает тужить немного. А пузырь все еще целый! Проверили раскрытие - полное. Малышка шла вперед вместе с пузырём. Я дала добро проколоть пузырь (уж очень хотелось родить 31 августа, а не 1 сентябя, да и потуги наростали, сложно было их сдерживать). Пришлось выйти из воды, на диване прокололи пузырь....и.... не успела я обратно в воду, как тут же родилась доченька! На суше, хотя хотела в воде... но вот так у нас вышло ))) Получилось, что прокололи пузырь в 23:55, и в 23:59 уже родила.

Положили дочурку мне на живот, она практически без смазки родилась, такая чистенькай. Через 15 минут вышла плацента, целая, все ок. За это время пуповина перестала пульсировать и муж ее перерезал. Я была искренне удивлена, что пуповина на самом деле белого цвета, а не сине-фиолетовая (как в роддоме когда ее пережимают и тут же перерезают).

Обработали пупочек, накинули пелёночку и пошли спать ))) а папа наш в это время начал убираться, все мыть и стирать. Потом лег вместе с нами. Ближе к утру сынок решил лечь к родителям, увидела крохотную сестричку (реакции как таковой не было, был спокойный))) и лег рядышком с ней, между родителями. Вот так сладко мы проспали до утра, вчетвером!

В общем, родами безумно довольная!!! Хочу рожать еще и еще!!! Следующего постараюсь родить в воде ))) А еще муж очень доволен нашим выбором, прошлые роды в роддоме не дали ему расскрыться как отцу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 22:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 10:51
Сообщения: 558
Откуда: Новокузнецк, район ГАИ
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 3
Апельсинка, ванная самая обыкновенная.
Акушер-гинеколог ранее работала в роддоме, последние 16 лет принимает роды на дому (в воде или на суше - уже как роженица пожелает).
В роддоме пуповину сразу зажимают, из-за чего не вся кровь успевает перейти ребенку обратно з плаценты. Мы ничего не пережимали,ждали когда пуповина сама перестанет пульсировать.
Акушерка на ночь не оставалась. Послдующие дни приходила, нас обеих наблюдала. Сейчас пупок уже зажил окончательно. у меня пару трещенок ыло маленьких, на 5-й день уже ничего не болело вообще.
Далее все равно планируем наблюдаться в дет.поликлиннике. Муж мой врач, настаивает на постоянном наблюдении.
Но от прививок мы и на этот раз откажемся.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 11:31 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Расскажу про свой опыт.......
Предистория
За 2 недели до родов пошла на очередной прием в ЖК. По узи на 32 неделе мне ставили обвитие однократное, но при длинной пуповине, сказали, что ни чего страшного. Меня наконец сподобились положить на КТГ. Затянули ремни с датчиками и оставили. А сынуля очень не любил, когда на живот что-то давит, всегда скачки устраивал. Даже бандаж не носила из-за этого. Ну вот лежу я, а сына в животе по датчикам лупит. Притопала врач.......смотрит на распечатку......и говорит: у тебя схватки мелко сегментарные, ребенок беспокойно себя ведет да и обвитие есть, значит задыхается :=-O: :=-O: :=-O: Мне поплохело, попыталась объяснить, сто сына скакал из-за того, что датчики давили...Она давай меня пугать, что в вашем возрасте (27 лет!) первый ребенок, такие показатели., да еще и крупный ребенок (по узи).....ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА???????? ::'(: Конечно не хочу. Выдала она мне направление, в пятый роддом. А он закрыт - подтопило его. Я реально понимаю, что если лягу в роддом, то до родов не выпустят. Рожать хочу в пятом... Милая врачиха и говорит мне: т.к. роддом закрыт, то в другой просто так могут и не взять, приди домой вызови скорую и пусть везут куда увезут. Пришла домой, уревелась, напугала мужа...Позвонила в 5ый, мне сказали, что возможно на след день его откроют. Решила, что если не откроют - пойду в первый, он через 2 дома.
Утро вторника - 5ый открыли. На такси с вещами прикатила. Показала направление, пришел врач, посмотрел на направление, на меня (вид у меня был запугано-дикий), сказал: берем. До пятницы брали анализы, обследовали. Спасибо замечательному доктору - Дубовик Александр Анатольевич. Успокоил сразу как осмотрел в первый день. В итоге выяснилось, что все замечательно, сын не крупный, обвития нет, роды будут нормальными....И выпустили меня на дневной стационар. Ездила я через день. И каждый раз в пути просила сына терпеть до роддома, что бы не начались роды в транспорте.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 12:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Сами роды
4го мая вернулась после осмотра из роддома домой. Зашла мама, посмотрела, сказала, что скоро рожу. Я еще посмеялась, что она хоть как права, т.к. срок с 5.05
Вечером перед сном сына сильно пинался, призвала мужа успокоить отпрыска. Только решила уснуть (время 23.30), повернулась на бок......чувствую, во мне что-то рвется и начинает течь....Воды!!!! Рысью в туалет........Кричу мужу, чтобы вытащил пакет, оделся. Он собрался, спрашивает: такси вызываю? какое такси, когда с меня льется??? В общем время прибытия в роддом 00.00ч 05.05.10. Потом смотровая, клизма все дела и вот я в родовой. Подключили КТГ, воткнули капельницу. Спрашивают: Есть схватки? Я говорю, что не чувствую......а по КТГ показывает, что есть......Короче пролежала я до новой смены. Мнея осмотрела врач, сказала, что шейка не правильно раскрывается. Навтыкали всего, поменяли капельницу. В 9 утра решили поставить эпидуральную. Пришел анестезиолог, спрашивает: будем ставить? Я уже была готова на все, т.к. безводный период длинный. А у меня сколиоз, он пока все сделал намучился, плюс пошли схватки и на время схватки я просила делать перерыв. Вкололи лекарство, лежу.....в соседнем зале уже вторая родила.....начинаю реветь. Приходит анестезиолог, спашивае: неужели все равно больно? конечно нет. Пришла акушерка, успокоила....Лежу, прошу сынулю поторопиться.Воткнули 2ую порцию эпидуралки. Приезжал муж, притащили от него пакет. В первом часу чувствую, сынуля сдвинулся, очень больно головой упирается. Зову акушерку, она врача. Врач засовывает руку, говорит, что шейка так и не раскрылась. Что делать? Говорит: выталкивай руку! :=-O: Ну я и вытолкнула. Порвалось внутри все, но меня махом на стол. сам процесс смутно помню. Крик акушерки:какай!!!! Пальцы врача на шее, когда она меня наклоняла в момент потуг.....и вот! Солнышко у меня на животе, и с ним все отлично :*IN LOVE*: Время 13.00. Потом больно было когда зашивали. И вот сынулю приложили к груди. Мне принесла Наталья (акушер) телефон. И я со всеми поделилась счастьем :*IN LOVE*: Наталье огромное СПАСИБО! поддерживала с юмором. 13 часов безводный период, хорошо, что все обошлось


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 18:55 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 10:51
Сообщения: 558
Откуда: Новокузнецк, район ГАИ
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 3
Лето писал(а):
Дарьяша а вы потом врачам детским и недетским показывались?.. и как документально такие роды оформляются?

спасибо :O:-):
педиаторы из поликлиннике о нас еще не в курсе ))) не видели, не слышали. Вот ждем когда вернут свид.о рождении (сдали для прописки), потом быстро сделаем мед.полис и пойдем к врачам. Так ничего не беспокоит, все идеально, ттт.
А документы без проблем получали. По законодательству, женщина сейчас имеет право рожать где угодно, хоть под кустом. В связи с этим в ЗАГСе не имеют право требовать справки из роддома или справки от врача. Достаточно устного заявления от одного из родителей, что такого-то числа, такой-то женщиной был рожден ребенок такого-то пола - паспорта родителей и свид.о браке, все! Мы вместе пошли в ЗАГС, но я сидела в коридоре, муж зашел. Ему женщна сразу мол идите в поликлик-ку за справкой от врача! Муж вежливо улыбнулся ))) сказал:"Я понимаю, что вы хотите подстраховаться для себя. Но мы то с вами закон знаем ))) а пол ребенка я как врач точно перепутать не могу" на что тетенька тут же выдала нам все подобающие документы! (в том числе справку мне для собеса на пособие).
Вот так!

Апельсинка, муж по эндокринологии. А если конкретнее - с сахарным диабетом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 15:59 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 18:00
Сообщения: 957
Откуда: Новокузнецк, Кузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Настя
Телефон: 89049952083
Репутация: 2
Кесарево сечение... не думала и не гадала и даже не предполагала, что меня оно ждет. В планах было рожать самой. Смотрела фильмы про естественные роды, читала, готовилась... :*WALL*: 30августа абсолютно голодная (жила не далеко от гинекологии, думала сбегаю и приду поем) пошла в консультацию. Отсидела очередь. Посмотрев меня, врач забила панику... Давление жуть какое высокое 160 на что то там... еще и белок в моче нашли. Я сижу и нефига не понимаю, чувствую то себя хорошо. НО становится страшно. Вызвали врача которая мне уколы в попу понавтыкала :*HI*: . А потом и скорая подоспела :%): На которой меня благополучно отвезли в 5 роддом. А там нарядили в больничную сорочку и дырявый халат, а на ночи обули замечательные бахилы...своего же ничего с собой не было :*CRAZY*: И при полном параде повели, точнее повезли на лифте на 2 этаж. Там меня ОЧЕНЬ больно посмотрели на кресле :razdrajen: Ну естественно рожать то мне рано еще было... ПДР на 25 сентября, а тут только 30 августа. Отправили в палату реанимации. И там начались ко мне походы всяких врачей. Ходить мне запретили. Воткнули катетер (от которого у меня потом мочевой очень болел). В руку поставили типа переходничка такого.. и начали всякие капельницы вливать. Уколы в попу по стандарту. Горсти таблеток. Давление каждый 30мин мерили. Мучили меня до следующего утра. То есть всю ночь. Я была такая голодная... а кушать запретили.. :]:-O: Давление не падало. при этом я его не чувствовала. Потом когда посмотрели глазное дно, пришли к выводу что надо срочно родоразрешать. И именно сегодня - 31 августа. Ну естественно я была в шоке... какие роды.. мы еще квартиру купить не успели... :*HELP*: и вообще рано еще!!! Оперировала меня Аврамович Галина Васильевна, очень позитивная и доброжелательная женщина :*IN LOVE*: . В операции принимало участие, как я поняла 2 врача и 1 анестезиолог. Был там еще один молодой мужчина, честно так и не поняла кто он. Но он все 31 августа с утра приходил ко мне и настраивал на хороший лад, шутил, всячески юморил... Девченки сказали видимо я ему приглянулась, уж больно он часто ко мне приходил. И все поддерживал и поддерживал ::-D: . И после родов пришел. Говорит "Эх, Настя ребенка отдавать не хотела". Слышу говорят из операционной кричат... Пришлось на помощь бежать. Не могли вдвоем ребенка вытащить. :O:-): А вообще подготовив к родам и нарядив в замечательную голубую шапочку и бахилы до колен, увезли из реанимации в операционную. Там поставили обезболивающее в спину. И.. я провалилась куда то. А потом видимо помню тот самый момент, когда из меня дочу тянули. Ноги такие ватные ватные и как будто толстые толстые, и в животе кто то копошится, а потом тянут-тянут-тянут... очень не приятно. Зато кто то по голове гладил - это приятно было ::-): Потом мне голову повернули и сказали чтоб на дочь смотрела. А она на столе лежала.. еще такая вся скользкая) Посмотрела и опять вырубилась. Очнулась уже в реанимации. В 13-55 она родилась. К вечеру разрешили встать походить. Воды попить. И сок томатный. Наконец то я поела) Не думала что томатный сок будет таким сытным) А.. и еще бульон куриный разрешили.
Когда первый раз вставала с кровати, было такое чувство, что сейчас шов расползется и оттуда все выпадет :*MEGA_SHOK*: Но охота пуще неволи. К вечеру я и еще одна девочка поползли на 3 этаж в детское, чтоб посмотреть уже на своих деточек :*IN LOVE*: . На следующий день всем после КС "запустили кишечник", клизму поставили ::-X: И уже разрешили кушать. Потом перевели в детское. В роддоме этом все понравилось и все, кроме.. был там один дядя... говорят специалист отличный... Но на язык острый. Пришел в палата и начал у меня спрашивать какие я пью таблетки (в роддоме назначены были.. целая горсть...). Ну естественно я простая смертная, абсолютно доверяющая врачам и не запомнившая название всех таблеток и от чего каждая... Получила от него по шее, была обвинена в 8 классах образования и прочее. Было очень не приятно :]:-O: Да и мне название никто не говорил. Когда таблетки приносят, обычно говорят "Эту выпьешь утром, большую днем. А эту через час после той...". В общем был неприятный разговор. Девчонки в роддоме говорили, что он про всех беременных говорил, что они тупые... Сейчас когда решила написать этот пост :*WRITE*: , поняла, что половину уже не помню. А прошел то только месяц ::-D: Спасибо, что дочитали до конца :;-): ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 18:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
РОЖДЕНИЕ НАШЕГО СЫНОЧКА
На семейном совете было решено, что уже пора расширить нашу семью :kissing2: .Я бросила пить таблетки и как-то майским солнечным днем :*HI*: Ура! Свершилось! В шесть недель встала на учет и сразу же на сохранение. А потом уже январь ,девять месяцев пролетели даже не заметила. Дело за малым-родить
25 января я пришла на осмотр. Сделали мне КТГ и говорят - вы скоро родите .А я им, да в курсе 39 недель уже как никак ,а мне ,да у вас схватка одна за другой вы что, не чувствуете? Короче, это были тренировочные схватки, я их не чувствовала. Потом УЗИ обвитие в районе шеи (когда успел накрутиться? в 35 недель все о"кей было) и крупный плод 4200-4300, мдя как бы такого родить? Потом познакомилась со своей акушеркой Надеждой Васильевной, поболтали, очень приятная женщина. Наталья Анатольевна посмотрела, раскрытие в 1 палец. В 3-й раз предложила мне лечь в роддом подготовить шейку, я в 3-й раз отказалась. Нафиг,нафиг я лучше из дома, из родной постельки бритая и спокойная с родным мужем приеду. Последний раз меня отпустили, но сказали - если до 1-го февраля не родишь положим. И вот с этого дня я начала сыночка уговаривать родиться. 8-го роддом закрывался – 5 дней лежать, получается мне 3 дня, чтобы родить, а значит будут стимулировать, а не хАчу, я сама хочу родить. Тут на «воле» то по наслушалась , от» опытных» , а в роддоме и подавно.
29января, а сынка сидит тихо. Все, думаю, придется ложиться ,нечочууу!Ночью чувствую – оно, но что –то схватки слишком редкие. Перечитываю книжки, раздел роды .И так, у меня прелиминарный период »в норме длится не более суток, от схваток отличается нерегулярностью. При патологическом течении пер-го периода сокращения матки сопровождаются болью, если женщина возбудима, испытывает страх перед родами, шейка матки может не успеть подготовиться к родам».Даю себе установку: мне не больно, я спокойна мы скоро встретимся! Помогло, я даже поспала. Утром еще раз проверила пакеты, помылась – готова! Но что-то схватки не усиливаются. Стойко терплю, даже весело ,если в родах будут такие «неприятность эту мы переживем».К обеду они меня уже не веселили, достал этот пер-й период, хочу рожать! Звоню Наталье Анатольевне, описываю ситуацию, предлагает ехать в роддом. Я отказываюсь – это же еще не роды, просто надоели схватки. А она мне - ты хоть спала, выпей гинепрал с но-шпой и поспи, если что звони. Сказано – сделано -_- . Проснулась вечером, натрескались с мужем мороженного, схватки реже, но не прекращаются. Позвонила мама с проверкой, а я уже целый день терпела, раскололась ,что у меня схватки. Говорю, не усиливаются выпью еще таблетку и спать, :wave: бай! Часов в одиннадцать , чувствую схватки усиливаются, все идет по плану. Побуду еще чуть-чуть дома и вперед ,я спокойна, я спокойна… Встала с дивана в туалет и как надавит мне там что-то на лобную кость. :*HELP*: Ааа!В роддом срочно! Звоню Н.А.- рожаю встретимся на месте. Муж такси вызывает, едем. Хорошо нам тут 15 мин.
Наслушалась я про теток, которые в санпропускнике принимают, морально готова нарваться на грубость. А нет, нормальная такая тетенька попалась. Говорит мне - присаживайся, а ей нет, спасибо, я постою. Записала она там все, Н.А. приехала и спрашивает у нее - ну как она? А она – хорошие схватки. Как увидела, я вроде стойко держалась.
А потом понеслось…Поставили мне клизму, дело житейское, а бритая я уже с утра ::-): Раскрытие в 2 пальца ,я думала хоть 4 ,можно было бы попозже приехать . Обидно досадно, да ладно . Положили меня на КТГ,на аппарате схватки было видно раньше ,чем я их чувствовала. Муж говорил мне когда, а я уже была готова. Потом мы ходили по коридору туда-сюда, а на схватке муж делал мне массаж. Я думала, на моей пояснице будет один большой синяк, но это помогало. Периодически мне смотрели раскрытие и схватки, то еще ощущение. Все шло как надо, только мой плодный пузырь ни как не хотел лопаться. Моя врач решила еще подождать, т.к. я хотела, чтобы все было естественно. Кстати, во время родов мне говорили, что мне колят, что делают и как вообще проходят роды. В семь часов при раскрытие в 7-8 см.мой пузырь был все еще цел, решили вскрыть т.к.головка из-за этого не опускалась. Оказалось у меня многоводие, мне о нем говорили в 22 недели, а потом в 35 и 39 сказали, что его нет, а тут опять есть. Спустили воды, их было литров 5- вот они мои лишние кг., за беременность я поправилась на 25 кг. Сказали, схватки усилятся, но я как-то не сильно ощутила. Мы с мужем рассуждали когда же я рожу, успею ли к 11 часам- обычно в это время мне звонила мама с «проверкой».Жутко хотелось спать,я еще мужу сказала быстрей бы родить и поспать.
Где-то в 8.30 меня начало тужить .Надо было потерпеть пару схваток,а потом поприседать-потужеться. Но на долго меня не хватило ,это распирающее чувств,усталость и желание родить загнало меня на кресло. Вот тут то и началось самое веселое,лично для меня -это был самый тяжелый момент в родах .На время я потеряла контроль над ситуацией, все было как в тумане. Вроде бы и пыталась делать все как говорят,но все равно не получалось за схватку потужется три раза,только два.И понимаю же, что медлить нельзя ,что малышу там плохо,но в голове как-то не укладывалось как я смогу 4 кг.родить. Кстати именно в этот момент помощь мужа мне была не нужна,пару раз он меня только отвлекал. Хотя попить он мне принес ,не знаю не было бы его дал бы мне кто воду(брала с сбой).В итоге головку я родила сама,а дальше ,я даже сама не заметила,как возле меня оказалась Наталья Анатольевна и надавила на мой пуз.Как потом оказалось,со слов мужа, сынулька начал синеть,обвитее которое по УЗИ было возле шеи оказалось на ножке.
31 января 9.15-вот и свершилось чудо! :*YAHOO*: Кто там что дальше говорил,я уже не слышала.Где то из далека доносились отголоски фраз:
–мальчик,это я и так знаю ::-):
-Лена,роды еще не закончились,да какое это имеет значение,вот ведь он мой мальчик,наконец-то мы встретились ::-):
-фотоаппарат есть?папочка что стоите?фотоаппарат несите,муж ушел ::-):
-3900,52см,не 4300,но все же ::-):
Сынульку обмыли, положили мне на живот .В глазах стояли слезы счастья ,рядом шмыгал муж,а на животе лежало наше чудо, пытался сосать. Словами те ощущения не передать.И почему то единственное,что я смогла сказать в тот момент-он рыжий ::-):
Сначала занимались мной (один внутренний разрыв,один наружний-сама попросила)я ойкала,мне там чем-то побрызгали,но все равно ощущения не приятные. Потом занялись сыном.Муж принес мне телефон, один пропущенный,мама не удержалась и позвонила в 9.Все как я хотела,никто не знал,что я в роддоме.Первой позвонила маме как раз в это время заплакал Макар и мама все поняла.Больше я никому и не звонила,счастливое известие само полетело. Потом и мы опять встретились с сынулькой ,и на этот раз он присосался основательно.Муж отвечал на звонки,сын лежал под бочком,а все остальное суета,главное мои любимые мужчины рядом со мной! The end ::-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах! (ваша история)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011 09:46
Сообщения: 115
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Сыночка рожала в 2008году,дата родов по узи ставили на 21апреля,но переходила , и на 42нед и 2дня меня положили в патологию- 6 мая было. Мой врач,с которым рожала посмотрела меня - открытие идет,т.е схватки, а я не чувствую))) Вечером сходила в душ ,легла на кровать и бац! как кто-то пнул меня внутри! неожиданно и больно... так пузырь лопнул,вод было немного, схватки терпимые.Звоню мужу,звоню врачу, время 24.00 , захожу в родовую палату,а там уже муж переодетый ,улыбается, а у меня схваткиии...палата была номер 6 ,на потолке висел мобиль смешарик)
помогал здорово- массажировал поясницу,я висла на нем и так и сяк ::-D: лежать мне не помогало,а ходить гуськом самое то было! я настраивала себя во время таких хождений на быстрые и легкие роды... вот и потуги начались... меня на кровать акушерскую-родовую, тужусь-тужусь, а ребенок не идет! а на последнем узи сказали ,что пуповина рядом с шеей.. вобщем сыночка пуповина за плечо держала,просто ужас! еще тужиться было непонятно как , на занятиях показывали вертикально,а тут лежишь- чтоб эти старые кровати! :]:->: муж постоянно смачивал губы ,лицо,шею,подбадривал... врач положила мне на живот руки,ближе к груди и немного надавила чтобы я почувствовала их и толкала руки своим тужением-так дело пошло быстрей) сынок родился в 4утра ровно,опухшеньким,очень устал,и эта пуповина еще... закричал не сразу ,а потихонечку покряхтывал.очень испугались в тот момент! послед вышел почти сразу. мне поставили общий наркоз и давай зашивать(((( как хотелось родить без разрывов! но врач сделала косметику и все очень аккуратно.
спасибо ей большое.Палату выбрала общую- о чем потом ,в размышлениях, жалела.Родила за 4часа.
Выписались 9мая) сынок родился 50см ,3630кг.

С дочей тоже переходила, роды по узи ставили на 12 мая,но как бы не родить дочу на день рождения Егора!схватки начались 14мая ,хорошо,что сынулю отвезли в этот день к бабушке ,а то жуть как не хотелось опять идти без мужа на роды! позвонила своему врачу,потом быстро приехали в роддом, проводили меня в палату номер 6 ,но уже мобиль там не висел, и перестановку сделали,родзал на одну роженицу , кровать новая стоит ,современная 200т.р стоит врач говорит, в уже своей палате было рожать как -то иначе ::-D:схватки в принципе не долго были, пузырь прокололи,воды нормального цвета,не смотря на перехаживание,врач говорит,что у меня такая наследственность и организм,хотя в роду перехаживаний не было.Врач посмотрела на кровати и говорит не тужиться,а потуги идут-идут...дыши-дыши говорит врач. вобщем я так надышалась,что потом было еле вздохнуть на следущий день.Муж помогал очень))) кровать очень удобной оказалась,ниже,чем старого типа-легче забираться на нее,и подголовник поднимается фиксируется- удобство,что сказать...)))
Доченька родилась быстро,в 21.30 в пятницу, за 3часа родила,только разрывы были еще больше чем в первый раз, зашили все хорошо.но на этот раз я отказалась от общего наркоза-отходила месяца полтора от него в первые роды ,пришлось очень и очень сильно терпеть,так как разрыв до клитора( Палату на этот раз выбрала платную, было очень нам вдвоем хорошо,никто не мешал,врач приходила смотрела нас)
Выписали нас 18мая)))доченька родилась 50см ,3580кг. а 23мая у меня была защита диплома :%): :*WRITE*:

третьего бы хотелось родить дома ,но у нас нет духовных акушеров в городе(((

_________________
Егор 06.05.2008г
Настюша 14.05.2010г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.


20 апр 2024 15:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.413s | 61 Queries | GZIP : On ]