Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 14:21 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 12:18 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:23
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 0
Fergina писал(а):
Обвитие пуповины - на сколько это может быть опасным и что с ни м делают до/в родах?

Карри писал(а):
У меня Каринка была 2-е обвитие и узел. Врач сняла пуповину прямо в родовых путях рукой , в итоге не было асфиксии у ребенка, но у меня появился шов на промежности.

T@NY@ писал(а):
У меня было обвитие, но одно! Сказали ничего страшного..в итоге ничего не делали! К родам сам Ре крутанулся и нормалек, в итоге не стало!

Rishaa писал(а):
шов это дело пережитое у многих он, уж лучше он чем такой риск

Пи_Эль писал(а):
у девочки в роддоме из моей палаты у дочки было тройное (!) обвитие. родила сама, все в порядке, обвитие на узи тупая (она парвда такая у кого хотите спросите кто в 3 лежал) узистка не увидела. 9/9 по апгару было.

так что тут никак не скажешь... у одной ребенок пошел попой и чуть не повесился на пуповине, тоеж рукой акушерка распутывала. все обошлось тоже высокий балл...

я сама родилась с нетугим обвитием - все прошло хорошо...

главное с подобной особенностью не сидеть дома - чтобы постоянно мониторили ктг делали, за сердцем следили... вот и все особенности.

Пчелка писал(а):
У нас было двойное обвитие. По характеру обвития назначили КС , потом обнаружили что КС было абсолютно оправданным, так как такое тугое двойное обвитие в родах нельзя было бы развернуть вручную.

Jaklin писал(а):
Пчелка, а как врачи определяют насколько тугое обвитие ?

Пчелка писал(а):
Jaklin

я тонкостей не знаю. Не знаю определяли ли насколько тугое или тот факт что оно двойное, повлияло на это решение... ....Поэтому написала что по характеру обвития так постановили что надо кесарить. Собственно реальность подтвердила правильность этого решения.

Jaklin писал(а):
Ян, у сына тоже диагностировали двойное обвитие и относительно короткую пуповину. Я готовилась ко всему. Но кесарить вообще вопрос не стоял. Посоветовали мне врача хорошего найти и все.



В итоге деть родился без обвития последнее узи перед родами делали в 36 недель. До сих пор не пойму было ли это обвитие вообще, а если было, то как он мог разпутаться. Меня куча врачей и узистов уверяли "Не распутается"

Пчелка писал(а):
Jaklin

мы ждали что распутается, но она еще больше запутывалась. Ну и врачу этому не доверять мне смысла нету, он меня уберег от многих ненужных процедур.

Карри писал(а):
А вообще страшно. Я видела детей после асфиксии в род доме. Они синенькие а глаза красные почему то. Жалко так. И даже на второй день еще не такие розовые как другие дети.












У нас было обвитие, правда одинарное и не тугое, в родах даже почувствовала, как акушерка сняла петлю с шеи сыночка. Так что смотря какое обвитие..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 12:59 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
у нас в процессе родов тоже обнаружилось однократное обвитие и истинный узел Изображение. ну ничо, ттт. правда, из-за этого сделали эпизиотомию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 12:57 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 янв 2015 12:45
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: rana ajay
Репутация: 0
мы ждали что распутается, но она еще больше запутывалась. Ну и врачу этому не доверять мне смысла нету, он меня уберег от многих ненужных процедур.

_________________
Pass your a+ certification exam on first attempt using network+ certification and other resources. We offernetwork test success in real exam with up to date prepared by United States Naval Academy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 13:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
У меня были все обвиты на одну-две петли, но сын троекратно, поэтому был фиолетовый, но через пару дней стал обычного цвета. Ничем никого не лечили. Главное во всем этом, что была нормальная длинна пупиовины, а это видно ещё на УЗИ.

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 17:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
:%): Халепа поставила обвитие - а его-то и не было - складочки на шее просто. А сколько страхов я передумала - и не счесть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


20 апр 2024 14:21 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.125s | 43 Queries | GZIP : On ]