Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 16:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Показания к кесареву сечению
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 14:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Показания к кесареву сечению


Показания к кесареву сечению во время беременности:

Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.

Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.

Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке

Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.

Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.

Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.

Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.

Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более

Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.

Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.

Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия.

При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.

Тяжелые заболевания Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.)

Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.

Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.

Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.

Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни

Поперечное положение плода.

Сросшаяся двойня.

Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.

Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.

Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.

Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.

Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.

Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.

Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.

Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.

Рак любой локализации.

Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.


Показания к операции кесарева сечения в родах:

Клинически узкий таз. Это несоответствие между головкой плода и тазом матери.

Преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения. При излитии вод до начала схваток их пытаются вызвать при помощи медикаментов (простагландины, окситоцин), но не всегда это приводит к успеху.

Аномалии родовой деятельности, неподдающиеся медикаментозной терапии. При развитии слабости или дискоординациии родовой деятельности проводится медикаментозная терапия, которая также не всегда приводит к успеху.

Острая гипоксия плода. Признаком острой гипоксии плода является, в первую очередь, резкое урежение сердцебиения плода, которое не восстанавливается.

Отслойка нормально или низко расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время схваток, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.

Угрожающий или начинающийся разрыв матки. Должен быть своевременно распознан врачом, так как запоздалая операция может привести к гибели плода и удалению матки.
Предлежание или выпадение петель пуповины. Если при выпадении пуповины и головном предлежании плода в течение ближайших нескольких минут не сделать кесарево сечение, то ребенок может погибнуть.
Неправильные вставления головки плода. Когда головка находится в разогнутом состоянии (лобное, лицевое предлежание), а также высокое прямое стояние головки.

Иногда кесарево сечение выполняется по сочетанным показаниям, которые являются совокупностью нескольких осложнений беременности и родов, каждое из которых в отдельности не служит показанием к кесареву сечению, но вместе они создают реальную угрозу для жизни плода.

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 15:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 00:01
Сообщения: 1244
Откуда: Новокузнецк-Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Фрося Бурлакова))
Репутация: 14
Всем привет :;-): !
У нас тоже, что не день, то новости, выявили у меня симфизит 8мм, вот почему мне так больно уже 2 месяца, ходить, сидеть и переворачиваться, дали направление на КС ::-(: Теперь вот сижу думаю, что же делать...Вроде и роды вторые и таз не маленький, может самой попробовать :*SCRATCH*: , а с др стороны, ре крупный и кости могут разойтись во время родов, тогда последствия могут быть непредсказуемые ::-(:

Марисабель*
А почему не взяли в роддом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 16:06 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 фев 2011 19:24
Сообщения: 383
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 8
Злата
а как выявили симфизит?
какое обследование было?
я думаю с этим шутить не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 16:14 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 00:01
Сообщения: 1244
Откуда: Новокузнецк-Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Фрося Бурлакова))
Репутация: 14
Катарина писал(а):
Злата
а как выявили симфизит?
какое обследование было?
я думаю с этим шутить не надо

У меня очень сильно болела лобковая кость, ходить, сидеть и ночью переворачиваться очень больно, а в последний раз в ЖК врач случайно задела ее рукой, у меня аж искры из глаз посыпались, она меня направила на узи лонного сочленения.Там у меня выявили симфизит в стадии обострения 7,9 мм и дали направление на КС
Марисабель* писал(а):
Злата писал(а):
Всем привет :;-): !
выявили у меня симфизит 8мм, - что это еще такое???? ::-(:
Марисабель*
А почему не взяли в роддом?

закрыт до вторника сказали! ::-(:

А вам принципиально только 1ый?Может в другой поехать?А вы зачем вообще заранее решили лечь?Есть показания?Или просто страхи?Срок то еще не критичный вроде :*SCRATCH*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 16:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012 08:09
Сообщения: 2183
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Настоящее имя: Катя
Карта №: 000906
Репутация: 42
Злата
Положитесь полностью на решение врача. Не стоит рисковать.
Все хорошо будет) :;-):
А что такое симфизит? Пошла в инет читать, мне кажется, что у меня симптомы есть.
Как раз в районе лобка иногда такие неприятные ощущения, как-будто там ребенок изнутри ногами пинает (но он не может же так низко пинать). Врачу надо сказать, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 16:48 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 00:01
Сообщения: 1244
Откуда: Новокузнецк-Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Фрося Бурлакова))
Репутация: 14
Katant82 писал(а):
А что такое симфизит? Пошла в инет читать, мне кажется, что у меня симптомы есть.
Как раз в районе лобка иногда такие неприятные ощущения, как-будто там ребенок изнутри ногами пинает (но он не может же так низко пинать). Врачу надо сказать, наверное.

При симфизите болит всегда ::-(: При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз.
Марисабель* писал(а):
Показания у меня уже лечь и родить после первого кесарева шов на матке тонкий и плод крупный, направление в 1 рд. В другой не хочу. Сейчас звонила мне подруга и рассказала почему меня туда не взяли, прочитала инфу на сайте "пробирка" где экошницы нашего города переписываются
Код:
цитата: слух идет что девушка заразная рожала,все на выходные отправили домой. роддом моют
что конкретно там случилось не написано ::-(:

Капеец...Это я тоже когда на сохранении лежала, привезли цыганку, я как раз в приемнике была, у нее ни обменки ничего нет,спрашивают у нее, какой срок, она такая, я не знаю :%): в жк не наблюдалась, соответственно анализов никаких не сдавала, роды 4ые, ппц я в шоке была...И что вы думаете, подняли ее в потологию, выяснили, что у нее 28 недель, девчонки по палате все как взвыли от такого соседства, от нее еще лошадьми какими-то пахло ::-!: Вообщем, на след день она благополучно отчалила к себе на подину куда-то рожать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 17:28 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
Злата писал(а):
У нас тоже, что не день, то новости, выявили у меня симфизит 8мм, вот почему мне так больно уже 2 месяца, ходить, сидеть и переворачиваться

у меня тоже появляется боль в области лобка, особенно когда я много хожу. Я потом вечером даже разогнуться не могу. Но я врачам боюсь говорить. ::-X:

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 17:33 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:40
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Katant82 писал(а):
А что такое симфизит? Пошла в инет читать, мне кажется, что у меня симптомы есть.
Как раз в районе лобка иногда такие неприятные ощущения, как-будто там ребенок изнутри ногами пинает (но он не может же так низко пинать). Врачу надо сказать, наверное.

Не переживай те,у меня тоже такое было недавно,я врачу сказала она говорит ничего страшного,это ребеноклазает то тут то там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болталка - 38
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 17:37 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 23:45
Сообщения: 1280
Откуда: Заводской район, Климасенко
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 5
ЕлОК писал(а):
Злата писал(а):
У нас тоже, что не день, то новости, выявили у меня симфизит 8мм, вот почему мне так больно уже 2 месяца, ходить, сидеть и переворачиваться

у меня тоже появляется боль в области лобка, особенно когда я много хожу. Я потом вечером даже разогнуться не могу. Но я врачам боюсь говорить. ::-X:

у меня тоже примерно в 24-26 недель боль была, особенно усиливалась при ходьбе,сейчас ттт прошла, врачам ничего не говорила, ну их... ::-D: , было вообще ощущение что все кости болят :8-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Показания к кесареву сечению
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 13:12 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
вчера я находилась по больницам, а вечером ни сидеть ни стоять ни лежать не могла. У меня болел симфиз ::-(: мне стало так страшно.

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


19 апр 2024 16:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.144s | 60 Queries | GZIP : On ]