Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 май 2024 13:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010 20:56 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:19
Сообщения: 176
Откуда: г.Новокузнецк, Запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 10
A_lina писал(а):
Предлагаю обсудить, что все-таки не стоит покупать заранее.

Я с первым ребенком столько ненужной всячины накупила, что хотелось бы предостреречь других мамочек.

1. держатель (такая прищепочка) для сосоки. Ребенок у меня от соски отказался категорически. Да и если бы взял не проблема была бы купить потом.

2. Термос для бутылочек. Из низ мы вообще не пили. Либо из ложки, либо из поильников, когда постарше стал.

Вспомнила, что и со вторым ситуация не лучше: купила заранее поильник AVENT (такой классный сама бы пила), а девочка моя из него ни в какую пить не хочет. Хотя могла бы в "нужном" возрасте взять и попробовать попоить у подруг, а потом определяться покупать или нет.

Девочки-мамочки, поделитесь опытом

Рыжая писал(а):
Столько всего когда-то писала... но видать из памяти быстро стерлось.



У нас тоже были не купленные, но надаренные куча бутылочек и поильники, которые нам совершенно не подходили, так и провалялись.

Пинетки - стооолько их было, зачем?

Шапочки! Тоже большая часть остались новыми, потому что смысла в них не было.

Полотенце-уголок, не пользовались и подарили потом.

соломка писал(а):
Нам не пригодился мобиль, потому что Дуня почти не лежала в кроватке, да и ктому же было чудо-кресло Фишер Прайс. А так же без внимания остался коврик.Еще я покупала рюкзачок-кенгуру, как-то я не смогла к нему приспособиться, хотя понимаю что вещь нужная, видимо это еще зависит от сезона рождения ребенка, получилось что когда нам можно было им пользоваться,наступила осень, а в комбинезоне было не удобно ее туда засовывать.

Мерси писал(а):
У нас самым не нужным была присыпка под подгузник. Крем для холодной погоды даж ни разу не открыла, выкинула, срок годности кончился. Пустышки и прищепка для них пригодились - мы ими играли А когда полезли зубья, Дрю вместо прорезывателя кусал найденые в корзине с игрушками пустышки.

A_lina писал(а):
Одноразовые прокладки в бюзгалтер "Наша мама" они не то чтоб не нужны, но именно этой марки -это полный отстой!!! в аптеке и на дружественном сайте со мной полностью согласны.

Но и эту покупку лучше оставить на потом (с первым ребенком мне вообще не нужны были никакие)

Рони писал(а):
У нас тоже оказался практически не востребован, и я тоже думаю, что просто пришелся не к сезону, потому что самый рукзачный период пришелся на "сильноодежное" время года))))



Не пригодились многоразовые клеенки, пользовались одноразовыми (с ними комфортней)...



Поильник с трубочкой купленный не так давно, тоже остался не у дел...



Присыпка - это классика...



Памперсами пользовались по минимуму, поэтому крем под подгузники тоже практически не пригодился, хотя я раздухарилась и купила достаточно дорогой



Может не в тему слегка , но в роддоме не пригодились одноразовые трусики, ну, естественно и в последствие тоже....

Irish cream писал(а):
не пригодились подаренные прыгунки

распашенки -одевались сразу в кофточки с застежками

шапочки - тоже одевали парочку самых симпатичных на улицу так как лето было

конверт и уголки - ребенок летний был, клала в коляску в костюмчике без конверта

крем от комаров - спреем удобнее

поильники тоже не все пошли в ход

birdy писал(а):
кроватка и коляска. подаренные нам свекровью бутылочки пригодились очень мне - там мерная шкала удобная

Рыжая писал(а):
Вспомнила, еще не понадобились совершенно авентовские вкладки в бюсткалтер от подтекающего молока, потому что они были жуть, какие большие и толстые. В итоге вместо них куда как удобнее было использовать обычные косметические диски

Тата писал(а):
Не пригодилось:

Крем под подгузник, прокладки в бюстгалтер, доска для пеленания, ходунки, рукавички-царапки, чепчики, бутылка с трубочкой.

Не хватало:

Развивающий коврик, кресло (шезлонг)

Irish cream писал(а):
а мне прокладки для груди как раз пригодились, скупала их все по моему в близлежащих аптеках так как молоко ручьем текло

пинетки вот еще не пригодились совсем

Наиля писал(а):
Нам тоже не пригодились присыпка и крем под подгузник, а еще масло детское. Еще не пригодились распашенки ситцевые с завязками или вообще без (мы тоже одевались в кофточки или боди), чепчики, ползунки на резиночке - ребенок из них вылазил. Царапки тоже валяться остались. А Вот прокладки грудные очень пригодились, но понравились только фирмы Helen Harper. А кроватка, мобиль, коляска очень даже пригодились . Вот кенгурятником тоже мало пользовались, т.к. неудобный он у нас был...


Irish cream писал(а):
кстати тоже Helen Harper, наша мама по моему то ли комковались когда подмокали то еще что уже не помню почему не нравились

кенгуру пользовалась, потому что по работе много с дитем моталась, мож со вторым слинг освою

Аня писал(а):
А мне не пригодились прокладки послеродовые, я их специально искала, а когда открыла коробочку, у них размер от сих до сих , ооооочень большие, попросила купить обычные, а эти кому то отдала уже не помню. а прокладками для груди очень даже пользовалась,брала наши российские, не помню как называются.

Пчелка писал(а):
Мне тоже ни крем ни присыпка не пригодились. Хотя с Полиной крем шел на ура. А прокладки наша мама расклеивались. Я покупала в итоге финские "2 сердца" - они и дешевые и хорошие. Иначе разорилась бы - пачка за два дня уходила.

kukla писал(а):
прокладки для груди все в ход шли, а потом свекровь для дома нашила мне 12 шт. прокладок (как авентовские) до сих пор пользуюсь и радуюсь

а не пригодились только: жидкий тальк, эл.градусник (врет ). распашонки без кнопок.














Нам не пригодился балдахин на кроватку - на мой взгляд красиво, но это настоящий пылесборник. Сама кроватка нам тоже не пригодилась ::-D:
горка для купания - оказалась неудобной, пользовались специальным гамаком
присыпка, детское масло
термометр в ванночку - воду определяли по-старинке локтем/кистью руки
термос под обычные бутылки - пользовались только продукцией Авент, а их бутылки в простой термос не влезают, нужен специальный (им пользуемся до сих пор в дальние поездки)
распашонки - не пользовались вообще т.к. не удобные, одевали кофточки на кнопках
развивающий коврик - не то чтобы совсем не пригодился, но интересовал очень мало
аспиратор для носа - сын не давался категорически
стерилизатор для бутылочек - в обычной пароварке стерилизовать оказалось удобнее
слюнявчики

была еще целая куча не нужных вещей, но на вскидку вспомнить не получается ::-[:

_________________
Изображение
Изображение

[text]Хотели бы получать приглашения? Заполните ФОРМУ приглашения в закупку[/text]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010 23:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 10:51
Сообщения: 558
Откуда: Новокузнецк, район ГАИ
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 3
нам не пригодился, и реально теперь денег жалко - манеж!!!!!!
купила коляску аж 3в1, в итоге пригодилась только 1 (это коляска с люлькой), а прогулка почти не понадобилась (слинг все заменил), автокресло можно было и отдельно купить......... короче зря из Москвы заказывали и потратили 20 тыс.руб

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 10:03 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:19
Сообщения: 176
Откуда: г.Новокузнецк, Запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 10
Дарьяша
тоже считаю, что сильно дорагая коляска себя не оправдывает
мы покупали дорогущую коляску-трансформер, в итоге как трансформером ей почти не пользовались, купили прогулку - с ней гораздо мобильнее
конечно прикольно купить дорогую коляску, прикольно выглядит, удобная и т.п., но собственно говоря можно обойтись и вариантом подешевле или б/у в хорошем состоянии :*PARDON*:

_________________
Изображение
Изображение

[text]Хотели бы получать приглашения? Заполните ФОРМУ приглашения в закупку[/text]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 22:15 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 10:51
Сообщения: 558
Откуда: Новокузнецк, район ГАИ
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 3
Варвара
сама то коляска замечательная, год почти откатались, а она как новенькая. Когда более дешовые быстро портятся либо вовсе ломаются. Если бы не было слингов, то до сих пор пользовались бы этой коляской.
Короче, коляска - ооочень серьезная покупка. которую нужно делать с умом. (и большим опытом ::-D: )

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 28 май 2010 12:22 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:19
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Не буду оригинальной, т.к. у нас стандартный набор:
-держатель для соски, причем он у нас был еще и с колпачком, куда соску надо было каждый раз прятать, неудобен во всех случаях, ни как держатель, ни как колпачок;
-присыпка;
-рюкзак для переноски (только 1 раз сфотографировались)
-распашонки и чепчики (из 10 того и 6 того, только по одному предмету пару раз использовали)
А в остальном старались покупать лишь тогда, когда эта вещь действительно становилась необходима :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 12:25 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
а вот и мой список (Ксеня родилась в апреле, поэтому он актуален в основном для летних):

на первые 3 месяца НЕ НУЖНО:

- распашенки и ползунки: если вы не пеленуете, то из-за тонуса всё это будет задираться, споллзать, комкаться, натирать и оставлять следы. Лучше купить боди "с ручками и ножками" 56 размера 3-5 шт хватит "за глаза" для домашнего использования(потом по мере набобности докупить можно), если пользоваться памперсами, если не пользоваться то шт 20...

- чепчики и шапки: реально понадобилась одна ОЧЕНЬ тоненькая трикотажная шапочка, и то в слинге, в коляске от неё толку никакой, да и лето на дворе(если температура >18 градусов.. не мучайте ребёнка! у меня Ксеня практически в шапке не ходила(даже в ветер) и всё норм, уши и всё прочее не болит). Ещё выручила косынка детская, в виде треугольника на резиночке, это на жару.

- шерстяные носки: no comments...

- балдахин: пылесборник

- много тонких пелёнок: опять же если не пеленать, а подкладывать - то это не удобно, они скользят и не впитывают, лучше использовать фланелевые.

- конверт на выписку, да и вообще конверт: на выписку он не нужен, потому что ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно везти в авто кресле, а 90% конвертов для этого не приспособленно, а рисковать жизнью ребёнка ради тупых понтов... в общем думайте сами.
Единственно, можно запаковать дитё, "чисто пофотаться".. а потом переодеть в комбез и пристегнуть нормально.
И пожалуйста не ведитесь на уговоры бабушек.. им просто хочется попыриться на корасивую куколку, а ответственность за этого ребёнка несёте только вы, и если не дай бог чего случится.. сможете ли вы себе это простить?

- ванночка, купали сразу в большой

- авентовские прибамбасы: реально неоправданные цены.. ну если уж очень хочется просто потратиться...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 12:24 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:19
Сообщения: 258
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 3
Ну мы тож апрельские, у нас так было:
ползунки и кофточки стали нужны после полутора месяцев, т к дома стали жить без памперса, просто штанишки переодеть удобнее. Еще удобны удлиненные ползунки, намочили - переодел. Распашенки без застежек - неудобно (не покупали, нам отдали).
Шапка нам была нужна, мы в апреле гуляли на улице в шапочке вязаной и комбинезоне.
Про конверт и балдахин - ППКС, у нас и не было, про тонкие пеленки - тоже, вот трикотажные пеленки - вещь, в них пеленать - супер, в коляске ребенка укрывать удобно, если погода резко изменилась, но нам их пары хватило. Собственно, мы и кроваткой сейчас не пользуемся, просто стоит, а ребенок спит с нами, но это пока.
В ванночке купали маленькой до заживления пупочной ранки (недели 3), можно было бы и обойтись, но мы ее летом увезли на дачу, там в ней ребенка купали, так что пригодилась. Горки и анатомические ванночки ИМХО неудобно, т к ребенок растет быстро, гамачок имеет право на существование, но мы и без него обошлись, т к на нашу ванночку не нашли подходящего, их надо одновременно покупать, похоже. Вообще, тут стоит исходить из того, кто будет купать ребенка: если мама одна, то надо что-то еще, если вместе с папой, то лучше простая ванночка, лучшая горка - папины руки.
Авентовский молокоотсос мне пригодился, т к молоко иногда приходит резко, надо подсцеживаться, и у дочки есть любимая и нелюбимая грудь, когда капризничает, нелюбимую только сцеживать, кушать с нее не будет. Прокладки для груди тоже очень пригодились, мне без них на улицу не выйти
Про стерилизатор при наличии пароварки - согласна, не нужен, в пароварке за несколько минут все прекрасно стерилизуется.
Вместо присыпки используем картофельный крахмал, идет на ура, от крема по подгузник по жаре идет опрелость. Детское масло используем при массаже и для ухода за кожей (если подсыхает). На джонсонс беби (пробники дали в роддоме) высыпает аллергия.
Мобиль, развивающий коврик любим (у нас довольно простые модели), подушка для кормления больше пригодилась во время беременности, было удобно спать. Если бы купила - жалела бы денег, но я сама сшила, обошлось дешево ::-[: . Слинги для меня - очень нужная вещь, но и коляска тоже активно используется. Кстати, подбивала мужа купить Дарьяшину коляску ::-D: , но потом выяснили, что она бы не вошла к нам в лифт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 15:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
а мне конверт пригодился.. брала плейтудей, он расстегивается в обычное одеялко... я его кладу в коляску, если вдруг холодный ветер задует то дите в него - и теплее, ну и прикрываюсь им когда кормлю на улице

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 22:20 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Mjau писал(а):
Ну мы тож апрельские
... мда апрель бывает разный, когда вы родились реально надо было в шапке ходить)) а нам уже только тонкая понадобилась...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Самые ненужные покупки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 14:28 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 01:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А мне вот что не пригодилось:
расчесочки детские, а свекровь когда была в Германии специально купила еще из натуральной щетины (руб.300 отвалила за нее)...а ни разу не пользовались.
не пригодились ползунки застегивающиеся на плечиках, как-то у нас пропорции туловища и ног не совпадали, тело было большое, а ножки короткие.
а вот еще свекровь понапокупала штаников: джинсы модные на ребенка 7-8 мес., когда налезали на ребенка - по погоде жарко было, а вот потом уже не налезли - и вообще пустая трата денег. еще летних костюмчиком штуки 3 лишних - ребеночек лежал или сидел в коляске - ну нафига ему столько???
не пригодилась куча детской косметики: масло, пенки и т.д., а вот Д-пантенол - чудо средство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


18 май 2024 13:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 59 Queries | GZIP : On ]