Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 07:38 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 16:58 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
Вчера ехала к родителям на автобусе. Живут они за городом, расстояние не то чтобы большое, на личном а/м маленькое, но на автобусе тяжеловато.

Автобус был полный, свободных мест не было. И место мне никто не уступил соответственно. Хотя живот у меня уже видно.

Думаю ну ладно может кто думает что я просто толстая. Встала, держусь и еду......

Освобождается свободное сидячее место куда я с облегчением сажусь и тут понеслось.......женщина 65 лет(о возрасте сказала сама в процессе) стоя сзади меня, стала возмущаться что я такая наглая и не воспитанная девушка взяла и уселась в место того чтобы уступить место пожилым людям (имея по всей видимости себя). Я аккурат намекнула что мол я в положении....(лучше бы я этого не делала) ровно одну остановку она вопила про мое воспитание, про срок на котором беременная имеет право на то чтобы сидеть (а это только 9 месяц бр). В итоге меня облили грязью за 3 минуты, место я конечно ей уступила, она с довольным видом уселась и спокойно ехала.

Обидно было конечно мне, но я не такой человек чтоб вступать с дискуссию с такими как она.

Осадок оставался весь день. Сегодня вот решила спросить у остальных кто в положении, и кто был, а вам уступали место? И какие случаи были с вами?

А так же посоветуйте как себя правильно вести адекватному человеку в такой ситуации? :*SCRATCH*:

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 17:08 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
ЕлОК
могу только сочувствовать. :O:-):
Также ехала из Новокузнецка в Калтан. Автобус большой, все на дачи едут. Живот большой, видно.
Зашла в первую дверь, место увидела, но меня не пустили, т.к. парень место занял другому. Уселись и закрыли глаза, типа спят...
Стояла впереди, справа было место кондуктора (двойное, а сидела она одна, молоденькая), слева мужик с девочкой на двойном сиденье, но оплатил только за одного себя.
Я была так вгневе, но успокаивала себя, что вот-вот дачники разойдуться, так и даехала до Осинников стоя, а потом освободилось двойное место на колесе, села...
Многие говорят "надо быть настойчивее, отстаивать свои права". Но я не такая, буду терпеть ::'(: что бы не привлекать внимания.
Даже когда в женскую ходила, сидела в общей очереди до последнего. Однажды (это был последний прием перед р/домом) пошла без очереди, да такое от теток наслушалась... Хотя висит объявление, что беременные внеочереди.

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 17:22 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
oliver писал(а):
что бы не привлекать внимания.

вот вот. Меня еще так оскорбили слова на счет воспитания ::-(: хотя я ей посочувствовала. Не дай бог мне в 65 лет считать себя бабкой и требовать место ::-[:

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 06:06 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
позавчера в поликлинике в очереди сидела, не успела встать в туалет, как мужчинка лет 50 уселся, вернулась, хоть бы хны, даже не пошевелился никто. что говорить, уровень воспитания у нас...оставляет желать лучшего, мягко говоря. а притворяться спящим в транспорте- это ваще не стареющая фишка "глубоко воспитанных" молодых людей. так бы и сьездила по физиономии иной раз. но лучше нам по таким мелочам не нервничать и не обращать внимания- мы их не изменим, к сожалению, а ругаться с такими только нервы тратить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 06:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Девочки учить взрослых бесполезно, вы можете только достойно воспитывать своих детей ::-):
Мне всегда уступают место в метро ::-D: часто пропускают без очереди в банкомат или в других местах, проще пройти чем объяснить что я не беременная ::-[:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 12:28 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
ЕлОК писал(а):
Вчера ехала к родителям на автобусе. Живут они за городом, расстояние не то чтобы большое, на личном а/м маленькое, но на автобусе тяжеловато.

Автобус был полный, свободных мест не было. И место мне никто не уступил соответственно. Хотя живот у меня уже видно.

Думаю ну ладно может кто думает что я просто толстая. Встала, держусь и еду......

Освобождается свободное сидячее место куда я с облегчением сажусь и тут понеслось.......женщина 65 лет(о возрасте сказала сама в процессе) стоя сзади меня, стала возмущаться что я такая наглая и не воспитанная девушка взяла и уселась в место того чтобы уступить место пожилым людям (имея по всей видимости себя). Я аккурат намекнула что мол я в положении....(лучше бы я этого не делала) ровно одну остановку она вопила про мое воспитание, про срок на котором беременная имеет право на то чтобы сидеть (а это только 9 месяц бр). В итоге меня облили грязью за 3 минуты, место я конечно ей уступила, она с довольным видом уселась и спокойно ехала.

Обидно было конечно мне, но я не такой человек чтоб вступать с дискуссию с такими как она.

Осадок оставался весь день. Сегодня вот решила спросить у остальных кто в положении, и кто был, а вам уступали место? И какие случаи были с вами?

А так же посоветуйте как себя правильно вести адекватному человеку в такой ситуации? :*SCRATCH*:

жесть такая :%):
я в первую беременность подходила сама к мужикам и говорила: "Мужчина, уступите беременной место" никто не отказывал, да я была наглая :m/:
сейчас чет поскромнела, вчера даже не попросила

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 21:07 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014 22:23
Сообщения: 15
Откуда: пр. Н.С. Ермакова
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 0
А мне ни кто не уступал до вчерашнего дня. То ли действительно думают, что отъелась девочка, да и может еще потому, что в теплой одежде еще все ходят. А вчера мне женщина в трамвае место предложила уступить, было приятно, но я отказалась. Там еще свободные места были и я дальше прошла. ;)
А так все всегда морду тяпкой делают :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 21:49 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Мне уступали место в транспорте раза 4 за 2 бр. Ездить на работу было тяжело с одного района в другой и обратно каждый день. Но меня каждый раз грела мысль, что скоро декрет, и тогда ездить никуда не придется. Расстраивалась всегда, когда рядом место освобождалось и я не успевала на него приземлиться. Делаю вывод, что на беременную я не была похожа.

Кстати, когда легла рожать заранее, меня приехали навестить. Я в халатике и тапках вышла на улицу на солнышке погреться. Медсестра, (не наша) увидев меня закричала:
- Ты что тут стоишь! Бегом в палату!!!
- :=-O: Зачем?
-Время 12. Она еще спрашивает! Детей на кормление принесли!!!
- Так я еще не родила...

И еще честно мучаюсь, когда не понимаю беременная или нет. Каждый раз хочется видеть надпись на одежде, брошь, рюкзак, короче метку, чтоб не ошибиться. Потому как наблюдала, когда мужчина девушке предложил присесть , так как думал, что она беременна. Она оскорбилась, сказала что не беременна. Предложит ли он в следующий раз настоящей бр? Другой пример, когда я поздравила свою знакомую (дальнюю, общаемся редко) с бр. И как мне потом было стыдно, когда она сказала, что просто поправилась так сильно из-за сидячей работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 22:21 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2014 13:04
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Вероника
Репутация: 1
жудкова-то когда читаешь такое, благо сама не попадала в такие ситуации но было бы очень не приятно...мне всегда без вопросов уступали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 23:35 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:54
Сообщения: 610
Откуда: новокузнецк.
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: маруся
Карта №: 000813
Репутация: 3
не...не сильно уступали....так помню еще случай был один....21 год назад маршруток не было поэтому на автобус лезли практически по головам...мы были в то время грубо сказать студенты молодые поэтому не до такси....поехали делать узи...автобус полный мы с мужем на подножку заскочили...а сзади меня мужчина решил меня пододвинут с помощью кулаков...т.е дал мне в поясницу прикиньте...сзади то не видно...стоит стройняшка...только впереди мамон...мужчину муж с автобуса выкинул зашкварник...сказал потом уедишь...он конечно дико извинялся...а если не беременная то можно и вот так... :=-O:

_________________
ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


20 апр 2024 07:38 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.104s | 58 Queries | GZIP : On ]