Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 04:22 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Правила Форума KuzMama.Ru
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 12:43 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 00:07
Сообщения: 2391
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Репутация: 16
Основные положения.


Форум KuzMama.ru предназначен для дружеского общения участников проекта и обмена опытом по близким тематике сайта вопросам.

Официальным языком общения на Форуме считается русский язык.
Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым Пользователем сети Интернет, за исключением специальных разделов, имеющих особое назначение.
Участие в Форуме допускается в двух режимах: Гость Форума (Посетитель) и Участник Форума (зарегистрированный Пользователь).
Гость Форума (незарегистрированный Пользователь) имеет право только просмотра тем и сообщений из разделов общего доступа.
Участник Форума имеет расширенные права по сравнению с Гостем.
Гость и Участник Форума являются Пользователями Форума.

Участники Форума делятся на группы, формируемые динамически на основе количества опубликованных на Форуме сообщений:

1. 0-100 Привет
2. 100-250 Интересуюсь
3. 250-500 Обживаюсь
4. 500-1000 Тусуюсь
5. 1000-2000 Форум в сердце
6. 2000-4000 Местный Гуру
7. 4000 и более Форум - дом родной

Поскольку , сообщения не проходят предварительную цензуру Администрацией проекта, в форуме действует ряд ПРАВИЛ, обязательных к исполнению всеми Пользователями Форума, не исключая, по ряду пунктов, Администраторов и Модераторов.
Настоящие ПРАВИЛА действительны не только для разделов Форума, но и для системы личных сообщений, а также профилей Участников: ников, аватаров, подписей и проч.
Незнание ПРАВИЛ не освобождает от ответственности.


1. Регистрация пользователя


В работе форума может принять участие любой зарегистрированный пользователь, согласившийся с Правилами Форума. Регистрация пользователя является добровольным согласием пользователя соблюдать настоящие правила.

Администрация Форума оставляет за собой право обратиться к Участнику Форума с просьбой о смене ника, если последний, по тем или иным причинам, является нежелательным для проекта

1.2. Логины (ники)


1.2.1. При регистрации аккаунта на форуме разрешены как английские, так и русские буквы. Нежелательно использовать в цифры, если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме, содержит ненормативную лексику, Ваш аккаунт будет удален без предупреждения.
1.2.2. Запрещено использовать имя, содержащее явную или скрытую рекламу, адреса интернет-сайтов, номера телефонов.
1.2.3. Запрещается использовать ник, копирующий или пародирующий ник кого-либо из администраторов, модераторов и участников kuzmama.ru

1.3 Оформление аккаунта


1.3.1. Аватары
Подробно, как сделать аватарку

Аватара не должна:
• содержать нецензурные изображения
• содержать сильно мигающую, привлекающую излишнее внимание, анимацию (определяется администрацией форума)
• содержать рекламу, не согласованную с администрацией сайта,
• копировать аватары постоянных участников,
• иметь размер более 100*100 пикселей
• Под аватарой не должно быть никаких ссылок.
Администрация Форума оставляет за собой право обратиться к Участнику Форума с просьбой о смене автара, если последний, по тем или иным причинам, является нежелательной для проекта

1.3.2. Подпись:

Линеечки
Линеечки вы можете взять с других сайтов, предлагающих свой сервис линеек.
Подробно, как установить линеечку у себя в профиле

Ограничения для подписи пользователей:

Не разрешаются подписи, в которых сообщения написаны:
• Только заглавными буквами, или со звездами, или иными символами, излишне привлекающими к себе внимание.
Не допускается шрифт крупнее стандартного (искл.вопросы спасения жизни);
Текстовая подпись не должна быть более 2х строк.
• Плохо-читаемыми, либо "ядовитыми" цветами, включая красный цвет (цвет модераторов), ярко-лиловый;
• Анимированными буквами-картинками. Текст может быть написан только текстом. Исключения составляют мини-линейки с меняющимся текстом или бегунком
• Глиттер (сверкающие слова или крупные картинки)
• Ввдено строгое ограничение по кол-ву линеек в подписи. Разрешается размещать максимум 2 линейки в подписи, размером не более 450-100 точек
Запрещается размещать объвления о пристрое или ДО более, чем в 1 строчку: можно указывать только наименованием вещи, без ее подробного описания

Администрация Форума оставляет за собой право обратиться к Участнику Форума с просьбой об изменении в подписи, если последний, по тем или иным причинам, является нежелательной для проекта


2 Общение на форуме.


Форум KuzMama.ru предназначен для дружеского общения участников проекта и обмена опытом по близким тематике сайта вопросам.

2.1. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык.
2.2 . Зарегистрировавшись, участник даёт согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права, за исключением сообщений из личной переписки.
2.3. Общение на "ты" в интернете считается нормой, и если, к вам так обратились, это не следует расценивать как неуважение. Однако, если собеседник не согласен общаться на "ты", это его право, которое нужно уважать. Помните, что форум - это общество, и в нем действуют повседневные правила вежливости и этики
2.4. Чрезмерное употребление капс лока (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ) приравнивается к повышенному тону голоса и подлежит модерации .
2.5. Запрещено писать названия тем заглавными буквами.

2.1.0. На форуме запрещено:
2.1.1 Обычный и зашифрованный мат
2.1.2 Падонкав(фф)ский сленг. Сообщения, содержащие "падонкаффский" сленг, будут модерироваться на усмотрение и по возможности модератора. Ранее принятый интернет-сленг, как то "имхо", "ппкс", "комменты", "регится", "оффтоп" и т.п. допустим.
2.1.3 Цитирование в открытом доступе личной переписки без явного согласия всех собеседников, а также сообщений из закрытых форумов.
2.1.4 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, оскорбления других национальностей, разжигание межнациональной, межрелигиозной розни, пропаганда терроризма, экстремизма, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
2.1.5 Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений.
2.1.6 Размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
2.1.7 Провокация конфликтов. Форум «Кузмама» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
2.1.8 Массовые рассылки в личные сообщения участникам форума различных объявлений или рекламы.
2.1.9 Реклама без согласования с администратором форума, в том числе в никах, аватарах, подписях и другими способами (в том числе ОРГами реклама своих закупок).
2.1.10 Любые действия от лица администрации сайта, если вы таковой не являетесь.
2.1.11 Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в какой-либо теме, а кому – нет.
2.1.12 Межличностное общение на приватные темы, интересные только для вас. На такие темы общайтесь посредством ЛС.
2.1.13 Категорически запрещается писать сообщения во всех темах, имеющие единственный смысл "напиши (отправь, сообщи, и т д) мне в ЛС", а также отвечать "Ответила в ЛС".
Пользоваться ЛС можно и нужно, не оповещая об этом всю остальную аудиторию форума.
2.1.14 Размещать сообщения с единственным смыслом "Отмечусь в теме", преследуя цель занесения темы в раздел "Ваши сообщения".
2.1.15 Если вам нечего добавить к предыдущим сообщениям или высказываниям, промолчите. Писать сообщения, имеющие единственный смысл "+1" (+100, +100000, плюсмильон), ппкс и нежелательно.
2.1.16 В объявлениях, поданных другими пользователями (как коммерческих, так и частных, включая объявления на Доске объявлений), писать об альтернативных или конкурентных предложениях.
2.1.17 Открытое обсуждение действий модераторов и администраторов. Свои претензии модераторам вы можете высказать лично с помощью ЛС администратору. При первом нарушении-предупреждение, при последующих-бан
2.1.18. Флуд и флейм
2.1.19. Оверпостинг: размещение подряд более двух сообщений в одно время. (Необходимо пользоваться "редактированием" сообщения, если нужно что-то добавить)
2.1.20 Использовать в сообщениях красный цвет. Этот цвет используется модераторами при редактировании сообщений.
2.1.21 Редактировать свои сообщения, если в них присутствуют сообщения модератора.

3. Создание новых тем.


3.1. Прежде, чем открыть новую тему, поищите интересующую Вас тему в форуме (вполне возможно, интересующая Вас проблема уже обсуждалась ранее)
3.2. Создавайте новую тему только в том разделе, который для нее подходит по смыслу, этим вы облегчите поиск другим пользователям нужной темы.
3.3. Не разрешается открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума, равно как и писать в разных темах одно и то же сообщение.
3.4. Название темы должно отображать суть сообщения. Темы, заголовки которых содержат расплывчатые фразы из серии "помогите", "вопрос", могут быть переименованы без уведомления автора или удалены.
3.5. В форумах, где пользователи задают вопрос сконсультанту, допускаются только дополнительные вопросы по созданной теме. Отвечать на вопросы в форумах консультантов могут только специалисты, приглашенные администрацией форума. Если у вас возникло желание поделиться своим мнением на тему, пожалуйста, делайте это в другом, подходящим по смыслу форуме.
3.6. Не размещайте слишком большие изображения в своих сообщениях. Максимальный размер любой из сторон не должен превышать 800px.

4 Модерация.


Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка на форуме и являются представителями администрации форума в конкретном подфоруме.

Сообщения модераторов
Любые действия от лица модератора, координатора или администратора обозначаются красным цветом, сопровождаются подписью "модератор" с указанием причины модерации.

Права и обязанности модераторов:
4.1. Закрыть любую тему, если обсуждение в ней зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям.
4.2. Закрыть или удалить тему по просьбе его автора.
4.3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.
4.4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.
4.5 Удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, сообщение заведомо является провокационным.
4.6 Удалять и закрывать темы, если они не соответствуют правилам kuzmama.ru и являются провокационными.
4.7 Переводить нарушителей правил в режим "забанен", в случае если у них накопилось пять предупреждений или они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется модератором.
4.8 Фиксировать предупреждения в рейтинг участника или в административном форуме.
4.9. Если модератор выступает, как «должностное лицо», он должен отметить это в сообщении.
4.10 Модераторы стараются, но физически не в состоянии прочитывать все темы форума и мгновенно реагировать на все, что там происходит. Вы сами можете помочь работе форума, при необходимости привлекая внимание модераторов к проблемным темам при помощи кнопки !
4.11 Особо приветствуется право модератора выдвигать свои предложения и идеи касательно развития форума
4.12. Модератор обязан регулярно посещать форум. Под регулярным посещением подразумевается посещение форума не реже 3-х раз в неделю. Модератор обязан предупредить администрацию форума в случае, если ему предстоит отсутствовать на форуме в течение определенного срока
4.13 Модератор должен быть беспристрастным. Должен быть уравновешенным в решении конфликтных ситуаций
4.14 Модератор должен следить за сохранностью своего пароля, не передавать его третьим лицам
4.15 При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан доложить об этом Администрации Форума в кратчайший срок
4.16 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей Форума и Администрации сайта, в том числе ip-адрес посетителей и информацию, содержащуюся в «Административном форуме». Этот Форум является конфиденциальным
4.17 На форуме должна соблюдаться субординация: участник форума (простой форумчанин) модератор, супермодератор , администратор. Пререкания и осуждение действий человека выше вас по рангу -недопустимо. Все замечания к администрации и модераторам, разрешено только в в лс.
4.18 Если вы не согласны с действиями конкретного модератора, следует сначала обратиться за разъяснениями непосредственно к нему через ЛС. В случае, если конфликт не удается уладить, обратитесь к супермодератору или администратору. ВАЖНО! Рассматриваются, только обоснованные, подтвержденные фактическим материалом (цитатами, ссылками) апелляции, составленные без хамства и лишних эмоций.

Модератор обязан соблюдать правила форума kuzmama.ru

Помните, что Администрация портала не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Сообщения содержат мнение их авторов, которое не обязательно совпадает с мнением Администрации.


5 Система предупреждений


5.1 Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, поставьте об этом в известность модератора подфорума, нажав иконку ! в правом нижнем углу сообщения и указав причину.

5.2 За нарушение правил пользователю выносится предупреждение, которое аннулируется через 1 месяц. При накоплении 3х предупреждений пользователь может размещать сообщения только после одобрения модератором. Сообщения ставятся в очередь, модератор проверяет и либо одобряет сообщение (тогда оно появляется на форуме), либо отклоняет (сообщение удаляется). Срок нахождения в режиме предварительного одобрения - 1 неделя.

5.3 Если в режиме с предварительным одобрением пользователь продолжает нарушать правила, то после накопления 3 предупреждений он получает статус "только чтение" на 7 дней с даты вынесения последнего предупреждения.

5.4 При последующих нарушениях сроки банов (полное закрытие доступа к форуму) по порядку: 1 неделя, 2 недели, 1 месяц, постоянный бан.

5.5 При получении бана пользователю запрещено появляться на форуме под другими никами, кроме как под Гостем (в режиме чтения). В случае нарушения данного пункта его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянным.

5.6 За особо циничное или регулярное нарушение Правил возможен немедленный и бессрочный бан, без вынесения предупреждений.


6. Правила для отдельных разделов и подразедлов


В разделе Совместная покупка и его подраздел Зарубежная покупка

В разделе Доска объявлений и его подразделы:
Частная доска объявлений
Коммерческая доска объявлений


7. Обновление ПРАВИЛ


7.1 Администрация Форума сохраняет за собой право на пересмотр, изменение и дополнение текста и условий настоящих ПРАВИЛ в любое время без предварительного уведомления Участников, но обязуется отразить факт изменений в соответствующем разделе Форума.
7.2. Внесенные изменения вступают в силу с момента их размещения на Форуме. В связи с этим, всем Участникам рекомендуется периодически следить за новостями Форума для получения информации о возможном изменении настоящих ПРАВИЛ.
7.3 . Продолжение участия в Форуме после факта изменения настоящих ПРАВИЛ автоматически означает ознакомление Участников с обновленными ПРАВИЛАМИ и их полное принятие.

Администрация, в ситуациях, не описанных Правилами, может действовать по своему усмотрению.

______________
С уважением,
Администрация портала.

_________________
Изображение
Код:
В профиле можно прописать: [url=http://forum.kuzmama.ru][img]http://forum.kuzmama.ru/images/mymombest.png[/img][/url]



С уважением,
Администрация портала kuzmama.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


29 мар 2024 04:22 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.101s | 27 Queries | GZIP : On ]