Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 мар 2024 16:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 10:46 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012 08:58
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Константин
Телефон: 79516067072
Репутация: 1
Мурка
Спасибо за сообщения "Lolo4ka" оно мне помогло! В работе.

_________________
Семейные и индивидуальные консультации;
Детские консультации;
Детская программа "Город мастеров"
Клуб Успешных Родителей" - viewtopic.php?f=223&t=16803
Песочная терапия;
Кинезиология (Touch For Health) — Прикосновение ради здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 11:24 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 14:14
Сообщения: 990
Откуда: Ильинка!
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Лидия
Карта №: 000086
Репутация: 1
КонстантинНК
Мурка
большое спасибо за ответы, :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 11:41 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012 08:58
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Константин
Телефон: 79516067072
Репутация: 1
Lolo4ka
Пожалуйста!!!

_________________
Семейные и индивидуальные консультации;
Детские консультации;
Детская программа "Город мастеров"
Клуб Успешных Родителей" - viewtopic.php?f=223&t=16803
Песочная терапия;
Кинезиология (Touch For Health) — Прикосновение ради здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 23:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2013 00:49
Сообщения: 908
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000792
Репутация: 28
КонстантинНК
Отправила вопрос в лс ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 09:22 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 фев 2014 08:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
КонстантинНК
Здравствуйте!Очень хочется узнать Ваше мнение!Не могу понять и теперь уже и простить собственных родителей. У меня мама и папа, брат младше на пару лет, у нас уже есть семьи. Еще с самого детства мне доставалось всегда больше,наказывали больше,ругали больше и т.д. Немго подросла и думала,что может от того ,что я старше и поэтому так получалось. Я закончила школу ,пошла учиться на заоный в институт и работать т.к. с деньгами было у родителец туговато. А брат пошел в техникум,потом институт(родители платили). Я обеспечивала себя сама,т.е одевала,обувала и за институт откладывала и платила сама.Получала я более ,чем немного.Родители только кормили. Брата и обували и одевали,ездил на машине отца. Мне ездить на ней никто не предлагал. Я вышла замуж от них уехала(живем в одном городе), они изначально не очень были довольны моим выбором,но после вроде бы и общий язык с ним нашли, я забеременела - они особо не интересовались ,как мы,что мы, мне было все это очень обидно, я родила,они приехали только раз в род.дом и на месяц ребенку.Что мне стало безумно обидно. Далее ребенок рос,они так же не проявляли интереса(много ссорилась с ними из-зи этого),могут позонить раз в месяц и как будто такие заботливые бабушка с дедушкой.Брату за это время другую машину(говоря ,что она на 2-их с отцом),у них свадьба,конечно же радости родителей не было предела,они хорошо помогали им с деньгами и на ремонт(мне говорили,что брат сам делает),нам помощь была вообще копеечная.У них родился ребенок,они счастливы,в разговорах только о них и говорят,какие они молодцы и т.д. Помогли купить им квартиру в ипотеку и машину очень дорогую. Я им все высказала,что надоело постоянное выделение брата,почему им делаются такие дорогие подарки. Мне они преподносят,что это машина отца. НО ездиет на ней постоянно брат и его жена,находится она у них.Они постоянно ,что-то решают мне не сообщают,не так давно у меня были подозрения о новой машине,я их спросила,сказали,что денег нет откуда такие дорогущие авто.И таких ситуаций было очень много когда они обманывали,помогали брату.Живет он очень даже не хуже,у нас жилье в кредит, ремонт,авто в кредит,муж работает один(з.п небольшая,только на погашение всего этого),я в дикрете,не могу выйти на работу доча болеет очень часто,только в сад пошла. У них свое жилье,машина ,которую купили им родители(соразмерно 2-ух комнатной квартире), только пошли в дикрет. Отец постоянно говорит,вот помочь бы вам и тебе и брату. ясно помощь нам только на словах.Я устала,чесно противно общаться!!! Постоянное вранье,ну и не равная помощь. Мы с муже не голяем,не прогуливаем деньги, забыла когда вообще отдыхала где-то.У брата постоянные гульки,то по друзьям,то отдыхает где-то. Сейчас с родителями не общаюсь,да они и не звонят. ..Как бы поступили вы на моем месте?Мне очень больно,что самые близкие вот так поступают.Сейчас видят,что ситуация у нас не из лучших,но помощь только на словах.Да и моральной поддержки от них не дождаться!Самые близкие,но и очень чужие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 07:51 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012 08:58
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Константин
Телефон: 79516067072
Репутация: 1
Я Мама
Здравствуйте, извините что сразу не ответил.
Не хочу обесценить Ваши чувства, у Вас сложилась ситуация конфликта между ВАМИ - РОДИТЕЛЯМИ - МЛАДШИМ БРАТОМ.
Немого теории: есть термин "СВЕРЖЕНИЯ С ПРЕСТОЛА" - это к сожалению про Вас, в детстве вы были единственным ребенком у своих родителей и через два года у Вас рождается младший брат. И Вам могло показаться что родители перестали вас любить, в тот момент времени, потому что они перестали заниматься только Вами. А все их внимание перешло брату. Ваш брат тогда только родился и без этого внимания просто не выжил физически.
И в этот момент Вы стали взрослой девочкой - к сожалению. От сюда много претензий к родителям и взгляд на их действия через призму СТАРШЕГО РЕБЕНКА:

1. Не могу понять и теперь уже и простить собственных родителей.
2. самого детства мне доставалось всегда больше,наказывали больше,ругали больше и т.д.
3. Я пошла учиться на заоный в институт и работать т.к. с деньгами было у родителец туговато.
4. Я вышла замуж от них уехала(живем в одном городе).
5. Я родила,они приехали только раз в род.дом и на месяц ребенку.

Я могу предположить что Вы не давали родителям скучать, да Вас наказывали за Вас и за брата - это очень часто происходит со старшими детьми, хотя если спросить Вашего брата у него тоже будет куча претензий и к родителям и к Вам.
Вы злитесь или Вам обидно за себя и получается что Вы общаетесь через эти чувства с со своими родителями, а это не улучшает отношения и не сближает вас. И возможно ВРАНЬЕ С ИХ СТОРОНЫ что бы не обострять отношения.

6. Что мне стало безумно обидно.
7. Я им все высказала,что надоело постоянное выделение брата,почему им делаются такие дорогие подарки.
8. Я устала,чесно противно общаться!!!

К сожалению на старших детей возлагают больше надежд и видят что они справляются с трудностями сами , а младшие дети всегда маленькие и зависимые от родителей и тогда им нужно помогать в жизни. Прибавите к этому свои обиды на родителей и если они даже хотели чаще приходить к Вам в гости им это сложно сделать.

9. А брат пошел в техникум,потом институт(родители платили).
10. Они хорошо помогали им с деньгами и на ремонт(мне говорили,что брат сам делает)


Вы можете предположить, что если родители заработали деньги то они сами могут ими распоряжаться по своему выбору.
Вы кому нибудь ПОСТОРОННЕМУ разрешаете распоряжаться Вашим семейным бюджетом?
А сейчас у вас разные семьи.

11. Сейчас видят,что ситуация у нас не из лучших,но помощь только на словах.Да и моральной поддержки от них не дождаться!
12. Самые близкие,но и очень чужие..


Вот так я примерно вижу вашу ситуацию Я Мама, возможно я где то ошибся и не прав, не судите меня строго. Только изменить ситуацию сможете только Вы и больше не кто.
Спасибо большое за вопрос. мне пришлось поломать голову что бы ответить!!!

_________________
Семейные и индивидуальные консультации;
Детские консультации;
Детская программа "Город мастеров"
Клуб Успешных Родителей" - viewtopic.php?f=223&t=16803
Песочная терапия;
Кинезиология (Touch For Health) — Прикосновение ради здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:59 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 фев 2014 08:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
КонстантинНК
Cпасибо,большое за ответ!Очень его ждала!! Я понимаю ,что изменить смогу ситуацию только я ,но я в тупике не знаю с чего начать! Понимаю,что они сами в праве давать и распоряжаться своими деньгами,но одно не дойдет почему одному все .а другому ничего? И всегда говорят,что бра молодец сам делает,сам старается,а узнается что с их помощью. А почему моей семье помочь не могут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 07:10 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012 08:58
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Константин
Телефон: 79516067072
Репутация: 1
Я Мама
Я Вам уже говорил что СТАРШИЕ дети становятся взрослыми как только рождаются младшие:
они больше приспособлены к жизни,
они большего достигают в жизни,
они (в вашем случае) уходят жить и создавать свою семью отдельно.
МЛАДШИЕ дети сколько бы им лет не было они все равно будут маленькие и будут нуждаться в опеке родителей, (это взгляд родителей). Остаются с родителями до конца.
Теперь перейдем к Вам:
Ваши родители, конечно не осознанно, придерживаются этого сценария. Плюс Ваши обиды:
Я Мама писал(а):
они особо не интересовались ,как мы,что мы, мне было все это очень обидно,

Я Мама писал(а):
Далее ребенок рос,они так же не проявляли интереса(много ссорилась с ними из-зи этого),

Я Мама писал(а):
Я устала,чесно противно общаться

Я Мама писал(а):
Мне очень больно,что самые близкие вот так поступают.

И получается что Вы общаетесь (ВОЗМОЖНО) через эту обиду.
А это очень влияет как Вы говорите, Ваш тон голоса, Ваши действия, решения.
Я могу предположить что Вашим родителям тоже не нравится эта ситуация и они ее пробуют как то сгладить, от сюда и лож с их стороны что бы Вы не расстраивались. Возможно они и рада вас поддержать придти к Вашему ребенку. только Ваша обида на них и на брата мешает ИМ.
Так же как и ВАМ.
Я Мама, напишите что Вы по этому поводу думаете, отозвалось у Вас то что я написал?
Спасибо ВАМ!

_________________
Семейные и индивидуальные консультации;
Детские консультации;
Детская программа "Город мастеров"
Клуб Успешных Родителей" - viewtopic.php?f=223&t=16803
Песочная терапия;
Кинезиология (Touch For Health) — Прикосновение ради здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:23 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 фев 2014 08:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
КонстантинНК
Cпасибо за ответы! Над ответами стоит задуматься!Таких ответов на мои вопросы у меня точно не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Для вопросов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 20:59 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012 08:58
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Константин
Телефон: 79516067072
Репутация: 1
Я Мама
Сейчас Вам нужно изменить свои чувства на действия родителей и брата - простить их.
Или все останется по старому что бы вы не делали.
Попробуйте благодарить их!
Заведите тетрадку и записывайте все моменты жизни за которые их можно благодарить, сделайте это не сразу.
Как вспоминается случай просто записывайте его.
Могу посоветовать обратится с этим запросом к психологу. Тогда будет быстрее результат.
И пожалуйста напишите мне Ваши результаты.
Спасибо Вам.

_________________
Семейные и индивидуальные консультации;
Детские консультации;
Детская программа "Город мастеров"
Клуб Успешных Родителей" - viewtopic.php?f=223&t=16803
Песочная терапия;
Кинезиология (Touch For Health) — Прикосновение ради здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


19 мар 2024 16:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.096s | 56 Queries | GZIP : On ]