KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

должок за тобой!!!
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=224&t=8631
Страница 1 из 2

Автор:  Пи_Эль [ 04 дек 2011 21:27 ]
Заголовок сообщения:  должок за тобой!!!

у меня вопрос по поводу ситуациис которой столкнулись уже навернео все в городе.
преамбула
все оплачиваем вовремя и по тарифам, но время от времени жкх приписывает непонятные суммы, приходишь к ним на разборки с чеками - все равно ничего не докажешь "У НАС ТАК В КОМПЬЮТЕРЕ!!" железный аргумент.
вопрос.
несколько компаний которые так "нарисовали" долги с которыми я категорически не согласна и соот-но не оплачивала, канули в лету, т.е. объявили себя банкротами...
я могу теперь не оплачивать этот долг - слышала что есть срок давности для таких вещей. какой он и как обнулить эти платежи висящие?

Автор:  Глуша [ 04 дек 2011 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

Пи_Эль
Вероник, у меня муж хранит за 10 лет все оплаты. Мы тут когда квартиру продавали, нам пытались влепить долг, принес мой муж свои толмуты и попросил доказать, что он что-то должен. Отстали, ничего не доказали.

Автор:  Пи_Эль [ 04 дек 2011 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

Глуша да я знаю, что если надо будет дойду и на кузнецкстроевский и везде, но мне интересно вот прямо сейчас я могу успокоиться по поводу долга старым компаниям беднягам обанкротившимся типа нукка, а то они ж без моего долга совсем по миру пойдуть :*WASSUP*:

Автор:  kilofer [ 28 дек 2011 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

Пи_Эль
с утратой юр лица считаются погашенными кредиторская и дебиторская задолженности. во время несостоятельности(банкротства) должник должен проработать всю дебиторку: взыскать, списать либо продать. если юр лицо уже обанкротилось(ликвидировалось), то вашу задолженность либо списали либо продали. найдите вашу УК вот тут kad.arbitr.ru . введите хотя бы название юр лица. дела по банкротству отмечены буквой Б. не разберетесь, обращайтесь

Автор:  emiron [ 10 янв 2012 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

Пи_Эль

Срок исковой давности 3 года. По каждому платежу считается отдельно. Главное чтоб вы не совершали никаких действий по признанию долга!

Автор:  kristinaavdi [ 10 янв 2012 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

Подскажите, что делать с ОДН оплачивать или не оплачивать?
мне насчитывают каждый месяц по разному.... то 174руб нарисуют, то 90руб. суммы оооочень большие, я за квартиру за свет в месяц плачу максимум руб 200, ходила к начальнику разбираться, он мне формулу показал. По этой формуле считаем с ним у меня должна быть сумма к оплате за одн 30 руб, а у меня в квитанции 70. Перерасчет делать отказываются, говорят что б по квит платила.... Где справедливости найти?

Автор:  каркуша [ 11 янв 2012 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

ой, какая тема больная. У меня были такие случаи, что платишь все правильно, а у тебя долг :=-O: Оказывается, списали с электроэнергии на счет НУКа, а он теперь мне должен, иди в общем добивайся возврата туду-не знаю куда. А за электроэнергию еще раз заплати, вот я наивная и купилась, заплатила еще раз, а теперь деньги с НУКа не возвращают мне :]:-O: Вот для себя вывод сделала , что нельзя вовремя все платить, потом им должен останешься, сейчас плачу за содержание, ремонт в половину меньше, на всякий случай, вдруг они обанкротятся. ::-D:

Автор:  apple [ 11 янв 2012 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

emiron писал(а):
Главное чтоб вы не совершали никаких действий по признанию долга!


в чем это выражается? :*SCRATCH*:

Автор:  Алиса [ 11 янв 2012 20:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

Полезная темка, рядом постою, послушаю :;-):

Автор:  вика [ 13 янв 2012 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: должок за тобой!!!

а я хочу по участвовать :;-): а долги 2009 энергосбыту(горячая вода и отопление,свет) надо платить или за истечением срока давности не надо?если мне сейчас продать квартиру ,долги заставят платить.мне в суд подавать?

Страница 1 из 2 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/