Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 21:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение. Спроси меня, как?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 17:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 08:51
Сообщения: 154
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 6
Олеся_Терещук, спасибо за статью, но я нахожусь сейчас в такой панике по поводу отлучения от груди. Ребенку 11 мес, а я планирую через 2 мес. на работу выйти. Пробовала отучать, плакали 2 дня, но ничего не получилось, т.к. очень сильно кричал ночью, а старший ребенок учиться в 1-ю смену, пришлось отложить ненадолго. Сейчас жду каникул. Проблема в том, что днем мы можем обходиться без тити, а ночью нет. Может есть и через 1,5 часа, после того, как на ночь накушался сытно кашки или творога и попробуй не дай!!!! Спать не будет и другим не даст, а потом и вовсе не уложишь!!!! Вообщем я не знаю с чего начать бросать и что делать ночью когда попросит титю? С бутылочки мы не пьем и не пили никогда. Да и времени у меня очень мало. Старшего отучила безболезненно в 1,5 года, хотя говорила, что "титя кака и маме вава", и ничего, все обошлось. А вот с младшим и не знаю как подступиться к этой проблеме. Пустышку сосем осознанно, и не можем ею успокоиться, пока грудь не получим. Подскажите, пожалуйста, что делать? Перейти на ночь на воду с кружки??? А потом постепенно от нее отказаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение. Спроси меня, как?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 20:56 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Вы беспокоитесь по поводу того, как малыш будет реагировать на ваш выход на работу? Или причина столь раннего отлучения в чем то другом? Очень редко бывает, что малыш 11 месяцев легко смиряется с отлучением от груди. Потому как ни физиологически ни психологически не готов обходиться без груди.

Если причина в выходе на работу, то я рекомендую вам ознакомиться вот с этой информацией -
http://www.akev.ru/content/view/64/52/ Как я совместила работу и гв. Работать и кормить?
http://www.akev.ru/content/view/445/31/ Карьера и лактация
http://www.akev.ru/content/view/434/52/ Сокращение ночных кормлений

Если будут вопросы, пишите обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение. Спроси меня, как?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 23:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2013 00:49
Сообщения: 908
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000792
Репутация: 28
Девочки, хочу поделиться, как я отучила - может, кому-нибудь поможет)
Открыть
Ребятенок у меня очень "титечный" - никогда ей не отказывала, засыпала и вставала она у меня всегда с грудью, у груди успокаивалась, и вообще, любила она очень это дело)))
Вот решили мы отучать - 1,9 уже приличный возраст, пора ::-D:
Начали любую царапку, прыщик, место удара - мазать зеленкой, чтобы дочка знала - "вава-болит-зеленка-пройдет". Потом я помазала зеленкой одну грудь, дочка озадачилась, конечно)))) но пожалела меня и прикладывалась только к другой, ведь у мамы титя-вава)))
Спустя примерно 1 неделю, помазала зеленкой и вторую, совсем чуть-чуть. Доня поплакала, но делать нечего - титя-вава, это значит, что кушать ее нельзя, но ручками брать можно. Так и уснула, держась ручками) Постепенно она привыкла и сейчас уже спокойно засыпает сама)
Главное - в этот период еще больше обнимать, целовать, показывать свою любовь, т.к. ребенок испытывает большой стресс, лишаясь такой родной и вкусной тити))
Мы все правильно делали, а может, повезло, но период отлучения мы пережили значительно легче, чем мне представлялось)
Закрыть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение. Спроси меня, как?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 23:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013 15:36
Сообщения: 641
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Карта №: 000817
Телефон: 79134143283
Репутация: 23
::-):
Варенька писал(а):
Девочки, хочу поделиться, как я отучила - может, кому-нибудь поможет)
Открыть
Ребятенок у меня очень "титечный" - никогда ей не отказывала, засыпала и вставала она у меня всегда с грудью, у груди успокаивалась, и вообще, любила она очень это дело)))
Вот решили мы отучать - 1,9 уже приличный возраст, пора ::-D:
Начали любую царапку, прыщик, место удара - мазать зеленкой, чтобы дочка знала - "вава-болит-зеленка-пройдет". Потом я помазала зеленкой одну грудь, дочка озадачилась, конечно)))) но пожалела меня и прикладывалась только к другой, ведь у мамы титя-вава)))
Спустя примерно 1 неделю, помазала зеленкой и вторую, совсем чуть-чуть. Доня поплакала, но делать нечего - титя-вава, это значит, что кушать ее нельзя, но ручками брать можно. Так и уснула, держась ручками) Постепенно она привыкла и сейчас уже спокойно засыпает сама)
Главное - в этот период еще больше обнимать, целовать, показывать свою любовь, т.к. ребенок испытывает большой стресс, лишаясь такой родной и вкусной тити))
Мы все правильно делали, а может, повезло, но период отлучения мы пережили значительно легче, чем мне представлялось)
Закрыть



Вы знаете я точно так же сделала, и сынуля тоже очень быстро отучился, только мы ещё при возможности первые 2-3 дня с папой спать укладывали! И ещё один очень важный момент, зелёнка очень сильно марается и плохо отстирывается!!! :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


19 апр 2024 21:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.644s | 39 Queries | GZIP : On ]