Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 23:40 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 21:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
Черешня писал(а):
Недавно почитала доктора Спока, который утверждает, что ребенок при весе 4,5 кг и более не нуждается в ночных кормлениях. А что вы думаете об этом? Кормите ли вы ребенка ночью и сколько раз? Моя сейчас просыпается 1 раз, и что мучить дитя?

apple писал(а):
Черешня

радуйтесь, мой до сих пор 2-3 раза за ночь просыпается, а в вашем чудном возрасте мы кормились как положено и по часам - ровно через 3, ни минутой раньше, ни минутой позже (в смысле сам просыпался и попробуй не дай). В 1,3 перешли ночью на бутылку, я на работу вышла, а он всю ночь вис на груди, а спать хотелось до чертиков...

Rishaa писал(а):
Мы от 1,5 до 2 мес кушади 1 раз ночью, сейчас когда захочет, хотя может он и не хочет, но я ему пихаю титю, т.к. у нас колики и это самое верное средство их унять

По мне так как попросит так и дам, мне не жалко, а только приятней так мне сыночка еще родней становится


T@NY@ писал(а):
Черешня

Везет! Мы 2 раза за ночь кушаем!

/Nurasik писал(а):
Мы 9 кг, так ночью можем раз 5 проснуться! А можем и один

birdy писал(а):
НАХ- СПОКА ПОСЛАТЬ ДУМАЮ

вообще последними самыми уходят именно ночные кормления - любой консультант скажет

а так этого умника послушать - после 6 месяцев и в молочке мамином никакой пользы!

мы сейчас кушаем несколько раз ночью.

раза три где то - сложно точно сказать - спим вместе, на кормление не особо и просыпаюсь...

Карри писал(а):
доктор Спок-это прошлый век. Сейчас взгляды на воспитание детей резко поменялись. Не у всех, конечно, хотя...

Моя ночью минимум пару раз кушает, а как зубы лезут-так вообще с титькой во рту и спит.

Penka писал(а):
Девочки, читаю и завидую... мой до сих пор ест ночью каждые три часа и самая большая пауза примерно с 3-х до 7-ми (т.е. в то время, когда все образованные груднички насасывают маму изо всех сил) больше четырех часов даже и не помню спал ли. Интересно, какой у моего ребенка стресс

Терещук_Олеся писал(а):
Это может быть индивидуальная особенность :) У меня Кэтка тоже только вот стала спать до 6 без просыпа, но реакция буйной ночи на полнолуние и новолуние есть...

Черешня писал(а):
Моя сегодня не прсыпалась даже, чтоб поесть! Уснула в 12, и проспала до 8

Черешня писал(а):
Моя с пустышкой только засыпает (я кормлю, она уснет, в кроватку перекладываю, просыпается, я ей пустышку), а в остальное время она ее выплевывает....а с молоком у меня все ок...ТТТ...не знаю почему она так, но в последнее время особо в ночных кормлениях не нуждается

Карри писал(а):
Черешня

Радуйся и высыпайся!

У меня полруга рассказывала, что сын ее за ночь 7-8 раз ест. с ними спал. А был к него день рождения. Мама с папой его спать уложили т отмечали сами праздник. Так наотмечались, что она на следующий день мне говорит: "У меня сын всю ночь спал, не просыпался даже ни разу".

Потом мы додумались, что он наверное и просыпался, только вот мама его не слышала


Rishaa писал(а):
а по мне так желудок спать должен ночью, хоть мы и кормимся но сына частично переехал в свою кровать

birdy писал(а):
так пусть твой и спит

неее.... я пока не представляю как всю ночью проспит она без просыпов на покушать. я сама уже просыпаюсь даже, если долго она не обращает на меня внимания

Rishaa писал(а):
ну не знаю чего садить желудок с такого возроста ИМХО еслиб не зубы то мы б не ели ночью

birdy писал(а):
Ириш, ты чего, брось! как это можно маминым молочком желудок то посадить!!!

ты ж не колбасу ночью даешь когда кушать просит


Ольгуня писал(а):
Ох уж эти ночные кормления, меня они всегда напрягали, моя до 5 раз могла за ночь приложиться . при чем до последнего. Но закончили ГВ (ни кого не агитирую сворачивать ГВ) и ребенок спит всю ночь не просыпаясь до утра, поначалу могла один раз за ночь встать попить. Но я хоть и всю ночь сплю а еще хуже не высыпаюсь .

ЖЕНьЕВА а мы в вашем возрасте не только ели несчетное количество раз титю, а еще и могла встать среди ночи или под утро и поиграть часок другой и это продолжалось так до года. Вот тогда я реально утром себя от кровати отодрать не могла.

ЖЕНьЕВА писал(а):
было и такое пару раз. Только я в таких случаях не церемонюсь. Кладу ее в кроватку, минут 5 она кричит, игривое настроение проходит, после чего я беру ее на руки и она засыпает

Может кто и осудит, но я не считаю, что если ре приспичило в 4 часа утра поиграть - я должна бросать всё и развлекаться с ней..

Мама ведь тоже должна быть отдохнувшей и в хорошем настроении

Ольгуня писал(а):
ЖЕНьЕВА ну ты думаешь что я с ней церемонилась. нет конечно. тож всяко разно пыталась уложить. и свет не включала, а той пофиг, она и в темноте лазила, чего то болтала и так по 2 часа могла. я при этом вообще всегда лежала и дремала в полглаза. никогда у нее на поводу не шла.

ЖЕНьЕВА писал(а):
Ольгуня

Я не тебя имела ввиду. У меня знакомая есть - в 4 часа доча играть хочет - да пажаласта... И у нее даже мысли не возникает, что можно "не идти на поводу"









Дочке уже скоро годик,вес 11кг . Просыпается ночью почти каждые три часа,и титю наяривает,как оголодвашая.была у нас тут одна особенность.вот ляжет доча в 9 вечера,потом проснется в 9.30,потом в 10,потом в 10.30,потом вроде угомонится и уже встает через 3-4часа. Если не дам титю,а буду качать,или песенку петь-будет орать пока не дам грудь.Я не против конечно,чтобы сосала,просто спать хочется.Спрашивала у врачей в чем причина, одна нам врач прописывала успокоительные,другая сказала,что это просто рефлекс у дочки такой вырабатлся (титю посососать и заснуть снова,а не засыпать самостоятельно)и как только я брошу кормить,так она и спать лучше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 23:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Маркова Ирина
да ну....! эт просто период такой! уж точно странное лекарство - отлучение от груди для улучшения сна... пардон но как то не логично

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 23:50 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Ирина, то, что вы описываете - нормальное поведение ребенка грудничка. Очень хорошо, что у вас есть 3-4х часовой длительный сон. У некоторых и того нет. :) Наберитесь терпения, ночные кормления - показатель зрелости нервной системы. Они будут постепенно уходить с взрослением детки. А чтобы самой высыпаться - можно спать во время кормления вместе с ребенком. Почитайте статьи в этой ветке, может быть что-то проясните для себя. Отлучение от груди вряд ли повлияет на ночной сон. Скорее наоборот, ребенок будет просыпаться, а успокоить его будет нечем.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 23:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
Скорее наоборот, ребенок будет просыпаться, а успокоить его будет нечем.

Олесь ну как же... бутылочку в зубы и .... :]:->:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 00:02 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
А я честно не считала, сколько за ночь у меня ребенок прикладывается ::-[: Но бывает такое, что меня используют, как пустышку, вот тогда звереть к утру начинаю, т.к. только выпадет сосок ор поднимает и я за ночь выматываюсь. Заметила такое поведение на смену погоды или на полнолуние. А так ночные кормления меня не напрягают, пусть сосет, раз хочется, я в это время сплю ::-[:
Birdy зачем бутылочку, можно кружечку с водой :;-): иногда, Уля явно водичку хочет попить, тогда встает за кружкой, попьет и дальше спать, т.к. я так поняла, что ребенок четко знает, что ему надо воды или молока

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 00:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Ночные кормления тогда не в напряг, когда ребенок спит с мамой. Но некоторые мамы не спят с детками. Тогда, действительно тяжело. Вставать по несколько раз за ночь я бы чеканулась. Мы гуляем с мамочкой одной. У нее сын, ровесник Карины, уже давно отлученный от груди. Но просыпается ночами очень часто. И она сама говорит, что с удовольствием бы кормила грудью до сих пор, так как пока кормила и спала нормально.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 00:26 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Карри я думаю это от ребенка все зависит, Катя спала в своей кроватке, кормились до 1г2 мес, мне было не в напряг покормить и положить обратно в кроватку...из-за угрозы прерывания беременности надо было сворачиваться очень быстро с ГВ, отучились за 3 дня, без диких истерик, ребенок стал спать всю ночь, я не верила, что можно спать до утра.. А вот с Улей, спит она ТОЛЬКО с нами, иначе я всю ночь буду скакать с ней и не дай Бог, титька не рядом....ор на всю окрестность обеспечен ::-D: думаю, если сейчас отучать, то настанет капец для всех домочадцев ::-D: поэтому приноровилась спать на одном боку и спать при сосании ребенка, главное пихать грудь на любое движение ребенка, чтоб все спали ::-[:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 08:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
kuzira
да, ты совершенно права. Все дети разные по характеру и потребностям. Я лишь хотела сказать, что отлучение от груди не есть панацея от ночных невысыпаний. Я сама в точности как ты описала про Ульяну, сплю со своей "сиреной".

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 10:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
Birdy писал(а):
Маркова Ирина
да ну....! эт просто период такой! уж точно странное лекарство - отлучение от груди для улучшения сна... пардон но как то не логично

Birdy!буду надеяться что это просто период ::-): отлучать от груди я пока не планирую,просто переживала,что дочка так часто просыпалась до 12 ночи раза 3-4 (сейчас это уже стало реже),а потом еще ночью раза 3.
Но смотрю очень многие мамочки пишут,что у них тоже детки просыпаются часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 11:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
Олеся_Терещук писал(а):
Ирина, то, что вы описываете - нормальное поведение ребенка грудничка. Очень хорошо, что у вас есть 3-4х часовой длительный сон. У некоторых и того нет. :) Наберитесь терпения, ночные кормления - показатель зрелости нервной системы. Они будут постепенно уходить с взрослением детки. А чтобы самой высыпаться - можно спать во время кормления вместе с ребенком. Почитайте статьи в этой ветке, может быть что-то проясните для себя. Отлучение от груди вряд ли повлияет на ночной сон. Скорее наоборот, ребенок будет просыпаться, а успокоить его будет нечем.

Олеся_Терещук,спасибо! :*THANK*:
Да,когда почитаешь мамочек,понимаешь,что не у одной меня такие ночные марафоны.я пока не планирую отлучать от груди,просто переживаю,что ребенок часто просыпается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


24 апр 2024 23:40 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.989s | 60 Queries | GZIP : On ]