Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 07:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 13:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
юйчик4 писал(а):
Помогите советом, как спасти лактацию. Ребенку 4 мес,где-то в 2,5 стало не хватать молока.Ввела докорм смесь.Итог сейчас днем 1 раз грудь,ночью 2-3раза.Остальное докорм.Пью для лактации чаи и таблетки,не помогает.Ребенок не хочет сосать грудь,когда в ней нет молока.А молоко иногда приходит во время кормления.

у вас был, похоже, кризис лактации ,вы пошли по самому простому пути - дали смесь. ну ребенок это прочуял и теперь, как водится, предпочиатет бутылочку ,где легко и просто получить еду ,а не грудь, где ,для получения еды, надо потрудиться. сокращаяте количество смеси, давайте почаще грудь. у меня с дочкой ыл кризис примерно в этом же возрасте ,т.н. голодный кризис, было трудновато но приодолели, докорм начала только в 6 мес.

У многих матерей, кормящих грудью (практически, у двух третей), через месяц-полтора после родов может возникнуть так называемый лактационный кризис, то есть кратковременное уменьшение объема лактации, которое сопровождается исчезновением ощущения “прилива” молока. При этом грудь на ощупь мягкая, пустая.
Наблюдения за лактационной функцией показывают, что в большинстве случаев лактационный кризис связан с физиологической послеродовой гормональной перестройкой материнского организма или физиологической усталостью. У некоторых женщин в динамике лактации такие кризисы могут возникать несколько раз. Если их не распознать своевременно и не приложить усилий к возобновлению лактации (релактации), то результатом, чаще всего, является гипогалактия и раннее угасание лактации.
Иногда возникает так называемый голодный кризис — чаще всего на третьем, седьмом и двенадцатом месяцах лактации. Это явление связано с особенностями процесса развития ребенка, когда в отдельные периоды интенсивность роста детского организма возрастает, и потребность в молоке увеличивается, превышая фактический объем лактации
Голодный кризис - явление тоже временное. При правильной тактике ведения лактации молочные железы матери отвечают на возрастающую потребность в молоке повышением его выработки, и через несколько дней снова устанавливается динамическое равновесие между потребностями малыша в молоке и выработкой самого молока.

Одним из первых признаков недостаточной лактации является изменение поведения ребенка. Он беспокойный, иногда тянет кулачки в рот и с жадностью их сосет, меньше мочится; испражнения - один раз в сутки или через двое суток, небольшие, интенсивно желтого или зеленоватого цвета.
Но не спешите давать малышу искусственную молочную смесь. Постарайтесь сначала увеличить объем грудного молока в соответствии с потребностями ребенка, используя самые доступные методы.

При появлении признаков лактационного кризиса матери достаточно хорошо отдохнуть, выполнить простые физические упражнения, принять душ, после чего растереть махровым полотенцем спину и плечи до появления ощущения тепла, а если есть возможность, - выполнить массаж Уделите больше внимания своему режиму питания, его разнообразию, увеличьте объем жидкости. Несколько дней подряд кормите ребенка так часто, как он того просит, в том числе и ночью. В каждое кормление давайте сосать грудь поочередно. Через некоторое время количество молока должно увеличиться. Поощрение ночного кормления обусловлено тем, что гормон пролактин, который стимулирует выработку молока, наиболее активно проявляет свое действие именно в это время суток

Для улучшения лактации используйте также дополнительные средства из домашней аптечки - отвары, настои и напитки из трав или семян мелиссы, тысячелистника, укропа, тмина, аниса, фенхеля, грецких орехов, а также морковный сок с молоком (в пропорциях 1:1).
Если вышеперечисленные методы релактации на протяжении нескольких дней не дадут положительного эффекта, посоветуйтесь с участковым врачом о целесообразности использования медикаментозных (витамины, апилак) и физиотерапевтических (ультрафиолетовое облучение молочных желез, лазеротерапия, иглорефлексотерапия и т.п.) методов релактации.
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/468829

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 13:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
юйчик4
А вообще, вы себе ответьте честно, хотите ли сохранять лактацию. Возможно, вам тяжело/неудобно кормить, или нужно часто отлучаться
В конце концов, ничего страшного в ив нет, нужно хорошо подобрать смесь

Если же гв принципиально для вас - обследуйте ре и выбросите смеси совсем
Примотайте его слингом и пусть сосет весь день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 13:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
kimono писал(а):
юйчик4
А вообще, вы себе ответьте честно, хотите ли сохранять лактацию. Возможно, вам тяжело/неудобно кормить, или нужно часто отлучаться
В конце концов, ничего страшного в ив нет, нужно хорошо подобрать смесь

Если же гв принципиально для вас - обследуйте ре и выбросите смеси совсем
Примотайте его слингом и пусть сосет весь день

у меня с дочкой фокус со слингом не прошел бы) она на груди висела только столько ,солько нужно было время тчобы наестся. как соску грудь ен использовала. наверное ,поэтому она отказалась от груди в 11 мес, стала лучше наедаться супом и кашей ,чем молоком. но т.к. в 3 мес альтернативы едуы у нее ен было, тогда, в кризис, мы лактацию сохранили, ела чаще, но ан груди не висела постоянно.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 13:32 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Ну примерно советы такие у всех: не давать смесь и предлагать грудь, я бы добавила - самой хорошо питаться, мясо, наваристые супы, горячие напитки - зеленый чай с молоком, компоты иногда, не быть голодной.
У меня со второй молоко почти не накапливалось. приходило во время кормления, поэтому что там копить мне непонятно.
И еще совет покажется вредным, НО придется недельку класть ребенка с собой на ночь - основная лактация ночью,. Если мама сытая, "питая", ночью ребенок на автомате возьмет грудь и все будет приходить и восстановится быстро.
Приятельница лежала в больнице неделю, ребенку было 7 месяцев, лактация снизилась несмотря на сцеживания, но хуже всего, что ребенок не хотел брать грудь. Только полусонное сосание-бдение и вернуло ситуацию на грудное вскармливание.
Правильно девочки отмечают - главное желание!!!! Физиологически все женщины могут и должны кормить! Ни одна обезьяна или любое животное не кормит детеныша из бутылки, а мы, хоть и высшие, но все равно млекопитающие!

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 14:45 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 09:06
Сообщения: 145
Откуда: Новокузнецк р-он Сибири
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 7
Цитата:
Причины такого поведения могут быть разными. Как я уже писала в соседней теме, у ребенка была лактазная недостаточность, молоко вызывало спазмы в животе, боли и он переставал есть из-за них. Потом как бы набрасывался, снова боли и снова отбрыкивался от груди. Лактазар потихоньку решил проблему.

ЛН у нас нет.Ребенок плачет ,потому что нет молока.Когда оно есть,ре его ест и не плачет.

Я
Цитата:
не вводила смесь. Вообще.
С рождения мой ел черерз 1,5 часа(!!!), и до 3 месяцев раз в 2,15 где-то. Реже значительно стал вот только недавно.

У нас то же кормление через 1,5 -2 часа.
Смесь ввели, когда прибавка 200гр была

Цитата:
Да вы поймите, грудь - это не резервуар, куда молоко постоянно набирается, оно там есть сразу только в минимальном количестве, а остальное находится намного глубже в железах. И от того, что вы весь день не кормите, оно никак не накопится! такое возможно только в первый месяц-полтора, когда лактация не установилось, и молоко вырабатывается "лишенее" переполняя грудь.

А кто вам сказал,что я коплю его.Я грудь предлагаю по первому требованию,ре не сосет пустую,вот потом и копится.

Цитата:
Ребенок всегда высосет хоть немного молока из груди
Вы уверены, что ребенок плачет из-за голода? Нехватку молока оценивают по привесу
Пописы считали?

Уверена, из-за голода.Смесь ввели, когда прибавка 200гр была
Цитата:
Не пытайтесь накопить молоко - это в корне неверно
Выясните причину плача, обратитесь к врачу


Не коплю,причина известна не хватка молока.Пед настояла на введении докорма,когда прибавка была маленькая.

Цитата:
у вас был, похоже, кризис лактации ,вы пошли по самому простому пути - дали смесь

Ну вы бы хоть спросили,делала я что-нибудь,или сразу смесь дала?

Цитата:
При появлении признаков лактационного кризиса матери достаточно хорошо отдохнуть, выполнить простые физические упражнения, принять душ, после чего растереть махровым полотенцем спину и плечи до появления ощущения тепла, а если есть возможность, - выполнить массаж Уделите больше внимания своему режиму питания, его разнообразию, увеличьте объем жидкости. Несколько дней подряд кормите ребенка так часто, как он того просит, в том числе и ночью. В каждое кормление давайте сосать грудь поочередно. Через некоторое время количество молока должно увеличиться. Поощрение ночного кормления обусловлено тем, что гормон пролактин, который стимулирует выработку молока, наиболее активно проявляет свое действие именно в это время суток

Для улучшения лактации используйте также дополнительные средства из домашней аптечки - отвары, настои и напитки из трав или семян мелиссы, тысячелистника, укропа, тмина, аниса, фенхеля, грецких орехов, а также морковный сок с молоком (в пропорциях 1:1).


Девочки,вы думаете,что только вы читать умеете? У меня возникла проблема,я конечно инфу искала.Всё это знаю, все методы испробовала и до сих пор делаю все для увеличения лактации.
Цитата:
А вообще, вы себе ответьте честно, хотите ли сохранять лактацию. Возможно, вам тяжело/неудобно кормить, или нужно часто отлучаться
В конце концов, ничего страшного в ив нет, нужно хорошо подобрать смесь

Отвечу вам,лактацию хочу сохранить и все делаю для этого.

Цитата:
Если же гв принципиально для вас - обследуйте ре и выбросите смеси совсем
Примотайте его слингом и пусть сосет весь день

Не принципиально,но хотелось бы сохранить.Ребенок здоров.
Я как то не могу голодом ребенка морить,привязывать к слингу...Я просила совета как спасти лактацию.Наверное надо было уточнить,у тех у кого была подобная проблема,и кто с ней справился!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 14:51 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 19:24
Сообщения: 303
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 1
если не верите советам на этом форуме обратитесь на форум АКЕВ, нехватку молока определяют только по количеству пописов ребенка, а не по поведению у груди и не по прибавкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 15:04 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
kimono писал(а):
Молоко всегда приходит во время кормления, особенно вечером и ночью
Максимально отказаться от смеси, настойчиво предлагать грудь, кушать хорошо, полноценно, пить теплую жидкость
Но главное - чем больше ре сосет, тем больше молока


Вы уверены? У меня так второй ребёночек со второго размера съел грудь до нулевого. Плакал голодный, сосал а молочко так и не прибывало. Так и пропало совсем молочко и ничего не помогло. Хотя с первым было хоть залейся.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 15:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
юйчик4 писал(а):
у кого была подобная проблема,и кто с ней справился!

у нас была такая проблема
решала так - все дела по боку, с ребенком на руках по дому, на груди постоянно, особенно вечером и ночью
тяжело - да, сил нет - да, нервы - да
лактация установилась к трем месяцам

еще, знаете, мой второй ребенок бутылку с соской не признал, я как-то попробовала дать, когда болела и нужны были антибиотики - получила истерику, мы и воду не пили никогда из бутылки
поэтому гв для меня было реально единственным выходом

вы не обижайтесь, а прям сейчас пойдите и спустите смесь в раковину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 15:07 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
ColdRiver писал(а):
У меня так второй ребёночек со второго размера съел грудь до нулевого.

во время кризиса у меня с четверки до первого ушла грудь, и не у меня одной
почти у всех мамочек такая проблема возникает
нужно бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 15:11 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
kimono писал(а):
ColdRiver писал(а):
У меня так второй ребёночек со второго размера съел грудь до нулевого.

во время кризиса у меня с четверки до первого ушла грудь, и не у меня одной
почти у всех мамочек такая проблема возникает
нужно бороться

Я не о груди переживаю. Выражение "чем больше сосет тем больше молока" имеется ввиду.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


20 апр 2024 07:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.511s | 60 Queries | GZIP : On ]