Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 22:13 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 20:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Придерживайтесь темы.
Вырезано Модератором [оффтоп]

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 20:53 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
а ну т.е. никаких потусторонних средств, рожаем и рожаем ::-D:
и лозунг мы за ЕСТЕСТВО
девчи, успокойтесь, настроение на 200%, я в восьмую ::-*: всех целую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 20:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Люси
Ленусь!!! да так хочется же!!!:-)

к настроению + 100 500:-)

off- оторваться тебе хорошо:-)

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 20:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
Birdy

::-*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 20:11
Сообщения: 1681
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
Birdy
Люси
::-*:

_________________
❤ Шоппинг в ГЕРМАНИИ ❤ АКЦИЯ ВЕСЬ ДЕКАБРЬ! ❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 23:16 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Ну вот, после моего поста началась заварушка, а я все пропустила) Извиняюсь, но еще раз отпишусь в этой теме.

FENDI писал(а):
Lamia писал(а):
что лучше для ее ребенка

даже ВОЗ считает что ГВ для ребенка САМОЕ лучшее, что может быть в принципе :;-):
просто смешно и страшно наблюдать, как многие мамы, которые не в состоянии побороть собственный эгоизм и вероятный дискомфорт, ищут различные отговорки, типа "что так ее ребенку лучше/проще и т.п.", "долгокормление вредная привычка", "мне врач/мама/подруга сказала", "раньше в садик с 4-х мес. отдавали" и еще много всего интересного ::-D:


А мне, если честно, смешно читать, когда мамы считают что ВОЗ, или любая другая организация, которая занимается оптом всеми детками, знает конкретно ВАШЕГО ребенка лучше вас.

Лично мне кажется (я никого в этом не убеждаю) что кормление нужно завершать от года до двух, если ребенок к этому готов. У меня дети были готовы, я уже описывала наш опыт завершения ГВ.

И когда мамочек (которые завершают кормление раньше той даты, которую считаете правильной вы) называют лентяйками и эгоистками из-за этого, это простите глупость.

Еще скажу, возможно кощунственную мысль для вас. С рождением ребенка, жизнь матери не заканчивается. Да, она существенно перестраивается, меняются приоритеты, ценности, порядок в доме и режим. Меняется, но не заканчивается. И это не значит что с рождением ребенка мамочка должна 24 часа в сутки и 7 дней в неделю думать исключительно про удобство ребенка. Да, я не вижу ничего страшного в соске, бутылочке, ходунках, и кенгурушках, которые без вреда для ребенка (если без фанатизма и под наблюдением) помогают немного маме вести домашнее хозяйство. Если у вас есть возможность без всего этого обойтись, есть помощники и т.п., я вам по-доброму завидую. Я лично с ребенком сама весь день, а вечером приходит голодный и уставший муж, а с садика нужно еще забрать старшего ребенка. Нужно убраться, приготовить ужин, поиграться вечером со старшей. И я не хочу чтобы дети и муж видели меня вечно уставшей и злой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 00:00 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 20:11
Сообщения: 1681
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
Lamia писал(а):
А мне, если честно, смешно читать, когда мамы считают что ВОЗ, или любая другая организация, которая занимается оптом всеми детками, знает конкретно ВАШЕГО ребенка лучше вас.

а я и не слушаю ВОЗ, это я от вашей стороны в основном вижу посты типа "врач сказал" или еще кто-либо, вы пожалуйста внимательнее читайте, раз уж вступаете в диалог :;-):
и я не менее вашего уверена в том что я лучше чем ВОЗ, врачи или кто бы там ни был - знаю своего ребенка
и писала о рекомендациях ВОЗ я исключительно для вас, никак не для себя

Lamia писал(а):
У меня дети были готовы, я уже описывала наш опыт завершения ГВ.

ключевая фраза "когда дети готовы", и я про то же пишу, а не потому, что мама заранее так решила, что она будет кормить до 1 года и точка
опять же вы не мне противоречите в своем ответе, а кому-то другому видимо...
Lamia писал(а):
И когда мамочек (которые завершают кормление раньше той даты, которую считаете правильной вы) называют лентяйками и эгоистками из-за этого, это простите глупость.

у меня нет даты конкретной, где вы это все берете??? дату выбирает ребенок, показывая свою готовность маме
ну вот простите в год, да я считаю рановато завязывать, если конечно ребенок сам явно не дал понять, что ему хватит
и писала о лентяйках и эгоистках в разрезе насильного и резкого завершения ГВ, особенно об очень раннем

Lamia писал(а):
Еще скажу, возможно кощунственную мысль для вас. С рождением ребенка, жизнь матери не заканчивается. Да, она существенно перестраивается, меняются приоритеты, ценности, порядок в доме и режим. Меняется, но не заканчивается. И это не значит что с рождением ребенка мамочка должна 24 часа в сутки и 7 дней в неделю думать исключительно про удобство ребенка. Да, я не вижу ничего страшного в соске, бутылочке, ходунках, и кенгурушках, которые без вреда для ребенка (если без фанатизма и под наблюдением) помогают немного маме вести домашнее хозяйство. Если у вас есть возможность без всего этого обойтись, есть помощники и т.п., я вам по-доброму завидую. Я лично с ребенком сама весь день, а вечером приходит голодный и уставший муж, а с садика нужно еще забрать старшего ребенка. Нужно убраться, приготовить ужин, поиграться вечером со старшей. И я не хочу чтобы дети и муж видели меня вечно уставшей и злой.

Не люблю, когда за меня домысливают и предполагают, вы излагайте, пожалуйста, свое мнение, без оговорки на мое возможное, т.к. вы меня совсем не знаете.
И про то, что мама не только для младшего ребенка, я вам еще больше могу рассказать - я работаю денно и нощно с трех месяцев ребенка, не прибегая ни к помощи бабушек ни кого-либо еще, ни к соскам, ни к бутылкам, ни к ходункам, и да мне бывает тяжело, а кому не бывает? мамочкам с бутылками легче становится? не думаю... завязывают рано из-за лени иногда, а в итоге по полдня занимаются мытьем, стерилизацией и приготовлением смесей, плюс газики у ребенка, проблемы со стулом и прочие бяки вытекающие из раннего ИВ
И да, у меня старший сын подросток, и муж работающий на двух, иногда трех работах - ооочень хотят есть (есть много и вкусно) и отдыхать.
И я не считаю, что моя жизнь закончилась, с чего вы это взяли? я ребенка воспитываю и в этом направлении тоже, и здесь ни слова об этом не писала, я вообще считаю себя порой очень эгоистичной, может даже излишне.
Почему вы считаете, что длительное ГВ это крест на маме??? бред полный ИМХО
По крайней мере мне с ГВ намного легче и в плане выспаться, и в плане иммунитета ребенка, и контакта с ним.

В общем я так и не поняла, чего вы мне пытались объяснить, я как бы не о том писала :*CRAZY*: сути-то видимо не только вы не поняли, судя по благодарности вам за пост.

Удаляюсь за сим :*THANK*:

_________________
❤ Шоппинг в ГЕРМАНИИ ❤ АКЦИЯ ВЕСЬ ДЕКАБРЬ! ❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 00:43 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
FENDI писал(а):
а я и не слушаю ВОЗ, это я от вашей стороны в основном вижу посты типа "врач сказал" или еще кто-либо, вы пожалуйста внимательнее читайте, раз уж вступаете в диалог :;-):
и я не менее вашего уверена в том что я лучше чем ВОЗ, врачи или кто бы там ни был - знаю своего ребенка
и писала о рекомендациях ВОЗ я исключительно для вас, никак не для себя

Я по моему не в одном посту не ссылалась на рекомендации ВОЗ) На мнение конкретного врача про моему ребенка, который был осмотрен врачем - возможно, но не про рекомендации ВОЗ в целом.

И я прекрасно знаю что сейчас рекомендуют кормить как можно дольше. Просто лично я в этом плане считаю, как говорят наши браться поляки "что занадто, то не здраво". Для меня лично "занадто" это ГВ после 3 лет.

FENDI писал(а):
ключевая фраза "когда дети готовы", и я про то же пишу, а не потому, что мама заранее так решила, что она будет кормить до 1 года и точка

Вы отписались про лентяек и эгоисток и оправдания прекращению ГВ конкретно после моего поста, поэтому я и посчитала что он направлен на меня. Ранее я писала что кормила обоих детей до 1,3 лет, поэтому и восприняла на свой счет.

FENDI писал(а):
у меня нет даты конкретной, где вы это все берете??? дату выбирает ребенок, показывая свою готовность маме
ну вот простите в год, да я считаю рановато завязывать, если конечно ребенок сам явно не дал понять, что ему хватит
и писала о лентяйках и эгоистках в разрезе насильного и резкого завершения ГВ, особенно об очень раннем


Опять же, я восприняла ваш пост на свой счет, и в этой теме ранее писала что ГВ у нас сошло на нет в возрасте 1,3 года безболезненно для ребенка. В случае с дочкой неожиданно для меня, я была настроена еще кормить.

Не уверенна когда бы я отучала ребенка, если бы мои дети реагировали по другому, скорее всего к двум годам, но думаю не позже.

А кто простите тут писал про насильное завершение кормления до года? К кому был обращен ваш пост тогда?

FENDI писал(а):
Не люблю, когда за меня домысливают и предполагают, вы излагайте, пожалуйста, свое мнение, без оговорки на мое возможное, т.к. вы меня совсем не знаете.
И про то, что мама не только для младшего ребенка, я вам еще больше могу рассказать - я работаю денно и нощно с трех месяцев ребенка, не прибегая ни к помощи бабушек ни кого-либо еще, ни к соскам, ни к бутылкам, ни к ходункам, и да мне бывает тяжело, а кому не бывает? мамочкам с бутылками легче становится? не думаю... завязывают рано из-за лени иногда, а в итоге по полдня занимаются мытьем, стерилизацией и приготовлением смесей, плюс газики у ребенка, проблемы со стулом и прочие бяки вытекающие из раннего ИВ
И да, у меня старший сын подросток, и муж работающий на двух, иногда трех работах - ооочень хотят есть (есть много и вкусно) и отдыхать.
И я не считаю, что моя жизнь закончилась, с чего вы это взяли? я ребенка воспитываю и в этом направлении тоже, и здесь ни слова об этом не писала, я вообще считаю себя порой очень эгоистичной, может даже излишне.
Почему вы считаете, что длительное ГВ это крест на маме??? бред полный ИМХО
По крайней мере мне с ГВ намного легче и в плане выспаться, и в плане иммунитета ребенка, и контакта с ним.

В общем я так и не поняла, чего вы мне пытались объяснить, я как бы не о том писала :*CRAZY*: сути-то видимо не только вы не поняли, судя по благодарности вам за пост.

Удаляюсь за сим :*THANK*:


Я тоже работаю, с рождения ребенка) И старшая у меня еще маленькая. И кормила я сына достаточно долго. Согласна, ИВ лично по моему мнению доставляет еще больше хлопот, чем ГВ. Тем более странно что вы называете мамочек с ИВ лентяйками и эгоистками).

Возможно у меня сложилось не верное представление о том, что вы хотели сказать, но судя по дискуссии что развернулась позже, оно такое сложилось не только у меня, после вашего весьма резкого высказывания в адрес тех, кто прекращает кормление раньше.

Полностью согласна с высказыванием, тут раньше кто-то писал, ГВ должно доставлять удовольствие матери и ребенку, а не быть тягостной обязанностью и данью моды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 17:38 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 июл 2012 13:00
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ирина
Телефон: 79832243341
Репутация: 0
Лично я не понимаю ни беременных пьющих и курящих, ни кормящих пьющих и курящих. по-моему в первую очередь нужно думать о своих детях, а потом уже о всяких гадостях, которые никому пользы не приносят. Я сама не пью, не курю и у меня есть такие же подруги:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 20:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Irishka85 писал(а):
Лично я не понимаю ни беременных пьющих и курящих, ни кормящих пьющих и курящих. по-моему в первую очередь нужно думать о своих детях, а потом уже о всяких гадостях, которые никому пользы не приносят. Я сама не пью, не курю и у меня есть такие же подруги:)

А я пью. Короче алкашка я. Ну хочется мне расслабиться вечером и выпить бокал красного сухого, короче плохая я мать, а что делать, не повезло моим детям. ::'(:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


25 апр 2024 22:13 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 59 Queries | GZIP : On ]