Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 19:04 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
О чем эта тема:
О естественном завершении грудного вскармливания.

Что такое естественное завершение ГВ:

- завершенное в естественные сроки
Цитата:
У специалистов Всемирной Организации Здравоохранения нет сомнений в правильности результатов многочисленных исследований: материнское молоко необходимо ребенку как минимум до 2 лет. А грудная железа именно на это и рассчитана. Ее природная функция — обеспечить все потребности растущего детского организма на каждом этапе его развития. Причем, как малышу нужно мамино молоко на 2 и 3 годах жизни, так и молочной железе необходимо полноценно пройти через все этапы грудного вскармливания: становление лактации ( до 3 месяцев), зрелая лактация (до 1, 5 — 2 лет) и инволюция лактации (возможное начало — после 1,5 лет).
Загадочное слово - инволюция ...

- естественными способами и методами.


Цитата:
Предусмотренное природой отлучение от груди наступает, когда ребенок перестает просыпаться на ночные кормления, прикладывается при пробуждении и забывает об этом, если мама уже встала. Мама вдруг понимает, что прошло уже 2-3 дня, а ребенок ни разу не приложился. Никакого насилия над ребенком и чувства вины у мамы, грудь просто перестает наполняться, а ребенок сосать.
Это будет называться завершение ГВ.
Подробнее о способах мягкого отлучения и о том, как не надо тут Отлучение. Спроси меня, как?
Отлучением от груди называют процесс намеренного прекращения грудного вскармливания.

Мой рассказ

Хотела написать в темке, в которой статья, но решила новую тему создать.

Могу о нас рассказать, дочь уже не сосет... может недели 2 не сосать. Может подойти лизнуть тить :)
Просит посмотреть, подержаться.
Дочке сейчас 3,9. Год назад решила, что к осени пора завершить.
У нас вообще "веселая" история ГВ :) веселая в кавычках...
После родов у меня были катастрофически болезненные соски и неправильное прикладывание, в результате на 3й день образовались ссадины, вызывали консультанта. Ссадины лечили примерно 2 недели, больно было так, что я при кормлении долбила ногой по полу. На третьей неделе, я заработала лактостаз. С которым справлялась 2 недели, вызывала консультанта. К полутора месяцам стало понятно, что у меня гиперлактация, я просыпалась в луже молока, и грудь была 5го размера (при моем обычном 1,5-2. Сейчас 2 :)) Я настолько боялась повторения лактостаза, что замучила ребенка титькой(+ еще были причины), и в 1,5 месяца дочь отказалась от груди. Вызывали консультанта, звонили в Нсиб. :( На предложение груди, был страшный ор, так орала она до 2,5 - 3х месяцев. Веселые были денечки. :*CRAZY*:
До 9 месяцев, дочь сосала только когда хотела сама. Если предлагала грудь я, была забастовка. А предлагать мне ее хотелось чем чаще, тем лучше. Потому, что если был перерыв более 2-3 часов, у меня был лактостаз. За 1,5 года кормления у меня было их 13 что ли...После 2 или 3 лактостаза, я с ними справлялась сама, без кГВ.
В 9 месяцев, начался самый грудничковый возраст :) дочь была готова сосать в любое время и столько сколько я позволяла. Я счастливая лежала или сидела на полу с титькой на перевес.
Примерно в этом возрасте начались кусалки и щипалки, грудь была в синяках. Пришлось строить ребенка. Но если днем щипание и "настраивание радио" на второй груди ушло, то ночью она стабильно продолжала наматывать сосок на пальчик. Я научилась, спать и кормить прикрывая вторую грудь второй рукой. ::-D:
Когда Кате было 1,3 я поехала к Кемерово, с ней и с мамой, учиться на курсах консультантов. Там мы опять исправляли прикладывание и учились открывать рот широко :)
Примерно в 2 года, грудь стала мягкая :8-):
Примерно в 2,5 года я устала от ГВ... но по ребенке было видно, что ей еще нужно.
Хотя несколько раз на ночной сон, она говорила: "Все я пососала, буду спать без тити", и спала :)
И я решилась оставить ее с бабушкой на ночь. Я приезжала, дочь радовалась, через какое-то время вспоминала про грудь и просила.
Надо сказать, что с дневными снами у нас всегда была пестня. Бабушка не могла уложить Катьку без меня. Или укладывала сильно позже. Но у бабушки всегда был пунктик - ты ее приучила засыпать с грудью. Дочь - соответствовала :) В садике она отлично начала засыпать без груди, там пунктиков ни у кого не было :)
Пока дочь не стала оставаться на ночь без меня, она регулярно сосала ночью, раза 3-4, почти как новорожденный... я стала уставать, хотя это было уже в порядке вещей. Сосала она минуты по 4-7, и отваливалась, подутренних у нас не было. Когда начала ночевать без меня, стала спать всю ночь.
Летом этого года мы поехали в Казахстан ездили с друзьями. У нас тогда была пара прикладываний. Наверно на сон и утром, может разок днем - чмокнуть пару раз, так мы с ней это называли. Мы договорились, что сосать она не будет. И дочь честно не сосала 3 суток, пока я чего-то заспавшись, не почувствовала, что меня нагло сосут утром :)) Тогда же я стала укладывать ее на ночь без груди. Несколько раз она просто уходила в палатку и сама засыпала. Говорила, я не буду титю сосать, буду как взрослая.
Когда приехали домой у меня просто дико болели соски если она прикладывалась. Я сказала: "все, титя сильно болит, кода ты ее сосешь. Тите нужно отдохнуть и выздороветь. Титя для маленьких деток, у них ротики маленькие, а ты уже большенькая, у тебя зубки большие и ротик большой, мне сильно больно". Катька начала жалеть титю, гладить, говорить "титя выздоравливай" и прочие нежности :) Стала просто держаться, и просила посмотреть. Спрашивала выздоровела ли титя... целовала :) Потом как-то попросила выдавить молочко, вышло пара капель, она слизнула и стала плеваться :)) говорит - горькое, ой нет, соленое. А оно правда соленое, когда инволюция.
Наверно в 3 с хвостиком, мы сделали ремонт в спальне и купили дочке кровать в Икее, и она совершенно спокойно стала спать в кроватке. Сначала приходила под утро, а теперь просыпается и идет заниматься своими делами, пока мы с мужем спим по выходным.
Почему так долго кормила, отвечаю, для тех кто в шоке :) наверняка такие будут.
Рассчитывала сначала, что в 3 завершим, или в 2,5 :) С моей гиперлактацией, мне нужно было восстановить гормональный фон, чтобы с рождением следующего ребенка, не было такого. Мне дали рекомендацию кормить примерно год после инволюции.
Не могу сказать, что всегда-всегда я получала удовольствие от ГВ. Нет, были моменты, когда нужно было отдохнуть от дочери и сосания. Здорово помогали отлучки к бабушке и командировки. Сейчас я понимаю, что уставала я не от ГВ как такового, а от огрехов воспитания, которые не смогла преодолеть, вот эти самые наматывание соска на пальчик и теребление груди :)

Спасибо, что дочитали опус до конца :@}->--:


Последний раз редактировалось Олеся_Терещук 24 дек 2011 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 10:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Олеся_Терещук
Олесь, в итоге вы под 4 годика закруглились?

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 14:05 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
ну не совсем под 4... дочь январская, когда закруглились был август что ли...3 и 7 наверно.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 14:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Олеся_Терещук
:*THUMBS UP*: молодцы!

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 15:16 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
:*THANK*: А у вас как дела? :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 15:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Олеся_Терещук
и у нас все ок! :;-):

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 15:31 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
Олеся_Терещук
у меня тоже лактостазов была куча просто! и это при том, что сынуля жил на груди. но он ее мог кушать, а мог просто мусолить, как пустышку, если кушать не хотел. я сама разминала и сцеживала. столько молока даром пропало!
а отлучились мы не по правилам, зато легко. начали с конца: с кормлений ночью и на ночь. ну и на дневной сон убирали. а потом уже сын сам от остальных кормлений отказался. но постепенно у нас этот процесс длился: с конца февраля до конца августа.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 19:47 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Лучик света, молодцы, что резко не стали отлучать. :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 16:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
Да ГВ нам обоим удовольствие доставляло, потому и не торопились особо.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 16:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Олеся_Терещук
Олесь, мы похоже по вашим стопам идем ::-D:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


28 мар 2024 18:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.100s | 58 Queries | GZIP : On ]