Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 08:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 15:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Fleksa
бутылочка была в ходу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 15:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Лето писал(а):
бутылочка была в ходу?

по любому

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 13:58 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012 16:25
Сообщения: 129
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 5
Всем привет!
Ну вот наконец-то доча у нас не кушает больше мамину титю ::-[: .
Но зато теперь встал вопрос, как быть с титями, в которых до сих молочко имеется уже как две недели ни куда не исчезает ::-):
Что делать, подскажите :*HELP*:

2 года и 3 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 14:05 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012 16:25
Сообщения: 129
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 5
Апельсинка
2,3 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 14:07 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 17:29
Сообщения: 3371
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Репутация: 14
Настик333
Расскажите как завершили.

_________________
Одежда и бельё для беременных и кормящих мам. Слинги. В НАЛИЧИИ!!! "МАМА рядом" Кирова 33 и ТРЦ "Сити-Молл", 3 этаж. Цены ниже! Выбор больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 11:23 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012 16:25
Сообщения: 129
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 5
Ай блондинко писал(а):
Настик333
Расскажите как завершили.


Вообщем оказалось не так все страшно и трудно как я себе это представляла, так как к груди мы прикладывались очень часто и я думала, что мой ребенок никогда не откажется от этого своего любимого занятия ::-D: Ну а я в свою очередь уже очень устала.
Бытует мнение, что не отлучают от груди в летний период, а мне даже наоборот кажеться, что летом немного проще это сделать, по крайней мере уже большеньких детишек, как моя ей 2,3 года. Потому что ребенок много двигается, дома практически не сидим, много гуляем и соответственно и до тити совсем нет дела, только на сон дневной и ночные кормления.
Все две бабушки инициативу не поддержали, чтобы дочка поночевала без мамы пару деньков у них, да в принципе и сама я не была готова ребенка отлучать именно таким способом.

Ну вообщем отучились мы поэтапно: как то днем доча уснула без груди, ну и я смекнула себе, дай попробую и вечером не давать её, уснула очень быстро без проблем и криков. Грудь давала только ночью и ранним утром. На след. день тоже без груди целый день и вечер, получилось!!! Тогда было решено окончательно и безповоротно заканчивать это дело ::-D: Грудь мы заменили поглаживанием спинки и чтением сказок (когда были на тити ни какие сказки и слушать не хотела :%): ) Итак дней 5 мы титю сосали только ночью. Потом я решила не давать и ночью, пару дней все было хорошо, как проснется дам водичики попить и она снова засыпала. И вот день на третий стала она у меня ночью плакать титю просить,даже бывало чуть ли не рубашку на мне рвала, но я все-таки больше не дала, да и плакала она не долго, быстро успокаивалась поглаживанием по спинке и вновь засыпала и так за ночь один раз. Таких ночей было наверное семь, были они не подряд. Сейчас уже лучше, когда мы ее отложили в свою кроватку, видимо запаха молочка не чувствует и лучше спит, раньше в своей кровати не спала, рядом с титей только ::-D:
Мы теперь стали большими девочками и грудь не сосем :*YAHOO*: И совесть моя спокойна, что выкормила ребенка :*OK*:

Спрашиваю ее: ты больше титю мамину не сососешь, она отвечает нет, потому что большая, показывает, говорю а хочешь? она хитренько улыбается и говорит, что да ::-D:

Вот только вопрос, когда молочко исчезнет из груди, уже две недели хожу и, пила шалфей, что-то не очень помогло, перетягиваться не хочу и таблетки пить тоже, посоветуйте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 13:16 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Возможно не все согласятся, но я считаю что у нас отлучение было естественным)
Дочка отказалась от груди сама, в 1,1-1,2 точно не помню. у нас было достаточно много кормлений еще, утром, ночные иногда, вечером, да и в течении дня иногда докармливалась после прикорма. В итоге как то проспала всю ночь без молочка, на утро грудь не захотела кушать, днем тоже не просила, подходила, гладила и уходила. Я предлагала еще где то пару дней, немного сцеживала молоко, чтобы не пропало, если она передумает. Но на этом у нас все и завершилось. Сосок и бутылочек не было. Дочка стала намного лучше спать и как то взрослее стала что ли. У меня достаточно быстро пропало молоко, не перевязывалась, пару дней немного сцеживалась, когда грудь становилась твердой и болеть начинала. Через несколько недель молока не было совсем.

С сыном у нас пока кормление еще. Пару месяцев назад хотела прекращать, ибо очень сильно начал кусаться. Но как то пережили, переросли. сейчас, я так себе думаю, у нас уже фаза естественного отлучения. Кормлений осталось на ночь, перед сном, на засыпание и рано утром (покушает, потом еще часок доспит). Спит он спокойно ночью сам, рядом с нашей кроватью в кроватке. Днем засыпает без груди. Днем не просит, хотя я не ограничивала.

Правда такой этап у нас уже достаточно давно. Я не формирую, ГВ меня не сильно напрягает пока, но хотелось проконсультироваться, как долго может идти такой этап и нужно ли убирать кормление? Какое сначала, утреннее или вечернее? Мне кажется сына пока не готов отказаться совсем от молока, видно что он ждет именно молочка вечером.

Я не сторонник кормления до 3 лет, но пока полностью отлучать особо не планирую, просто хотелось уточнить, как долго такой этап должен проходить? Или у кого как?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 14:07 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012 16:25
Сообщения: 129
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 5
Lamia
а сколько вашему сынуле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 18:58 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Настик333, сыну год и второй месяц пошел. дочка у меня где то в это же время совсем отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 13:33 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Вот, сынуля сам отказался кушать на ночь... Правда так вышло что один вечер я просто не смогла покормить. На следующий вечер сына умотался, наелся и заснул самостоятельно, пока мамка пошла переодеваться. Вернулась - дите дрыхнет.

Правда утром потребовал молока) Грудь немного побаливает. Я не уверенна что молоко сохраниться, если я буду кормить только раз в день...
Девочки, подскажите, нужно сцеживаться, чтобы молочко было, пока маська сам не откажется полностью? Утром он с удовольствием еще кушает, но больше не просит, не на ночь, не в течении дня. И нужно ли кормить утром с обоих грудей? Обычно он съедает только с одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


24 апр 2024 08:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.112s | 54 Queries | GZIP : On ]