Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 05:56 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 19:01 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 09:06
Сообщения: 145
Откуда: Новокузнецк р-он Сибири
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 7
Помогите советом, как спасти лактацию. Ребенку 4 мес,где-то в 2,5 стало не хватать молока.Ввела докорм смесь.Итог сейчас днем 1 раз грудь,ночью 2-3раза.Остальное докорм.Пью для лактации чаи и таблетки,не помогает.Ребенок не хочет сосать грудь,когда в ней нет молока.А молоко иногда приходит во время кормления.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 19:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
Молоко всегда приходит во время кормления, особенно вечером и ночью
Максимально отказаться от смеси, настойчиво предлагать грудь, кушать хорошо, полноценно, пить теплую жидкость
Но главное - чем больше ре сосет, тем больше молока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 21:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:20
Сообщения: 747
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Оля
Телефон: 89131355455
Репутация: 5
юйчик4 писал(а):
Ребенок не хочет сосать грудь,когда в ней нет молока.А молоко иногда приходит во время кормления.

Может сначала начать сцеживать, чтобы начало прибывать? Скорее всего ребенок не может рассосать, чтобы молоко начало поступать, а если сцеживать хоть по три капли, чтобы начался вырабатываться гормон и начнет приливать к груди и тогда уже предлагать ребенку.
И если уж начали давать смесь, то от нее нужно побыстрее отказаться, так как ре понимает разницу, что с бутылочкой трудится (услия прилагать при сосании) не надо

_________________
Счастливая мама трех сыночков (9,5 лет, 8 лет, 4 года) и одной маленькой лапочки-дочки
Изображение

Мои закупки
СП 1 Мечта хозяйки-робот пылесос
СП 2 Мечта хозяйки-робот пылесос


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 23:42 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
kimono писал(а):
Молоко всегда приходит во время кормления, особенно вечером и ночью

позволю не согласиться ::-[: - у меня со старшей дочей молоко прибывало между кормлениями, причём по нескольку раз, ночью грудь наливалась так, что становилась каменная, а если во сне случайно на животе оказывалась то всё...плавала в молоке ,стоило попить чего-нибудь тёплого и было ощущение что сразу " в титьки пошло"а вот с младшей было всё как у вас...только в кормление... для меня это было непривычно, я то помнила свои ощущения в первую лактацию...ингода приливов в кормление я не чувствовала совсем,за полгода кормления ночью грудь ни разу не наливалась, деть всегда " висела "на тите, мы жили на ней. Я была и у эндокринолога, и у гинеколога-в добавок к чаю и и Апилаку мне ещё йодомарин прописывали, а вообще сказали что во вторую лактацию у меня был " приливной тип лактации" ( их несколько) и молоко только в кормление приливает. У меня ещё в роддоме дочь так сильно " разжевала "соски, до болячек, что уже будучи первый день дома я стала пользоваться силиконовыми накладками...когда всё зажило она отказалась брать грудь без накладок, совсем, лизнёт её и всё- так мы полгода и кушали через накладки. А это как потом мне врач объяснила снижает выработку молока, нет такого контакта.
Я вам желаю успехов, молочко это самое замечательное,что может дать мама...обратитесь к эндокринологу , может сдать гормон пролактин , а вообще не бросайте кормить, особенно ночью, с 3 до 7 должно быть обязательно хотя бы 2 кормления ., от этого зависит количество молока на текущий день. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 23:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
ЛАДА писал(а):
молоко прибывало между кормлениями, причём по нескольку раз, ночью грудь наливалась так, что становилась каменная, а если во сне случайно на животе оказывалась то всё...плавала в молоке ,стоило попить чего-нибудь тёплого и было ощущение что сразу " в титьки пошло"

можно узнать длительность ГВ? это описание подходит для первых месяцев, а потом наступает "зрелая лактация" и тогда все вот так:
ЛАДА писал(а):
только в кормление

тем более если
ЛАДА писал(а):
деть всегда " висела "на тите, мы жили на ней

юйчик4
постарайтесь убрать смесь, чаще давайте ребенку грудь или сцеживайтесь
у меня были периоды полного перехода на смесь по мед.показаниям в 1,5 дочиных месяца, я усиленно сцеживалась (главное часто, а не много), лактацию удалось сохранить, смеси больше не употребляли

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 00:08 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
первую дочку кормила год и всегда были приливы, а младшую 6 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 00:22 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:06
Сообщения: 391
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: наталья
Репутация: 0
я помню в роддоме после каждого кормления нас сцеживаться заставляли, обязательно ( тогда ещё детки отдельно находились) и молока было много, попробуйте, вам верно девочки советуют .Со второй дочкой я сцеживала молокоотсосом ( пока грудь не зажила )а потом дочкой :*JOKINGLY*: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 01:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
юйчик4
девочки правильно говорят - убрать смесь...
после 3-4 - месяцев грудь переходит на "прямоток", молоко приходит только после того, как малыш пососет немного... детки бывают разные: моя, например, брала грудь, пососет пару-тройку раз и, не выпуская сиси, ждала, когда придет молоко; некоторые детки выпускают грудь и ждут, нект начинают орать или еще чего... тут главное - терпение... если малыш все же выпустил сисю, прижимайте его к себе, ласкайте, вдыхайте его запах, лучше, если у вас будет контакт тел, а не через одежду... я еще не пользовалась духами - мамин запах перебивается.... уберите соски и бутылки, пусть мусолит сисю, мы так и спали вместе и днем и ночью с сисей во рту ::-[:
удачи!
з.ы. всегда "умиляют" мамочки, кт говорят, что у них молока не хватает... вы хоть откройте тайну страшную-как определяете не хватку?

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 02:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Апельсинка
я почему спросила.. когда была Б психолог нам сказала одну замечательную фразу, запомнила ее на всю жизнь: "посмотрите на кошек/собачек/короч, всех животных - они рожают, иногда, по 10 деток и всех выкармливают. почему? а потому, что она покормила деток, пошла поела и опять к ним, она не думает "ой, у меня молока мало", или к ней не приходит "умудренная жизнью мама/свекровь/подруга и прочее со словами: "у тя ре орет, у тя молока не хватает"... она просто кормит и не парится.. "
я когда родила, предупредила всех, чтоб не лезли со своими советами/ЦУ.. просто кормила и все и все "советы" по соскам, не хваткам молока и прочее пресекала сразу же... были дни, когда реально не было приливов молока (как сейчас помню, из-за стресса моего ну нет и все тут.. дочь плачет, а я что сделаю? но потом, слава Богу все нормализовалось)..
но, к слову сказать, я и делала все, чтоб оно было... почему-то после каждого кормления дочери мне жутко хотелось есть самой, таки шла и ела, поела - молоко пришло... меня тогда бабушка, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни, котлетами снабжала... правда и "наела" я 15 кг, но моя ягодка была с молоком :*PARDON*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти угасающую лактацию?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 12:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 09:06
Сообщения: 145
Откуда: Новокузнецк р-он Сибири
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 7
kimono писал(а):
Молоко всегда приходит во время кормления, особенно вечером и ночью
Максимально отказаться от смеси, настойчиво предлагать грудь, кушать хорошо, полноценно, пить теплую жидкость
Но главное - чем больше ре сосет, тем больше молока


Спасибо за совет!
У меня молоко приходит не всегда во время кормления.От смеси отказаться никак ,потому что молока очень мало.Я и докармливать начала потому-что ре истерил голодный.
Все чаще ре сосет,а молока нет.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


29 мар 2024 05:56 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.118s | 59 Queries | GZIP : On ]