Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 07:23 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 20:47 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
можно я тогда еще спрошу маленько не по теме ::-[: для 1.8 мес ребенок не слишком ли часто требует грудь? читаю, что многие уже только на засыпание сосут, а дочь и утром просит, и днем несколько раз, и на засыпание, и ночью, короче так же часто, как и раньше. При этом нормальной едой ее накормить сложно - ест плохо, однако остается пампушкой...

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 10:01 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
В идеале, да, частота прикладываний к 2м годам обычно на сон и после сна, если мама не успела чем-то заняться до пробуждения детки. Но в реальности детки разные и ситуации у всех разные.
Ребенок на ГВ может часто прикладываться если если ему нечем заняться :)
Например, деть видит, что мама праздно проводит время у телевизора или за компом, так этож святое дело - пососать, мама то не занята!
Или если мама продолжает отвлекать ребенка грудью, в стиле "Аааа хочу конфетку/мультик/мороженное аааа! - Давай я лучше тебе титю дам!"
Следующее, частота прикладываний сокращается, если ребенку есть чем интересно поиграть, если ребенок включен в хозяйственную жизнь мамы: мама чистит картошку на суп, ребенок ее моет под краном, мама режет картошку, ребенок режет ее на своей досточке, туповатым ножом, или порезанную кладет в тарелку/кастрюльку.
Приглашайте к себе гостей с детьми, ходите сами в гости, гулять, на детские площадки, туда, где не возможно будет дать грудь, да ребенок и сам ее не попросит, т.к. некогда :)

По поводу кушать прикорм, очень часто мамы совершают ошибки в ведении прикорма. К 9 месяцам, ребенок уже должен получать переходную не пюрированную еду, т.к. помятую вилкой, т.е. мелкие кусочки. Многие продолжают кормить пюрешками. Второе - кормить ребенка с шутками и прибаутками, игрушками и телевизором, за маму за папу крайне не рекомендуется. Теряется пищевой интерес.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте. Интернет общение все же сильно ограниченно, я могла не верно понять ваше сообщение, так что пишите, если что :)
О прикорме Семь великих и обязательных «нет»


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 15:48 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012 15:00
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
я бы оставила прикладывания только на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 00:20 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012 16:25
Сообщения: 129
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 5
Нам 1,9, так мамина грудь-это самое любимое занятие для нашей дочи, особенно во время морозов, когда сильно не разгуляешься, да и в гости прохладненько ходить ::-D: Полностью согласна с вамиОлеся_Терещук, что если занять ребенка то он намного реже будет про грудь вспоминать.
И по поводу кормления с шутками и прибаутками, игрушками и телевизором, за маму за папу крайне не рекомендуется, по-моему вы это очень верно подметили. :@}->--:
Олеся_Терещук
Я бы хотела проконсультироваться у вас ::-[:
Отнимание малыша от груди, какое психическое воздействие оказывается в этом случае на ребенка?
Как я указала выше нам 1,9, мы еще на ГВ, сказать честно, то уже конечно подустала, но рука не поднимается лишить дочу любимого лакомства. Читала, такую информацию, что естественное угасание сосательного рефлекса у детей происходит в 2,5-3,5 года, так ли это? К лету уже хочу прекратить ГВ, если доча сама не откажется (в чем я сомневаюсь ::-D: ), как лучше это сделать, без стресса для ребенка?
Заранее благодарю вас за ответ :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 05:01 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Evita писал(а):
Олеся_Терещук
вон оно что! спасибо! :@}->--: можно я тогда еще спрошу маленько не по теме ::-[: для 1.8 мес ребенок не слишком ли часто требует грудь? читаю, что многие уже только на засыпание сосут, а дочь и утром просит, и днем несколько раз, и на засыпание, и ночью, короче так же часто, как и раньше. При этом нормальной едой ее накормить сложно - ест плохо, однако остается пампушкой...

тоже самое только и нормальную еду за исключением молочных продуктов наворачивает за обе щеки, хомяк редкостный...хочу сократить количество прикладываний.. но не получается.. носью уже на автомате даю потому как спим вместе, днем меня тоже ненадолго хватает вопли выдерживать отдай, откой, моиииии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 05:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
ну вот насчет компа да.... если не спит то за компом можно сидеть тока кормя....че теперь за комп не садится пока не брошу кормить да ::'(: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 05:05 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Настик333 писал(а):
Нам 1,9, так мамина грудь-это самое любимое занятие для нашей дочи, особенно во время морозов, когда сильно не разгуляешься, да и в гости прохладненько ходить ::-D: Полностью согласна с вамиОлеся_Терещук, что если занять ребенка то он намного реже будет про грудь вспоминать.
И по поводу кормления с шутками и прибаутками, игрушками и телевизором, за маму за папу крайне не рекомендуется, по-моему вы это очень верно подметили. :@}->--:
Олеся_Терещук
Я бы хотела проконсультироваться у вас ::-[:
Отнимание малыша от груди, какое психическое воздействие оказывается в этом случае на ребенка?
Как я указала выше нам 1,9, мы еще на ГВ, сказать честно, то уже конечно подустала, но рука не поднимается лишить дочу любимого лакомства. Читала, такую информацию, что естественное угасание сосательного рефлекса у детей происходит в 2,5-3,5 года, так ли это? К лету уже хочу прекратить ГВ, если доча сама не откажется (в чем я сомневаюсь ::-D: ), как лучше это сделать, без стресса для ребенка?
Заранее благодарю вас за ответ :@}->--:

присоединяюсь к вопросу... потому как летом боюь на улице мне вобще прохода не даст, по крайней мере прошлое лето все прогулки на мне висел...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 12:04 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Лето писал(а):
хочу сократить количество прикладываний.. но не получается.. носью уже на автомате даю потому как спим вместе, днем меня тоже ненадолго хватает вопли выдерживать отдай, откой, моиииии

Настик333 писал(а):
Я бы хотела проконсультироваться у вас ::-[:
Отнимание малыша от груди, какое психическое воздействие оказывается в этом случае на ребенка?
Как я указала выше нам 1,9, мы еще на ГВ, сказать честно, то уже конечно подустала, но рука не поднимается лишить дочу любимого лакомства. Читала, такую информацию, что естественное угасание сосательного рефлекса у детей происходит в 2,5-3,5 года, так ли это? К лету уже хочу прекратить ГВ, если доча сама не откажется (в чем я сомневаюсь ::-D: ), как лучше это сделать, без стресса для ребенка?
Заранее благодарю вас за ответ :@}->--:


Лето и Настик333, Скажите пожалуйста, сколько у вас сейчас сохраняется прикладываний в сутки? И как реагируют ребенки на "Мама сейчас занята, вот домою вот эту тарелку и тогда смогу дать" ?
Жду ваших ответов :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 12:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Мы пытаемся тоько на сон и после,иногда подлезет,именно когда за компом сижу :*SPITEFUL*: Вне дома уже давно не даю,а он и сам редко вспоминает и понимает,когда говорю мы не дома :;D:.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 13:01 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012 16:25
Сообщения: 129
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 5
Олеся_Терещук
Прикладываний у нас много в течении дня, раза 3-5 точно, при засыпаниях и ночью тоже бывает по 3-4 раза, а бывает за ночь и всего один раз :*TIRED*: . Реакция на "Мама сейчас занята, вот домою вот эту тарелку и тогда смогу дать" ? у нас такая: мамамамамамаааааа, тянет за подол, бывает и хнычет((( Если сидит с бабушкой, то может прекрасно обходится и без груди, играть, веселиться, правда на ночь не разу оставляла. Но когда видит меня сразу бежит и требует грудь ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


20 апр 2024 07:23 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 56 Queries | GZIP : On ]