Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 10:08 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 12:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Zoly
У нас похожий возраст,тоже едим только на сон,только наоборот ночью не просыпается,а вот после сна :%): Пыталась ограничевать,иногда получалось,сейчас заболел,опять все по новому.
Еще такая штука,когда пыталась днем после сна не давать.Он поспит пол часика и просыпается,вроди бы после,но и уснуть еще может,вот что делать,как не дать,ведь не выспался ребетенок :*DONT_KNOW*: Он как будто чувствует,что я его ограничевать собралась,присутствие мое проверяет,а после ночного сна эту"пиявочку" вообще не оторвать(вот это мне больше всего неудобно :*SORRY*: ).А так я его сильно не тороплю,не готов,наверное,еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 22:57 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Zoly писал(а):
2 года и 1 мес, у нас кормления только на сон, на дневной и на ночной, утром при пробуждении не кушаем, а вот ночью, просыпается голодный и просит, пробовала водичку предлагать, психует, ему надо спать и кушать :%):

Здравствуйте!
А сколько у вас ночных кормлений всего получается?
И чем обычно днем занимаетесь? Может какие развивалки посещаете?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 10:27 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010 16:45
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
За ночь может 2-3 раза покушать если поужинал плохо может и раз 5, днем все как у всех, гуляем с часу до 3, играем, рисуем, смотрим 1 час мультики после дневного сна, в развивайку уже месяц не ходим, то ротовируса боялись, теперь гриппа, но когда ходили было тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 10:45 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Zoly
Ночными кормлениями считаются кормления:
- на засыпание на ночной сон
- кормления непосредственно во время ночного сна
- кормление при пробуждении утром.
С учетом этих дополнений сколько?
2-3 кормления это одно на сон, одно во сне, а одно утром? или как?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 17:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У нас сейчас вообще черти что с кормлениями. Заболели, видать еще зубы дают дополнительную нагрузку и нервы, кушает каждый час-полтора, и днем и ночью. От любого докорма вообще отказывается, хотя мы ввели уже много чего, и он вроде и кушал, пусть без особого энтузиазма, но с удовольствием. Кормлений я пока не заменяла, а теперь и не представляю как это сделать. Пока болел, кормила когда кушал, так как температура за 40 почти неделю была, и он то ел, то не ел вообще.
Вот и сбилось у нас кормление, раньше держал спокойно 3-4 часа.
Попробуй не дать кушать, или предложить пюрешку или супчик или творожек вместо груди - орет аж захлебывается :(
Ночью вообще по моему не переставая кушает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 17:21 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010 16:45
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Zoly писал(а):
За ночь может 2-3 раза покушать если поужинал плохо может и раз 5, днем все как у всех, гуляем с часу до 3, играем, рисуем, смотрим 1 час мультики после дневного сна, в развивайку уже месяц не ходим, то ротовируса боялись, теперь гриппа, но когда ходили было тоже самое

Тогда плюс к этому кормление на засыпание, утром если не успею сбежать тоже сосем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 23:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
А у меня после неудачного отлучения к кормлению терпимость выработалась, поэтому вопрос может идиотский задам, но все-таки:
Ограничивать ребенка надо в дневных кормлениях или это на усмотрение мамы?
Просто дочь в ясли ходит, естественно, после садика отрывается по полной и в выходные тоже, мне ее как-то жалко ограничивать, хотя меня иногда напрягает висение на груди, особенно, когда вижу, что просто хочет пить, а просит не воды а грудь.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 02:08 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 00:04
Сообщения: 257
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Марина.
Телефон: 79059633073
Репутация: 5
Нам 1,5 едим сколько хотим . День и ночь .Пример дневной сон едим на засыпание ,потом в середине просыпается на горшок и снова ест и потом на пробуждение для настроения . ::-D: Ночь каждые 1,5-2 часа . Сколько это даже не считаю ... уже привыкла спать мало . С утра ещё вроде хочу спасть ,а потом забываю . :Botan:
У педиатра спросила , сколько ре должен сосать в этом возрасте сказала до трёх лет сколько хочет пока мама не устанет .

_________________
... а Карл Маркс говорят, купив по дешевке ящик сигарет, курил сразу по две штуки, так как в этом случае у него была ДВОЙНАЯ экономия»
Ну, хотя, это не про СП, но улыбнуло).

моя группа http://vk.com/club41937488


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 12:20 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Zoly, потребность в ночных кормлениях у ребенка уходит самой последней. Т.к. ночные пробуждения и кормления связанны с физиологической незрелостью нервной системы. И для развития НС, ребенку необходимо просыпаться и сосать ночью.
Плюс к этому, количество пробуждений ночью может быть связанно с насыщенностью событиями днем. А ночью ребенок просто "переваривает" количество дневных впечатлений.
Плюс, вероятность прорезывания зубов в этот период, недавно перенесенное заболевание, тоже может провоцировать частые пробуждения.

АняВ писал(а):
Олеся_Терещук
А у меня после неудачного отлучения к кормлению терпимость выработалась, поэтому вопрос может идиотский задам, но все-таки:
Ограничивать ребенка надо в дневных кормлениях или это на усмотрение мамы?
Просто дочь в ясли ходит, естественно, после садика отрывается по полной и в выходные тоже, мне ее как-то жалко ограничивать, хотя меня иногда напрягает висение на груди, особенно, когда вижу, что просто хочет пить, а просит не воды а грудь.

Вообще, по хорошему после года, ребенка постепенно приучают, что грудь не всегда доступна. Т.е. само по себе кормление по требованию длится не более года. А после года, мама уже может и отказать если ей не удобно.
Рекомендую ознакомиться со статьями, особенно с первыми двумя ;):
Поведение мамы во время естественного вскармливания.

Пора отлучать или пора заняться воспитанием?

Отлучение. Спроси меня, как?

Тест готов ли ваш малыш к отлучению от груди

Чем пугает долгокормление

Aferistka писал(а):
Нам 1,5 едим сколько хотим . День и ночь .Пример дневной сон едим на засыпание ,потом в середине просыпается на горшок и снова ест и потом на пробуждение для настроения . ::-D: Ночь каждые 1,5-2 часа . Сколько это даже не считаю ... уже привыкла спать мало . С утра ещё вроде хочу спасть ,а потом забываю . :Botan:
У педиатра спросила , сколько ре должен сосать в этом возрасте сказала до трёх лет сколько хочет пока мама не устанет .

Предыдущее сообщение для вас тоже может быть полезным :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 14:13 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Олеся_Терещук
Спасибо, почитала статьи, провела анализ поведения ребенка и себя, и сделала для себя большое вывод, хотя для многих элементарный, но для меня открытие. В общем-то, у нас все запущено в плане грудного воспитания, но если раньше это трудно было корректировать, то сейчас дочь очень повзрослела и начинает понимать, что мне неприятно, когда крутит свободный сосок, что чтобы побыть со мной не обязательно сосать, можно и поболтать и пообниматься просто так и другие моменты.
Наверно, когда наступает такой период - открывается "второе дыхание" для долгокормления ::-):
А вообще, посмотрела со стороны видео, как она сосет - ну и лошадка :=-O: а все с сиськой, даже не представляю как же дети в 3 года сосут (про пять и не говорю). Вот уж не думала, что буду так долго кормить...
Извиняюсь, что немножко не в тему ::-[:

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


19 апр 2024 10:08 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.088s | 56 Queries | GZIP : On ]