Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 22:28 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Пробиотики: Линекс и прочие
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 09:47 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Линекс и другие пробиотики.

К назначению пробиотиков в развитых странах относятся с большой осторожностью.

Препарат линекс создан на основе бифидобакте-рий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, пострадавшей от приема антигистаминных препаратов и антибиотиков. Однако в силу производственных особенностей эффективность препарата стремится к нулю. По заверениям производителей, в одной капсуле линекса содержится 1,2*10" живых, но лиофилизированньгх (то есть высушенных вакуумным способом) молочнокислых бактерий. Во-первых, само это число не столь уж велико - сопоставимое количество бактерий можно получить, потребляя ежедневную норму обычных кисломолочных продуктов. Во-вторых, при блистировании, то есть вакуумной упаковке препарата в капсулы, в которых он поступает в продажу, порядка gg% процентов бактерий, вероятно, гибнет. Наконец, сопоставительный анализ сухих и жидких пробиотиков показывает, что в первых бактерии чрезвычайно пассивны, поэтому даже те из них, которым удалось пережить блистирование, практически никогда не успевают оказывать положительное воздействие на иммунную систему человека. Препараты безвредных бактерий (пробиотиков) для заселения кишечника применяются в европейской медицине около ста лет, благодаря исследованиям Ильи Мечникова. «Но лишь недавно для отдельных препаратов в хороших исследованиях был обнаружен полезный эффект в профилактике инфекций у детей, - говорит профессор Власов. - Именно незначительность размера эффекта не позволяла его убедительно обнаружить ранее. В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею «дисбактериоза» - состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками».

Probiotic products contain different strains of bacteria at varying doses It's not clear which bacteria are most helpful or what doses are needed.

Пробиотические продукты содержат различные штаммы бактерий и дозы их различны. Не ясно, какие бактерии на самом деле являются полезными или какие дозы необходимы для их действия. Источник : http://www.mayoclinic.com/

источник: http://topgif.ru/lekarstva_2.htm


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики: Линекс и прочие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 14:33 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:55
Сообщения: 122
Откуда: Центр, Новый город
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Карта №: 000370
Телефон: 89043742370
Репутация: 20
прочитала статью, я в шоке!!! и чем помочь себе и ребенку, если все ходовые препараты не имеют доказательства эффективности, другие, вообще-плацебо! получается, что мы платим деньги за веру в то, что нам поможет!!! а кто-то на этом просто наживается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики: Линекс и прочие
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 18:34 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2014 18:18
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: aaaa
Репутация: 0
Здравствуйте! я не знаю что делать...нам 10 месяцев и моя дочь во время ночного сна использует грудь как пустышку. Если пытаешься забрать грудь, она либо ее кусает, либо начинает плакать. И успокаивается лишь только тогда, когда ей даешь обратно грудь. Я ужасно не высыпаюсь, сплю в скрюченном положении...И с каждым разом все хуже и хуже. утром просыпаешься грудь полностью пустая.Помогите пожалуйста :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики: Линекс и прочие
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 20:39 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Razaali1 писал(а):
Здравствуйте! я не знаю что делать...нам 10 месяцев и моя дочь во время ночного сна использует грудь как пустышку. Если пытаешься забрать грудь, она либо ее кусает, либо начинает плакать. И успокаивается лишь только тогда, когда ей даешь обратно грудь. Я ужасно не высыпаюсь, сплю в скрюченном положении...И с каждым разом все хуже и хуже. утром просыпаешься грудь полностью пустая.Помогите пожалуйста :O:-):


А в чем вам нужна помочь? Вопроса я не увидела :*PARDON*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики: Линекс и прочие
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 19:08 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 18:59
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
По теме: что же делать, когда после цикла антибиотиков типа азитромицина расстаривается пищеварение и стул? Неужели пробиотики бессмысленны? Какая-то хоть польза есть, у кого опыт имеется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


20 апр 2024 22:28 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.084s | 40 Queries | GZIP : On ]