Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 12:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 18:26 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 23:33
Сообщения: 12
Откуда: Заводской район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Надеюсь, что никто не против создания такой темы здесь?
А также я хочу сразу же задать свои вопросы.
1. В роддоме у меня получилось так, что малыш грудь смог взять только с накладкой (соски плоские и втянутые). В этом наверное и заключалась моя ошибка, но по другому дать ему грудь у меня не получилось. Я думала, что дома постепенно смогу переучить малыша, но к 4,5 месяца это сделать так и не получилось. Насколько эфективно грудное вскармливание через накладку и есть ли какие-то способы переучить?
2. Меня интересует, когда наступает зрелая лактация в какой именно период, и что она из себя представляет? Сейчас у меня грудь стала мягкой и мне всё кажется, что сын не наедается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 09:45 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Наперстянка писал(а):
Надеюсь, что никто не против создания такой темы здесь?
А также я хочу сразу же задать свои вопросы.

На всякий случай отвечу, но если вы адресуете вопросы консультанту, то лучше задавать их в ветке Консультации специалистов.

Цитата:
1. В роддоме у меня получилось так, что малыш грудь смог взять только с накладкой (соски плоские и втянутые). В этом наверное и заключалась моя ошибка, но по другому дать ему грудь у меня не получилось. Я думала, что дома постепенно смогу переучить малыша, но к 4,5 месяца это сделать так и не получилось. Насколько эфективно грудное вскармливание через накладку и есть ли какие-то способы переучить?


Кормление через накладку мало эффективно, поскольку через накладку грудь не достаточно стимулируется на выработку достаточного количества молока. В поскольку естественный уровень пролактина после 3 месяцев, начинает снижаться и молоко начинает вырабатываться по типу спрос-предложение. Поэтому, регулировать уровень пролактина, а соответственно и количество молока, может только ребенок своим активным сосанием. Сосание через накладку сложно назвать активным. Ребенок стимулирует не сосок и ареолу, а накладку :%): Способы переучить есть, но в 4,5 месяца это будет сложновато даже при помощи специалиста по лактации, поскольку ребенок уже большенький, тут нужна громадная мотивация мамы. Нужно оценить соски, исправлять прикладывание и убирать накладки.

Цитата:
2. Меня интересует, когда наступает зрелая лактация в какой именно период, и что она из себя представляет? Сейчас у меня грудь стала мягкой и мне всё кажется, что сын не наедается.


В общем-то часть ответа на ваш вопрос в первом ответе. Зрелая лактация наступает в пределах примерно от 1,5 месяцев до 3-4 месяцев, в зависимости от того, как протекали роды и гормонального фона мамы. Характеризуется это тем, что грудь перестает наполняться перед кормлением, и вырабатывает молоко во время кормление. Сколько ребенку требуется, столько грудь и производит. Сложно сказать что у вас с лактацией, поскольку тут может иметь место и снижение продуцирования молока. Скажите, какие прибавки веса у малыша за это время по месяцам, и сколько раз в сутки сейчас писает ребенок.
Если вопросы остались, пишите :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 23:37 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 23:33
Сообщения: 12
Откуда: Заводской район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Спасибо за ответ. Я конечно извеняюсь, что не увидела тему консультации, поэтому прошу модератора мой вопрос перенести туда.
А по поводу веса, скажу в первый месяц мы прибавили 1000 гр, выросли на 4 см, во второй 890 гр, а выросли опять на 4 см, в третий, а точнее в 2,5 - 360 гр., выросли на 2 см, в 4,5 - 1035 гр. и выросли на 4 см. Вроде как я думаю в этом плане всё нормально. А вот про то, сколько писает сказать мне сложно, мы почти всегда в памперсе, а руки не доходят снять на сутки и посчитать. Вот думаю скоро это сделать.
На данный момент начала по-немногу срезать накладку. Просто грудь он просто пока не воспринимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 23:21 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Да, вы все делаете верно, срезайте. Наблюдайте за отношением ребенка к груди.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 18:47 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 18:07
Сообщения: 56
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
а как насчет солярия при гв???
слышала что на молоко не влияет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 20:57 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
katerina_s7 писал(а):
а как насчет солярия при гв???
слышала что на молоко не влияет

на молоко не влияет, на самом деле. Но есть такой момент. На фоне измененного, по сравнению с обычным, гормональным фоном, есть опасность пигментации кожи при УФ лучах, которые не пройдут. В общем не желательно... :*PARDON*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 01:03 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 июн 2010 04:24
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Что делать, если ребёнок (1,9), засыпая, сильно закусывает грудь? Если вынуть чуть раньше, может проснуться и спит тревожно, а когда уже зажал, вынимать очень больно.
Второй же ребёнок, заснув, захлёбывается молоком (поперхивается).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 12:17 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Tatianka писал(а):
Что делать, если ребёнок (1,9), засыпая, сильно закусывает грудь? Если вынуть чуть раньше, может проснуться и спит тревожно, а когда уже зажал, вынимать очень больно.
Второй же ребёнок, заснув, захлёбывается молоком (поперхивается).

Погодите, (1,9) - это год и 9?

А как ведет себя первый ребенок днем? Закусывает грудь? Бывает такое?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 13:17 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 июн 2010 04:24
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Да, год и 9 месяцев. Прикусывает, именно засыпая, когда бодроствует- нет, раньше списывала на зубы, тогда было и днем, но сейчас это более сильно, он сосет- сосет, потом раз, и зажал челюсти, значит крепко уснул. Вообще стараюсь не забирать грудь, пока сами не отпустят, иначе почему то потом плохо спят, но это какое то наваждение- один зажимает, второй давится молоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - ответ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 21:16 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:36
Сообщения: 449
Откуда: Новосибирск-Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Олеся
Репутация: 15
Tatianka писал(а):
Да, год и 9 месяцев. Прикусывает, именно засыпая, когда бодроствует- нет, раньше списывала на зубы, тогда было и днем, но сейчас это более сильно, он сосет- сосет, потом раз, и зажал челюсти, значит крепко уснул. Вообще стараюсь не забирать грудь, пока сами не отпустят, иначе почему то потом плохо спят, но это какое то наваждение- один зажимает, второй давится молоком.

Слушайте, какая вы умница :) Двойняшки и ГВ :) я буду вас в пример приводить, можно?

Мне что-то сложно сказать, что там у вас происходит... давится молоком... у вас сильные приливы до сих пор?
В по поводу прикусывания, наверно больно от того, что ребенок в процессе кормления съезжает на сосок, и прижимает его... Как у вас с прикладыванием?
ОЙ, расскажите, как вы кормились по началу? Очень интересно. У меня подряд 2 мамы с двойняшками, и одна докормом, хотя молока хватает она не хочет убирать бутылку. А вторая с накладками :(


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


26 апр 2024 12:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.104s | 54 Queries | GZIP : On ]