Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 15:01 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 11:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
Mamulcha писал(а):
Не всегда мамам удается кормить ребенка грудью столько, соклько бы они хотели в силу разных обстоятельств, если так уже произошло, то давайте найдем и положительные моменты?

тема не для осуждений и обсуждений "как надо", а для тех, кто "так решил" или у кого "так сложилось"
p.s. если кому-то кажется, что конкретная мама сделала не все, и вы не просто хотите высказаться на этот счет, а хотите ей успеть помочь - то сделайте это через ЛС

Milk&Honey писал(а):
Пока нашла только один плюс- могу заняться своей фигурой. Но совесть меня мучает.

Рыжая писал(а):
Мне надо было ездить в другой город на консультации по дипломированию и по другим учебным вопросам, поэтому могла спокойно оставить ребенка на сутки с папой, будучи при этом уверена, что ребенок будет сыт :smile:


Milk&Honey,
Milk&Honey писал(а):
Пока нашла только один плюс- могу заняться своей фигурой. Но совесть меня мучает.

У тебя же кс было? рано пока...
(если не хочешь, то не отвечай - сама решила не гв-шничать или не пошел процесс?)

Нам уже 2,5 года, ттт, здоровье у ребенка прекрасное! Все эти бабайки страшные, которыми пугать пытались... всем, у кого гв не было/было мало, желаю такого же здоровья деткам!

Milk&Honey писал(а):
Рыжая
у нас процесс не пошел. Пока в реанимации лежала врачи его из соски кормили. Когда к груди начала прикладывать он ее не стал брать, так почмокает 5 минут и выплевывает. Еще у меня соски плоские. Как только ему не пихали-не берет. Я там наревелась, и у меня молоко вовсе и пропало. Сначала хоть сцеживала, давала. А сейчас и сцедить нечего.

Рыжая писал(а):
тут +1. потому что если не попробуешь (если хотела гв), будегь потом вспоминать каждый раз когда будут спрашивать "а может помогло бы...". тут уже 2 исхода, либо наладят вам все, либо спокойнее жить будет, что все испробовала

Ольгуня писал(а):
Milk&Honey у меня не было кесарева, но тож были проблемы с прикладыванием, так же как и у тебя плоские соски. весь роддом пытался вложить титю в ротик. В итоге несмотря на неодобрение консультанта по ГВ купила силиконовые накладки для сосков. их еще применяют при трещинах. И первые две недели жизни мы ели только через них, меня ругали все, но я всех посылала подальше. И благодяря этим накладкам сосок вытянулся и Ириша стала есть грудь и без накладок. Думаю у вас еще не все потерянно. ты почаще просто прикладывай к груди малыша, это у тебя будет стимулировать выработку молока, а малышу на груди у мамы всегда хорошо. глядишь и начнет и грудь искать :smile: . Удачи вам. Ну а если и не сложится не сильно и не убивайся. сынуле нужна радостная и здоровая мамочка.

Milk&Honey писал(а):
Накладки на соски я пробовала еще в род доме. Чет никак.

Цитата:
Женщина, которая не может или не хочет кормить ребенка грудью, обычно испытывает чувство вины. Неудивительно – в последнее время теме материнства вообще и естественного вскармливания в частности уделяется так много внимания, что мы ставим знак равенства между понятиями «любовь к ребенку» и «грудное кормление».

Это, конечно, несправедливо. Не любое кормление грудью является выражением заботы именно о ребенке. В то же время мама «искусственника» вполне может создать условия для его здорового роста и эмоционального комфорта.

Еда для малыша – больше чем еда. Это еще и акт духовной близости, передачи эмоций. Позаботьтесь о том, чтобы процедура кормления была максимально приятной и спокойной – даже если ребенок ест из бутылочки и особой необходимости уединяться вроде бы нет. Не занимайтесь посторонними делами во время кормления и откажитесь (до 7–8 месяцев) от бутылочек со специальными держателями. Теплота ваших рук ребенку очень нужна – даже выражение лица малыша меняется, когда он ест, что называется, в одиночку. Очень активных действий не предпринимайте – просто ласково касайтесь или тихонько поглаживайте ребенка, не отвлекая от еды.

Ребенок, который ест из бутылочки, объективно имеет меньше контактов «кожа к коже» со своей мамой. Восполните этот пробел – время от времени кладите его себе на живот, гладьте по спинке, тихонько пощипывайте, похлопывайте и даже покусывайте (таким образом, чтобы все это ребенку нравилось). Ваше собственное состояние во время кормления тоже крайне важно – дети очень восприимчивы к эмоциям, чувствуют состояние близких даже на расстоянии. Настраивайтесь на кормление, уделяйте ему достаточное внимание.

Наверняка в вашем окружении найдутся «добрые» люди, готовые рассказать, как много теряет ваш малыш от того, что не знает грудного кормления. Отнеситесь к ним… с пониманием. Как правило, за настойчивыми «правильными» советами скрываются какие-то проблемы. Не принимайте их близко к сердцу.

Если же наставления настолько часты, что становятся для вас проблемой, есть хитрый ход под названием «открытая дверь». Вы не возмущаетесь, не пытаетесь ничего доказать и вообще не проявляете никаких эмоций. На любое замечание реагируете позитивно, разделяя его на слова и эмоции. На слова отвечаете («Да, конечно, это очень важно», «Абсолютно согласна», «Тоже переживаю, что не все мамы кормят детей грудью»), а на эмоции не реагируете никак. В результате человек просто не получает того, на что рассчитывал, – ваших эмоций и сознания собственной значимости, и перестает вас донимать.













я читала книгу из которой последняя цитата, книга ВЕЩЬ, называется что-то вроде ваш первый месяц :*DONT_KNOW*:
фамилия автора Татьяна Молчанова

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:35 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 окт 2012 16:56
Сообщения: 175
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
У меня вся родня на смесях и коровьем молоке особенно выросла. И ничего. Все здоровые и умные люди. Семейственность у нас очень крепкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 22:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
дааа, я пострадала комплексом вины и не полноценности до поры до времени....когда увидала что мои дети более здоровые чем те кто на ГВ (не знаю как все, не обобщаю ,а те кто был рядом со мною на тот момент) и адаптация у них к садику прошла на ура, редко болеют, тогда и перестала комплексовать :8-):

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 23:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
вот, а сколько таких , думают что из-за отсутствия ГВ, а на самом деле пропускают более серьезное.
я считаю виноватым активная пропаганда ГВ, что нет индивидуального подхода, всех гребут под одну гребенку. Надо и всё. А что есть более глубинные процессы ,чем якобы не желание кормить.
Даже сейчас я уже скажем так, боюсь....к тому же остались вопросы по прошлым разам ,ведь не случайно не срослось два раза одинаково из трех.

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 23:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
и самого факта тоже, очень хотела кормить мес. до 6 хотя бы, а тут всего 1 мес получилось и то ::'(:
боюсь, что неизвестны причины и они могут помешать кормить вновь.....ведь так и не выяснила что тогда было. Я писала консультанту этот вопрос ,но так и остался не понятен для меня.
я тоже смогу послать, но я просто помню кайф от кормления и сожалею что оно было коротким ::'(:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


29 мар 2024 15:01 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.074s | 47 Queries | GZIP : On ]